Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2007, 17:35
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Аlia, где Вы за такие деньги делали?!
У Вас через 2 месяца открыли десну и убедившись что прижилось поставили коронку?
И коронка вошла в 275 долларов?!!!
  #22  
Старый 26.10.2007, 18:15
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

расскажу по порядку...
как-то я ела грушу, мягкую... и зуб просто развалился на кусочки сам... пошла к доктору. Вердикт один - вырывать, так как зуб стал розового оттенка, а это паталогия и в последствии он будет болеть и может попасть инфекция. Я вырвала - ничего не оставалось. Вырвала... и стала думать, а что делать дальше. В тот момент мне нужно было ещё ставить коронки, пошла консультироваться к ортопеду, он предложил спилить соседние зубки и поставить навесной... А вот мой стоматолог, молодая девушка, порекомендавала сходить к доктору Параскевичу, он у нас раньше оперировал в г. Минске, у него была своя клиника... точнее он орендавал там часть этажа, с полноценной операционной. Я его нашла, он меня отпарвил к своей ученице, к сожалению фамилию не помню . Посмотрев исходные, сказали приходить через пол года с панорамным снимком зубов. Так я и сделала... в день операции пришла со снимком. Меня периодели в операционную одежду и я пошла... Сделали 2 или 3 кубика септонеста, это обезболивающие. Далее они отделяли десну от кости, чего-то там ковырялись, потом огромной дрелью просверлили дырку, ещё долго ковырялись и вкрутили туда имплант. 3 человека держали челюсть, чтобы не вывихнуть. Больно не было вообще, я боялась просто от вида инструментов. Потом туда напихали чего-то и зашили. Процедура заняла час, из них 15 минут непосредственно манипуляции во рту, все остальное подготовка инструментов и т.д. Ушла я своими ногами заплатила за этот этап 160 долларов. Далее приходила к ним пару раз на осмотр, потом сняли швы. отправили гулять на месяц. Через месяц мне поставили какую-то насадочку, за которую я оплатила 20 долларов. Так же десну немного отсоединяли. Отправили заживать. Как мне обяснили, это был формирователь десны, то есть, чтобы она правильно обрастала. Далее мне заменили эту насадку на другую, просто открутив старую и вкрутив новую. За неё я также отдала 20 у.е. потом отправили ещё походить на недельку. Затем поставили, точнее прикрутили коронку, за неё я отдала 65 у.е. и закрыли прозрачной пломбочкой винтик, на котором держится коронка. В итоге вся процедура заняла около 2-х месяцев. Оплитила я 265 у.е. Гарантию мне дали пожизненную... хотя уже к сожалению клиники этой не существует наверное... давно у них не была. Затем, раз в год мне рекомендовано приносить панарамные снимки. Но там все окей Пару раз приходила подкручивать коронку, она немного раскручивалась и начинала крутиться. мне в течении года подкрутили 2 раза ее. Уже 4 года меня ничего не бесспокоит. Забываю даже о том, что зуб не мой
Больно было только когда делали анестезию и потом, мне болела десна, пока не сняли швы, но ведь это индивидуально.

Сейчас думаю импланты поставить стоит дороже. Думаю с коронкой долларов 400 за зуб, но коронки у нас сейчас в среднем около 100-120 у.е. Есть и дороже. Если вдруг серьёзно задумаетесь делать у нас, то смогу узнать где какие клиники и кто оперирует. Но на самом деле их 3-4 штуки и существуют они очень давно, стало быть делают хорошо, иначе бы их быстро закрыли.

Обо мне:
  #23  
Старый 27.10.2007, 03:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Аль, я недавно в Минске интересовалась в хорошей клинике стоимостью импланта - 400 у.е. за все и сказали .
Для сравнения: моя соседка делала год назад себе коронки (фарфор или металло-керамика). Здесь ей насчитали в самом недорогом из приличных мест 7 тыс. у.е. У нее свекровь в Минске тоже живет. Поехала она к ней и сделала в хорошем месте за 3 тыс. :dur:
  #24  
Старый 28.10.2007, 13:07
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

о том и говорю ;)
мне вот недавно совсем поставили коронку за 150 баксей...
Значит я правильную вормулу подорожания этой услуги вывела

Обо мне:
  #25  
Старый 31.10.2007, 23:45
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Господи, да как же такое может быть?! Неужели наши ТАК накручивают к цене импланта?! Я в шоке..
  #26  
Старый 31.10.2007, 23:59
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Галка, у Вас работа стоит дороже, плюс накрутка, на те 2% и живут
у нас же врачи выживают, потому что берут знакомых за нал, ну и плюс подрабатывают в частных медцентрах.

Обо мне:
  #27  
Старый 01.11.2007, 23:32
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне еще интерсно, а сколько лет такие зубки прослужат?
  #28  
Старый 01.11.2007, 23:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мне доктор сказал, что "на мой век хватит"

Обо мне:
  #29  
Старый 01.11.2007, 23:44
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у меня почему-то в голове вертится "10 лет". Не знаю откуда я это взяла, наверно с чем-то путаю...
  #30  
Старый 02.11.2007, 01:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

10 лет - это инмпланты в грудь ;) и то некоторые фирмы.
Я верю в то, что доктор сказал, что они на всю жизнь... ну чего будет с титановым штырем... ведь скрепляют же кости титановыми пластинами и не меняют потом.
Коронка, да, может полететь, её можно заменить, а имплант будет впорядке.
Кстати, мне говорили, что на зубе своем коронка стоит 10-15 лет, потом нужно все вскрывать, занового все делать и менять коронку. может из этого ты выцепила про 10 лет?
у меня уже стоит имплант 5 лет, и пока тьфу-тьфу-тьфу

Обо мне:
  #31  
Старый 10.11.2007, 09:29
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

У меня тож имплантанты пару лет стоят (американский replace) на нижней челюсти три подряд - 5, 6, 7-ка. Пока все в порядке тьфу-тьфу-тьфу!
Пока обнаружила только один минус - при накусывании разница с натуральными зубками есть - не пружинит. Так что люди, берегите родные зубки )))))

гарантия, вроде, пожизненная на них. ну, кроме коронок, конечно.
  #32  
Старый 22.11.2007, 01:10
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Ну, Риплейсы считаются чуть ли не самыми (я бы даже сказала САМЫМИ) лучшими имплантатами. На них коронки лучше садятся. И потом сама фирма Replace дает пожизненную гарантию на них. Т.е. если отторгнется, они пришлют имплантат взамен бесплатно, оплачивается только работа. При условии если клиника не откажется, конечно.
  #33  
Старый 22.11.2007, 16:55
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Когда у меня остро встал вопрос об импланте- я сразу отказалась, как представила его рамеры внутри ( почти до глаза в длину), то мне так плохо стало
Что значит до глаза? Какой же они длины?
  #34  
Старый 22.11.2007, 17:02
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Размер того, что должно находиться внутри мне мягко скажем не понравился. (это касается верхней челюсти) как дела обстоят с нижними мне было не интересно. Может не все импланты такие, но те что я видела такие. Какая фирма- не помню, после увиденного не захотелось выяснять
  #35  
Старый 22.11.2007, 17:49
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Очень плохо переношу стоматолога.Надо тоже ставить имплант.Очень это неприятно?Может под общим наркозом тогда делать?
  #36  
Старый 22.11.2007, 19:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я могу сказать, что у меня отношения всегда складывались со стоматолгами в стиле сада-маза... Лечили без анестезии, часами...
Имплант совершенно не больно ставить, просто страшно смотреть на дрели...
И это все делается настолько быстро, что занимает 15 минут,все остальное подготовка.

Обо мне:
  #37  
Старый 22.11.2007, 20:59
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Просто я от обычных манипуляций постоянно в обмороки падаю,а тут такое дело..
  #38  
Старый 22.11.2007, 21:04
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Тогдалучше под наркоз

Обо мне:
  #39  
Старый 22.11.2007, 22:16
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

Мурзик
Мне за один раз ставили сразу три имплантанта, под местным, при это надо было выдрать два дохлых корня. Честно скажу, мысли об общем меня тоже посещали. Я до чертиков боюсь стоматологов и заодно почему-то гинекологов )) Но дохтур сказал, что больно не будет и не обманул - больно правда не было совсем, анестезию мне закатали супер.
Неприятно было когда резьбу в кости сверлили - голова так стремно ходуном ходит, мне ее сестра держала :d, запах кости паленой и у мя много крови было.
Если бы нужно было выбирать снова наркоз я выбрала бы местный - никакого отходняка, в клинику сама на машине прихала и сама за рулем уехала.
Читала твой рассказ про аппарат Елизарова, по сравнению с этим, мне кажется, имплантация - деццкий лепет :d
  #40  
Старый 22.11.2007, 23:35
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Fantasy,а я лучше ещё раз Илизарова чем к стоматологу,я почему то в обморок там всегда падаю,так и лечат мне с нашатырём у носа.И боль зубную не терплю.Не в тему конечно,а где рассказ ты прочла?я что то найти не могу куда его поместили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©