Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 12.04.2010, 16:18
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию Удаление рубцов в ИСПАНИИ

Девчонки, а кто-н. обращался с такой проблемом в Испании? На одном форуме прочла, что одной девушке удаляли рубец в Валенсии с последующим применением пластыря и все хорошо. А вот до этого в Москве после иссечения он у нее стал еще больше. Я вот думаю, есть ли смысл обращаться к кому-л. в Москве, а то станет еще больше
Может тогда сразу туда, чтоб уж наверняка
  #1342  
Старый 12.04.2010, 16:39
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Думаю размер рубца совершенно не зависит, где Вы его собираетесь удалять в Москве, в Испании или ещё где-либо. По этому поводу есть очень информативная тема о рубцах и шрамах, как избавится. Из которой можно сделать вывод, что это индивидуальная особенность организма, у одного и того же доктора разные пациенты могут получить разные швы.
  #1343  
Старый 12.04.2010, 19:09
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

как раз-таки зависит, потому что в Москве ей иссекли и все - понятно, что потом снова рубец образуется раз кожа склонна к этому. а там ей сразу после иссечения применили противорубцовую терапию пластырем, который в наших клиниках не применяют. вот я и думаю, где гарантия, что потом еще больше не станет от тех средств, которые у нас применяют
  #1344  
Старый 12.04.2010, 19:44
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну пластырь можно и в Россию заказать, главное, знать какой именно. И одним только пластырем не обойдешься после иссечения, может быть в Испании ей по-другому швы наложили, какие-то инъекции кололи, выясните все подробности.

Обо мне:
  #1345  
Старый 12.04.2010, 20:23
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

В России есть разные врачи и клиники, впрочем как и в Испании. А про терапию пластырем и другими препаратами много и подробно рассказывают девочки в соответствующей ветке, так же в консультациях есть рекомендации хирургов. В любом случае, где бы не выбрали лечение - удачи! И не забывайте о фазах луны - оп лучше делать на убывающей, чтобы швы были тоньше и не заметней.
  #1346  
Старый 12.04.2010, 20:57
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
ну пластырь можно и в Россию заказать, главное, знать какой именно. И одним только пластырем не обойдешься после иссечения, может быть в Испании ей по-другому швы наложили, какие-то инъекции кололи, выясните все подробности.
Заказать-то можно, только вот если у них нет практики применения именно этого пластыря, то может ничего не получиться. К сожалению, я не могу с ней связаться. На том форуме она не оставила никаких контактов и видимо сейчас не заходит, а была где-то год назад Я бы конечно очень хотела все распросить у нее что да как

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
В России есть разные врачи и клиники, впрочем как и в Испании. А про терапию пластырем и другими препаратами много и подробно рассказывают девочки в соответствующей ветке, так же в консультациях есть рекомендации хирургов. В любом случае, где бы не выбрали лечение - удачи! И не забывайте о фазах луны - оп лучше делать на убывающей, чтобы швы были тоньше и не заметней.
sabina, а где можно посмотреть эту информацию?

Не знаю даже куда обратиться у нас. Хотела в ККБ ММА им. Сеченова, но там сказали, что они не иссякают. Думаю, может тогда в Клинику челюстно-лицевой хирургии этой же Академии или Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховской. А сейчас начиталась отзывов об Ольховке и как-то расхотелось, тем более у меня такая проблема серьезная. Там, говорят, все еще с совдеповских времен: оборудования, методики, отношение. Если уж люди от простых чисток там остались не в восторге, то что же будет с моей проблемой?..
  #1347  
Старый 12.04.2010, 21:06
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

здесь http://plastic-surgeon.ru/consult?rubr=34
Я сама иссекала рубец месяц назад, но у себя в Украине. вот сейчас сижу с силиконовым пластырем, жду чуда..

Берислава, в Москве я была на консультации только у одного доктора - Игоря Белого из Оттимы, но делать операцию у него не стала, т.к. не могла представить, как ездить в Москву из Харькова каждые 3 недели после операции. Он мне предлагал такой вариант - иссечение, с уколом дипроспана до операции, потом с 3 недель обкалывание рубца разведенным дипроспаном и обработку фракселем раз в 3-4 недели, в течение полугода. Никаких гарантий, вероятность успеха оценивал не более 50%. Попробуйте написать ему на емейл, или позвонить, контакты есть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я посылала сначала фото по емейл, потом приехала на очную консу.

Еще читала, что рубцами занимается Парамонов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но про его методику ничего сказать не могу, т.к. не была у него, хотя сейчас мажу свой рубец его разработкой - ферменколом.

теперь про рубцы, иссечение и пластыри. к сожалению, дело не только в пластыре, который якобы помог той девушке в Испании.

За прошедший год я перелопатила кучу медицинских статей, в основном на англ. яз в мед.научных журналах, т.к. в русскоязычном инете все переводное как под копирку и ничего конкретного. Если читаете на англ. - могу скинуть Вам ссылки и пдф файлы статей, которых нет в открытом доступе, я их покупала на сайтах журналов. Смысл в том, чтобы понять, что именно вызвало гипертрофию первый раз, и попытаться предотвратить повторение, убрав по возможности эти факторы. Кстати, иссечение большинство доков советуют все-таки в последнюю очередь, когда уже было испробовано консервативное лечение - инъекции дипроспана-кеналога, физиотерапия, силиконовые покрытия, мази, лидаза-коллагеназа, лазер и т.д. Я попробовала почти все (Букки лучи не пробовала), и все-таки рискнула повторить иссчение. Побробнее здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3456
о результате пока сказать ничего не могу, рано еще и ничего не понятно.

Обо мне:
  #1348  
Старый 12.04.2010, 22:07
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

да, я там просмотрела что успела. голова просто кругом идет - столько разных средств и способов. поэтому и хочется узнать что лучше помогает, а то врач предложит и не будешь знать соглашаться или нет, а то вдруг не стоило бы. вот бы кто-н. сказал куда обратиться, к какому специалисту и какой способ устранения рубца выбрать: просто терапию или иссечение с терапией. ведь экспериментов не хочется. ох, как же все это ужасно - врагу не пожелаешь...
а вы можете рассказать что вам сделали? я правильно поняла, что у вас плоский рубец был? просто у меня он выпуклый (типа прыща, только плотный такой)

т.е. лучше сначала попробовать какое-то лечение, а уже только потом иссечение, да? но наверно эти препараты гормональные и значит не очень полезные?.. да к тому же у меня рубцы уже старые (больше года точно), а я читала, что терапия действует только на те, что до 1 года

не поняла, что за Оттима, это где?
  #1349  
Старый 12.04.2010, 22:19
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

они еще красные? напряженные? чешутся, зудят? просто у меня улучшения от лечения не было ни в 3 месяца, ни в 6, ни в год, т.к. уже был запущен механизм патологического рубцевания и выработки избыточного коллагена,рубец не созревал. можно было просто ждать еще год-два, рано или поздно бы рубец все-таки созрел и посветлел, но ждать я не могла, очень трудно было психологически.
Лучше всего сначала показаться врачам, которые занимаются рубцами, чтобы определить зрелость рубца, эластичность кожи вокруг него и т.д.

Оттимо - клиника в Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1350  
Старый 12.04.2010, 22:26
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

а Парамонов принимает в Питере, да? к сожалению, у меня нет возможности там лечиться(((
  #1351  
Старый 12.04.2010, 22:32
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, Парамонов в Питере. можно хотя бы проконсультироваться, хотя бы по емейл, чтобы понять, что возможно в Вашем случае. Могу еще дать контакты киевского врача, занимающегося рубцами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1352  
Старый 12.04.2010, 22:41
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

который самый большой уже посветлел, т.е. созрел. но т.к. у меня проблемная кожа, то около него за последнее время была пара прыщей и он как-то покраснел. и боюсь, что это введет в заблуждение врачей, т.к. они подумаю, что раз красный, значит свежий. а на самом-то деле он у меня давно уже был светлый и даже не больно было трогать. просто как бы слуды от прыщей остались
  #1353  
Старый 12.04.2010, 22:47
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну доктора точно отличат гипертрофический рубец от прыщиков. сделайте фото в хорошем качестве, я думаю, они разберутся, хотя очная консультация даст больше информации, т.к. по фото мне сначала говорили, что у меня келоид, но потом все-таки на осмотре пришли в выводу, что просто сильно гипертрофированный. кстати, тот рубец, что на первой странице моей личной темы - это старый рубец, мне его иссекли в январе-марте 2009 с пластикой местными тканями после растяжения, и вот с рубцом после этой операции я и боролась год. сначала он был тонкий, потом где-то с 2 месяцев начал расти, стал красный и выпуклый. спустя год, т.е. в марте 2010 я его иссекла.

Обо мне:
  #1354  
Старый 12.04.2010, 22:58
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

т.е. после первой операции получается стал больше. вот я тоже боюсь, что у меня станет еще хуже. а это же все-таки лицо. некрасиво смотрится, тем более на фоне проблемной кожи. и так она не идеальная...
да то, что это рубец, а не прыщ - это видно. только вот можно ошибочно подумать, что он свежий, тем более по фото. все-таки надо наверно лично.
т.е. в итоге вы лечитесь в Украине? расскажете потом как у вас все прошло?

вот еще в начале этой темы была пользователь EVA. у нее тоже был рубец на грудной клетке. связалась с ней по почте,чтоб узнать решила она эту проблему или нет, только к сожалению не отвечает. а на форуме ее уже вроде нет((

Последний раз редактировалось Тата; 13.04.2010 в 12:56. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения!
  #1355  
Старый 12.04.2010, 23:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, после первой операции рубец стал шире, чем планировал хирург и надеялась я, т.к. было сильное натяжение кожи, растянутый лоскут новой кожи пытался вернуться в исходное состояние и тянул за собой весь рубец, плюс рано сняли швы и в некоторых местах шов зарастал вторичным натяжением, что тоже вызвало патологическое рубцевание, и плюс я не соблюдала постоперационный режим, несерьезно отнеслась к шву, рано начала ходить, водить машину, и нагрузки усилили растяжение рубца.
да, лечила рубец я в Киеве у Сафонова, иссекать пошла в Харькове к Пасечнику, т.к. мой первый хирург не давал благоприятных прогнозов после иссечения. Да, я регулярно пишу в своей теме, как обстоят дела с рубцом, все-таки надеюсь, что все будет хорошо.

Обо мне:
  #1356  
Старый 12.04.2010, 23:48
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

Желаю вам и себе удачи в нашем нелегком деле
Как же это все тяжело! Я тут в субботу даже уснуть не могла, истерика была. Каждый раз выйти куда-то - как испытание, приходится волосами закрывать. Из-за этого никуда идти не хочется. Вообще из дома лишний раз без надобности не выхожу. Не знаю кончится ли все это когда-н.
  #1357  
Старый 12.04.2010, 23:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо! если буду вопросы - обращайтесь, подскажу, что знаю. удачи Вам!

Обо мне:
  #1358  
Старый 12.04.2010, 23:53
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

спасибо)
мою темку про испанию перенесли почему-то....
  #1359  
Старый 12.04.2010, 23:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ее объединили с этой темой, Ваши сообщения на предыдущей странице.

Обо мне:
  #1360  
Старый 13.04.2010, 23:53
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию пластырь TROFOLASTIN (трофоластин)

Интересно, кто-н. применял этот пластырь для рассасывания рубцов? Вообще у нас его применяют где-н. в Москве или нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©