Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.09.2010, 20:04
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Ой, ланочка, спасибо огромное! Какая ты умница! :-*

Обо мне:
  #22  
Старый 15.09.2010, 21:40
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лана, жалко, что не могу репу тебе дать! За твои труды сразу пиццот реп дала бы!!!

Обо мне:
  #23  
Старый 15.09.2010, 21:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А я могу. Но не пиццот. А жаль!
  #24  
Старый 15.09.2010, 21:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Пятая часть марлезонского балета

.. и последняя из того, что я надергала. Но ОЧЕНЬ интересная!!! ;)

Являются ли результаты пересадки жира постоянными?

Да, как только вы полностью зажили, и пересажанный жир прижился, результаты являются постоянными.

Однако в первую очередь необходимо учитывать, что не весь пересаженный жир выживает. Процент приживляемости жира в значительной степени зависит от хирурга и очень зависит техники. Следующее, что вам нужно понять, это то, что если Вы теряете или набираете вес, жировые клетки так же уменьшаются или набухают. Тем не менее, общая картина распределения жира не изменится.


Исследования показали, что около 50% пересаженного жира сохраняется в течение 5 лет. В связи с этим важно сделать правильный выбор областей заполнения и количества используемого жира. Мудрый пациент будет искать врача с большим опытом в области трансплантации жира.

Жир, прижившийся после пересадки и получивший свое собственное кровоснабжение, останется с вами на многие годы, и будет стареть вместе с вами. Да, ваше лицо будет продолжать стареть, но всегда будет выглядеть лучше из-за дополнительного объема.


Проблема с пересадкой жира заключается в том, что приживаемость очень зависит техники. Жир должны быть отобран особым образом, чтобы сохранить целостность жировых клеток. Обычная липосакция, лазерная и ультразвуковая липосакция, разрушающие клеточную мембрану жировых клеток, не позволит жировым клеткам прижиться. Концентрирование жира и промывка жира также будут влиять на результаты. Техника инъекции так же очень важна. Хирурги с большим опытом в области пересадки жира скажут вам, что результаты пересадки являются постоянными. Я думаю, что "неприживаемость" жировых клеток является результатом неправильной техники и того, что графты жировой ткани были нежизнеспособными. Конечно, с возрастом лицо будет терять объем, и пересадку жира, возможно, придется повторить.

Жир лучше всего приживается в областях с хорошим кровоснабжением, таких как лицо, и не приживается в таких мобильных областях, как губы. У меня есть отличные результаты с пересадкой жира в ягодицы и грудь с использованием Body Jet.machine для отбора жира. Body Jet отсасывает жировые клетки очень мягко, и в результате 85% клеток оказываются жизнеспособными. Давление воды и уровень отсасывания могут быть скорректированы для получения наилучших результатов. Жир промывают, фильтруют и очищают от воды одновременно.


Пересадка жира является чрезвычайно эффективной и мощной техникой восстановления контура лица и тела. Всякий раз при пересадке жира из одной части тела в другую можно ожидать рассасывания около 20% жира. После того, как нежизнеспособный жир ушел, прижившийся жир останется с вами. Эти результаты останутся с вами навсегда.

Результаты пересадки жира - постоянны. Однако уровень коррекции зависит от техники пересадки. Это означает, что у некоторых хирургов процент коррекции составляет 50, а у других от 75 до 80% . То, что осталось после 6 недель, как правило, является постоянным результатом. До этого времени некоторый процент поврежденного жира будет усвоен и выведен из организма. Опять же, конечный результат зависит от пластического хирурга.

Классическая литература о пересадке жира гласит, что около 30% от введенного жира теряется в течение 6-9 месяцев после инъекции.

Новые методы сохранения жира и бережного обращения с ним помогают добиться более высоких результатов, и опубликованные данные показывают устойчивые результаты в течение нескольких лет. Этот метод в значительной степени зависит хирурга.

Два важных факта, относящихся к микроинъекциям жира:

1- Вы всегда можете ввести немного больше жира в целях возмещения того процента, что неизбежно рассосется. (Это особенно относится к увеличению ягодиц)

2- Чем больше подобных операция я провожу, тем больше я убеждаюсь, что в некоторых областях, где потенциальные неровности особенно будут заметны (лицо), лучше ввести меньшее количество жира, а затем, при необходимости, сделать коррекцию, которая возможна и под местной анестезией.

В целом, большинство хирургов указывают, что какая-то часть жира остается в нужной области после процедуры навсегда. В некоторых докладах упоминается от 20% до 60% приживаемости пересаженного жира.

Таким образом, хирурги оказываются перед дилеммой:

1. Должен ли хирург пересаживать жир "с запасом" в целях компенсации процента неприжившегося жира?

Мой ответ на это - решительное "нет"! Излишний объем трансплантата искажает результат и может привести к преждевременной гибели жировых клеток.

2. Возможно, хирург должен планировать повторное введение жира после первоначальной подсадки.

Пересадка жира стала революцией в пластической хирургии. Все новые области применения появляются каждый день. Тем не менее, до сих пор существует определенный элемент непредсказуемости в области приживления трансплантата. В большинстве случаев графты приживаются. Однако есть вероятность того, что некоторые из них будут поглощены телом. По мере появления новых методов, таких как пересадка микро графтов, процент жизнеспособности пересаженного жира растет. Я считаю, что не нужно пересаживать жир "с запасом", поскольку если весь жир приживется, область введения будет иметь излишний объем. Кроме того, если вы наберете вес, пересаженный жир тоже увеличится. Лучшим выходом является пересадка ровно того количества, что необходимо, и планирование второй процедуры (коррекции), если жир не приживется.
  #25  
Старый 15.09.2010, 21:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Необходимо понять, что инъекции жира и все остальное в нашей жизни не обязательно являются постоянными и длятся вечно. Результаты пересадки жира, если она сделана правильно, могут оставаться с вами на многие годы. Жир, который присутствует у вас в молодости, уходит по мере старения. Этот же процесс в конечном итоге произойдет с жиром, что был вам пересажен. На протяжении многих лет жир будет метаболизироваться (усваиваться) с возрастом, но результаты могут длиться 10 или более лет.


Выдержка: Применение и безопасность пересадки собственного жира: Доклад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Fat Graft Task Force, Февраль 2009

ПРИМЕЧАНИЕ:

Следовательно, результаты могут отличаться в зависимости от техники, используемой хирургом и опыта работы с этой процедурой.

Важными факторами в повышении жизнеспособности:

1 Техника отбора с использованием отсасывания с низким давлением

2 Подготовка графтов должна включать минимальное взаимодействие жира с воздухом и предотвращения механических повреждений. Живые жировые клетки должны быть отделены от крови, сыворотки и поврежденных жировых клеток путем центрифугирования. Как вы центрифугируете тоже важно.

3 Техника введения так же очень важна, лучше использовать несколько проходов с введением мизерных количеств при каждом вводе.

Эта процедура отнимает много времени и является весьма утомительной, но любая попытка сократить какой-либо этап приведет к снижению жизнеспособности клеток. Если хирург не пожалеет времени и сделает все тщательно и осторожно, клинические результаты будут удовлетворительными.

Я делаю много пересадок жира в различные части тела. Я выполнил сотни таких процедур, и результаты были долговременными. Например, два пациента вернулись за добавкой, но не потому, что жир не после первой процедуры не прижился. Они специально набрала вес, чтобы еще больше жира могло быть пересажено для увеличения ягодиц!

Пересадка жира является прекрасным инструментом для пластических хирургов, а у пациентов не может быть аллергии на него.


Тем не менее, даже в случае с самым лучшим кандидатом, как правило, только около 1 / 3 от введенного жира не приживается по истечению 2х недель. Оставшийся жир получит новое кровоснабжение и будет увеличиваться и уменьшаться с изменением Вашего веса.
Так же, как и жир в других местах вашего тела.
Жир, взятый из одной части тела и веденный в другую, будет реагировать на потерю или прибавку в весе в зависимости от области, из которой он взят. Некоторые части тела, такие как живот, реагируют на прибавку или потерю веса быстрее, чем другие части, например, лицо. Поэтому, если жир взят из вашего живота и перенесен в Ваше лицо, как только он приживется окончательно (по крайней мере через 6 месяцев), он будет реагировать, как если бы еще находился на животе: если вы потеряете значительный вес, он уменьшится в размере, и если Вы наберете вес, он увеличится несоразмерна другому жиру в лице. Я видел такое несколько раз.


Тем не менее, для большинства людей, поддерживающих вес в разумных пределах, это не проблема.

Вы должны понять, что мы пересаживаем жировые клетки. Эти клетки - ячейки, хранящие в себе жир. Поэтому, сколько бы клеток не выжило при пересадке в лицо (или куда угодно), они останутся там на всю жизнь. Но, если вы потеряете вес, или с возрастом, объем в этой области уйдет, так как эти клетки так же уменьшатся. Если объем ушел спустя год после пересадки, то, скорее всего, клетки не выжили.

В нашем теле имеются различные клеточные популяции жира. Некоторые жировые клетки работают как жировые депо. То есть они очень быстро усваивают циркулирующие триглицериды в крови после еды. Затем они превращают их в жир, и только в случае полного голодания они перерабатывают этот жир в энергию. Вот почему так трудно избавиться от отложений жира в определенных местах, и вот почему они быстро возвращаются как только вы прибавляете хоть сколько-то веса.

Эти жировые отложения и определяют форму вашего тела, будь то яблоко или груша.

Другие типы жировых клеток, или "клетки с быстрым обменом" поглощают триглицериды легко, но и высвобождают жир гораздо быстрее в виде легко доступной энергии.
Поэтому, при потере веса некоторые области "тают" на глазах, а неприятные выпуклости, как кажется, остаются на месте вечно.

Поэтому очень важно выбрать, какой жир используется в качестве трансплантационного материала. Клетки жира из области жирового депо будут держаться дольше, даже если вы похудеете. Жировые клетки с быстрым обменом "исчезнут" быстро, как только Вы сбросите вес.

Инъекции жира являются отличным способом добавить объема в лицо.

Приживаемость жира в значительной степени зависит от метода, который при этом используется. После того как жир обзаводится своим собственным кровоснабжением, он ведет себя так же, как и в месте, откуда он был взят. Исследования показали, что мы рождаемся с одинаковым количеством жировых клеток в нашем организме, и они увеличиваются или уменьшаются в размерах в зависимости от нашего веса.

При пересадке жира в лицо считается, что поведение клеток определяется донорской областью, то есть местом, откуда их взяли. Это означает, что жир впоследствии ведет себя так же, как и жир в области тела, из которой он был взят.

Пересадка жира используется в пластической хирургии на протяжении десятилетий. Не существует никаких сомнений в том, что жир является идеальным материалом для увеличения мягких тканей и что результаты, полученные таким образом, являются наиболее естественно выглядящими. Тем не менее, остается одна проблема - резорбция (разрушение) пересаженного жира, что приводит к временности некоторых результатов. Пересаженный жир должен получить свой собственный источник кровоснабжения на новом месте, а это невозможно при одномоментной пересадке больших объемов жира и при отсутствии специальных инструментов и методик.

Пересадка жира требует специальной подготовки и хирургических инструментов, а также терпения и внимания к деталям со стороны хирурга. При правильном выполнении можно добиться существенного постоянного улучшения. Если рассасывается бОльшая часть пересаженного жира, и желаемого результата не достигнуто, можно эту процедуру повторить.

Тучность кандидата не является хорошим фактором для пересадки жира. Если вы планируете сильно похудеть, сделайте это ДО процедуры. Тем не менее, незначительные колебания в весе не влияют на продолжительность жизни пересаженного жира.
  #26  
Старый 15.09.2010, 22:09
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Как все понятно. Просто наслаждаюсь чтением.

Обо мне:
  #27  
Старый 15.09.2010, 22:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А вот это уже новости для меня! То, что поведение жира зависит от места, с которого он взят. Я неоднократно задавала этот вопрос хирургам и всегда был ответ, что не зависит. Хотя логика в этом, конечно есть...
  #28  
Старый 15.09.2010, 22:40
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ланачка,спасибо за труд и искреннее желание поделиться с нами!!!
  #29  
Старый 15.09.2010, 23:23
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Из какой области жир брать лучше? Где он лучше всео себя ведет?

Обо мне:
  #30  
Старый 15.09.2010, 23:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Из того что я читала. Большинство пишут, что жир лучше брать из тех участков тела, которые худеют в последнюю очередь. Но встречала и другую версию - жир для лица лучше брать с лица (подбородок, брыли), так как, по мысли этих авторов, жир, имеющий такую же структуру, как и свой жир на лице, приживается лучше.

Обо мне:
  #31  
Старый 16.09.2010, 00:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ланочка, большое спасибо за замечательный текст! Ты молодец.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Тучность кандидата не является хорошим фактором для пересадки жира. Если вы планируете сильно похудеть, сделайте это ДО процедуры. Тем не менее, незначительные колебания в весе не влияют на продолжительность жизни пересаженного жира.
Хмм, прикольно. А зачем тогда тот же Мендиетта просит всех набрать вес? Или рекомендация из текста только для фэтграфтинга лица?
  #32  
Старый 16.09.2010, 00:17
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ланалип, спасибо огромное за труд. Прочла с удовольствием, очень доступно написано.
owasis спасибо за ответ. Больше пока не буду делать массаж. Спрошу у доктора.
  #33  
Старый 16.09.2010, 01:35
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ланчик, поклон тебе низкий за труд!!!
Сдела следующие выводы для себя:
-у теx, кто жир не набирал специально, а просто он нарос с годами, приживаемость его должна быть лучше, чем у теx, кто специально отъедался;
- чтоб дольше держался, брать надо с теx мест, которые xудеют в последнюю очередь.
Алия, а Миндиетта этого наверное не знает, или не xочет знать!
С большим объемом легче работать, чем собирать по кроxам
  #34  
Старый 16.09.2010, 03:00
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Алия,ну если б я не набрала вес,то М у меня бы в общем грамм 200 нашкрябал,по 100 в полупопие,а в икры по кукишу:d Так может он прав? или мне нужно было схуднуть?
Бодиконтуринг требует жира поболее чем лицо
Там говорится о ТУЧНОСТИ пациента,насколько я понимаю имеется ввиду большая масса тела

Наташка,не нужно передергивать,и личную неприязнь к Мендиетте оставьте пожалуйста при себе)

Обо мне:
  #35  
Старый 16.09.2010, 03:17
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девы, как надоели разборки. Давайте жить дружно.
Ваш кот Леопольд.
  #36  
Старый 16.09.2010, 03:23
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Кейк,ты о чем? кстати в очень дружной форме я написала свое мнение Алие о том ,почему М простит набрать вес для графтинга

Обо мне:
  #37  
Старый 16.09.2010, 03:25
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ага, не надо передергивать, согласна!
Клео, а личную неприянь ко мне не можешь при себе оставить?
Саке, прости, больше не буду!
  #38  
Старый 16.09.2010, 06:34
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Я проверила многих хирургов с этого сайта,кто давал консультации-ответы по поводу липофила и ... только несколько из них реально делают эту проц и то не часто как дополнение к Оп, а только у одного есть на сайте пару работ-примеров.Может они и высказываются умно,но они не практики в этой области. Как жаль ,что не могу найти никого опытного поближе к месту где живу

Обо мне:
  #39  
Старый 16.09.2010, 08:55
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я заметила из Ланиного текста еще, что автор отмечает несколько раз, что результат зависит от техники и от хирурга - ни слова о постоперационном уходе самого пациента за прооперированной областью , из личного опыта тоже кажется, что верно насчет небольшого количества жира. Ну и другие утверждения Еще раз спасибо, Ланалип
  #40  
Старый 16.09.2010, 09:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за репы и добрые слова!
Принимая во внимание количество информации, что я перерабатываю, скоро стану величайшим теоретиком липофила. ;)

По многочисленным просьбам трудящихся, я продолжу переводить и выкладывать наиболее интересные вопросы и ответы.
На подходе: Почему липофил имеет самый низкий рейтинг удовлетворенности пациентов?
Можно ли скорректировать запавшие глаза с помощью липофила?
Как исправить неудачный липофил?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©