Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.05.2009, 10:48
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

КД - это развод чистейшей воды! У меня, к счастью, практически нет болячек. Ну, подагра, остеохондроз. Так я из любопытства решила провериться..... Мне выдали ТАААКОЕ )))))))))))))))))))))))
Все, что в теле есть, ДОЛЖНО было болеть. Долго и сильно.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.05.2009, 14:04
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Развод на что? Т.е. цель ентого диагностика в том, что он в последствии прописывает препараты, которые сам же и продаёт? А если эти препараты можно купить не только у него, тогда в чём развод? Контрольные КД, в моём случае, бесплатны!)
ЗЫ: никого не защищаю, просто пытаюсь прояснить ситуацию:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.05.2009, 14:49
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

А вот это, Жануся, вопрос..... Сама не знаю, зачем такие компьютерные исследования, к-е в моем крнкретном случае не попали даже пальцем в небо. Я,правда, платила. У меня где-то завалялся этот листочек с диагнозами. Пару раз перечитывала и посмеивалась. Мне водили каким-то металлическим карандашиком по ладоням и "энергетическим точкам". В аптеке на Автозаводской пару лет назад. Может, чтобы лекарства там покупать?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.05.2009, 10:06
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

В аптеке?! Мдя, ну тогда понятно, в чём развод)
Меня через наушники диагностировали)))))
Вот как мне кажется, ничего лишнего не про-диагностировали, т.е.одна болячка, как следствие другой
Анализировать надоело(((( хочу просто чувствовать себя комфортно и хорошо Тока, что-то улучшений особых по самочувствию пока не наблюдается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.05.2009, 02:27
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Вот именно, что хочется ЖИТЬ комфортно. Тогда надо просто раз в полгода сдавать анализы и проходить дежурных врачей - гинеколога, стоматолога и что там еще очень важного?))))))))))). Проктолога. Кардиолога. Онколога.
УЖЖЖОООССС! Кады жить-то???? А, может, это и есть смысл жизни?)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.08.2009, 17:31
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

всем здрасьте. начиталась тут всякого разного и тоже хочу свои 5 копеек вставить.
касательно того, что точно знаю и в чем уверена - комп. диагностика 100% развод на деньги, даже если она бесплатна. расчет на то, что вы кинетесь покупать лекарства. Бесплатно ее начинают проводить уже после того, как "отбили" потраченные деньги... ну и народ стал меньше вестись. Раньше популярно было, особенно среди не особо осведомленных людей старшего возраста, типа "ооооо, компьютер - занчит все знает"...
насчет средств очистки - щас пью БАД Нутриклинз. Довольна на все 100. Пищеварение в норме, жора нет, кожа намного чище, прошла аллергия (!).
Пила раньеше, лет 10 назад. стоил почти столько же сколько сейчас... немеренные деньги были. Тогда тоже отлично подействовал. и никаких побочек. просто надо пить достаточно воды. Был мною незаслуженно забыт и заново открыт.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.08.2009, 02:43
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

По поводу компьюторной диагностики. Тут с женщиной болтали, она сама терапевт в районной поликлинике. И вот она рассказывает, что ради любопытства пошла делать это обследование. Ей там и про то и про се стали говорить, в общем, что и всем. Особенно рекомендовали пропить БАДы от камней в желочном. И тут она их просто ошорашила тем, сказав, что желочный у нее удален аж 15 лет назад. Они ей даже деньги вернули за обследование
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.08.2009, 13:25
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Подтверждаю, Нутриклинз - вещь! Банка большая, на 3-4 курса наверное хватит. Я пропила весной и с удовольствием осенью повторю. Но курс Нутриклинза хорошо сопроводить еще и препаратом для очистки печени и дальнейшим приемом витаминов. Получается такой хороший курс очистки-укрепления.
Во время очистки Нутриклинзом все время мучает вопрос: откуда ж в человеке столько г...на - кишечник работает как мусорозжигающий завод.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.08.2009, 15:48
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

"Во время очистки Нутриклинзом все время мучает вопрос: откуда ж в человеке столько г...на"
Egorka, жжоте))
на самом деле не у всех такой эффект. лично у меня как-то все спокойно... может еще потому, что щас активно аппетит понижаю... и ем раза в 2 меньше. а может потому, что до этого были некоторые попытки очистки.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.10.2009, 13:56
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию Helicobacter pylori

У кого-нибудь есть опыт истребления этого микроба?
Несколько лет назад у меня обнаружили язву 12 ПК, крохотную, 2 мм всего, ассоциированную с Helicobacter pylori, как теперь выражаются врачи.
Язва зарубцевалась бесследно, но каждый год обострение гастродуоденита, да и вообще...у меня с 12 лет гастрит.

Два раза лечила этого гнусного бактероида антибиотиками, вчера сделала ФГДС: эрозивный гастродуоденит, и снова есть Helicobacter.
Реально ли его истребить?

Антибиотики переношу с трудом, аллергиии нет, но сушняк, тошнота, мутит каждый раз.
Может быть у кого-нибудь в Питере есть гастроэнтеролог грамотный, чтобы адекватное лечение подобрать? Я так понимаю, что назначать те же препараты нет смысла?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.10.2009, 16:09
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Смотря в какой дозировке они были назначены ранее.
А что назначали? Я знаю,что трихопол дает неплохие результаты
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.10.2009, 17:59
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Да много чего назначали.
квадро-терапия, тройная терапия

Дозировка нормальная была назначена. Про трихопол сейчас пишут, что он не эффективен. Мне он не помог.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.10.2009, 20:02
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Марианна, я, может быть, напишу крамольную вещь, но, на мой взгляд, токсичность и побочки регулярной антибиотикотерапии
несопоставимы с проживанием H. pilori на слизистой желудка и ДПК.
Если уж задаться целью истребить гада навеки, то тогда необходимо проверить наличие его у всех домашних тоже.Если будет найден, то необходимо всех лечить , потому, что этот возбудитель передаётся бытовым путём.Также после санации не стоит питаться в общественных местах(ресторанах и кафе), потому что никто не может гарантировать отсутствие Хеликобактера на посуде и столовых приборах.Если он там есть-всё, начинай сначала! А причинами язвы и эрозий желудка и ДПК могут быть и другие факторы, а не только H. p.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.10.2009, 21:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ригла, да это понятно.
Я тоже об этом думаю.
Проблема не в том, что он у меня есть, а том, что болит.
В это обострение дошло до рвоты, я испугалась на не шутку.
Ведь это гнусный бактероид не дает желудку и 12 пк поправиться, вот в чем проблема.
Какие есть еще причины?
Психосоматика основная причина? Язву больше шансов получить ранимому, беспокойному человеку, чем спокойному и непрошибаемому, если они оба носители? Я это тоже знаю.

Я вот и думаю. выход-то какой? Антибиотики мне есс-но не хочется есть, но каждый год пытаться лечить внутренности тоже надоело. А последние 5 лет так и есть. Фиг знает, может меня вообще во время ФГДС заразили. Первый раз у меня не нашли Хелико бактера, но нашли язву. Или тест был ложноотрицательный...
Мужчину своего я тоже антибиотиками подкормила, когда лечилась.

Завтра к врачу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.10.2009, 06:40
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Марианна, я в течение 10 лет работала эндоскопистом.Как только появилась идея про Хеликобактер, с весьма сомнительными, на мой взгляд, доказательствами, наше руководство выдало идею о том, что у всех пациентов, приходящих на ФЭГДС,необходимо брать биопсию на Хеликобактер из антрального отдела желудка, и мало того, ещё и обязало нас это делать.Так вот, по результатам биопсии у каждого второго пациента жил этот микроб на слизистой,независимо от того, есть ли язвенный или эрозивный процесс.Поэтому привязывать обострение язвы и эрозий только к микробусу по меньшей мере, нелогично.Думаю, когда пациенту озвучивают эту идею,просто выбирают наиболее простой путь расписаться в собственной лени по поводу "докапывания" до истинных причин обострения.
Могу ошибаться в своём мнении !!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.10.2009, 13:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ригла, за мнение эндоскописта спасибо.

Согласна полностью с твоими мыслями ""Думаю, когда пациенту озвучивают эту идею,просто выбирают наиболее простой путь расписаться в собственной лени по поводу "докапывания" до истинных причин обострения.""

Не назначили мне сегодня антибиотиков. Врач сказала, что делает неправильно, но сейчас добивать мне иммунную систему нельзя, т.к. уже выработалась устойчивость к антибиотикам.
Провести дообследование: УЗИ и ан. на дисбактериоз, и стремиться воостановить жкт тракт без убойной терапии: бифифиорм, креон, омез (или аналоги), бактистатин, гепабене.
Сказала, что антибитикотерапия будет нужна, но лучше это делать на фоне окрепшего иммунтитета..хм, как его укреплять, не обсуждали.
За сим и расстались на месяц.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.10.2009, 14:51
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Врач сказала, что делает неправильно, но сейчас добивать мне иммунную систему нельзя, т.к. уже выработалась устойчивость к антибиотикам.
Марианна,я думаю,что,возможно, снижение иммунитета и приводит к активизации Хеликобактера.Он, по-видимому, является сапрофитной флорой, и если с иммунитетом всё хорошо, сидит себе на слизистой и в ус не дует.Как только иммунитет ослабляется-"ваше слово, товарищ маузер"-Хеликобактер начинает творить своё чёрное дело.Получается, если иммунный статус в норме-болячки не должно быть у тебя.Антибиотики, в свою очередь, ослабляют иммунитет.Получается заколдованный круг.Твой врач,по-моему, на сей раз всё верно рассудила.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.10.2009, 15:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ригла, спасибо за поддержку.
Ну да, примерно так она и объяснила.
Говорит, что сейчас подлечимся, а потом "будем мочить гада".
Спросила гастроэнтерологов на мед. форуме.
Мне ответили, что им не ясно, что имел ввиду человек в белом халате, что это бред полный, т.е. он за антибиотикотерапию.

три раза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.10.2009, 15:53
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Марианна,пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.01.2010, 04:45
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто нибудь делал гастроскопию "во сне"?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©