Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 19.01.2016, 21:14
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Василиска конечно, индивидуально. Но мне от этого не менее интересно, как у других.
  #122  
Старый 19.01.2016, 21:16
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Дислоял, у всех по-разному, наверное, я не помню, девочки писали, почитайте. У меня новые волоски в проборе стали заметны недели через три, а волосы сильно выпадать еще раньше перестали.

Василиска, я дискутировать с вами не хочу, вам читать лень, а мне-то оно зачем?))
  #123  
Старый 19.01.2016, 22:57
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение

Василиска, я дискутировать с вами не хочу, вам читать лень, а мне-то оно зачем?))
Просто я когда то хотела пойти тем же путем, набрав вразнобой компоненты, но затормозила на этапе дозировок, потому и спрашиваю вас, дело не в том что лень, просто общий вердикт у вас как у автора комплекса какой то должен быть, а на прочтение обсуждений и дискуссий из темы БАД меня точно не хватит, там реально много посторонней информации.

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Послала ей в письме вопрос про общее кол- во волос и фактическое выпадение, тоже забавная цифра. Посмотрим что ответит.
На самом деле до 14 лет у меня были густые толстые волосы, и после того как я пережгла их гидроперитом ( держала 1,5 часа) как хвост стал в два раза тоньше, так и не вернулось ничего назад.
Ответ

"Цифры "Всего волос" - высчитываются программой автоматически, исходя из данных фототрихограммы (в частности плотности волос на кв. см.), фактическое впадение волос зависит от % телогена в 2-х зонах (эту величину программа высчитывает также автоматически)."

мой вопрос

"Добрый вечер, на счет фактического выпадения понятно, а вот на счет общего кол-ва - программа видимо фантазирует, потому как по логике, простым уравнением можно вычислить
общее кол-во=кол-во в 1 кв. см* на кол-во см.
Последнего данного у нас не было."
  #124  
Старый 20.01.2016, 10:25
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Вчера же вечером мне ответила врач, прислав вот такую информацию (ее легко можно найти в инете в статейках)
-----

"Площадь волосяной части головы

Если мы в ладах с математикой, царицей всех наук, то подсчитать среднее количество волос на голове, в зависимости от площади, не составит труда. На 1 квадратный сантиметр (кв. см) поверхности головы взрослого человека приходится около 270 волосяных луковиц (фолликулов), а сама поверхность в среднем равна 580 кв. см.

Значит, в среднем на голове человека расположено 270 * 580 = 156 600 фолликулов, из которых уже растут или собираются расти волосы.

Конечно же, эта цифра не учитывает генетического разнообразия людей Планеты. Факты таковы, что минимальное количество луковичек на 1 кв. см головы здорового человека всего 20, а максимальное – 350 единиц, а это очень большой разброс чисел!
Площадь волосяной части головы также различна. Её можно узнать, используя формулу площади поверхности шара (сферы) делённую на 2 (потому что лишь половина головы занята волосяным покровом).

Р = 1/2 πD2 (кв. см)

Понятно, что сосчитать точно сколько волос на голове отдельного человека невозможно, но посетив салон красоты для фототрихограммы, можно узнать, например, точное количество волосяных луковиц приходящихся на 1 кв. см в теменной и затылочной зоне. А затем прикинуть приблизительно площадь волосяной части именно своей головы, помножить и порадоваться полученному результату. По крайней мере, теоретически, вы знаете как считать волосы на голове."
-----
У меня же, согласно заключению ФТГ, плотность 384, нереальная цифра какая то.
-----

Еще пример ФТГ в фотографиях и цифрах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #125  
Старый 20.01.2016, 10:25
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, зачем вам вообще знать общее количество волос на голове?
Что касается плотности на 1 кв см - что удивительного? Я тоже делала ФТГ 2 раза и трихоскопию - всегда были цифры - 400-450 (мне тоже не верится, что у меня волос так много). Здесь как раз программа не ошибается - она же видит ваш сфотографированный участок.
Я даже врачей спрашивала - неужели у меня столько? Говорят - да, их много, просто тонкие.
  #126  
Старый 20.01.2016, 10:30
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Не, мне общее кол- во волос на моей голове как раз и не нужно знать)) просто очень уж улыбнула эта цифра в заключении.
  #127  
Старый 26.01.2016, 02:50
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Мне помог шампунь Сульсена, питерской фирмы. Сейчас мою голову только им и стараюсь мыть раз в два дня, кондиционерами не пользуюсь.
Голова чешется, но уже намного меньше.
Так что я очень довольна!!!!!
  #128  
Старый 27.01.2016, 13:19
Аватар для luddy
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 59
luddy на нуле
По умолчанию

девочки, волосы могут выпадать из-за частого посещения бани (раз в неделю)? у кого-ниб такое было?
  #129  
Старый 27.01.2016, 15:49
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luddy Посмотреть сообщение
девочки, волосы могут выпадать из-за частого посещения бани (раз в неделю)? у кого-ниб такое было?
А раз в неделю, это разве часто? Первый раз такое слышу, что от бани волосы могут выпадать.
  #130  
Старый 27.01.2016, 16:13
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1981alen Посмотреть сообщение
Да ревивоген и минокс различаются по действию, первый антиандрогенный препарат, второй стимулирует рост новых волос
Ревивоген мне назначали так как волосы истончились , остался флакон на месяц, дальше вряд ли буду использовать , на след неделе узнаю тоже АГА или нет, если она то сяду на минокс, ничего против него не имею )
....как это? если активное вещество у них одно и то же- миноксидил?
  #131  
Старый 27.01.2016, 17:15
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

rezeda-n, нет там миноксидила. Разбирали уже - карликовая пальма, наружный антиандроген. Без миноксидила толку особо не будет.
  #132  
Старый 27.01.2016, 17:28
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

У меня новый виток стресса, с субботы нахожусь в полуобморочном состоянии, волосы повалились со страшной силой снова как тогда в октябре. Так что нервы тут очень даже при чем. Может и не АГА это вовсе, реакция на кортизол может какая.
  #133  
Старый 27.01.2016, 17:45
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, от субботнего стресса волосы у вас будут выпадать через 3 месяца. Сейчас у вас сыпятся те, которые выпали 2-3 мес. назад, но просто держатся на голове.
Вы начали минокс?
  #134  
Старый 27.01.2016, 18:36
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Василиска , принимайте успакоительное. Поберегите себя.
  #135  
Старый 27.01.2016, 23:18
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Зухра, у меня значит по другому. В октябре кот начал умирать, ревела сутками и не ела- волосы повалились, летом же стресса не было, с чего им падать? И сейчас с ним все очень плохо, два переливания было, волосы сразу посыпались. Значит ускоренная у меня реакция.
Минокс конечно не начинала, не до него сейчас, я поесть то забываю, ничего в горло не идет.
  #136  
Старый 28.01.2016, 07:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, возможно, стресс ни при чем. Почему-то считается, что от любой неприятности волосы должны выпадать. Но это не так.
  #137  
Старый 28.01.2016, 13:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но если судить по многочисленным операциям - у многих волосы после пластики начинают валиться почти сразу, не дожидаясь трех месяцев. Причина как раз стресс.

  #138  
Старый 28.01.2016, 20:35
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я сегодня наконец то подтвердила свою АГА
На руки мне ФТГ не выдали, сначала все вежливо , типа принтер сломался, потом просила на почту , безрезультатно , в итоге мы уже скандалили , но результат тот же.Но врач при мне сделал выписку, я все отслеживала. Клиника приличная , не шаражкина контора- и такое вот непонятное отношение
В итоге мне выписали на листе : телоген 30,5%( что очень много), пушковых( веллус ) 23,6( тоже норма до 15) притом густота хорошая 372( норма 300+-30), но они истончены
Про диагноз АГА я не услышала от врача, диагноз поставила сама, миноксидил не назначили
Все это неприятно очень, больше никаких трихологов
Спасибо форуму и Зухре за правильные наводки )))) а то б так и делала разные процедуры пока не облысею, а так мож спасу еще чего нить )))

У меня когда то был сильный стресс 3 г назад,в марте, а волосы полезли пучками в июне, как никогда, думаю АГА сидевшая спокойно , в итоге так и началась ))

Обо мне:
  #139  
Старый 28.01.2016, 20:44
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, это вы у Гаджигороевой были? А что назначили? Или просто нате листок и до свидания?
  #140  
Старый 28.01.2016, 20:46
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Да у нее, назначили продолжать ревивоген и ярину, густоты типа мне и моей хватит, новых не нужно , а нужно уплотнять имеющиеся , это я своими словами объясняю

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©