Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2008, 02:42
Аватар для Сашка
Сашка Сашка вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Ростов -на-дону
Сообщений: 72
Сашка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Эндокринология

Девушки, посоветуйте, пожалуйста хорошего эндокринолога в Питере.. хочу гормональный фон организма проверить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2008, 12:40
Аватар для Freya
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Freya на нуле
По умолчанию

Тоже не могу найти - поддерживаю просьбу HELP!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2008, 13:46
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Думаю стоит обратиться в ОТТО, там сильные эндокринологи. Телефон регистратуры: 328 98 49.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2008, 22:30
Аватар для Сашка
Сашка Сашка вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Ростов -на-дону
Сообщений: 72
Сашка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мимозка, спасибо, попробую туда позвонить...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 23:17
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можете самостоятельно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Основные, что нужно проверить Т3 -свободный, Т4 - свободный, ТТГ, АТ-ТГ, ТА-ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Будут отклонения, тогда можно идти за помощью или лопатить мед.литературу и инет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2008, 23:39
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, со мной весной приключилась история...
У меня большие глаза, и все врачи постоянно советовали проверить щитовидку, и вот в апреле я собралась. Сделала снимок в мед. центре, и там мне сообщили, что на щитовидке - опухоль 7 см и две кисты. Представьте мое состояние. Плакала днем и ночью. Ну, эту эпопею не хочу даже рассказывать. В итоге - через неделю - попала в хороший мед. центр, где сделали другой снимок и взяли все анализы - ничего не нашли! Все идеально.
Поэтому хороший эндокринолог действительно очень важен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2008, 17:46
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Можете самостоятельно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Основные, что нужно проверить Т3 -свободный, Т4 - свободный, ТТГ, АТ-ТГ, ТА-ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Будут отклонения, тогда можно идти за помощью или лопатить мед.литературу и инет.
Леля, а какие гормоны надо сдать, чтобы проверится на предмет прибавке в весе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 11:18
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Получила сегодня анализ ТТГ. Что-то забеспокоилась - у меня 43 с чем-то, а в норме 0,4-4. Это очень стр-р-р-рашно? Могуть быть с этим связаны мои проблемы с заживлением и рубцами после операции? Расскажите плиз кто что знает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 16:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Для того чтобы проверить функцию щитовидки, по большому счету достаточно только ТТГ сдать, т.к именно ТТГ регулирует показатели Т3 и Т3. Ну уж если очень хочется, то можно сдать их тоже, но никакие другие анализы не нужны.Пустая трата денег на этом этапе.
Gladys, повышенный ТТГ это признак гипотериоза. Консультируйтесь у специалиста.
А эндокринолога действительно сложно найти ...хорошего, так же как и других врачей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь много информации о щитовидке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь можно задать вопрос Г.А. Мельниченко, она в Москве, очень грамотный эндокринолог, профессор.
Мне она очень помогла, т.к. был поставлен несуществующий диагноз и назначено не нужное гормональное лечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 19:25
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, Марианна, полезные ссылки. О том, что это признак гипотериоза я знаю, мне интересно насколько высок мой показатель. И, учитывая, что при гипотериозе замедлены все обменные процессы, можно ли предположить, что моя затянувшаяся реабилитация и гиперрубцевание связаны именно с этим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 21:23
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Gladys, даже не знаю...смотря с какими цифрами сравнивать. Д-з гипотериоз можно ставить только если ТТГ 2 раза был повышен. А у нас врачи чуть что, так сразу давай таблетками гормональными пичкать. У меня был ТТГ 3,9. т.е верняя граница нормы, и меня чуть на гормоны не подсадили. Хорошо, что ума хватило начать изучать эту тему. У меня очень сильная слабость была, прибавка веса, сонливость, отечность..все признаки того, что всё в организме замедлилось. Через 3 месяца пересдала, результат снизился. Ну а причину недомогания так и не нашли, по крайней мере никаких лабораторных объяснений этому нет.
Но эндокринолога нормального в СПб пока не нашла. Через полгода-год повторю УЗИ и анализ, а там видно будет. УЗИ ст хороший есть на ул. Комсомола, в центре репродукции, если кому-то вдруг надо, поищу записи, как ее фамилия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 21:34
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

А у моего терапеута давно было подозрение на нелады с моей щ ж . Она меня уже раза 4 посылала сдавать ТТГ, раза 2 я делала УЗИ - всё было в норме. А теперь я обратилась к гастроэнтерологу по поводу (пардон) запоров, вот она плюсом ко всему ещё и этот анализ запросила. И выстрелило. Кстати, по её части всё абсолютно ОК - и анализы, и УЗИ. Так что с моей проблемой (про пардон) она меня перенаправила к эндокринологу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 22:13
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Повезло с терапевтом, внимательная.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2008, 19:52
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Пересдала в ситилабе, посмотрела на их сайте резалт -
ТТГ: 38,3 мк МЕ/мл (норма 0,3-3,6), высокий
Т4 своб: 0,49 нг/дл (норма 0,58-1,64), низкий
Короче, прямая доржка к тироксину?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2008, 21:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Сочувствую.
Для начала прямая дорога к эндокринологу. Плохой результат анализа это всегда большие переживания. Желаю тебе, чтобы ничего серьезного не оказалось. И чтобы все пришло в норму, даже если придется попринимать гормональные препараты.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2008, 21:27
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2008, 02:37
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
А у моего терапеута давно было подозрение на нелады с моей щ ж . Она меня уже раза 4 посылала сдавать ТТГ, раза 2 я делала УЗИ - всё было в норме. А теперь я обратилась к гастроэнтерологу по поводу (пардон) запоров, вот она плюсом ко всему ещё и этот анализ запросила. И выстрелило. Кстати, по её части всё абсолютно ОК - и анализы, и УЗИ. Так что с моей проблемой (про пардон) она меня перенаправила к эндокринологу
GLadyS, могу поделиться собственным опытом.
1.Анализы на гормоны надо сдавать раз в полгода, а вот УЗИ делать пореже. Это исследование снижает функцию щитовидной железы, только врачи об этом молчат.
2.Нет смысла бояться тироксина, ничего плохого от его приема не будет, только не надо его принимать ударными дозами, как советуют врачи: 100 ед- это катастрофа как много, хотя эндокринологи будут говорить, что это доза, которую они назначают младенцам. Начните с 25, принимая с утра в одно и то же время и через месяц проверьте Т4 и ТТГ, скорее всего все войдет в норму. Если пить больше, щитовидка начинает как бы "лениться", а ей зачастую нужно только помочь.
Я пила L - тироксин несколько лет, операция на щитовидной железе была врачебной ошибкой (с хирургами мне явно не везет ) сейчас забыла о лекарствах.
И еще: если чувствуете сердечные боли, то на 90% это от сбоев в щитовидной железе. Когда нормализуете уровень гормонов, забудете, в каком месте находится сердце



И еще, чтобы Вас не пугало страшное слово "ГОРМОН" , это не та терапия, которую нужно бояться:
Цитата:
Тироксин - гормон фигуры и ума, синтезируется в щитовидной железе, регулирует скорость обмена веществ и мышления, а значит, целиком и полностью влияет на наш вес, а также мыслительные процессы. Необходимое количество тироксина придает телу стройность, коже - гладкость, движения становятся ловкими и грациозными. Избыток способствует снижению веса, причем до ненормальных показателей. К тому же учащается сердцебиение, мучает бессоница, преследуют постоянное беспокойство и невозможность сосредоточиться. Недостаток приводит к ожирению, вялости и сонливости, плюс полная пустота в голове, ухудшение памяти и концентрации внимания.
От себя добавлю, что находятся женщины, которые принимают его без видимых причин в малых дозах, чтобы выглядеть моложе, так что не так страшен черт
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2008, 15:27
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Елен@ , спасибо за подробный ответ!
Была сегодня у эндокринолога (начиталась интернета, так что разговаривали на равных))), назначил 7 дней 25 мкг эутирокс (не L-тироксин, кстати, есть разница? произв Никомед) 14 дней 50 мкг, далее по 75 мкг, контроль Т4 св через 1 месяц и коррекция дозы при необх. Если при назначенных дозах начнется сердцебиение, то уменьшать
Сердце болит очень часто, 2 года назад на эхе мне док сказал проверить щитовидку, но тогда все анализы были в норме (или лаб наврала)
Решила не бояться тироксина на самом деле - прочитала симптомы гипотериоза, нашла у себя АБСОЛЮТНО все (!!!), поэтому лучше уж с утра тяпнуть таблу и забыть о них, чем чтобы вся эта кутерьма продолжалась.
Купила таблетки и , хоть и не утром, но натощак начала пить.
Да здравствует новая, здоровая жизнь! Уря!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2008, 20:26
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Если я не ошибаюсь тироксин, у него одна дозировка, т.е. таблетка ломается пополам или на четвертинку, мне подруга говорила, она лечит щитовидку, принимает Эутирокс , что L-тироксин. он по свойствам хуже, чем Эутирокс!
и вообще, щитовидка - это очень серьезно. Как мне объяснили, это дрова нашего организма. Если дом не топить, то он медленно остынет. Так и без гормонов, организм медленно будет останавливаться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2008, 21:19
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Улыбка, у тироксина есть разные дозировки: 25, 50, 100. Таблетки, конечно же, можно дробить, но лучше найти нужную дозировку, так как ровно ее все равно не разделить. 25 мкг - у нас найти крайне сложно, мне привозили из Германии.
Не знаю, чем Эутирокс лучше L-тироксина, дело в том, что и то и другое - левотироксина натрий, просто различные названия одного и того же препарата разных производителей.
GLadyS, а Вы не торопитесь увеличивать дозу, пропейте месяц 25 и проверьтесь, если будет маловато, начните пить 50. Потом организм сам начнет подсказывать, сколько хорошо, а сколько маловато или наоборот много. Дело в том, что у эндокринологов подход к проблеме книжный, а практика подсказывает совсем другие решения. Главное помните, что это излечимо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©