Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 18.05.2017, 19:15
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

я этим делом баловалась лет с тридцати. Щаз могу пошевелить любой мышцей головы в любом направлении. Остановило ли это птоз? Неа. В 44 сделала СМАС.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 18.05.2017, 20:00
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

remedios13,
шевелить мышцами во всех направлениях - хорошо, но еще не все. Если в 44 уже были показания для СМАС, значит были проблемы или с шеей , или с осанкой, или челюстью, или с прикусом или перепады с весом. Все очень индивидуально, но при отсутствии всех этих проблем, в 44 только начинают вырисовываться существенные проблемы.

LisaAlisa, мне почти удалось победить межбровку и значительно поднять брови. Сейчас моя главная проблема, небольшой перекос челюсти, который пошел от перенапряжения плеча и шеи с одной стороны и вызвал небольшую асимметрию лица. Борюсь изо всех сил и буду бороться до последнего. Думаю, если не уберу этот перекос, в дальнейшем будет только хуже, и СМАС скорее всего не сильно исправит ситуацию. И что самое интересное, еще 5 лет назад вообще никаких проблем не видела, а как попала на этот сайт, так сразу все у себя разонравилось-)).
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 18.05.2017, 21:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
ак попала на этот сайт, так сразу все у себя разонравилось
Ну ты даешь ))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 19.05.2017, 09:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Лёвка, ага. Я вообще не знала что такое марионетки, носослезки, межбровье вообще не напрягало. А теперь не только на себя стала смотреть по-другому, так и всех женщин рассматриваю с другого ракурса, вижу одни недостатки. Во как.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 19.05.2017, 09:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
вижу одни недостатки
не надо так выискивать ))) Если себя начать рассматривать под микроскопом, тада и жить некогда будет, будешь себя ретушировать )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 19.05.2017, 18:00
Аватар для LisaAlisa
LisaAlisa LisaAlisa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 59
LisaAlisa на нуле
По умолчанию

valyusha77, Ага-ага) и я тоже! Я знаю, что такое брыли и они меня парят!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 01.06.2017, 13:59
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
И что самое интересное, еще 5 лет назад вообще никаких проблем не видела, а как попала на этот сайт, так сразу все у себя разонравилось-)).
А у меня все ровным счетом наоборот )) С тех пор, как стала плотно изучать тему - все больше не хочу делать операции, а также манипуляции с внедрением чего-то в лицо (филеры, импланты). Ну вот мало хороших, естественных результатов на мой взгляд. Все это делает лица искусственными, и почти всегда видно со стороны.

Мне больше по вкусу лицо ухоженное, пусть с небольшими недостатками - но естественное. Пока для себя выбрала ЗОЖ + косметологию. ЗОЖ в самом что ни на есть широком смысле - от психологии с физкультурой - до питания, дыхания и БАДов. Все перечислять не буду, ибо не о том речь.
Привлекательность и моложавость дает не натянутая кожа на лице - а прежде всего стройная, легкая фигура (не скрюченная, не полная), активный интерес к жизни, общение, улыбки...

Все - строго ИМХО.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 02.06.2017, 23:37
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Marion72, я тоже делаю ставку на спорт и здоровый образ жизни, тоже против филлеров и даже ботокса, т.к. считаю, что если мышца есть, то она должна работать, просто надо научиться бороться с гипертонусом. Но операцию в далеком будущем не исключаю, если уж совсем отражение в зеркале перестанет радовать. Хотя и сложа руки сидеть тоже не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 06.06.2017, 22:42
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Я думаю, в этом мире исключать что- либо и зарекаться вообще неразумно... Жизнь тут же ставит на место!
Но именно в плане операций, да и вообще мало- мальски серьёзных манипуляций надо сто раз подумать и взвесить. Эмоциональные принятия решений желательно исключить. Понравилось выражение одной нашей форумчанки, очень подходящее к случаю: Фарш назад не провернешь )))
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 28.06.2017, 11:32
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Вот здесь можно глянуть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На мой взгляд что-то там есть кроме гимнастики. Овал лица хороший.
Для меня самой овал лица - важная составляющая. Пусть лучше сколько угодно морщин, но овал хотелось бы сохранить. Я с 17 лет каждый день, с небольшими исключениями делаю упражнения для шеи и подбородка только проснувшись. Хотелось бы, конечное, лучшего, но в сравнении с ровесниками овал у меня неплохой. Шея тоже в хорошем состоянии, а она у меня длинная, т.е. сразу видны морщины.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 29.06.2017, 09:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Викусська, не думаю что она что-то скрывает. Она поддерживает позвоночник в хорошем состоянии. Если шея не укорачивается за счет проседания позвонков, не проваливается вперед, если с прикусом все в порядке и зубы все на месте, если жевательные мышцы. Поддерживать в нормальном состоянии, чтобы суставы не изнашивались и челюсть не проваливалась во внутрь, то все реально. Лично я в это верю-). Понимаю, что много если, но главное, не сдаваться.

Обязательно постоянно нужно растягивать мышцы шеи, они у многих в спазмированном состоянии.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 07.07.2017, 19:26
Аватар для iLenochka
iLenochka iLenochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 195
iLenochka на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я пока лежала в клинике после операции на грудь, приобрела онлайн курс гимнастики для лица Анастасии Бурдюг. То есть вчера-позавчера занималась, прошла 2 урока пока. Что-нибудь слышали о ней? Мне её страничка в инстаграме попадалась много раз, а тут заняться нечем, решила попробовать) Как думаете может быть какой-то вред от упражнений на лицо? Мне просто не с чем сравнить, новая тема для меня)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 08.07.2017, 23:27
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

iLenochka, Гугл подсказал, что она представитель методики Кэрол Мэджио. А про нее можно найти много информации в сети.
Я занималась по этой методике. У меня лет в 36 что-то случилось с кожей: при наклоне головы кожа свисала в сторону наклона. ) Это при весе 53 кг., регулярном ипользовании кислот, пептидов, третиноина и т.д.. После нескольких месяцев занятий каким-то чудесным образом этот ужас ушел.
Но я прекратила заниматься пока. Я вроде бы занятиями не увлекалась, занималась всего 15 мин в день. Но что-то у меня нижняя треть лица как-то раздаваться стала. Вероятно, гипертонус возник... А расслаблять я не умею, и, честно говоря, было лень углубляться в тонкости. Поэтому просто бросила.
Из плюсов- подбородок хорошо подтянулся, шея. Овал стал получше, но от брылей не избавилась, конечно. На скулы никакого визуального эффекта гимнастика не оказала, хотя мышцы стальные стали.
Из минусов-с занятиями гимнастикой связываю появление небольшой грыжи под одним глазом. И вообще, провалы под глазами стали еще больше. Но может это и без гимнастики произошло бы.)
Упражнения на губы не поняла вообще и не делала.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 10.07.2017, 10:44
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

iLenochka, вреда не будет, если понять, где нужно напиягать, а где расслаблять. Я вот заметила, что во всех методиках межбровку только еще сильнее накачивают. А нужно слегка сделать немного упражнений, чтобы слегка разогреть мышцу, а затем расслаблять и растягивать. То же и шеи касается. Упражнение только на разогрев, а затем растягивать. У большинствалюдей мышцы шеи спазмированы, за счет чегосама шея укорачивается и кожа начинает провисать.

Гимнастика лица не должна быть направлена на набор объема мышц, как многие думают. За счет гимнастики и массажей мышцы должны приводится в свое нормальное физиологическое состояние, чтобы не было перекосов из-за того что одни мышцы укорочены из-за спазмов, а другие наоборот находятся в гиппотонусе.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 11.07.2017, 13:16
Аватар для iLenochka
iLenochka iLenochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 195
iLenochka на нуле
По умолчанию

Remercie, здорово, что получили положительный эффект! А вы занимались по видео/по книжке или лично с каким-то тренером занимались по этой методике? Просто в онлайн-курсе есть домашнее задание, когда снимаешь видео одного упражнения и его смотрят эксперты школы. Ну я сняла, отправила, раскритиковали, говорят надо отключать лоб в упражнении на щёки, я вообще никак его не могу там отключить)))) выходит, остаётся делать по силам и смотреть на результат, если не устроит, перестать делать))

valyusha77, по поводу межбровки реально так! Есть упражнения в видео-курсе на лоб, делаю всё после тщательного разбора техники, и всё-равно напряжение такое после занятия, что, кажется, хочется её помассажировать и растянуть. Пока с осторожностью делаю на лоб. А на шею там нашла только одно упражнение, на растягивание как раз.
Пока занимаюсь каждый день, но без фанатизма, посмотрим, каков будет результат)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.07.2017, 16:22
Аватар для Синие Глаза
Синие Глаза Синие Глаза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 91
Синие Глаза на нуле
По умолчанию

Я пару лет назад регулярно делала американскую экономику гимнастику facesizes ��. У меня морщины не ушли, а лицо похудело. Но, возможно, это ещё и от диеты было. Особого толку я не заметила
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.09.2017, 19:08
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Тоже хочу начать делать упражнения, но что то все руки не доходят. Самое главное в этих упражнениях - не усугубить.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 29.09.2017, 15:54
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Kykyruza, просто не нужно выделять специально время, а делать между делом. Так проще. Я на глаза и лоб делаю утром во время водных процедур, на среднюю и нижнию зоны перед телевизором вечером ( мне зеркало уже ненужно). Надчерепные мышцы тренирую в течении дня, как вспоню и осанку тоже.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 02.10.2017, 13:24
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
Девушки, у меня есть книга в Эл виде по Ревитонике. Кому надо,сброшу
Вышлите, пожалуйста, и мне)
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 06.10.2017, 03:12
Аватар для Syrex
Syrex Syrex вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Moscow
Сообщений: 6
Syrex на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Зухра , интересно, а инфу по бодифлексу где брала?
Наверное в google
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©