Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 05.09.2017, 14:23
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

shtv, будете повторно делать теперь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 05.09.2017, 15:24
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

А я не уверена, что зажатый нерв можно "отжать" при повторной операции. Если бы сам Процко был в чем-то уверен, я бы, может, и согласилась, хотя такие длинные больничные мало, где терпят. Нет, уговариваю его, чтобы он мне дипроспан уколол. Он против дипроспана, но все же согласился со мной на эту тему встретиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 07.09.2017, 00:05
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

О,ужас!Это второй случай на этом форуме...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 07.09.2017, 10:56
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Наталья Жорова, а у кого еще был, не помните? И как решили эту проблему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 07.09.2017, 19:31
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, совсем грустно становится от таких новостей , я уже лыжи навострила на радикальный метод
shtv, были уже у доктора?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 08.09.2017, 00:22
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtv Посмотреть сообщение
Наталья Жорова, а у кого еще был, не помните? И как решили эту проблему?
Полистайте назад,там девушка писала.Пост от 07.04.2017 .Казанова

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Ой, девочки, совсем грустно становится от таких новостей , я уже лыжи навострила на радикальный метод
shtv, были уже у доктора?
Надо понимать,что у любой операции нет гарантии 100%.Но в основном всё проходит хорошо,надеюсь.Поэтому даже не сомневайтесь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 08.09.2017, 11:09
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

sabina, я не столь оптимистична, т.к. вся левая нога у меня прооперирована неудачно: помимо вышеописанного рез-та удаления невромы, у меня неправильно сросся 4-й палец, который пытались выпрямить спицей. Процко сказал, что такое бывает и теперь надо удалять сустав, т.е. палец станет значительно короче, не говоря уже о том, что надо еще одну операцию перенести. А большой палец он мне выпрямлял также спицей, что привело к очень длительной реабилитации. Моя мама, у которой косточки гораздо больше моих, посмотрев на мои мучения, потерю времени и результат, решила не оперироваться, пока в состоянии ходить. Это при том, что врач был выбран один из лучших. А он мне по результатам сказал: "У Вас не так уж все и плохо. Бывает, что кости не становятся в стопу, а расползаются, и собрать их очень трудно". Вот только почему они об этом перед операцией не предупреждают??? Так что мое дело - предупредить тех, у кого не безысходный случай. Тысячу раз подумайте. Я из женщины, свободно всю жизнь ходящей на высоких каблуках, раньше времени превратилась в пенсионерку после этой операции.

Наталья Жорова, у Казановы был рецидив, у меня - нет. У меня сразу после операции был прострел. Кстати, когда я Процко сказала, что это, наверно, из-за нижнего удаления НМ, он мне ответил, что при верхнем удалении рецидивы гораздо чаще, т.к. лучше НМ видно через низ, больше площадь доступа. Судя по Вашему описанию ощущений, что словно есть комок в стопе, нет разницы в ощущениях при нижнем удалении и верхнем.

В Сурсил Орто пересеклась с женщиной, подбиравшей обувь через полгода после операции у Процко. Тоже была очень недовольна. Она вообще тяжело ходит, но у нее гораздо более тяжелый случай. У меня-то был легкий - маленькие косточки, которые я была вынуждена удалять заодно с НМ, она меня сильно беспокоила, поэтому и особенно обидно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 08.09.2017, 11:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, а покажи как сейчас ножки выглядят

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 08.09.2017, 18:14
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

shtv, а зачем вам четвертый палец выпрямляли, если он и так нормальный судя по фото!? У меня вообще почти все пальцы начинали принимать молоткообразную форму, после операции они стали ровнее... а так мне мои пальчики кривенькие неочень нравились, у меня мизинец также как у вас в обуви подлазил под четвертный палец

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 08.09.2017, 20:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, а мне вообще 4 и 5 ЛГ выправил подрезанием сухожилия на встрече перед оптуском, было 5,5 месяцев после оп. Правда на 5 до этого делал Тейлор и в 4 стояла спица после оп, но в фаланге они все равно гнулись. А сейчас ровненькие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 08.09.2017, 22:02
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Виктория@, 4й палец был до операции согнут назад практически пополам и было ощущение, что он налезает на соседний (это ощущение появилось, когда я стала чувствовать НМ), поэтому я и решила его выпрямить, посоветовавшись с Процко. Он сказал, что да, надо выпрямлять. Одновременно выпрямляли 4й палец и правой ноги тоже. Он выпрямился нормально, хотя после операции казалось, что именно он неестественно отогнут в сторону. Вот лучше бы левый так отогнули! На левой сохранилось ощущение, что он налезает на 3й палец, а также он мешается не только в обуви, но даже в носке. Внешне видно, что сустав выпирает. Но меня не внешний вид напрягает, а именно неудобные ощущения, усиливающиеся в обуви. Но я настолько не хочу укорачивать палец, да и длинный больничный не могу себе позволить, что, наверно, с этим неудобством буду жить.

Я теперь жалею, что попросила его выпрямлять.

Ирина71, надо сфотографировать. Но внешне мои ноги выглядят хорошо, как и снимки, ничто внешне не говорит о проблемах. Плюс, который могу отметить после этой операции, - не стало заметно плоскостопия или гораздо меньше, чем было. Раньше ноги были, как у уточки, прятала это при помощи высоких каблуков, теперь нога нормально смотрится и на низком, но высоких все равно очень хочется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 08.09.2017, 22:05
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Всем привет, лежу в палате ЦКБ, сегодня прооперировалась. Все доброжелательные, мне все понравилось, разве что искокололи всю с ног до головы, но мб это я с непривычки) Наркоз спинальный терпимый, сделали премедикацию и капнули в процессе чего-то сонного. Уснуть не уснула, но помню мало что. Саму неврому мне показали, мелкая вроде. Выход из наркоза ок, поспала пару часов. Как стал отходить наркоз-нога чуть засаднила, мне поставили капельницу и сразу все прошло. Пока не беспокоит вообще. На ночь вот укололи еще раз обезболивающее, сказали отдыхать, чем я весь день и занимаюсь и сейчас продолжу)).Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69498c9f.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26,1 Кб
ID:	233568
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 09.09.2017, 18:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, может я чего-то недопонимаю: ты говоришь что палец на левой налезает на 3 даже в носках и при этом "ноги выглядят хорошо". Так бывает???

pinkypinky, поздравляю!!! Пусть больше не будет никаких прострелов и болей, востанавливайся!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 09.09.2017, 20:06
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Ирина71, он не налезает на 3й, а так кажется по ощущениям. Я сама долго понять не могла, что с ним, Теперь думаю, что из-за того, что он не выпрямился, как надо (сустав выпирает вверх), верхняя часть пальца немного загнута назад и касается любой поверхности (носка, пола, обуви), и это чувствуется и мешает. В обуви он через некоторое время начинает еще и болеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 09.09.2017, 20:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, ой, давай фотки, так будет более понятно!
В догонку еще и вопрос возникает: ты пальчики гнула после оп? А еще у тебя может и сухожилие как у меня его утягивать вниз, скрючивая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 10.09.2017, 12:58
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Сегодня первый полноценный день дома, вчера выписалась. Сама нога не болит, но мучают жуткие боли в спине и ногах. Говорят лежать, сказали, какие пить болеутоляющие, но в дневной норме есть предел и действует не оч долго... Появились ночью после дня операции. Последствия спинальной анастезии. А я еще бодро прыгала по палате на одной ноге при необходимости... Видимо, дело в этом, надо было лежать, не вставая, но я бодро отказалась от судна, спросила врача, можно ли, и ползла сама, думала, дело только в ноге.. И вчера пока выписывалась напрягалась. Стараюсь теперь вообще не вставать, но пока не оч помогает, врач сказал - пройдет. Выносить их оч тяжело, как не перевернешься -все ноет. Надеюсь, скоро пройдет...Всем, кто собирается-имейте ввиду, после операции со спинальной реально полезно лежать 24 часа.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 10.09.2017, 19:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

pinkypinky, боли в спине может спровоцировать твое прыгание! Поаккуратнее, побереги себя А ты не в баруках? В них отлично ходится, никакого давления на передний отдел стопы, там где неврома была.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 10.09.2017, 21:37
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Док сказал ходить, опираясь на пятку, и что баруки не нужны, так теперь и делаю, вместо прыжков.. После дня лежания вроде полегче стало
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 10.09.2017, 23:30
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

У меня всё путём,спина не болела ВООБЩЕ,встала в палате сразу же,как почувствовала ноги.Сейчас прошло 3 недели со дня операции,шишка под пальцами практически ушла! Вчера ездили в ИКЕА,ходила долго.Невромной боли не былоЧуть нога отекла и шов потягивает. Ходила в кроссовках. Но туфли или какие нибудь ботинки одеть пока не могу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 10.09.2017, 23:57
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

pinkypinky, поправляйтесь!

Знаете, девушки, ходила к неврологу в районную поликлинику - чтобы получить направление в отделение ортопедии (надеюсь найти как можно дешевле вариант). Так вот получила очень интересную консультацию - она предположила, что все проблемы кроются в поясничном отделе позвоночника. И с этим вроде как не поспоришь: последнее время реально болит спина в районе поясницы. На причину визита ответила, что беспокоит невыносимая жгучая прокалывающая боль в стопе (между 3 и 4 пальцем) причем периодически много лет, но сейчас и в спине траблы. Что плохо - не вспомню спину при прошлых приступах НМ. Но все таблетки, которые прописала - пью, и стопа молчит со спиной вроде) Во вторник пойду на снимок спины, говорит в ноге ничего не увидим. Посмотрю, что покажет снимок. Как вы думаете, МРТ стопы покажет НМ? Кого-нибудь поясница одновременно с НМ беспокоила, или я одна ищу себе лёгких путей?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©