Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 30.03.2017, 23:21
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, может лазером от сосудистой сетки? Чтобы лонгидаза влияла на сосуды... В плане их склерозирования....???На трофику тканей да. Может врач все-таки уверен что там остатки ГК сдавливающие ткани, тогда идея ясна
  #562  
Старый 31.03.2017, 14:46
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, у меня сетки то сосудистой нет, как таковой. Кончик носа постоянно пигментирован ( краснеет). И лидазу как раз предлагают для устранения этой побочки. Тк по заверениям врача после первого укола лидазы весь гель ушёл
  #563  
Старый 31.03.2017, 23:10
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, честно -не знаю! Не сталкивалась . Вы её спросите механизм процесса, почему уйдёт покраснение? У меня был случай наоборот: чем больше повторов- тем сильнее покраснение. Это и понятно... мне.. У нас другого выбора небыли , надо было добивать ГК.Через месяц нормальный цвет восстановился. А вот чтобы наоборот- познавательно послушать того кто с этим работал.
  #564  
Старый 01.04.2017, 00:28
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, у меня уже месяц прошёл и цвет в норму не приходит. Вернее было более менее а сейчас опять краснота . И онемение и небольшое ( с горошину) , побеление кончика носа. Вот и не знаю куда кидаться и что делать. Ушёл ли гель до конца, не знаю. Могу опирается только на слова доктора. Но понимаю что проблему то что то провоцирует.

Nube, а может быть такое что изначально лидаза подействовала и стало лучше. А после 3 недель, как вы и говорили, опять ткани начали восстанавливаться , усилился отек и опять пошло сдавливание сосуда???
  #565  
Старый 01.04.2017, 09:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, если там геля нет отек бы не появился опять. Это обычно случается когда есть остаток ГК. Убрать гель - это одно, а убрать окклюзию сосудов спровоцированную ГК - это другое. Во втором случае нужна намного большая концентрация фермента. Иногда, чтобы избежать ям приходится это делать постепенно- вводить фермент несколько раз и только когда проходят болевые ощущения, онемение, отек- понимаешь что справился с проблемой. Но это не значит что убрался весь гель, может что то и осталось, только уже не мешает.
Я не хочу брать на себя ответственность советуя вам, тем более что не полностью разбираюсь в вашей ситуации. Но если есть онемение- вероятнее всего есть ещё окклюзия и я бы попробовала лонгидазу , главное не перестараться. Но я любитель экспериментов и не могу житьспокойно если дело недоедено до конца. Посоветуйтесь со врачем: какие отрицательные явления можно получить при повторе и на сколько она уверена в результате. И от чего это онемение если не от геля????
  #566  
Старый 01.04.2017, 14:12
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо что помогаете!!! Да, онемение , краснота кончика носа напрягает.. но уже настолько не доверяешь врачу, что реально страшно!!! Страшно сделать ещё хуже!! А эффективно ли колоть лидазу если прошло уже больше месяца после обнаружения ишемии и первого укола лидазу?? Или это актуально до тех пор пока есть проблема??? Уж очень не хочется ям заиметь , все же нос
  #567  
Старый 01.04.2017, 17:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, если есть остатки геля то они могут стоять годами. Я вводила фермент даже после 7 лет после введения ягК и был результат. Но тут вам никто не даст совершенно точного ответа. Обычно врач выписывая лечение вас предупреждает: пропейте это . Если не поможет пропишем другое. В медицине нет ничего конкретного. У вас не известна основная причина, есть только предположения. А риск есть всегда, даже когда причина известна.
  #568  
Старый 01.04.2017, 18:26
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Сегодня была у другого врача. Говорит , колоть лидазу сейчас бесполезно. Мол времени прошло много.И что это не может быть уже ишемией. А цвет кожных покровов 3-4 месяца восстанавливается. Советовала разминать. И все. Два совершенно противоположных мнения!!! Вот и ломай голову пациент что делать.
  #569  
Старый 01.04.2017, 19:52
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, я свою окклюзию глазного нерва рассасывала в течении 4 месяцев. И боль прошла только после 4 вкола. 5- ям я убрала остаточный отек. Никто точно вам не скажет что там может быть, все мы основываемся на опыте. Если есть два противоположных мнения - можно поступить от простого к неизвестному: подождите пару тройку месяцев. Если ничего не изменится- уколите фермент. Это не поздно.
Как говорится: и овцы целы и волки сыты
  #570  
Старый 01.04.2017, 20:30
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, я так и думала сделать тк были улучшения. А сейчас опять краснота пошла и онемение. Боюсь без носа остаться))) некроза боюсь. Вот и озадачилась
  #571  
Старый 04.04.2017, 15:40
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Nube, прошу совета! Один раз уже уколола лидазу, совсем чуть-чуть, только через месяц увидела, что колбаса моя уменьшилась, прямо раза в два точно. Меня это убедило, что колбаса эта от ГК. Понимаю, что надо ее добивать дальше, но когда мне ее лучше уколоть? Сейчас я раз в неделю делаю мезо Hydro Line под глаза. Две сделала, еще 4 осталось. Потом хочу проколоть Аквашайн уже не затрагивая зону глаз и имеющихся суфов. Возник вопрос, когда мне втиснуть лидазу? Можно ли сейчас, пока сижу на мезо?
Миниатюры
новый коллаж.jpg  
  #572  
Старый 04.04.2017, 15:43
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Это фото сейчас, жалею, что не сделала перед первой лидазой (( Я просто не планировала ее делать, просто чудом уговорила косметолога.

У меня такая фигня только под правым глазом!
  #573  
Старый 04.04.2017, 20:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

bukvoed, фото информативное, все понятно. Да, набобы ещё уколоть. Это место слёзной борозды самое нежное. Если вы уже кололи и немного ушло- значит хорошо рассчитали дозу. Напишите какой ГК у вас стоял и сколько по времени? Какое название фермента использовалось и разведение + кол- во введённого . Куда колоть: ( ку да вы кололи первый раз?). В эту " колбаску", но не по середине, а чуть сдвинте в сторону начала носослезной. Опять же не в самое начало, а чуть выше середины. Почему?- представьте что капля фермента это кислота , разъедающая ГК. Вокруг вкола будет определенный радиус действия. Но в этой зоне , из за строения, фермент имеет тенденцию спускаться по слёзной . Если вам не до конца испортили технику введения- то ближе чем 1 см к началу слёзной ГК вводить запрещается. Значит его ввели немного ниже от угла глаза. Но при массаже и при распределении ГК может подняться по этой борозде вверх. У вас картина заполненного см: это может быть нарушение техники либо последующее распределение ГК. Поэтому фермент должен вводится не в самый уголок, а немного ниже. Чтобы уголок не провалился. Можете используя это фото поставить точку введения и я прокомментирую. Но также помните, что результат будет зависить от кол-ва вводимых единиц. Опять же одно дело как это делаю я и другое как это сделает кто то. Это как оперировать чужими руками. Неправильно это с моей стороны...

И сделать укол можете за 3 дня до мезо. 48 часов работает лонгидаза. Ничем она по истечению этого времени не помешает.( результат вы увидите позже- может до 5 дней сохранятся отёчность и потом идёт восстановление тканей.)
  #574  
Старый 04.04.2017, 20:39
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukvoed Посмотреть сообщение
гиалуронидазу колола пока один раз, микродозами. И то еле уговорила косметолога, просто сказала, что не выйду из ее кабинета, пока она мне не уколет ))) Пришлось смириться ))) Я где-то в начале 2013 г. ставила реденсити, не было никаких отеков, все отлично выглядело. И где-то с год-полтора назад, т.е. через 3 года после установки, начала появляться припухлость в углу правого глаза. Местные косметологи, была у трех, в один голос, нет не может быть, у вас все уже рассосалось, филеры столько не стоят, бла-бла-бла... Но читая форум, понимала, что все это далеко не так.
Nube, это я свой пост скопировала.

Сколько и куда кололи не скажу, не знаю. Я попросила развести побольше и колоть микродозами. Она меня все убеждала, что это не отек от ГК, что гель рассосался, короче, все как всегда. Пойду теперь послушаю, что на сей факт уменьшения отека скажет. Ну и скопирую ваш совет! Спасибо!
  #575  
Старый 04.04.2017, 21:55
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

bukvoed, прошу прощения что вклиниваюсь в разговор. Но вы только через месяц заметили эффект от лидазу?? Или он сразу был заметен?? А то у меня после вкола 2 недели прошло, но отек под глазами все равно. Вот думаю ещё кольнуть или , судя по вашему опыту месяц ждать
  #576  
Старый 04.04.2017, 23:02
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

nikisha1, ага, так и было дело! В конце ноября сделала и перед Н.годом сдулась моя колбаса. Тоже ждала более быстрого результата! Потом было некогда, ремонт был, не до красоты было. Сейчас вот ремонтом фейса занялась )))
Ко мне на ты, плиз!
  #577  
Старый 05.04.2017, 00:17
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем,я у вас тут новенькая,нашла вас!
Кто сможет ответьте на вопрос,все перечитывать не осилю с телефона.
У меня была ОП 10 февраля,наркоз.В губах гиларуонка,так вот после наркоза она как бы шариками пошла,ну не все губы а 1 такой шарик нормальный и несколько мелких.Сегодня пошла к своему врачу,уколола лидазу,чтоб шарики рассосать,а губы заново только говорит через 2-3 недели делать можно,это правда?Ваше мнение?Я ей доверяю очень,но где-то читала что и раньше делают.
  #578  
Старый 06.04.2017, 09:55
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Беся, нет, раньше не надо. Подождите недели 3. После лонгидазы кажется что объема больше ушло, но водный баланс восстановится( или остатки ГК опять притянут воду ) и некоторый объём вернётся. Ткани в себя пройдут. И тогда, оценив все в настоящем объёме , можно провести коррекцию. Так вы избежите гиперкоррекции .
  #579  
Старый 06.04.2017, 13:54
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Nube
Спасибо за ответ)))
  #580  
Старый 08.04.2017, 21:11
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, прошу прощения!! Но снова к вам)) записалась на понедельник в клинику Хрусталевой. Все же не даёт покоя мне мой нос. Если возьмутся , пусть козлят лидазу. Но мучает меня вопрос!! Может ли все же ишемия давать о себе знать продолжительное время?? В начале темы девушка отписывалась что за месяц сосудистая сетка прошла. А у меня уже 2 месяца и за улучшением пошло ухудшение. Мало того что нос красный так ещё и на щёки и носогубку периодами краснота спускается.

Nube, и может ли лидаза усугубить красноту?? Вроде тут был такой вопрос в теме. Но девушка правда губы выводила
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©