Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 07.02.2013, 11:58
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

если орт в другом городе, я не рекомендую категорически.
Хотя и брекеты, насколько я помню, нужно поправлять каждые 2 недели. Это если вы хотите носить год полтора, а не 3 года )
Мне мой доктор не давал на руки капы, он желал каждый раз смотреть как садится капа.
Это не вся моя история с брекетами. Сначала я одела инкогнито. Ох намучилась я с ними. Жевать невозможно, все отваливается. Похудела безумно. Есдила к орту через день,он меня возненивидел) А приклеевается все это на глаз естественно, так что после мучений 4 мес я решила доплатить и заказать капы.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.02.2013, 12:00
Аватар для shining
shining shining вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 16
shining на нуле
По умолчанию

я сейчас лечение элайнерами прохожу, только другими - Старсмайл) уже второй месяц идет, пока зубки хорошо двигаются)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 11.02.2013, 01:20
Аватар для KatiKati
KatiKati KatiKati вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1
KatiKati на нуле
По умолчанию

Народ, а кто-нибудь в Питере зубки исправлял? порекомендуйте в личку, пожалуйста,если есть опыт)))
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.02.2013, 13:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Nastygirl "похудела безумно" - это же лучшая реклама... очень интересно
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.02.2013, 23:47
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Я однозначно переходила к стоматологу с этими капами
Да, надо думать, походы каждые 2 недели вполне себе могут утомить
Всё-таки раз в месяц - это оптимально, наверное.
Спасибо большое, что про свой опыт написала!
Про то, что очередная каппа может и не подойти, мне даж в голову не приходило. Вот где пипец, действительно...

Но ка кбы то ни было, о выборе своем пока вообще не пожалела. даже если б мне сказали, что лечение будет ДОЛЬШЕ, чем на брекетах - всё равно бы инвизилайн поставила. В плане удобства это вообще несравнимые вещи ИМХО.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 17.02.2013, 00:51
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Это однозначно. Я бы в железках в депрессию впала)
Мне худеть противопоказано)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.02.2013, 01:04
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Абсолютно та же история)) И про депрессию, и про противопоказано худеть))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.04.2013, 13:09
Аватар для Инвизилайн
Инвизилайн Инвизилайн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Инвизилайн на нуле
Talking Я тоже использую инвизилайн.

По существу: запаха нет никакого, в использовании очень удобные. В первые 2 дня зубы болят жутко, спасает только обезболивающий порошок. Самое приятное то, что никто их не замечает, хотя аттачментов у меня целый рот. Я даже дома никому не говорила, что буду исправлять зубы и никто, даже муж! ничего не видит. Даже странно. Я донашиваю только первую пару, всего их 15 пар. Приём каждые 2 недели. Все элайнеры у врача. Результаты, хоть и минимальные, уже видны. Правда и ношу я их исправно - не меньше 22 часов в сутки. Снимаю только на перекусы, потом чищу, полощу и надеваю. Про шепелявость еще надо сказать, она присутствует, но совсем незначительная, как будто трудно говорить мне, как после заморозки что ли. Будут вопросы - спрашивайте. Я решалась на эту систему год, а на исправление зубов лет 20, в детстве носила пластинку и бросила из-за того, что она портила основание зубов около нёба. И всю жизнь жила с комплексом. Верю, что скоро обрету идеал и стану еще успешнее. Потом грудь на очереди
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.04.2013, 16:53
Аватар для Мышка-норушка
Мышка-норушка Мышка-норушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Мышка-норушка на нуле
По умолчанию

Я надела каппы в июне прошлого года. Отходила почти полный курс, впереди осталась последняя каппа на верхнюю челюсть. Но... по всей видимости лечение еще будет продолжаться, т.к. зубы далеки от правильного положения. На 14 трее перестали каппы садится на активаторы, я думала что будут делать снимки и новые каппы, но мне поменяли активаторы и сказали донашивать оставшиеся каппы, типа а дальше будет видно. Ну вот теперь видно что зубы ровно уже не станут, так что впереди дозаказ капп. Насколько еще продлится лечение не ясно, что получу в конце тоже. Очень надеюсь что все-таки доведут дело до нормального результата. Носятся они легко, неудобств почти нет, но результат-то важнее... Стали уже одолевать сомнения, правильно ли сделала отказавшись от брекетов. Может лучше было помучиться, но в итоге решить проблему.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.04.2013, 17:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Инвизилайн подходит для не очень значительного перемещения зубов? Я так понимаю, скученность и всякие сложные перемещения с их помощью не решить?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.04.2013, 17:46
Аватар для Инвизилайн
Инвизилайн Инвизилайн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Инвизилайн на нуле
По умолчанию

Это Вам только ортодонт скажет. Я за этот год, что собиралась, много чего начиталась и насмотрелась. И скажу, что не только для простых случаев он подходит. И прикус ими можно исправить (мне испавляют, правда не сильно), там каппы так моделируются, что смыкание челюстей возможно только в нужном положении, иначе челюсти придется все время держать несомкнутыми, а это у вас вряд ли получится. К новому смыканию я привыкла на 4-5 день, с сейчас, даже сняв элайнеры, ставлю челюсть по-новому, но т.к. движение пока совсем незначительное, в новом положении без капп мне неудобно. Надеюсь, понятно объяснила.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.04.2013, 18:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Прикус да, но плохо представляю, как ими можно сильно переместить зубы, например передвигая несколько на место отсутствующего
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 22.04.2013, 19:58
Аватар для Инвизилайн
Инвизилайн Инвизилайн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Инвизилайн на нуле
По умолчанию

Как раз за аттачменты и тянут, думаю. Мне когда каппу только одели, кое-где были маленькие зазорчики, сейчас их нет, т.к. зубки, видимо, подвинулись. Через 3 дня уже новую оденут, думаю тоже давить будет не хило
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.06.2013, 15:07
Аватар для nastya666
nastya666 nastya666 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1
nastya666 на нуле
По умолчанию

Недавно поставила инвизилайн,скажите кто нибудь курил при ношении их? Если да,то расскажите изменили ли они цвет или что?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.06.2013, 13:43
Аватар для Асеночек
Асеночек Асеночек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Асеночек на нуле
По умолчанию

А я сейчас на стадии накопления 150 тыс.руб. на первоначальный взнос на инвизилайн) Как только, так сразу пойду заказывать каппы. Изначально попался орт, который сказал, что элайнеры мне не подойдут, после этого обошла кучу врачей, была готова только на лингвалки Инкогнито, все предлагали абсолютно разные варианты лечения. Честно сказать, уже в кошмарах снились брекеты, так как привыкать к ним очень сложно, особенно к линвальным. И вот на очереди оставался последний ортодонт! Она мне сама предложила инвизилайн и сказала, что мне подойдет. Я уж и не мечтала о таком! Радости не было предела, при чем не только из-за системы, а даже из-за самого плана лечения, он намного более щадящий (не нужно никаких имплантов, ни ортодонтических,ни постоянных, а мне грозились их ставить при лечении на брекетах).
В связи с этим у меня назрело несколько вопросов:
1) Делали ли кому-нибудь сепарацию зубов? Если да, то какие ощущения? Сильно ли испортилась эмаль? Появилась ли чувствительность? Ну и вообще как сама процедура?
2) Насколько неприятно делать слепки и сколько это занимает времени?
3) если устанавливать в последующем проволочку-ретейнер, можно ли делать например КТ или рентген, МРТ, там же нельзя ничего железного.
Очень буду признательна за разъяснения
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.07.2013, 10:17
Аватар для lalina
lalina lalina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 69
lalina на нуле
По умолчанию

Всем привет)!! Хожу с капами еще только неделю.. Поставила их в Италии по месту проживания.. Мне нужно поставить на место клыки для люминиров. Честно говоря, мой врач и близко меня не предупреждал про то, что мне придется носить поддерживающию пластинку чуть ли не всю жизнь.. И вообще говорит, что все исправление займет 3-5 месяцев и потом сразу оденем люминирчики.. И жила я спокойно с этой мыслью, пока не залезла в интернет и не начиталась русских форумов))))! Позаонила ему в ужасе, рассказала все свои ахи-страхи, а он мне говорит :"спокуха! Мы тебы какой- то клейчик нанесем и ни куда твои зубки не денутся!" Но теперь меня гложат сомнения.. Девочки, кто слышал, сто это за клей такой??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.07.2013, 11:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lalina че-то сомнительно... а можете уточнить у него, что за клей, что за технология? потому что люминиры ставить же не в россии учатся, тоже не с потолка вся инфа взята
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.07.2013, 09:49
Аватар для lalina
lalina lalina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 69
lalina на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я не про люминиры в общем, а про каппы.. Клей обещал нанести после завершения исправления. Подробности смогу узнать только при следующем визите на следующей неделе. Расскажу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.07.2013, 10:14
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

На своем примере могу сказать, что для сложных случаев Инвизилайн не подходит. У меня была достаточно легкая проблема (плюс как бонус был "поднят" прикус, что позволило при последующем, запланированном, протезировании исправить эффект возрастного истончения нижней челюстной косточки путем именно протезирования), Кстати, очень здорово тогда ушли носогубные складки, так как они появляются не только от птоза мягких тканей, но и за счет "съедания" костей нижней челюсти, даи пропорции лица улучшились.)))) А вот у дочери была более сложная ситуация и нам сказали, что Инвизилайны не помогут. Поставили брэкет-систему (керамическую (белую), с белыми же в цвет зубов дугами) практически незаметно было...)))
Настя666 курить, пить кофе и пр... с капами можно, в процессе носки они все равно слегка мутнеют, надо просто регулярно их чистить мягкими, не абразивными зубными пастами. Кстати, у меня все капы были дома, меняла самостоятельно, это позволяло по ощущениям регулировать смену кап, так как, ну очень разными темпами идет смещение зубов. Да и к доктору пациент не привязан...))))
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.07.2013, 12:21
Аватар для Асеночек
Асеночек Асеночек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Асеночек на нуле
По умолчанию

Natalia1966 что значит поднят прикус? Глубокий? Т.е. инвизилайном прикус вы исправить не смогли?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©