Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 14.07.2016, 20:04
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Nube, снова я к вам за советом. У меня прошла неделя с мом

Nube, снова я к вам за советом. У меня прошла неделя с момента первого укола лидазы. Отеки по утрам присутствуют от середины носослезной и к верху скулы. На правом глазу меньше, слева- больше. Сегодня ездила к своему косметологу, и так как я уезжаю на отдых в след субботу, решили поторопиться, и укололи опять по мизеру в выступающие точки в районе внешнего угла глаза над скулами. Сейчас к вечеру есть отек и покраснение, объем вроде не ушел, такой, как и был. Или об этом рано говорить? Переживаю, а вдруг это фиброз, и поэтому он не уходит от лидазы? Но ничего твердого не прощупывалось у меня, никаких комков и шариков нет...

Nube, кстати, помните, вы удивились, когда моя врач хотела мне кольнуть дипроспан? Я ее сегодня спросила, мол, зачем вы хотели мне сделать дипроспан, у меня же вроде нет фиброза? На что она мне объяснила, что так как с момента введения филера прошло более 2-х лет, то, возможно, там уже не остатки филера, а соединительная ткань, которая мешает лимфотоку, вот от этого и могут быть отеки. Но в итоге вот вкололи лидазу и решили ждать три недели. Сильно переживаю. Почему-то мне кажется, что от лидазы не уйдет это. Начиталась я тут страшных историй....
  #362  
Старый 14.07.2016, 20:38
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Elena3010, лидазу колят при фиброзае тоже,анотацию прочитайте. Скорее всего у вас фиброз, гель рассасывается очень быстро,в моем случае чуть ли не мгновенно(7) дней было после введения филлера.

Обо мне:
  #363  
Старый 14.07.2016, 20:50
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Milika, у меня в первый раз неделю назад эти комки у внутр уголков глаз прям очень быстро ушли, в течение часа или меньше даже, те там точно был гель. А тут ближе ко внешнему углу не знаю что. Теперь уже сомневаюсь. А фиброз лидазе поддается? Пишут, что не всегда вроде. Но у меня без уплотнений и шишек конечно.
  #364  
Старый 15.07.2016, 20:35
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Elena3010, фото покажите.

Обо мне:
  #365  
Старый 16.07.2016, 09:10
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Milika, вчера пыталась с айфона сфоткать, неинформативно что-то совсем. Сегодня вторые сутки после лидазы, вроде получше все выглядит. Есть небольшие отеки от лидазы, похоже, что именно от нее. А водяных вроде нет. Пока непонятно конечно, надо ждать. Фото попытаюсь сделать еще раз.
  #366  
Старый 16.07.2016, 19:01
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Периодически почитываю ветку и давно хочу вставить свои пять копеек
предистория— были те же проблемы с плотным гелем в подглазьях (скулах и носогубке), поверхностное введение, комья и отеки...подробно писала в ветке про фиброзы с фото, убрали гиалуронидазой. Убрали вообще весь гель,который был в лице..пришлось. Через месяц после последнего сеанса гиалуронидазы я еще выглядела более менее, но лицо продолжало 《проваливаться》, под глазами вообще жесть, дикая сухость на которую даже корректор лучше не наносить, она кстати со временем прошла в течении 1.5 мес., но глаза запали, если раньше носослезка была только с внутреннего угла глаза, то после гиал—зы запал и внешний край! Там несколько раз убирали гель.
В общем было грустно, подумывала даже о блефаро с липофилингом...
В общем сходила я к своему косметологу и он мне поставил по 1мл волбеллы под каждый глаз и...☺все прекрасно! Ни синевы,ни провалов и что важно никаких отеков. Здравствуй молодость на ближайшие пол года точно ставили канюлей...видимо глубоко, даже внешний угол глаза выровняли. Я тут еще пью сколько хочу и соленое ем.
А депресс из за глаз был еще какой думала только скальпель поможет.

Волбеллу ставлю не первый раз и в предыдущий раз был небольшой отек, потому,как в эту зону ранее ставили ювидерм 3 и когда ложиться препарат на препарат это нехорошо...провоцирует отек. Желательно колоться одним и тем же. Сейчас ставили в девственно чистое лицо (после гиалуронидазы то😕) и разница ощутима..

И еще вспомнила,что мне помогло убрать сушеную кожу под глазами—аевит! Прям капсулу протыкала иглой, выдавливала эти масляные витамины и мазала, пару недель, каждый день, кожа реально восстановилась.
  #367  
Старый 17.07.2016, 09:29
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Elena3010, дипроспан в зону подглазий когда есть только предположения на фиброз( но нет ни единого тому намёка) я бы ставить не стала всвязи с необратимыми последствиями. Но опять же говорю о себе взвесив все ЗА и ПРотив и понимая что ваша ситуация не столь критична и можно ещё побороться лонгидазой, что собственно вам и сделали( я бы выждала 3 недели). Я думаю что отек связан с наличием ГК ( первого раза введения фермента не хватило для его полного вывода). Сейчас надо ждать и мой совет- выдержать хотя бы 2 недели.
Прочитайте пост juja, там все описано и собрана информация о которой я писала кусками в кучу( сухость, первичный лифтинг, но потом атония тканей, период восстановления).
  #368  
Старый 17.07.2016, 10:42
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ. Сейчас ровно трое суток с момента введения лидазы. Есть чуть заметные отеки вокруг мест иньекции. Кололи по мизеру по одному уколу с каждой стороны. Но на мой взгляд это отеки от лидазы, не водяные, которые утром меня мучили. И я встала сегодня пракитчески не отекшая, а это и есть самый важный показатель. О результате рано говорить, но динамика положительная есть

Из минусов-это, конечно, классическая картина- провалившиеся подглазья, некоторые неровности, но я и на это готова закрыть глаза и надеюсь хотя бы на минимальное восстановление своих тканей со временем.
Дипроспан однозначно делать не буду. Я тоже думаю, не тот это случай, тем более и без него есть результат.
Решила по возвращении с отдыха, а это как раз пройдет три недели, посмотреть и решить, возможно в третий раз кольнуть лидазу, а может и обойдусь и так, видно будет.

juja, вашу историю читала "от корки до корки", для меня это было очень полезной информацией. У вас, кроме подглазий, вообще все лицо пострадало(((. И я с вами согласна, после лидазы сразу прибавляется несколько лет лицу, причем моментально. По поводу аевита у меня мысль тоже была такая, думаю, надо попробовать. У меня вообще после лидазы губы начали сохнуть, шелушиться. Казалось бы, при чем тут они, кололи же под глазами? И все лицо какое то будто не свое, кожа подсушенная...
  #369  
Старый 17.07.2016, 13:15
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Elena3010, главное,что все это поправимо! Аевит вещь, рекомендую, у меня после первого применения заметно улучшилась кожа под глазами...это вроде ретинол в чистом виде, но сейчас лето, если применять аевит надо аккуратнее на солнце, возможна пигментация и защитой мазаться.
  #370  
Старый 18.07.2016, 13:52
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

juja, да, тоже опасаюсь пигментации. У меня сухость вроде прошла, а вот ямка под левым глазом обозначилась конкретная, хотя вводили лидазу сначала в угол глаза внутренний, а через неделю под внешний угол над скулой. А ямка посреди носолезной где-то на середине. Видимо, разведение, было не совсем правильное, о чем постоянно предостерегает Nube.

И еще некоторые припухлости под внешним углом глаза лежат. Видны они, возможно, только мне, но я их вижу и не пойму опять- либо опять остатки филера, либо отек от лидазы? Может, тороплю события? Сегодня четверо суток с момента введения.
Купила вчера малюсенький микротоковый аппарат и сегодня опробовала, но толком пока не поняла с одного раза эффект.
  #371  
Старый 18.07.2016, 17:56
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Elena3010 конечно это отек! Мне кажется у меня он окончательно сошел через 1.5-2 месяца. Надо подождать и пока не колоть фемент.
У меня только ям не было, как то все равномерно запало...мне гиалуронидазу по ощущениям как будто впрыскивали.

И пока отек не сошел кажется что филлер не до конца убрался...потом срустя время эти остатки филлера перестяют тянуть воду и оказывается,что они малюсенькие, почти не пальпируются.
Поэтому предостерегаю от частых уколов лидазы...
Я старалась ходить на гиалуронидазу вечером, когда отек меньше+мочегонные фито сборы и зеленый чай накануне пила, что воду выгнать
  #372  
Старый 18.07.2016, 18:14
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

juja, я уже собиралась дексаметазон вколоть себе в ягодицу, покрутила в руках ампулу, но пока отложила, достала цетрин, выпила, дальше жду в сомнениях))
  #373  
Старый 18.07.2016, 18:19
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Цетрин очень лайтовый препарат, я все перепробовала. Дексаметазона я тоже боялась, но мы же не злоупотребляем, я колола 3 дня по 1 ампуле, после первый сошла вся вода и я увидела свое лицо, а еще две,чтобы купировать аллергическую реацию, для подстраховки в обшем. Для успокоения души, предлагаю уточнить у своего косметолога
Для сравнения, до дексаметазона ела, эриус,супрастин,зиртек—слабый эффект и сильная седация, ну и лоратадин, тоже слабоват, но от него хоть в сон не клонит.
  #374  
Старый 18.07.2016, 18:24
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

У меня эти припухлости прям похожи на аллергические, они именно в эпицентре укола располагаются. Но с одной стороны гораздо больше, с другой небольшой. У меня левый и был более проблемный глаз, так вот там и больше сейчас.

juja, косметолог мой уехала как раз с сегодняшнего дня, в отпуске на неделю. А у меня руки так и чешутся вколоть гормон. Раньше колола, был как то приступ крапивницы лекарственный, сразу снял конечно. Вот не знаю, подождать или делать...
  #375  
Старый 18.07.2016, 18:27
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Elena3010, я не берусь агитировать, себе бы вколола..если обычные антигистаминные слабо помогают, а отек выражен. К тому же отек мне кажется кожу растягивает...но это мой загон, можт и не так (особенно под глазами)
  #376  
Старый 18.07.2016, 18:34
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

juja, про растяжение кожи я уже и не думаю, глядя на свои ямки(( эх, хотим быть красивыми, деньги тратим, потом расплачиваемся за ошибки непрофессионалов, а в итоге- замученное постаревшее лицо. Думаю, может по осени кольнуть в ямку каплю филера? Хотя боюсь, как бы вся эта история по новой не закрутилась из за этого. Сейчас ребёнка выгуляю и пойду уколю дексаметазон, а то уже нервов не хватает ждать, пока отек сам сойдёт.

Я с этой эпопеей уже дошла до того, что в прошлые ночи просыпалась часа в четыре утра и бежала в ванную к зеркалу смотреть, чего у меня там под глазами, есть отек или нет? Не долго и к психиатру уже)))
  #377  
Старый 18.07.2016, 18:48
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Elena3010, я же колола филлер после этого и все ок, никаких отеков, не надо бояться,главное найти косметолога с нормальными руками.
  #378  
Старый 18.07.2016, 18:58
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

juja, да я вот нашла сейчас новую, которая меня и избавляла от филера. Но вот ямки в итоге. Может, просто поторопились, надо было ждать недели две, а я только неделю вытерпела и снова пошла, может, разведение не особо для моего случая подходящее. Вот и не знаю, не поняла пока. Хотя мне этого доктора очень хвалили, знакомая, которой я доверяю, ходит к ней более 10 лет.

Я ещё вот что думаю- там ямка большая на фоне рядом находящейся выпуклости из за отека. Когда отек уйдёт, поверхность должна более менее сравняться, и ямка так не будет бросаться в глаза. Может, я себя так успокаиваю)))
  #379  
Старый 18.07.2016, 19:01
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Я ранее писала про своего, упрекнуть вообще не в чем, если интересно посмотри в ветке при фиброзы пост с фото.

Тогда надо подождать, может косметолог не плох и все хорошо сделала, а выводы были преждевременными☺
  #380  
Старый 18.07.2016, 19:11
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

juja, да, все смотрела, читала. Только я же не в Москве, в этом проблема. А моя то новая косметолог мне так и сказала- сейчас надо оставить лицо в покое и дать ему отдохнуть хотя бы до осени, а там посмотрим, что и как...

juja, скажи, пожалуйста, ты как колола дексаметазон? Иголку глубоко в мышцу и медленно вводить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©