Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.10.2011, 01:53
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию Подскажите про договор

подскажите.пожалуйста..
так получилось,что потеряла договор на операцию..опи уже сделала,3 месяца назад..
посто у меня на все манипуляции дома лежат чеки,договора,на стоматологию,на консультации врачей и т.д.
а тут такой важный договор потеряла..
из бумаг остались чеки и паспорт на импланты(маммопластика)..
может ли клиника восстановить договор? я так понимаю,лучше его все же иметь,потому что могут возникнуть какие-то претензии,вопросы(ттт)..а без договора нет разговора
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2011, 11:13
Аватар для Виталик
Виталик Виталик вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Виталик на нуле
По умолчанию

А вы сходите в клинику узнайте. Только мне кажется, то вряд ли
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 19:03
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

А договор вы как заключали? Что прописывали? Или просто подписали что дали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 19:23
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Шуня, это мне вопрос? В договоре просто пункт о том, что денежные средства возврату не подлежат, поэтому я особо и не надеялась на возврат. Читала внимательно, когда подписывала, но конечно же я не предполагала такого исхода. Думала, ну максимум вдруг коррекция понадобится. Так же в договоре пункт о том, что услуги они обязуются предоставить высокого качества, чего явно я не получила. Но главврач грудью на амбразуру кинулась, что у меня хороший результат. Но идет мне навстречу и переделка бесплатна, т.к. якобы дорожат клиентами. Моя врач вообще не сопротивляется, согласна переделывать. Но только я не доверяю ей больше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2012, 21:25
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ksu25 )))) вообще всем вопрос. Просто буду заключать и может надо на что-то обратить внимание... Например, на возврат денег ;))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2012, 22:42
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я сомневаюсь, что в какой-либо клинике есть пункт о возврате денег))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2012, 00:05
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

А юристов среди нас нет? Что там закон говорит на эту тему?)))) Надо будет покопаться. Хотя бы ради интереса)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2012, 12:51
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Шуня, вряд ли хоть одна клиника будет менять что-то в договоре, если вам захочется что-то добавить или убрать. Я видела порядка 3-х договоров разных клиник, смысл всех примерно одинаковый и пункты идентичны. Везде описаны риски операции и что пациент об этом предупрежден и претензий к клинике не имеет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2013, 15:00
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию Фото до и после

Прошу опытных девушек поделиться информацией, является ли, как правило, обязательным пунктом фотографирование хирургом пациента до и после операции. Я не хотела бы заранее этот вопрос задавать хирургу, чтобы не напрягать отношения, но для меня этот момент принципиальный: я категорически против фотографирования. Конечно, ничто не помешает хирургу сделать фото под наркозом, но вряд ли он станет их где-либо размещать или показывать Интересно, все якобы неузнаваемые фотографии пациентов на сайтах клиник выложены с их согласия? В договоре обычно уже есть такой пункт, что клиент согласен на размещение своего фото?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2013, 15:14
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Да, Хэппи, в договоре есть такой пункт. Фотографируют хирурги обычно"до"..."после" меня еще ни разу не фоткали...Фото вообще-то нужно хирургу для суда. Если ты потом, после оп будешь кричать, что была прекрасна, а тебя изуродовали, то фото помогут. и вообще нет ничего ужасного, если ты прямо скажешь хирургу, что не хочешь фоткаться....не вижу никаких проблем) чем это напряжет отношения?
А фото под наркозом-это вообще супер))))))) гы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2013, 15:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не. фото лучше сделать - в первую очередь для себя самой - не говоря уже о юридической стороне вопроса...не встречала чтобы их кто-нибудь из хирургов выставлял на сайт или в инет без согласия пациента - это подсудное дело, между прочем ..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2013, 16:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
.не встречала чтобы их кто-нибудь из хирургов выставлял на сайт или в инет без согласия пациента - это подсудное дело, между прочем ..
Я встречала. Например, Павлов В.В. выставлял без согласия пациентов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2013, 16:45
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Ирикошечка, про фото под наркозом это не я придумала В рассказе Глобы здесь на форуме прочитала, был у него такой случай, интуиция ему подсказала, что надо сфотографировать, и не ошибся... Думаю, что хирург может решить, что я злоумышленница, буду потом деньги вымогать, ну мало ли какие подозрения возникнут, не хочется нервировать зря человека, ему же с моим лицом работать... Что-то мне не пришла в голову сразу простая мысль, что фото "до" мне навредить не сможет, а "после" кто ж меня заставит

Anna1958 , фото "до" все равно собственность хирурга, и с юридической точки зрения помочь пациенту не сможет, вряд ли кто-либо из хирургов любезно согласится предоставить фото для иска против себя, или я что-то упускаю? И не дай Бог конечно, чтобы такая необходимость возникла. А вообще в наших правовых реалиях меня не удивит, если клиники выставляют фото пациентов не спрося согласия, мало кто станет судиться, максимум попросит убрать, а даже если и станет, то что им грозит кроме мизерного штрафа...

Kasia , я так и предполагала, что такое случается ((( Поэтому уж лучше не фотографироваться вообще, чем потом отслеживать и переживать по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2013, 11:12
Аватар для iylia
iylia iylia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
iylia на нуле
По умолчанию

У меня есть фото с операционного стола. Неприятное зрелище. Я сама попросила перекинуть мне все фотки, до, после и во время операции. В моем договоре нет пункта о коррекции. Операция неудачная.На бесплатную коррекция даже не надеюсь. Сейчас хочу записаться на консультацию в "Общество защиты прав пациентов пластической хирургии". Единственная фотография которой у меня нет, это фотография с разметкой перед операцией. А это очень важно, потому что у меня претензия именно к подтяжке. Доказать сейчас что грудь подняли на 5 см. а не на 2см. без этой фотографии не возможно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2014, 17:02
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

Девочки,я наверное,такая дурища.Делала пластику 1й раз,про врача все узнала, на консы ходила,а про документы не подумала даже.Короче сделала я ОП в Лантан,договаривалась с врачом напрямую,он не только там оперирует,но предложил именно в этой клинике операцию.Я приехала,мне дали подписать информированное согласие на операцию,что я в курсе последствий и согласна на Оп,есть фото документа,но только с моей подписью,подписи врача нет.Потом провели ОП,я через пару часов после,уже домой собиралась.Пока отходила от наркоза,врач попросил оплату за операцию,картой оплатить нельзя было,вроде как врачу нужно расплатиться за аренду операционной и все такое,я отдала деньги и меня отправили домой.Ни чека,ни договора.Это вообще нормальная практика и я зря паникую может быть?Пока у меня претензий нет,хирург на телефоне,на перевязку поеду туда же,но все-равно не по себе

В этом информированном согласии,указана только фамилия врача и название операции,ни суммы оплаты,ни указания частей тела,где проводится операция,ничего нет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2014, 18:54
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Chernoburca Нет,это не нормальная практика. На любые виды платных услуг заключаются договора и выдаются чеки, будь то наипростейший клинический анализ. Вы спросите у доктора, или администратора Вашего доктора, может, документы лежат и их нужно просто забрать. Если вдруг что то пойдет не так в процессе реабилитации, или результат не устроит, Вы без этих бумажек никому ничего не докажете.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2014, 20:10
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

Markusha, спасибо,я так и думала буду звонить врачу.

Позвонила врачу,говорит,я же вам операцию мимо кассы делал,заплатил за аренду операционной,анастезиологу и т.д.Поэтому чека и договора нет,могу вам отдать ваш вариант информированного согласия,вы не переживайте,я своих пациентов не бросаю.И еще обмолвился вскользь,что Оп по тарифу клиники мне бы обошлась значительно дороже,хотя цена у них на сайте такая же,как я заплатила и в др клинике,на сколько я поняла,более дорогостоящей,где этот врач оперирует та же цена,вполне рыночная.Стараюсь о плохом не думать,но все-таки осадок неприятный.Ведь хирург вроде как хороший и тут его хвалят,не думала что так может случиться,если напишу ему напрямую о желании оперироваться,а не через клинику,я как-то даже не догнала тогда,что может нечто подобное произойти.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.05.2014, 14:38
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Chernoburca раскажите как движутся ваши дела? У меня схожая проблемка та еще. Я иногородняя по этому все документы и оплата была непосредственно перед операцией- все спешили- мне хотелось быстрее отмучится- у врача была еще одна операция следом. Врач сказал- картой нельзя- привози нал. По его записке в кассе пробили половину стоимости- половину забрал у себя в кабинете. Операция неудачная, согласился на коррекцию,но не все бесплатно. только ту части где сильно напартачил..а там где по его мнению все хорошо- предлагает если хочешь за минимальную цену. Вот вся в думках - идти на коррекцию даже заплатив часть денег - сомнения- вдруг не лучше будет не дай бог хуже! отказаться- надо еще умудриться отбить деньги, вряд ли я могу расчитывать вернуть хотя бы половину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.05.2023, 20:34
Аватар для Ruzy
Ruzy Ruzy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2023
Город: Россия, Йошкар-ола
Сообщений: 1
Ruzy на нуле
По умолчанию

Всём доброго вечера. Подскажите пожалуйста сколько лет договор имеет силу. 2,5 года назад была круговая блефаропластика и мини чек лифтинг. Появились осложнения - скинезия. Щека непроизвольно дёргается при моргании, один глаз круглый. Под нижним веком сильный провал(ямка)Просто ужасная картина. Врач не признаёт свою вину, ссылается на то что кожа у меня тонкая и поэтому такие последствия. Хочу подать на него в суд. Как лучше сделать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2023, 11:44
Аватар для groom
groom groom вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Сообщений: 40
groom на нуле
По умолчанию

@Ruzy, вроде бы по срокам три года, судиться можно и позже, просто доказать сложнее, но чем раньше тем лучше. В судебных делах тоже много нюансов, нужно быть уверенным, что у вас "козыри" на руках, нужен хороший юрист в идеале и трезвая оценка перспектив победы, потому что проигравшей стороне придется оплачивать судебные расходы, расходы на юристов ответчика, экспертизы и т.п. Начните с заявления на имя глав врача клиники, где делали операцию, с запросом о предоставлении вам заверенных копий медицинских карт - это вообще лучше делать с юристом именно по медицинскому праву, потому что вам могут просто не выдать нужных документов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©