Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 15.11.2016, 08:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, ага, а вопрос всего лишь в дозировке получаемой ретиноевой кислоты. И средства с 1% ретинола соответствуют приблизительно 0,05% третиноина. То есть по действию разницы никакой. Но об этом же надо знать, мед. статьи изучать.
Эти хотя бы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь пишут, что разница между третиноином и ретинолом 20 раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь сравнение действия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь исследования и по другим активам. ( есть упоминание, что ретинил пальмитат не эффективен как анти-эйдж).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] общие выводы по третиноину.
Кстати, там есть упоминание : "ряд исследований показал, что местное применение третиноина не связано с врожденными аномалиями", но и пишут, что возможно чрезмерное употребление третиноина в большой концентрации может вызвать обратное истощение кожи. Повод задуматься есть.
И вот тут по этому вопросу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1842  
Старый 15.11.2016, 12:25
Аватар для skarlet30
skarlet30 skarlet30 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
skarlet30 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А у азиаток вообще нормально регулярно лицо брить, причём в качестве пилинга. То есть это процедура рассматривается как анти-эйдж японки задали тренд, американки подхватили
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika*, а Вы бреете лицо? Если да, то чем? Я пробовала простым станком на сухую кожу, вообщем-то нормально, но щетинка стала жесткой при проведение рукой чувствуется. Думаю может эпилятором было бы лучше, но боюсь раздражения кожи и прыщей (всю жизнь с ними борюсь, хотя уже 36 лет).
  #1843  
Старый 15.11.2016, 12:37
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Marion72, у нас косметологи шарахаются от третиноина. Потому что это не косметическое средство. Вы спросите сначала про ретинол и посмотрите реакцию. А потом уже про третиноин.
Хорошо, так и сделаю )) В любом случае, потом отпишусь! Сейчас жду з/п (задержали ее у нас в этом месяце, к сожалению). И потом сразу и третик закажу, и к косметологу запишусь на программу.

skarlet30, я думаю, нужно прекращать эксперименты со станком на лице. Однозначно, волосы от станка будут жесткими, торчащими, в итоге будет щетина, как у мужчин! Либо механическая эпиляция (найдите приемлемый способ - воск, шугаринг и т.д.), либо лазерное что-то...
  #1844  
Старый 15.11.2016, 15:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Marion72, у нас косметологи шарахаются от третиноина.
Не все. Вот что было в моем блоге, правда 3 года назад.

  #1845  
Старый 15.11.2016, 16:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skarlet30 Посмотреть сообщение
*Illonika*, а Вы бреете лицо?
я нет, но знаю двоих кто бреет.
Говорят, что пух не становится жестче, первые дни только когда пробивается он кажется чуть более жестким потому что короткие пенёчки и если их не трогать, то превратятся в обычный пух.
А вообще, если рассуждать про "вырастет борода", то за неё отвечают гормоны. С возрастом женских становится всё меньше, так и волосы будут страдать, и черты лица грубеют, и усы растут. Поэтому, если гормональный фон сдвигается, то тут без всякого бритья будут волосы на лице. У мужчин другой гормональный фон - потому и щетина на лице. И борода растет не потому что они её бреют. Не брили бы - всё равно росла

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Не все. Вот что было в моем блоге, правда 3 года назад.
Там косметолог только в плане использования кислот не очень понятно выражает мысль.
Сначала пишет:
- Нельзя одновременно применять ретиноиды внутрь и наружно, получать ультрафиолетовое облучение, использовать препараты с кератолитическим и отшелушивающим действием.

- Очень перспективна разработка комбинированных схем для лечения фото-и хроностарения третиноина в сочетании с AHA-кислотами – они снимают верхний слой кожи и облегчают проникновение третиноина. Допустимы различные схемы применения: как сочетание с агрессивным пилингом 1 раз в 7-10 дней, так и ежедневное сочетанное использовании 10% кислоты (утром), третионин – вечером.(с)

Возможно в первой фразе имеется совокупное использование всего сразу, но если исключить загар и ретиноиды внутрь, то третиноин и кислоты прекрасно сочетаются в одной рутине. Но выглядит это как некая путаница.
  #1846  
Старый 15.11.2016, 16:43
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

А у нас косметологи тоже, сначала удивлённо возводят брови, потом говорят что от ретиноидов рак может быть...и вообще это вредно...мне кажется что боятся что работы у них поубавится...хотя, я бы сама поучилась на косметолога, если бы они не бездумно продавали крема и давили прыщи, а более профессионально работали с клиентами, то я бы не перестала к ним ходить...
  #1847  
Старый 15.11.2016, 16:48
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

А моя косметолог про третик хорошо знает и применение очень одобряет. Когда я сказала, что хочу попробовать, она меня благословила и дала дельные советы по использованию. Правда, она не просто косметолог, а еще врач-дерматовенеролог
  #1848  
Старый 15.11.2016, 17:55
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Мария62, значит тебе повезло с косметологом..я прка такого не нашла..я правда только с тремя знакома..
  #1849  
Старый 15.11.2016, 19:09
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

skarlet30, я почти брею лицо, точнее стригу кортким триммером, который на мужских эл. бритвах. Уже лет 15, как минимум. Волосы не стали ни толще, ни жестче, ни темнее. Свежепостриженные не колятся. Как был бесцветный пух, так и остался. Я стригу только волосы над верхней губой, на подбородке, переносице и немного на щеках. Делаю плавный переход и оставляю пушок на щеках около висков.

Обо мне:
  #1850  
Старый 15.11.2016, 20:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Получила сегодня свой долгожданный третик)
Уточняющий, правильно ли я поняла. На сухое лицо наношу на ночь. Больше ничего. Как быть с глазами? Попробовать тоже третик? Или все таки пока свой крем? Ничего, что они смешаются на щеках?
Утром санблок и увл.свой крем? Начинаю 2 р/нед. В др.вечера продолжаю кислый С?

Все так, ничего не напутала?

Обо мне:
  #1851  
Старый 15.11.2016, 20:34
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
sungrya86, я не хочу тут страшилой выступать но считается, что 30 лет рановато для постоянного использования третиноина, так как идёт постоянная стимуляция фибробластов. Проблемникам обычно предлагают до трёх месяцев курс, а потом откладывать.
Может быть оставлять как поддержку 1-2раза в неделю, если без него сильно портится кожа?
Скажите, пжл, по какой схеме назначают проблемникам? В течение этих 3 мес.нужно наносить каждый день или так же как анти-эйдж начинать с 2 раз в неделю, а потом постепенно увеличивать?
  #1852  
Старый 15.11.2016, 20:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, на момент ввода третиноина витС пока отложите. Не нужно первое время никаких активов. Недели через две, если нормальная реакция кожи будет (только лёгкое шелушение) возвращайте потихоньку витС или АНА лёгкие раз в неделю.
Зону глаз пока просто увлажнять и не трогать третиноином, только когда лицо адаптируется поднимитесь повыше окулярной зоны.
Алгоритм такой - после умывания увлажняете глаза и ждёте минут 10. Затем мажете лицо третиноином. Всё. Если в первые недели будет сильная реакция на третик и сильная сухость, то примерно через час (можно раньше, но хорошо бы час выдерживать) наносите поверх третиноина увл. крем. В идеале (для максимального проникновения)после третика не трогать кожу первые три часа - первый час впитывается бОльшая часть, следующие пару часов добирается ещё существенная порция, потом уже остатки совсем какие-то.
  #1853  
Старый 15.11.2016, 20:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

kotik-spb, а ты санблок круглогодично используешь?
  #1854  
Старый 15.11.2016, 20:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florencia Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, по какой схеме назначают проблемникам? В течение этих 3 мес.нужно наносить каждый день или так же как анти-эйдж начинать с 2 раз в неделю, а потом постепенно увеличивать?
угу, схема начала одинаковая - коже в любом случае нужно постепенно привыкать к третиноину. Сразу каждый день - Вы можете просто "спалить" кожу за несколько дней.
  #1855  
Старый 15.11.2016, 21:46
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Илоника, спасибо, начинаю пробовать. Очень надеюсь, что мне подойдет.
Хелена, стараюсь. Правда, зимой у меня тон с фильтром 20. Если учесть, что в Питере солнце как подарок, то этого хватало раньше. Но сейчас вернусь к летнему именно санблоку.

Обо мне:
  #1856  
Старый 15.11.2016, 22:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

kotik-spb, я когда начала пользоваться третиноином, сразу наносила и под/над глаза)
Это единственная зона, которая у меня ни разу не облазила)
  #1857  
Старый 15.11.2016, 23:17
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

У меня тоже веки еще ни разу не облезли и не покраснели. И шея тоже. Зато все остальное...((

Обо мне:
  #1858  
Старый 15.11.2016, 23:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

А у кого-то облезают, даже если их не мажут
  #1859  
Старый 15.11.2016, 23:59
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

А я сегодня второй раз декольте намазала, делала два дня перерыв, а руки через день и нет никакой реакции...сегодня сделала фото кисти , интересно буде через пару месяцев посмотреть, будет ли результат..сейчас руки как у бабуськи...у кого когда видны были первые результаты?
  #1860  
Старый 16.11.2016, 07:51
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Девочки, по делитесь кто заказывала пептиды из списка в блоге, шоб с хорошим отзывом( от вас) и с доставкой в Россию? ))) хочу заказать, но я полный профан в этом деле, мне надо дочери ссылку кинуть ))) пожалуйста))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©