Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 21.07.2017, 10:14
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Yasherka, нет нет, не просто краснота, гель ведь ставили 3 месяца назад, и с тех пор то спокойно, то шишки вспухают. И гиперкоррекции нет давно- 3 раза уже ставили фермент.

Обо мне:
  #922  
Старый 21.07.2017, 10:21
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

понятно (
  #923  
Старый 21.07.2017, 16:29
Аватар для Alter-Ego
Alter-Ego Alter-Ego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 4
Alter-Ego на нуле
По умолчанию

Здравствуйте , очень хочется услышать ваше мнение по поводу электрофореза, ультразвука с лидазой . Я тоже пострадавшая от ГК . Был введён некорректно гель 1,5 назад в носугубки , теперь с обеих сторон ближе к губам припухлости . Уколола лидазы чуть 5 дней назад ...Вроде немного сгладилось - несущественно ! но ... в одном месте где собственная ткань есть небольшая ямка в итоге . Стресс с уколами переживать больше не могу 😔
  #924  
Старый 22.07.2017, 11:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Alter-Ego, ямка либо пройдёт либо сгладится по прошествии 3-4 недель. Это произошло от более поверхностного введения фермента или немного превышено концентрации либо одного и другого вместе. Но инъекции это самый эффективный метод. Филлер в носогубные кладётся более глубоко, и он более плотный( если только вам не прорабатывали поверхностно морщинку). Поэтому большого смысла " играться" с аппаратологией ля проникновения фермента я не вижу.
Если была бы Биоревитализация - то тогда можно , эффект будет.
  #925  
Старый 22.07.2017, 16:37
Аватар для Alter-Ego
Alter-Ego Alter-Ego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 4
Alter-Ego на нуле
По умолчанию

Спасибо большое , что ответили 🌼 Гель клался в носогубку , но в итоге через какое то время оказался ближе к губам . Фермент вроде она колола мне глубоко , но подозреваю что концентрация была немаленькой , хоть и вводилось микродозами . Просто страх одолевает колоть ещё раз 😩 да и врач -ходила к пластическому хирургу уколола не так как нужно мне кажется .еще и гематому огромную поставила мне . Хоть бери и самой себе коли .
  #926  
Старый 23.07.2017, 10:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Alter-Ego, от гематомы никто не застрахован- капилляр, сосуд.. не всегда удаётся избежать. Это не говорит о том что врач плох , но пациенту это удлиняете реабилитацию до 2 недель.. А гематома плюс фермент- коже нужно более длительное восстановление. Но у вас зона не слишком от этого зависима. Вот если такое под глазами случается, то да- сухость намного больше, сетка морщин ещё больше проявляется, приличный вид не раньше месяца. Но не застрахуешься. Все пройдёт .
  #927  
Старый 27.07.2017, 20:43
Аватар для Alter-Ego
Alter-Ego Alter-Ego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 4
Alter-Ego на нуле
По умолчанию

Nube, что вы думаете по поводу Rf лифтинга для устранения гиалуроновой кислоты ? Я уже отчаялась что либо поменять �� Сделали уколы лидазы , но эффекта от них не получила . Лишь обострила заломы , на УЗИ видно нахождение участков тёмных , но фиброз не диагностирован, капсул тоже нет . Нахожусь в депрессии .
  #928  
Старый 27.07.2017, 22:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Alter-Ego, RF не даст результата. Я , во всяком случае его не наблюдала. Ультразвуком пытались воздействовать- фрагментируется, но чтобы уходила одинаково не получилось . Как ваш гель называется и куда введён?
  #929  
Старый 28.07.2017, 05:18
Аватар для Alter-Ego
Alter-Ego Alter-Ego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 4
Alter-Ego на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо , что ответили . А то в раздумьях была , стоит ли идти вообще на Rf . Так как у самой сомнения по этому поводу . Это было 1.5 года назад , и препарат к сожалению точно вспомнить не могу , но была гиалуроновая кислота , склоняюсь к тому , что плотный Ювидерм. УЗИ показывает жидкостную природу образований , по крайней мере 2 узиста так сказали . Болевых ощущений нет , жёстких уплотнений , шаров , колбас тоже нет . Вообще ума не приложу что делать , и уже боюсь что либо делать .
  #930  
Старый 29.07.2017, 09:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Alter-Ego, после введения фермента объём хоть немного ушёл ,если не обращать внимание на акцентирование залома? Это хорошо что УЗИ видит жидкую структуру, но не понятно почему нет эффекта от лидазы. У меня только пока одно предположение- малая концентрация для этого плотного геля. Почему увеличился залом?- предполагаю что при недостаточной концентрации для ГК был введён больший объём и радиус воздействия распространился за пределы рабочей зоны. Или, такой эффект тоже имеет место быть, происходит дренаж соседних зон и они на время( до 1 мес. )Теряют в объёме. Потом объём восстанавливается.
На данный момент я вижу два пути: либо повысить концентрацию фермента и ввести меньшим объёмом либо скорректировать образовавшийся залом( по прошествию 3-4 недель ) и ..... надеятся что со временем он нивелируется натуральным путём ( здесь я больше скептик..)
  #931  
Старый 29.07.2017, 18:01
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь за свой визит к косметологу. Пришла я значит, как всегда по закону подлости губы были в нормальном состоянии, она мне их посмотрела/потрогала и сказала что ничего странного она там не видит. Сказала что это уже мои ткани(я так понимаю фиброз), что все лягло ровно как и должно быть. И сказала обследовать организации так как такую реакцию ничего вызывать не должно. Неделю после приёма губы были более менее, сейчас опять начала беспокоить сухость, шелушение, и общий дискомфорт в виде неприятных ощущений если их трогать. Впринцыпе не нормально я думаю чувствовать что либо у себя в губах, а у меня такое чувство что их натирает...
Сегодня пересмотрела свои фото, и мне не совсем понятно, первое фото губы через месяц после укола, а второе через 8 мес( сейчас они такие же), я вообще не вижу что бы филлер уходил, как сошёл отек так он таким и остался, может ли быть фиброз таким большим? Как вы думаете? Это вообще не то на что я соглашалась когда решила колоть...кто-то рад что бы гель годами стоял, а мне бы вернуть мои безпроблемные губы..

Еще такое чувство что филлер сполз больше на слизистую, и за счёт этого губы кажутся чуть меньше,слишком там всего много, такое возможно?(простите за не эстетичное фото(3, 4), старалась показать что имею ввиду

Завтра записана еще на прием к пластическому хирургу, посмотрим что он скажет
Миниатюры
11e0f68c.jpg   f59e2ba3.jpg   021ae26c.jpg   2cb6c00b.jpg  
  #932  
Старый 30.07.2017, 07:59
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

hejehgg, эхххх какие хорошие губы у вас были. Зачем ...

Обо мне:
  #933  
Старый 31.07.2017, 08:36
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

+1....очень красивая форма была
  #934  
Старый 31.07.2017, 09:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, на 3 фото похоже на конкурирования гели в нижней части верхней губы. Может вам УЗИ сделать чтобы понять в каком состоянии находится гель и ткани
  #935  
Старый 31.07.2017, 10:40
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Alter-Ego, рф точно не даст. Я его раз 5 делала по гелю, никакого влияния он на гель не оказал. Даже каплю

hejehgg, Я в последний визит к своему врачу подняла тему воспаления геля, она ответила, что скорее всего гель после введения обрастает биопленкой, и при любом снижении иммунитета эта биопленка начинает беспрепятсвенно жить, оттуда и воспаление проявляется. Эти вещи лечат антибиотиками. Могли вам во время уколов некачественно обеззаразить поверхность вколов, например? У меня такое было! Мне плохо обработали поверхность щеки, как я потом прикинула. После этого по щеке такое пошло, страшно вспоминать. Все было воспалено, гель не успокаивался, постоянно был отекшим, болел, очень большие и глубокие прыщи полезли. Так я мучилась две недели, само ничего не проходило. Потом побежала уже к другому врачу, теперешнему, она назначила антибиотики, все успокоилось через неделю. Может у вас там инфекция бушует?

Nube, вы как профессионал, пожалуйста, лучше меня поправьте, если я что-то не то написала)
  #936  
Старый 31.07.2017, 16:46
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Milika, Yasherka если вы про первые 2 фото то это после иньекций уже, и то что сейчас есть при спокойном положении губ)до было не так) поэтому боюсь колоть лидазу и все испортить да и не факт что поможет...

Nube, да, это следующее что я хочу сделать. Не подскажете как понять в какое клинике лучше делать что бы они понимали хоть что-то? это просто узи мягких тканей лица мне нужно? что оно в теории должно показать?фиброз от геля отличит? или лучше сразу мрт?

disloyal, ну у меня кололи год назад, поэтому не думаю что из-за плохой обработки..у меня вообще даже реабилитации после всех 3х уколов не было, сразу в люди выходила, ничего как гематом, страшных отеков..а спустя год началось..
а что вам назначали конкретно не помните?
а эта биопленка и фиброз разные вещи?
досихпор мне все врачи разное говорят, одни что фиброз будет в любом случае, а другие что это не он и быть его не должно а что это до сих пор гель низкого качества стоит..мол только выводить если мешает
  #937  
Старый 31.07.2017, 18:30
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, УЗИ в клинике сосудистой хирургии на патриаршах- о ней хорошо отзывалась Мур-МУР Мяу из соседней темы про гели. Сделать исследование мягких тканей. Что даст: в каком состоянии находится ГК- в жидком или это уже фиброзная ткань, и его распределение .
Disloyal правильно описала одну из причин возникновения ответной реакции. Про биоплёнку сейчас многие говорят, есть такое объяснение .., на сколько оно близко к правде это только лаборатория может подтвердить. Но обычно лечение большинства реакций на гели имеют в протоколах антибиотики и\ или кортикоиды . Вообще все гели имеют возможность присоединения инфекции и на разных сроках нахождения в тканях.
  #938  
Старый 07.08.2017, 14:29
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, Не могу к сожалению посетить клинику так как я нахожусь в Киеве. Может кто из девочек подскажет где здесь можно сделать? Сама пока ума не приложу а врачи говорят смысла в этом нет, не покажет

Была на днях еще у 2х пласт хирургов, вердикт один - если гель даёт такую реакцию его нужно удалять. Сижу реву изо дня в день сама себя раздражаю. Страшно боюсь колоть гиалуронидазу/лидазу/лонгидазу или что они там используют. Подскажите нужно ли уточнять какой именно препарат будут использовать?какая дозировка? Потому что мне конкретно так и не сказали, алергопробу почему-то тоже не делают..хотя клиника вроде хорошая, врач с образованием и репутацией, не складывается у меня это все это.

А геля то у меня еще слишком много когда трогаю, прямо колбаски по обе стороны и на слизистой. Мне вот интересно какой техникой колят лидазу? Сколько проколов? Можно ли со слизистой колоть? Как оно сможет равномерно убрать?
  #939  
Старый 08.08.2017, 11:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, Не надо так расстраиваться, заводить себя это не дело.. так как я не в Киеве и не в России, могу ошибиться, но с гиалорунидазой там тяжело. На прошлой неделе клиенты искали по аптекам- нет. В Киеве ещё тяжелее с этим.. Скорее всего будут работать с лонгидазой и ли лидазой. Насчёт разведения- это каждый врач делает на своё усмотрение. Так как зависит во многом от кол- вакоторое он будет вводить. Это я не могу предугадать. Надо щупать ваши комки- колбаски. Вообще Лонгидазу 3000 ме разводят на 10/8/6 мл физраствора . Но я часто( в зависимости от зоны) развожу и больше. Такие зоны как подглазничная и губы- первое введение для меня пробное- смотрю сколько съест, но без провалов. Поэтому предупреждаю клиента, что скорее всего будем вводить повторно , уже уверенными в концентрации и результате . Может вам обговорить этот момент с доктором. Ведь не обязательно с первого раза браться за всю губу, можно выбрать колбаску- бугорок. Если вам так будет спокойнее, то это просто удлинит кол- во процедур. Я при первом введении тоже не использую тест, т к не превышаю ( или почти не превышаю) введённые единицы.
Лидаза имеет меньшее кол- во единиц в капсуле, поэтому Ее разводят меньшим кол- вом раствора.
Со стороны слизистой- вводят. Так работает, н- р , известный на этом форуме доктор Ищенко. Важна не сторона ввода, а глубина- максимально точно приблизится к нахождению ГК или попасть в капсулу( если это твёрдый комок, колбаска).
Обговорите все свои страхи с врачом. Можно выпить антигистаминного перед процедурой. Сразу не уходите домой- посидите в приемной около 30-40 минут. Если будет реакция- у докторов всегда препараты наготове, чтобы Ее купировать. Отек- это нормальная реакция. Он пройдёт в течении 3-5-7 дней.
  #940  
Старый 08.08.2017, 19:10
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

hejehgg, вы кололи точно лидазу? не лонгидазу, не дипраспаном, что яма образовалась?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©