Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2012, 16:03
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
Thumbs up Ринопластика у Арбатова В.В. 18.09.12 (через тернии к звездам)

Приветствую всех тех, кто еще не решился, решился, и тех, кто довольствуется результатом ринопластики!

Это мой первый опыт участия в форуме. Писатель из меня никакой, но, так или иначе, хотелось бы описать свой опыт здесь, может быть мой рассказ будет кому-то полезен для принятия решения, ведь часто не всё всегда складывается как мы хотим и преграды могут вызвать опасения, и возможно моя история поможет проще подойти к послеоперационному периоду. А так же, хотелось бы выразить свою благодарностью моему пластическому хирургу – Арбатову В.В.
Всё началось с того, что еще в раннем возрасте я определила, что мне в себе не нравится. И естественно мириться я с этим не собиралась, оставалось только изменить то, что как мне казалось, портит мой образ. В данном случае расскажу про нос, ведь именно его я отдала в руки ВВ, на небольшую корректировку.
О моей планируемой операции знали только несколько человек, в том числе и мама, которая всячески меня отговаривала и была против подобного рода вмешательств. Но на мои железные аргументы – нос у меня мало того что горбатый, длинный, так еще и не выполняет свою основную функцию – собственно дыхание - её было сказать нечего. И ведь на самом деле! Какой смысл от бесполезного органа, который еще и вдобавок портит мой внешний вид? Было решено, что первоочередно необходимо, решить вопрос с дыханием, и изменить форму.
Планировала я операцию на май месяц, т.к. проще пережить послеоперационный период, и риск подхватить простудное заболевание ниже. И вот, когда уже были куплены билеты на поезд в Санкт-Петербург, где планировалась ОП (туда - обратно), билеты на самолет домой (туда - обратно), бюджет подсчитан до копейки, за 2 дня до операции я попала под ливень и изрядно промокла. На следующий день я проснулась без голоса, с заложенным носом и температурой. Было ясно, что придется перенести операцию на несколько дней вперед, но и через эти несколько дней ситуация не изменилась. Таким образом, все мои планы разом рухнули! Казалось это рок… в ускоренном режиме я сдала билеты до Питера и поменяла дату вылета домой, чтобы не просиживать время в Москве. Конечно, было очень обидно, досадно, но от задуманного я не спешила отказываться, и было решено в сентябре месяце испытать судьбу во второй раз.
Всё началось снова – сдача анализов, ожидание результатов, покупка билет в Питер. Я берегла себя как могла, чтобы не повторить прошлую историю, всех чихающих на работе прогоняла от себя как безумная. Результаты анализов на руках, отправила их в Питер. Сама направилась на флюорографию, тут оказалось что в моей поликлинике аппарат сломался буквально за несколько часов до моего прихода, и в радиусе ближайших станций метро по «счастливой случайности» все рентген. аппараты так же сломались! Да разве такое возможно? Ведь смешно, ей Богу! А тут еще, вдобавок, те самые анализы в нашей культурной столице никак не хотели открываться. Я отправляла их трижды, а толку ноль. Естественно, что после всей череды событий у меня начали появляться сомнения. В первый раз не удалось, во второй раз тоже всё идет кувырком, еще и окружающие люди, что были в курсе, зарождали во мне страх.
Но отступать я не привыкла, и вопреки всем препятствиям 17.09.12 в 11 вечера я села в поезд, и отправилась на встречу своему новому образу.
Накануне мне позвонили из «Спик», сообщили, что операция будет 18.09 в 13:30. Приехала в Санкт-Петербург в 7 утра и решила пока есть время прогуляться по этому чудесному городу, ведь кроме метро в мою прошлую поездку мне так ничего и не удалось посмотреть. День на удивление выдался солнечный, теплый, яркий))
Что меня больше всего поразило, так это люди! О живописной архитектуре я, конечно же, была наслышана, а вот люди… Надо было видеть моё удивление, когда войдя в знакомый магазинчик Семья (небольшая сеть магазинов Мск) я не обнаружила ожидаемой национальности. Вопреки привычной московской логике, здесь работали исключительно русские люди! Вот так раз))
Кушать перед операцией было нельзя, так что я решила позаботиться о завтрашнем дне. Кто же знал какое у меня будет состояние, и будут ли у меня силы покупать в дорогу сухой паёк, поэтому решила закупиться заранее.
Время близилось к назначенному часу, и я выдвинулась в клинику. Как оказалось, была я совсем недалеко. Зашла в здание, подписала все бумаги, читать их было страшно, оплатила, стала ожидать.
Самым волнительным моментом для меня был наркоз. У меня не первая операция, но каждый раз ложась на операционный стол, я хватаюсь за мгновения, вглядываюсь в лица окружающих медсестер, будто это последние кадры, которые предстали перед глазами.
Вторым поводом для беспокойства было то состояние, что будет на следующий день. Так уж вышло, что зрение у меня испортилось с самого детства и в отсутствии очков моя жизнь буквально останавливается, а очки, как известно, после ринопластики носить нельзя. Всё бы ничего, на этот случай есть линзы, но вот будет ли у меня возможность из вставить, когда моё распухшее лицо будет похоже на разбитую лесную тропу после дождя, по которой проехался картеж внедорожников, было неизвестно)) Примерно такие представления у меня были о предстоящем. Это меня волновало во вторую очередь, и волнению моему не было предела, ведь забирать меня из клиники было некому. Одна только подруга собиралась обо мне заботиться, но и та находилась в Мск, а это почти за тысячу вёрст.

Итак! Пришел анестезиолог, посмотрел-таки мои анализы, флюорографию, ЭКГ, сказал, что всё хорошо, после мне поставили укол, и я направилась на «фотосессию». Никакого моделирования я не делала, Вячеслав Витальевич мне предложил чуть вздернутый кончик, на что я ответила, что полностью доверяю его вкусу и видению, лишь бы не было пяточка)
Перед началом операции я успела отправить смс маме – «всё я пошла, часа через 1,5 – 2,5 напишу!». Никакого затуманенного рассудка после укола у меня не было, мысли не путались, и вообще ничего примечательного не наблюдалось) Меня привели в операционную, уложили на стол. Первая попытка ввести мне физ.раствор оказалась неудачной, т.к. мед.сестра в вену не попала (после чего, кстати, у меня образовался не шуточный синяк на запястье, который сохраняется по сей день, и он был намного более устрашающий, нежели мои синяки под глазами)) я на нее за это не в обиде, у меня тонкие вены, и это не отговорка, так оно и есть. Вторая попытка всё же погрузила меня в небытие) Анестезиолог отсчитывал что-то вроде – 0,2.. 0,1 на что я решила пошутить, дабы самой для себя разрядить обстановку
- Чувствую себя космонавтом перед полёт! 3,2,1 Поехали!
- Обычно мы считаем, начиная с 12. Вот, уже можете начинать.
Тут в голове у меня помутнело, по телу начал распространяться жар и я успела только сказать:
- Вы знаете, а 12ти мне будет мнооогооо…
Всё, очнулась я уже в палате. Первым делом отписалась маме – «я ыернулэ вск лорошо». Всегда забавно читать смски после наркоза. Немного подремав, я нащупала телефон и начала себя фотографировать, т.к. зеркала в зоне досягаемости не было. Естественно я готовилась увидеть монстра, но вопреки моим жутким ожиданиям в кадр попала только я с гипсовым носом. Никаких отеков, никаких синих мешков, ни гематом. Обычное лицо, только нос белый, и совершенно иной формы.
Уже через несколько часов после капельниц я встала, прошлась, но потом снова легла, т.к. давление немного било в голову. К вечеру я познакомилась с соседкой по палате, поболтали. Мы еще раз встретились с пластическим хирургом Арбатовым, и он мне показал фото в процессе операции. Я увидела свой носик без гипса))
После я отправилась спать. Спала, конечно, с открытым ртом, постоянно сох язык, то и дело приходилось просыпаться, чтобы смочить рот.
Наутро опять-таки ничего ужасного в зеркале я не обнаружила. Без каких-либо проблем вставила линзы, ВВ вытащил мне турунды, никаких Мега неприятных ощущений не было, только узнала, что в носу оказывается приличное пространство и туда, при желании, много чего можно запихать После вызвала такси и направилась на вокзал.
У меня периодически шла кровь носом, приходилось постоянно менять салфетки, и сплевывать то, что попало в рот. Добралась я без каких-либо происшествие. Да! Неприятный момент – только ступив на землю нашей "чуткой" столицы, меня сразу же толкнули, и еще раз, и еще… Я поняла – вот я и дома)
На следующее утро картина моего лица сильно не поменялась, чуть пожелтела кожа. Никаких обезболивающих так ниразу и не принимала, необходимости в этом никакой не было.
Температура первые дня 2 была примерно 36,8. При резких подъемах шла кровь. В чем действительно я испытала трудность, так это в невозможности носить очки, а в линзах ходить весь день для меня проблематично, т.к. глаза довольно быстро устают.
Сегодня шестой день после операции. Вчера я встречалась с ВВ, мне сняли гипс и сделали несколько снимков. Я, конечно же, еще не красотка) и ощущаю себя достаточно странно, т.к. выражение лица изменилось целиком и полностью! Я раньше была такой взрослой и, можно сказать, вид у меня был стервозный, а сейчас я такая лапонька)) лет 10 я скинула разом! Если бы я курила или принимала спиртное, то пришлось бы показывать паспорт, хотя, наверное, сказали бы что и паспорт не мой!)) Вот какую лепту вносит нос во внешний человека в целом.
Процесс еще не закончен, синяки сходят, а я пытаюсь при взгляде на себя в зеркало не засмеяться) так что буду держать всех в курсе! Нос еще прилично отекший, и очень широкий. Будем ждать, время покажет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2012, 16:09
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
По умолчанию

Сразу хотела бы извиниться за скрытые глаза, но иначе мои близкие не переживут)) Вот такая я была до операции.
Миниатюры
10186769.jpg   410b9aad.jpg   b90f7a4c.jpg   fb2070d0.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 16:23
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
По умолчанию

Фото сразу после ринопластики
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   2.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2012, 19:39
Аватар для Mimi25
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 152
Mimi25 на нуле
По умолчанию

manakin, Поздравляю с оп! Маленький носик просматривается под гипсом и лёгкой реабилитации)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2012, 20:50
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

manakin, поздравляю! В.В. и мой хирург тоже, только месяцем ранее! Вам повезло, нет таких синяков как у меня!очень интересно посмотреть на результат ринопластики! Желаю вам самой легкой рабы! ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2012, 21:07
Аватар для IngaLisa
IngaLisa IngaLisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
IngaLisa на нуле
По умолчанию

manakin Поздравляю!! Надо же, действительно совсем нет синяков!!! Я была просто другим человеком сразу после ОП, такие были фигалы и отеки. Пусть ваш новый носик вас радует больше и больше!! Я вот только не поняла: вы одна ездили на операцию??? как сейчас ваш носик?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2012, 22:29
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
По умолчанию

Всем спасибо!!))) Действительно удивительно, но синяков никаких как не было так и нет)) была небольшая желтизна под глазами, но и она уже прошла) Просто руки у ВВ золотые) И плюс моральная подготовка, готовность принять новый нос) я стала совершенно другим человеком, родные как увидят не признают)
Lusienchik,читала вашу историю, как вы сменить цвет волос и сделать вид, что всё дело в прическе тут не получится))

IngaLisa, да я ездила одна) родные мои за многие тысячи километров, а все друзья работают.. Нос пока слабо дышит, при быстром шаге открываю рот как загнанная лошадь, разве что язык не высовываю)) А внешне чуть опухший, фото прилагаю.

Фотки, которые сделала только что.
Шестой день после операции.
Миниатюры
700e68ec.jpg   305fb669.jpg   e67f2981.jpg   35ff6aed.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2012, 22:58
Аватар для марисабель
марисабель марисабель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
марисабель на нуле
По умолчанию

manakin, блиииин, ващеееее,!!!! нос - мечта!!!!!!!прелесть!супер!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2012, 23:05
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Мне тоже нравится! Поздравляю!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2012, 23:07
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

Как будто срок не 6 дней, а пол года! Потрясающе! Очень красивый носик!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2012, 00:20
Аватар для IngaLisa
IngaLisa IngaLisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
IngaLisa на нуле
По умолчанию

супер!!!

сняли гипс на 5-й день?? так странно.. как то все иначе)) в любом случае, результат - чудесный!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2012, 01:05
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за комплименты))
IngaLisa ага, сама в шоке, обещали неделю. Но при условии хорошего поведения решили снять раньше. А мне что... На работу ходить не надо пока, сижу себе дома, нос берегу) зато теперь можно мыться по-человечески и не бояться замочить гипс!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2012, 08:16
Аватар для Kati050
Kati050 Kati050 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 20
Kati050 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manakin Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!))) Действительно удивительно, но синяков никаких как не было так и нет)) была небольшая желтизна под глазами, но и она уже прошла) Просто руки у ВВ золотые) И плюс моральная подготовка, готовность принять новый нос) я стала совершенно другим человеком, родные как увидят не признают)
Lusienchik,читала вашу историю, как вы сменить цвет волос и сделать вид, что всё дело в прическе тут не получится))

IngaLisa, да я ездила одна) родные мои за многие тысячи километров, а все друзья работают.. Нос пока слабо дышит, при быстром шаге открываю рот как загнанная лошадь, разве что язык не высовываю)) А внешне чуть опухший, фото прилагаю.

Фотки, которые сделала только что.
Шестой день после операции.
Идеальный нос!!!! У меня почти такой же) надо будет тоже написать))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2012, 10:31
Аватар для Skash
Skash Skash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 44
Skash на нуле
По умолчанию

manakin, очень красивый носик получился! Поздравляю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2012, 12:44
Аватар для Пушинк
Пушинк Пушинк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 35
Пушинк на нуле
По умолчанию

manakin, поздравляю ! Носик славный!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2012, 17:07
Аватар для Mimi25
Mimi25 Mimi25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 152
Mimi25 на нуле
По умолчанию

manakin, Ну ВВ молодец!!! Вы с этим носиком кукольность приобрели) А, что женщинам надо...быть красивыми как куколки))) Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
P.S про отсутствие синяков - это какой то феномен, разве так бывает)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2012, 23:16
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

manakin
ПОЗДРАВЛЯЯЯЮ!!! оп пошла Вам на пользу!!!! легкой Вам реабилитации!
будем ждать новых фотографий и отчет о вашем состоянии)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2012, 19:48
Аватар для manakin
manakin manakin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
manakin на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!)
У меня ЧП!!!! вчера перед сном прочищала нос ватной палочкой с маслом, естественно осторожно, тихонько. Левая ноздря у меня практически не дышала, и когда я впихнула палочку, в этот раз она почти не двигалась с места, я поднажала чутка... иииии провалилась будто что-то оторвала! быстро вытащила палочку и поняла что в носу как ком я резко выдохнула и... из меня вылетела какая-то непонятная штука! что-то похожее на слизняка! или хрящик... следом пошла кровь немного но всё же.. ноздря, кстати, задышала.. у кого такое было или что-то подобное? что ЭТО? так должно быть??
Миниатюры
что-то.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2012, 20:15
Аватар для Kati050
Kati050 Kati050 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 20
Kati050 на нуле
По умолчанию

Manakin, у меня такого не было.... А может это просто "козюленция" такая выросла? А ВВ что говорит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2012, 21:21
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

manakin
напишите на мэйл доку или позвоните..лучше позвоните и скиньте фото..чтобы рассеял все сомнения и сказал что ЭТО! по мне так хрящ напоминает...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©