Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2008, 14:08
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию Гинекология

Девочки, кому-нибудь диагностировали миому? Мне долго ставила эндометриоз. Частые кровотечения, выскабливания. Пока, наконец, не осмотрели полость при выскабливании - обнаружили миому. Предложение по лечению - гормоны. НЕ ХОЧУ и не могу их уже пить. Год пила непрерывно. Прекратила - через 1 месяц прекратились месячные, а через 3 - кровотечение и опять операция. Меня уговаривают на ампутацию... Кто и как лечится?

Обо мне:
  #2  
Старый 21.03.2008, 18:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наталь,а какой смысл "держаться" за миоматозную матку с такими проблемами... мне кажется эндоскопическая ампутация, это -выход из положения... Ты же не собираешься ещё рожать?
  #3  
Старый 21.03.2008, 19:10
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Мне делали вот такую процедуру:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я ОЧЕНЬ довольна и счастлива теперь. Ната щас разберется в чем там суть и нам расскажет.
  #4  
Старый 21.03.2008, 22:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, это эндометриальная резекция методом электрокоагуляции под визуальным контролем. Вариация российского "выскабливания". Лучше, наверное. Но идея та же.
  #5  
Старый 22.03.2008, 01:33
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

эндоскопическая ампутация, это -выход из положения - возможно... но ведь решится на это с психологической точки зрения очень тяжело

Обо мне:
  #6  
Старый 22.03.2008, 11:09
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Наталь, я долго размышляла по поводу твоего случая и пришла к мнению, что наверное согласилась бы на ампутацию.
Понимаю, что на это оооочень тяжело пойти с психологической точки зрения, но зная все твои мучения с этим делом в течение ряда лет, из двух зол выбрала бы меньшее. Еще неизвестно, к чему могут привести бесконечные кровотечения и выскабливания, не говоря уж о том, что это явно не способствует нормальной супружеской жизни ).
Я знаю, что многие женщины боятся, что без матки быстрее состарятся, располнеют, но мне кажетя, что молодость женского организма зависит больше от яичников, чем от самой матки. Или я не права?
  #7  
Старый 22.03.2008, 15:30
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Абсолютно права. К тому же, даже надвлагалищная ампутация матки,о которой речи пока не идет, никоим образом не влияет на ощущения мужчины во время половой жизни.
А вот постоянно скоблиться,на мой взгляд,то же не выход.Тем более,что заболевание протекает неблагоприятно.
  #8  
Старый 26.03.2008, 19:32
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Знакомой моей мамы, удаляли часть матки с миомой.Так вот у нее даже типа месячных выделения идут, и она забыла все свои бесконечные страдания, довольна, вот так вот...
  #9  
Старый 22.04.2008, 16:22
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня тоже миома.Несколько лет наблюдали-она не росла.Потом вдруг выросла.И тут мне посоветовали хорошего гинеколого-эндокринолога.Говорит или резать или вызывать уколами искуственный климакс чтобы миома уменьшилась. Потом ставить гормональную спираль Мирену.Так как гормоны в таблетках я пить не могу.А спирал ь эта выделяет мизерное кол-во гормона только в матку не давая расти миоме .Вобщем я выбрала спираль. Четыре укола-временный климакс с его прелестями в виде приливов.Потом и правда миома уменьшилась и теперь я со спиралью.Пока все хорошо.Она т-т-т не растет.(Миома). Подруга то же самое прошла только с эндометриозом и кровотечениями.У нее тоже все хорошо.
  #10  
Старый 26.04.2008, 21:33
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Наталья К, не торопитесь с экстремальными решениями. Есть хороший препарат даназол, который уменьшает миому при минимуме побочных эффектов. Спросите про него у врача. Правда, это не панацея - после отмены препарата все возвращается на круги своя. Но если до климакса осталось не так долго, то это хороший вариант дотянуть. Если Вы еще молоды, тогда вариант выбора - эмболизация маточных артерий. Сохраняет в том числе и детородную функцию.
  #11  
Старый 28.04.2008, 15:56
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Девочки, спасибо за отклики.

Обо мне:
  #12  
Старый 29.04.2008, 07:07
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Эмболизация маточных артерий может и хороша теоретически.А когда начинаешь в интернете изучать отзывы уже сделавших эту эмболизацию,то оказывается у большей части миома опять в рост идет.
  #13  
Старый 01.05.2008, 11:46
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Hes, а где вы об этом читали, кинтье ссылочку, пожалуйста. я планирую сделать эмболизацию, очень интересно почитать отзывы. Ни разу не слышала, чтобы миома восстанавливалась после эмболизации
  #14  
Старый 03.05.2008, 06:00
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ссылки на отзывы перенесших эмболизацию.я к сожалению не сохранила,вы наберите в поисковике миома-форум или отзывы после эмо и почитайте.Я год назад тоже в раздумьях была.Но отзывы меня насторожили и врач мой сказал,что решать тебе,но у одной его пациентки яичник после процедуры перестал функционировать.А у второй рост миомы не прекратился. Говорит,сейчас время на эксперименты потеряем,потом только матку удалить и останется.А поскольку двое моих знакомых уже благополучно перенесли лечение деферелином и последующую установку мирены,то и я выбрала тот же путь.Пока все хорошо.Хочется надеятся что и дальше так будет.
  #15  
Старый 04.05.2008, 08:35
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Hes, если не секрет, а где и кого ты проходила лечение? Можно ли попасть на прием?

Обо мне:
  #16  
Старый 04.05.2008, 14:17
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Наталья,я из Владивостока.Здесь и лечение проходила.Но в Москве хороших гинекологов-эндокринологов тоже тоже наверняка хватает. Схема лечения была такая диферелин укол раз в месяца.Он блокирует выроботку гормонов (только на время лечения) и получаем искуственный климакс.А поскольку миома и эндометриоз растут на эстрогене.которого нет во время лечения,то эндометрий утончается миома уменьшается.Три месяца-три укола.Узи контроль.У меня уменьшилась недостаточно и был еще четвертый укол который уже в половину уменьшил миому.Вообще при необходимости колят до 6 уколов.Мирена ставится при размерах миомы не больше 2-3 см.Вот и уменьшаем до этого размера.Ампула диферелина стоит у нас примерно 9-10 тысяч.Мирена то же где то так.Так что лечение не дешевое.И климакс такой потливый,но пережить можно. Спираль я никак не ощущаю.Учитывая,что мне от гормональных таблеток очень плохо,Мирена для меня просто спасение.Гормоны в кровь не попадают.Только в матке действуют.Из плюсов могу добавить сто процентную контрацепцию и то что месячные такие скудные,что можно сказать их и вовсе нет. Вот,Наталья,и вся схема нехитрая. Знакомая моя с эндометриозом от кровотечений в обморок падала.А потом такое же лечение и сейчас цветущая женщина без гинекологических проблем.Вы найдите в Москве врача и посоветуйтесь с ним по этому поводу.
  #17  
Старый 05.05.2008, 08:59
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Спасибо. Все поняла. Возьму на вооружение.

Обо мне:
  #18  
Старый 23.05.2008, 21:08
Аватар для ТАШКА
ТАШКА ТАШКА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ТАШКА на нуле
По умолчанию

Наталья, у меня тоже была миома несколько лет.После липосакции сдела курс массажа LPG. И тут началось... За пол года миома очень увеличилась в размере.Месячные привратились в пытку - я думала умру от кровотечения, тампоны меняла каждые 30 минут. Пошла к врачу, он сказал что у миомы очень плохое расположение - шеечное и он не видит выхода как ее удалить через низ. Намекнул, что похоже придется удалить матку, отчего я впала в ступор. Матка же у меня не лишняя!)) Да и операция как мне кажется тяжелая. Пошла в клинику Пирогова (СПб), она у нас считается дорогой. На приеме врач забегала, позвала кого-то еще, потом заведующего отделением и все дружно по кругу меня осматривали советуясь между собой. Оказалось ко всему прочему миома начала рождаться (добавились схваточные боли). В итоге сам заведующий взял меня через день на операцию в срочном порядке. Обещал сделать все, что бы сохранить матку и не резать полость, но подписку взяли, что в случае если это не получится я согласна на полостную операцию. К счастью все прошло хорошо, за что я врачу безмерно благодарна. Матка мне еще пригодится. Врач прописал спираль Мирену.
  #19  
Старый 27.06.2008, 10:00
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Девочки ,помогите ,пожалуйста ,советом .У меня миома уже 8 лет ,небольшая .с небольшими узелками ,не росла и до настоящего времени меня никак не беспокоила .Недавно ,желая ускорить процесс похудания ,стала качать пресс -с утежелителями -по 1 кг. гире на каждой ноге поднимала ноги к животу ,по 30 раз несколько раз в день .Результат -через 4 дня начались досрочные -на 3 дня раньше месячные и прошло уже семь дней ,а они и не думают прекращаться .Второй день пью кровеостанавливающие ,резельтата что-то нет .Кровотечение не сильное ,чуть -чуть ,но есть.Подскажите ,сколько дней можно пить кровеостанавливающие ,прежде чем идти уже к врачу ?Ужас как боюсь выскабливания .Кроме нескольких абортов ,у меня его не было ,а это ведь тот же аборт.Пожалуйста ,если у кого был опыт ,ответьте.

Себя ругаю последними словами за эксперименты с гирями
  #20  
Старый 27.06.2008, 11:40
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

А у меня опущение матки после беременности. Гинеколог говорит пока ничего не делать,но мне эта проблема доставляет некоторые неудобства.Кто нибудь сталкивался с этим?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©