Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 17.11.2016, 19:17
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

У вас красивые здоровые зубы! Ничего с ними не делайте. Клыки такими и должны быть, острыми. Если вы их форму измените, будет выглядеть неестественно.
  #262  
Старый 17.11.2016, 19:19
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

Linchen
серьезно?
спасибо огромное, не ожидала, честно
вот и оба врача так же сказали, даже сделали мне из композита наклейку, чтобы показать
мне понравилось ))
а они так переглянулись и "Неее, ну форма же неестественная...."

блин... очень эти дырки мне в глаза бросаются

Обо мне:
  #263  
Старый 17.11.2016, 19:36
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Я не вижу никаких дырок. Острые клыки это красиво . Очень гармоничная и естественная улыбка. Естественную красоту нужно беречь, это эксклюзив . Обточить ваши зубы под виниры или залепить композитом было бы кощунством.
На фото у девушки тоже клыки острые и зубы не совсем ровные, в этом вся и красота. Идеально ровные зубы наводят на мысль о реставрациях и вставной челюсти.
Миниатюры
29356335.jpg  
  #264  
Старый 17.11.2016, 19:43
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

Linchen
спасибо Вам, добрая девушка
с этого ракурса даже и не смотрела на свою "проблему", ибо мы всегда субъективно оцениваем "дефекты внешности", любим докапываться до мелочей
поэтому очень важно мнение со стороны
доверюсь Вам

Обо мне:
  #265  
Старый 17.11.2016, 21:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я посмотрев на фото и пробежавшись по тексту по диагонали подумала, что есть идея придать клыкам остроты Нет уж, лучше не трогать здоровые красивые зубы. Зубы ровные, как кирпичи, ассоциируются со вставной челюстью.

  #266  
Старый 17.11.2016, 22:20
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

всё, уговорили))
хотя по-прежнему удивляюсь, что только мне кажется, что эти дырки "портят" общий вид улыбки

Обо мне:
  #267  
Старый 18.11.2016, 10:14
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

2zemka, клыки такие и должны быть, и промежуток должен быть, посмотрела щас свои виниры, у меня также сделан промежуток, дырка как вы называете, хотя я бы так ее не назвала)))
  #268  
Старый 18.11.2016, 14:09
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

Юлия Кар.
а вот у мужа моего они более прямоугольные
получается, это тоже естественный вид
а свои сточила что ли так, не пойму...
мне бы вот прям залепить пару миллиметров до полного счастья ))

Обо мне:
  #269  
Старый 19.11.2016, 11:31
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствие почитала про профессиональную чистку винир. Никогда не делала, а вино, кофе, чай пью. Вдруг они могли потемнеть? Я даже и не знала.
Виниры не темнеют. Темнеют зубы под винирами с возрастом и если виниры тонкие и прозрачные, цвет зубов просвечивает и кажется , что виниры потемнели. Особенно это относится к винирам из старых материалов.

Интересная статья про виниры: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отрывок про цвет:
Finally, one should distinguish between the initial results of veneer placement, and what those results might look like in five years. A feldspathic placement lets the color of an existing tooth shine through, while the veneer is subject to shade shift over time. Human teeth change color as people age. The nerve canal in the center of a tooth shrinks, and the yellow and brown dentin fills in, darkening the tooth. If feldspathic veneers allow the existing tooth structure to shine through, the veneers will darken as well - so much so that patients may need to have them redone in as few as five years. Hence, the putative virtue of feldspathic veneers - their inherent translucency - turns into a vice over time. Pressed ceramics almost never change shade.

Лучше выбирать виниры E max. Они в два раза прочнее и цвет зуба через них не так просвечивает как через виниры из другого материала.
  #270  
Старый 19.11.2016, 11:37
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Linchen, а у вас Emax?
  #271  
Старый 19.11.2016, 14:43
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Сравнение между винирами из разных материалов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

lolo2016, да E max

Ещё одна ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь душа моя спокойна!
  #272  
Старый 19.11.2016, 18:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я даже не знаю, какой у меня материал. Пластика интересует, а стоматологию никогда не было желания изучить досконально. Может потому, что улыбка меня не очень красит, какие зубы не поставь. Примерно ситуация Виктории Бекхэм

  #273  
Старый 20.11.2016, 00:26
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Зубы все равно видно, даже без улыбки, просто при разговоре. К тому же это не просто эстетика , а здоровье и комфорт. У меня развился стоматологический невроз!
Как хорошо что мне не нужна пластика ( нос маленький , грудь большая ) ! Я бы с ума сошла.
  #274  
Старый 20.11.2016, 01:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

а
Цитата:
Сообщение от Linchen Посмотреть сообщение
Зубы все равно видно, даже без улыбки, просто при разговоре. К тому же это не просто эстетика , а здоровье и комфорт. У меня развился стоматологический невроз!
Согласна на все 100!
С "неврозом" - аналогично.
  #275  
Старый 21.11.2016, 10:10
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

И у меня стоматологический невроз))) родственники скоро чокнуться со мной, надоела я им со своими зубами
  #276  
Старый 22.11.2016, 03:54
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девочки, пришла посоветоваться. Предистория такая, у меня стоят четыре винира уже давно, зубы под ними болят, очень чувствительные. Теперь такая напасть, резкая боль на холодное-горячее в одном из передних зубов. В принципе, я давно хотела переделать, врач предлагал закрыть два передних коронками, но сейчас я как-то не в настроении что-то делать. Как вы думаете, можно ли залечить или поменять один зуб только или лучше сразу все переделать?
  #277  
Старый 22.11.2016, 16:34
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Возможно это пульпит. Его можно лечить без снятия винира, с язычной стороны. Коронки можно позже сделать.

А почему врач предлагает коронки?
  #278  
Старый 22.11.2016, 22:30
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

На данном этапе хожу несколько дней с пластмассовыми временными челюстями. По цвету определилась, BL2, доктор его тоже считает самым адекватным, если делать все зубы. Вот про прозрачный край он мне сказал, что есть девушки, что жалеют, вроде как при определенном освещении дает сероватый оттенок. Микрорельеф считает обязательным, я ,конечно, не против. А вот по цвету совет такой дал, сделать сначала однотонные, без затемнения шейки, а потом подтемнить вроде бы не проблема. Была уверена, что точно не нужно делать одним тоном, а вот выше девушка написала, что немного налет появляется(кофе пью очень много, а также люблю красное вино). Поделитесь, пожалуйста, поподробнее про однородность цвета и прозрачный край.
Еще признаюсь, что мне нравятся симметричные зубы, даже несмотря, что сразу выдаст их происхождение.
  #279  
Старый 22.11.2016, 23:09
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Однородный цвет лучше не делать, выглядит неестественно . Желательно попросить не делать желтый край у шеек. Некоторые техники любят желтизну у шеек, выглядит очень натурально, но неухоженно. Цвет должен быть темнее у шеек и светлее у края, как у естественных зубов. Прозрачный край имеет смысл делать если свои зубы с прозрачным краем. Бывают натуральные зубы без прозрачного края.
Налёт на керамике не появляется. Но это мой опыт. У меня 4 года стоял винир из Emax на одном зубе. Какой был такой и остался. Красное вино пила и кофе тоже, в больших количествах. Свои зубы быстрее темнеют, чем виниры из керамики.

Имхо, симметричные зубы однородного цвета будут похожи на вставную челюсть. Нужно либо цвет неоднородный, либо зубы слегка неровные. Дело вкуса. Идеально ровные идеально белые зубы в природе не существуют.
  #280  
Старый 23.11.2016, 00:32
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Linchen, спасибо, что откликнулись, уже не помню почему коронку, наверное, из-за чувствительности, я ему уже все мозги с ней проела
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©