Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.10.2010, 22:46
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Видимо это у него и называется "периорбитальная пластика". Делалась она эндоскопически. У меня кроме разрезов от "Смаса" есть маленькие разрезы в висках как при "Эндо", но не было разрезов во рту.
  #82  
Старый 16.10.2010, 23:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вообще-то я имела в виду другую операцию. Со слов Д.Г.Агапова он ее сам не делает, т.к. предпочитает поднадкостничный метод.
А вот на уровне (из под СМАСа), как я понимаю, сам Д.Г. работает именно в области глазницы и называет этот подход, как Вы и написали, эндоскопической периорбитопластикой. Жаль у нас на форуме, насколько я помню, нет примеров таких операций.
Svetik2008, если не затруднит, расскажите пожалуйста об этой операции. Как я понимаю, она вроде бы должна заполнять пустые подглазья?

Обо мне:
  #83  
Старый 16.10.2010, 23:49
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Саму технику ОП я описать не смогу, но была именно эта периорбитопластика + СМАС. И она должна была решить проблему подглазий и опустившихся с возрастом внешних углов глаз. По крайней мере до ОП я была уверена (да и другие врачи говорили), что мне обязательно нужна блефаропластика. Сейчас я так не считаю. Более конкретно писать не могу: однажды была забанена за отзыв без фото.
  #84  
Старый 17.10.2010, 17:30
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Анна, а как ее могли натянуть если отслойки не было? Не возможно же отслоить через маленькие разрезы?
Для того чтобы натянуть СМАС не обязательно его отслаивать.
Много техник при которых СМАС натягивают без его отслойки, например СМАС- пликация и MACS лифт.

Опять же и при СМАС подтяжках связки перерезают и переподшивают. Тут вариации- не все связки доступны для всех хирургов. Но нельзя сказать, что если была СМАС техника, то связки не пересекалиси и т.д.

При Deep plane все двигают единым слоем _ кожа-жир- под ней- СМАС- мышцы, и у этого тоже есть свои минусы ( единство блока), читала об этом у Стазин.

У всех видов Фейс лифтов есть свои преимущества и недостатки.
  #85  
Старый 18.10.2010, 19:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Недавно обсуждали этот эффект- втяжение у углов рта по направлению к щеке. Оказывается это- один из " знаков фейслифта" и называется Joker lines. Некоторые пациенты к этой деформации предрасположены, т.к. у них изначально недостаток жира в области " низ щеки". И хирург может изначально предсказать, что пациет может получить такую дефомацию. У таких пацинтов часто подсаживают жир во время ОП. И тянут кожу- СМАС по особенному, чтобы не натянуть так, что подчеркнет эту природную деформацию.


Вот на 1 фото, экстрим- результат этой пластической деформации.


На 2 тоже вариант, но не такой экстремальный.

Все таки это- не липодистрофия после Фейс лифта, а липодистрофия- ДО, которую подчеркивают некоторые виды фейс лифтов, или не адресуют с помощью жира во время ОП.


Как вариант- убрать этот знак фейс лифта советуют ЖИР или другие филлеры.

Вот на 3 первой тете сделаны филлеры.

Стало намного лучше.
Миниатюры
traction-2-pre-inj-small.jpg   barbara-walters-450w-072309-ap090723023025.jpg   traction-2-po-inj-small.jpg  
  #86  
Старый 18.10.2010, 21:03
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 318 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Да,отлично филлерами проблему решили.

Обо мне:
  #87  
Старый 18.10.2010, 21:10
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

А где это видно? То, что лицо стало ровным, еще ничего не значит. Улыбку бы увидеть.

Обо мне:
  #88  
Старый 18.10.2010, 21:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Индиго, если ты на себя примеряешь, то мне кажется, что жир и с улыбкой может помочь. Немного из другой оперы, но все же. У меня когда то были ямочки при улыбке, потом они стали провальчиками, после липофиллинга стали ямочками опять. То есть улыбка улучшилась, правда не было перетяга тканей.
  #89  
Старый 18.10.2010, 21:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Все таки это- не липодистрофия после Фейс лифта, а липодистрофия- ДО, которую подчеркивают некоторые виды фейс лифтов, или не адресуют с помощью жира во время ОП.
Cake, а какое английское слово ты переводишь как "адресовать" ? redress?
Не первый раз у тебя встречаю, затрудняет понимание, правда

Тетю классно исправили.
А у второй вижу скорее Nike, чем джокер.
  #90  
Старый 18.10.2010, 22:17
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Кейк, улыбку посмотреть интересно, не только в плане того, какие ямочки получаются на щеках, но и как складываются носогубки при ней.

Обо мне:
  #91  
Старый 18.10.2010, 22:47
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

А я сделала СМАС у Агапова. Кому это было интересно - скоро сможете заценить

Обо мне:
  #92  
Старый 19.10.2010, 00:32
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Кира, конечно же интересно! Поздравляю

Обо мне:
  #93  
Старый 19.10.2010, 00:41
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ужасно интересно! Ждем-с!

Обо мне:
  #94  
Старый 19.10.2010, 00:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Хлое, " адресовать"- это я сама такое слово употребляю:d. Это не дословный перевод.
Смысл, в том, что хирург видит дефект, но ничего не делает, чтобы его исправить, подтяжка только подчеркивает этот дефект.
В примере с Джокером, этот дефект- недостаток жира под щекой- внизу щеки.

Индиго, про улыбку у этой тети- ничем не могу помочь. Картинки - нет. А что может быть не так с носогубками , если щека стала пополнее, то вроде и улыбка станет поприятнее. Разве нет? Ты боишься, что носогубки появятся, или что? Или утяжелятся, поясни.
  #95  
Старый 19.10.2010, 01:04
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Кейк, я думаю, что носогубка при улыбке может быть неестественной.

Обо мне:
  #96  
Старый 19.10.2010, 04:44
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Ух ты, Kira, очень интересно! Я буду ждать фоток твоих!

Обо мне:
  #97  
Старый 19.10.2010, 10:27
Аватар для rachel
rachel rachel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: киргизия
Сообщений: 8
rachel на нуле
По умолчанию

алия, если ты по прежнему интересуешься хорошими феисовыми хирургами в штатах, калифорнии, сан франциско, то лови инфу. на азиатские лица лучше всех dr.issa eshima md.
1199 Bush St
Ste 490
(at Hyde St)
San Francisco, CA 94109
(415) 567-7076
oн оперирует только лицо, ему за 50 лет, оперировал кучу моделей и топ знаменитостей, швов не видно вообще, владеет какой т0 виртуозной техникой по перешиванию веера складок вокруг глаз и скорбных складок от уголков рта. просто волшебник, но дороговатый. к примеру белефаро берхних, смас нижний с шеей, липофилл в носогубки и под глаза( так как был азиатский тип лица с оочень высокими и полными скулами, которые лучше вверх не тянуть) стоило у него про все за все 27000, 26000 тыс долл.
следующий, тоже считается the best это:др. timothy marten
Marten Clin. of PL. Surg.
450 Sutter St Ste 2222
San Francisco, CA . on toже вообще волшебник. но дорогой, весь смас, шея, глаза около 30 000 долл. но швы он делает в ухо. внешне не видно, но неприятно. прогугли их, если интересно. а вообще азиатские лица лучше всего делают в южной корее и таиване. таиланд тоже не плохо, но что то страна диковатая, хотя имеет место быть. если интересно кину инфу по ним.
  #98  
Старый 19.10.2010, 10:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ахренеть, ну и цены..

Rachel, всё равно большущее спасибо за инфу!
_
  #99  
Старый 19.10.2010, 10:32
Аватар для rachel
rachel rachel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: киргизия
Сообщений: 8
rachel на нуле
По умолчанию

а вот еще, интересная инфа, как в тайване, по японским и южно корейским методикам корректируют носогубки. там только по английски техт, но доступно. все делают с аутоимплантами. а потом лица абсолютно ровненькие.
The nasolabial fold is a deep skin grain which runs from the nose wing to the corner of the mouth. The nasolabial fold, which becomes deep by the movement of facial expression, is accurately defined as the dynamic wrinkle. However, the specific malars and the mouth positions of Asian faces easily emphasize the nasolabial folds without any facial express. The cheeks drooping and the lines around mouth corners worsen the symptoms to create a senile impression. . The formation of the nasolabial folds is because of a firm connective tissue between the skin and the superficial fascia, which binds them tightly to each other. Completely separating the connective tissue is necessary for achieving a satisfactory result of nasolabial fold correction. The goal could be accomplished by utilizing a special designed wire scalpel of nasolabial fold. However, the dissected nasolabial fold will easily go back to the original position if the nasolabial fold is too deep or the tissue is too thick. Consequently, the surgeon will fill either tissues or fillers under the nasolabial fold in order to increase the durability of effect after the surgery. If you have the cheeks drooping, the lines around mouth corners and pronounced nasolabial folds, mid-face lift can also improve these problems.
If you were not considering receiving a surgical treatment for nasolabial fold correction, then hyaluronic acid injection or collagen filling would also be good choices. However, the effects of both hyaluronic acid and collagen can only last for six month and the repeated injection is required.

The surgery is started by creating one 0.2~0.25cm incision each on both upper side and lower side of the nasolabia fold. The surgeon then inserts the wire scalpel into the interval to dissect the connective tissue that firmly stuck the fold. The next procedure is to implant the trimmed terudermis, Goretax or auto-fascial strap along with the dissected submucosal tissue. If the auto-fascial strap were applied in this surgery, we would have to make a 3cm incision at buttock cleavage to get buttock fascia graft. If the fat graft were chose, we would get small amount of fat from the belly button. After the procedures mentioned above are performed, the surgeon can stitch up the incisions and carries out the surgery. The surgery length is between 40 minutes and 90 minutes.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
c_a4-8_pic1_en.jpg  
  #100  
Старый 19.10.2010, 11:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

rachel, ух ты... И где ты всё это нарыла? Потряс. Только носогубки не по теме. Погонят. Надо в тему про носогубки переместить. Админы буду ругаться. :dur:

Вот сюда надо переместить. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1763&page=14
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©