Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 11.10.2017, 15:07
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

Скажите,те кто делал операцию,удаление биополимерного геля.у меня ровно 15 дней со дня операции и губы какие то бугристые,внешне это не видно,но когда пробуешь одни бугры.до операции такого не было,были мягкие.это нормально или что то не так?что делать?размассировать эти бугры?
  #1122  
Старый 12.10.2017, 10:37
Аватар для Stefaniyya
Stefaniyya Stefaniyya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 39
Stefaniyya на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста, я в замешательстве.
Третий день после операции. Верхняя губа зигзагом местами, не пойму то ли швы пока стягивают, то ли так искромсано. Нижняя губа немного с вмятиной . Губы заморожены . С одной стороны верхняя губа садиться на нижнюю, с другой стороны между губами шель. Это с отеком. Не могу представить как будет смотреться после того как спадут отеки. Отек гуляет по лицу. Сейчас отек по нижней челюсти.
Но все же благрдарна врачу. Просила вычистить весь полимер. Вышло очень много, губы после оп были тонюсенькие. Эстетика для меня была на втором месте. Но не хотелось бы конечно идти на коррекцию. Врач на совесть все вычищал.
  #1123  
Старый 12.10.2017, 19:43
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Vitalik1980, бугры жёсткие? Если да, то это рубцевание . вам когда швы сняли? На какой день? Что доктор сказал? В некоторых случаях назначают физиолечение, иногда уколы. Но это должен врач решить. Вам когда на осмотр?

Stefaniyya, не переживайте. Три дня очень мало. Отек может быть неравномерным. Поэтому о форме губ рано судить, нужно подождать. Спите строго на спине, наверное, вы и так это знаете.. пишу на всякий случай. У моей подруги такой момент был после операции, когда она на боку проснулась, весь отек "сполз" на одну половину лица.
  #1124  
Старый 12.10.2017, 19:52
Аватар для Stefaniyya
Stefaniyya Stefaniyya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 39
Stefaniyya на нуле
По умолчанию

Terra
Спасибо, успокоили. Насчет того, что спать на спине мне ничего не говорили. Спасибо, что предупредили!
  #1125  
Старый 12.10.2017, 20:33
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

Terra,с одной стороны прямо очень жесткие,фото выложить не смогла почему то.
Мне швы снимали частями,начали уже с седьмого дня после операции,часть шва разошлась,зашивали снова,коротче реабилитация сложная.
Врач ,к сожалению,в Москве,а я далеко от Москвы,поэтому осмотров пока не запланировано((
  #1126  
Старый 13.10.2017, 14:36
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Vitalik1980, обязательно свяжитесь с врачом, если это возможно. Отправьте своё фото. Врач должен дать назначение. Многие девочки впоследствии делали физиопроцедуры с гидрокартизоном, ходили на магнитотерапию. Но вы должны посоветоваться обязательно. У кого то проходило все легко и быстро. И были достаточно сложные случаи реабилитационного периода. Связь с врачом должна быть. Напишите или позвоните. Организм реагирует индивидуально, поэтому врач должен быть в курсе и принять решение непосредственно к вашему частному случаю. Есть такая возможность?

Stefaniyya, пожалуйста! Легкой вам реабилитации, скорейшего восстановления!
  #1127  
Старый 13.10.2017, 23:23
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

Terra,спасибо за то,что Вы помогаете советами и делитесь опытом.
Сегодня я впервые после операции вышла на люди в ресторан,много общалась,разговаривала и заметила,что улыбаться и широко раскрывать рот очень напряженно и губы не смыкаются ,тоесть сомкнуть губы почти не получается.это пройдет?или из за того что удалили часть слизистой теперь врятле будут смыкаться губы?
  #1128  
Старый 14.10.2017, 15:40
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Vitalik1980, ваши губы будут очень меняться в течении первых трёх месяцев. Кровеносные сосуды должны восстановиться , будет период, когда губы будут стягиваться и внешне казаться маленькими, это временный эффект. Улыбаться во весь рот я не могла 2,5 месяца. Улыбка была дурацкая, оскал какой-то... очень паниковала и надоедалавсем вокруг и врачу, в том числе... все восстановится. Делайте упражнения для губ и пользуйтесь средствами, предотвращающими сухость губ. Артикулируйте старательно, тяните губы... вы в начале пути ещё )))
  #1129  
Старый 14.10.2017, 23:41
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
Smile

Это фото после операции,на сегодняшний день прошло ровно 18 дней,видно,что слева неровность,так как именно там не был удален гель.хирург,видимо,меня не понял,когда я сказала,что центр губы трогать не надо.прийдется идти на повторную операцию...
Миниатюры
6f35a2a2.jpg  
  #1130  
Старый 14.10.2017, 23:51
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

А то фото до операции.верхняя губа была обьемной
Миниатюры
ea442065.jpg  
  #1131  
Старый 15.10.2017, 00:39
Аватар для Stefaniyya
Stefaniyya Stefaniyya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 39
Stefaniyya на нуле
По умолчанию

Vitalik1980,
Очень красивые губки. Лучшее враг хорошего. Я бы довольствовалась этим результатом. У вас отекало лицо первые дни после операции?
  #1132  
Старый 15.10.2017, 00:52
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefaniyya Посмотреть сообщение
Vitalik1980,
Очень красивые губки. Лучшее враг хорошего. Я бы довольствовалась этим результатом. У вас отекало лицо первые дни после операции?
Спасибо,но все равно видно,конечно,что нижняя слева губа неравномерная,а я только ради этой неравномерности(там уплотнение) и согласилась оперировать нижнюю губу,она у меня была значительно меньше верхней.все таки надо было хирургу прямо пальцем тыкать,а мне казалось что он все видит и где и как и что убирать.

Лицо у меня не отекало,это филлеры дают такой эффект,а вот губы да.причем я первые дни почти не разговаривала,чтоб лишний раз губы не травмировать,а потом так получилось,что было пару мероприятий и с утра до вечера общение и тут у меня губы такой отек дали!!
Еще я переживала за чувствительность губ,но она действительно возвращается
  #1133  
Старый 15.10.2017, 01:16
Аватар для Stefaniyya
Stefaniyya Stefaniyya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 39
Stefaniyya на нуле
По умолчанию

Vitalik1980,
Я почему спрашиваю про отеки, пытаюсь понять может у меня что-то идёт не так. Сегодня 4 день после операции и отек гуляет то на щеках, то над губой, то в области брылей, в основном отек в нижней части лица. А губы отёкшие, но не сильно раздуло, просто пухлые. Но это тоже отеки
  #1134  
Старый 15.10.2017, 08:17
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Vitalik1980, у вас хороший результат, все еще будет меняться, срок совсем маленький. Вы оперировали верхнюю и нижнюю? Кто ваш хирург?
  #1135  
Старый 15.10.2017, 10:11
Аватар для Vitalik1980
Vitalik1980 Vitalik1980 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 77
Vitalik1980 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladaimlada Посмотреть сообщение
Vitalik1980, у вас хороший результат, все еще будет меняться, срок совсем маленький. Вы оперировали верхнюю и нижнюю? Кто ваш хирург?
Да,изначально хотела только верхнюю,причем мне все и говорили,что стоит только верхнюю,так как она прямо нависала над нижней.но из за того,что в нижней слева было уплотнение и его при разговоре было видно,то решила делать сразу две.но начитавшись ужасов,что нижнюю часто делают прямую и некрасивую,предупредила,что мне пожалуйста центр нижней губы не трогать.в результате уплотнение слева снизу как было так и осталось(((
Консультация была сразу перед операцией,а до этого я присылала фотографии,так как я не из Москвы.
Мой хирург Гурьянов А.С

Цитата:
Сообщение от Stefaniyya Посмотреть сообщение
Vitalik1980,
Я почему спрашиваю про отеки, пытаюсь понять может у меня что-то идёт не так. Сегодня 4 день после операции и отек гуляет то на щеках, то над губой, то в области брылей, в основном отек в нижней части лица. А губы отёкшие, но не сильно раздуло, просто пухлые. Но это тоже отеки
Лично у меня по всему лицу отек не гулял,верх губы и над губой был с отеком,но это в норме.
Спросите своего хирурга лучше всего!
  #1136  
Старый 18.10.2017, 11:38
Аватар для Tendre
Tendre Tendre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 43
Tendre на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Terra, у Вас великолепный результат! Если не ошибаюсь, Ваш хирург Вакорина. Не помню ее имя и отчество. Если Вам не сложно, напишите пожалуйста адрес, где она принимает и оперирует, ее WhatsApp. Скажите пожалуйста, какие у неё расценки за каждую губу? Сколько Вы заплатили за операцию на двух губах, в целом за операцию?
Сколько длилась Ваша операция? Она делает только под общим наркозом. Этот общий как, например, при операции по подтяжке лица, груди, абдоминопластики или он более лёгкий и поверхностный? После операции, сколько раз Вы показывались ей? Если да, то это платно?
Заранее спасибо!
  #1137  
Старый 18.10.2017, 21:27
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Tendre, спасибо огромное! Да, мой врач Вакорина Екатерина Игоревна. Она принимает в Поликлиннике Отрадное, Алтуфьевское шоссе,28. What’s up tel:79166329728. Отвечает и записывает ее админ. Наркоз был эндотрахеальный, т. Е. Трубка во рту и полная отключка. Операция длилась 4 часа . Убирали весь гель с двух губ, сохраняя свои Ткани и восстанавливая форму. Перенесла наркоз прекрасно. Анастезиологи там профи, общалась сидругими пациентками, все довольны, приходили в себя легко, самочувствие не страдало. После операции, врач меня смотрела 4 раза, осмотры были бесплатные, только один раз за укол отдала , не помню даже сколько))). Врач очень ответственная и внимательная, переживает за каждого пациента. Ни один мой вопрос или сомнение не остались без ответа.. насчёт цены .. на сайте есть прайс, там одна губа от 90000 тыс. Если ищите врача, то вы не ошибётесь, если пойдёте к ней . Сходите на консультацию, поговорите

вотс Ап +79257418858, первый телефон для вопросов
  #1138  
Старый 19.10.2017, 13:17
Аватар для Tendre
Tendre Tendre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 43
Tendre на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Tendre, спасибо огромное! Да, мой врач Вакорина Екатерина Игоревна. Она принимает в Поликлиннике Отрадное, Алтуфьевское шоссе,28. What’s up tel:79166329728. Отвечает и записывает ее админ. Наркоз был эндотрахеальный, т. Е. Трубка во рту и полная отключка. Операция длилась 4 часа . Убирали весь гель с двух губ, сохраняя свои Ткани и восстанавливая форму. Перенесла наркоз прекрасно. Анастезиологи там профи, общалась сидругими пациентками, все довольны, приходили в себя легко, самочувствие не страдало. После операции, врач меня смотрела 4 раза, осмотры были бесплатные, только один раз за укол отдала , не помню даже сколько))). Врач очень ответственная и внимательная, переживает за каждого пациента. Ни один мой вопрос или сомнение не остались без ответа.. насчёт цены .. на сайте есть прайс, там одна губа от 90000 тыс. Если ищите врача, то вы не ошибётесь, если пойдёте к ней . Сходите на консультацию, поговорите

вотс Ап +79257418858, первый телефон для вопросов
Terra, спасибо огромное за ответ!
Я правильно поняла, если скидывать фото, чтобы посмотрела Екатерина Игоревна, то нужно на 2-й номер вотсАп отправлять, а по первому записываться на консультацию, например?
Т.е. во время операции, в течении 4 часов Вы самостоятельно не дышали, находясь на искусственной вентиляции лёгких? Скажите пожалуйста, может быть спрашивали у неё, реально ли, чтобы она сделала эту операцию под местным наркозом? Ведь это возможно, в принципе. Наида Османовна только под ним и делает, насколько я помню из предыдущих сообщений. Я правильно поняла, что 180 тысяч за 2губы вместе с наркозом и прибыванием в палате до выписки? Я помню Вы писали, что врач Вам делала реконструкцию лоскутком слизистой. Это отдельно оплачивалось или уже входило в 180 тысяч? Извините, что так много вопросов....
  #1139  
Старый 19.10.2017, 18:56
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Tendre, по поводу наркоза... местный исключается, совершенно однозначно.. представьте, если вам обезболят губы, они отекут, репкой форме и реконструкции может идти речь? И потом, если операция продлится долго? Не волнуйтесь за наркоз, там профи работают. По цене вы можете уточнить по вотс апу, я не знаю поднялись ли сейчас цены, но день пребывания входит в стоимость операции. Отдельно не оплачивала, но , возможно при личной встрече , все оговорить. Про лоскут я узнала после операции .работа была проведена огромная..

Tendre, не стесняйтесь, пишите, если мой опыт вам поможет , буду только рада
  #1140  
Старый 20.10.2017, 13:50
Аватар для Tendre
Tendre Tendre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 43
Tendre на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Tendre, по поводу наркоза... местный исключается, совершенно однозначно.. представьте, если вам обезболят губы, они отекут, репкой форме и реконструкции может идти речь? И потом, если операция продлится долго? Не волнуйтесь за наркоз, там профи работают. По цене вы можете уточнить по вотс апу, я не знаю поднялись ли сейчас цены, но день пребывания входит в стоимость операции. Отдельно не оплачивала, но , возможно при личной встрече , все оговорить. Про лоскут я узнала после операции .работа была проведена огромная..

Tendre, не стесняйтесь, пишите, если мой опыт вам поможет , буду только рада
Terra, спасибо за Вашу доброту и открытость!
Я понимаю, что там первоклассные специалисты. Просто я пытаюсь взвесить все "за" и "против". Кому нужно "чистить" две губы, это 4 часа нужно находиться в глубочайшей отключке, без дыхания самостоятельного. Оно будет искусственным за счёт искусственной вентиляции лёгких. Такой уж эндотрахеальный наркоз. Я думала, что наркоз будет общий, но другой разновидности, при котором будет сохранено самостоятельное дыхание. Однако, из-за такой длительности, тот наркоз на который я надеялась, невозможен. Я знаю, что даже, если прекрасно вышел из наркоза и в ближайшее время не испытывал сколько-нибудь негативных симптомов, то это не означает, что он прошёл без последствий для организма, которые могут возникнуть спустя продолжительное время после операции. Например, в виде ухудшения памяти, более замедленного процесса мышления, чем было до наркоза и др. Ещё мне не даёт покоя тот момент, что многие хирурги проводят операции по удалению биополимера под местным наркозом. Та же Султанова, например, которую я тоже рассматриваю в качестве врача для себя. Мне кажется, если был сильный отёк из-за местной анастезии, то не было бы большого количества хороших результатов, которые девочки тут выставляли. Да и насколько я помню, что неоднократно указывали на нарастание отёка уже после операции. Я имею ввиду не самого большого, который у большинства был на 3-й день. Конечно, я понимаю, что врачу проще работать "выключив" пациента. Но это для врача... Да и такой момент пугает, а вдруг придётся корректировать. И опять наркоз общий? Некоторые имея 4-5 пластических операций, на разных частях тела, находились суммарно это же количество времени под наркозом, но с интервалами временными, что снижало мощь разового воздействия на организм, а тут за раз. Меня это очень пугает. Я бы не минуты не раздумывала, а пошла к Султановой, если бы не информация о том, что Вакорина одна чистить каким-то особенным образом, по крупицам выбирая. Вычищает якобы всё. Вы об этом с ней общались? Просили показать после операции удалённые фрагменты? Только я не понимаю как, ведь многие врачи говорят, что геля как такового в губах уже нет, он становится фиброзом вперемешку со своими тканями, если речь идёт об испанском биополимере или ему подобных по строению. Украинский Интерефал и его производные ведут себя иначе, часто мигрируют. Однако его даже спустя много лет выдавили во время операциий у людей из разных частей тела. Я не помню, кто из девочек писал, что во время операции гель выдавили, он был текуч. Она и сама не знала, что он Интерфал или типа него. Девочка эта оперировалась у того же хирурга, что и Утианна, если не ошибаюсь. Terra, у Вас был испанский биополимер?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©