Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 26.05.2017, 14:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня завтра маленький юбилей: два года левой стопе!!! Как быстро летит время, казалось, что только вчера впервые перешагнула порог ФНКЦ!
А 6 июня будет 2 года как я на форуме

Обо мне:
  #1602  
Старый 26.05.2017, 16:32
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Yetik какие глупости!!! Почему стыдно??? Стыдно ходить с неухоженный ножками и не заботиться о себе!!! А вы заботитесь, стараетесь, занимаетесь!!! Не говорите так!))) все будет хорошо))

Мне вот этим летом первый раз за все мои 27 лет будет не стыдно одеть открытую обувь, даже не смотря на швы

Ирина71 ухухухух!!! Вот это срок!!! Поздравляю))) Мне кажется вам пора присвоить какое-нибудь почетное звание!

Обо мне:
  #1603  
Старый 26.05.2017, 17:28
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, поздравляем тебя всем форумом!Два года прошли не зря, это главное!

Обо мне:
  #1604  
Старый 26.05.2017, 18:01
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Мои поздравления левой ножке!))
okca911,
если про расспрашивающих новичков это "тапок" в мою сторону, то поверьте я читаю и перечитываю, но отрывками... Не всё правильно понимается и не всё запоминается. И главное то, что правда хочется спросить и получить совет, потому что хочется внимания и понимания от таких же как и ты, чтоб успокоили и убедили, что всё ок))
И спасибо, что тут есть такие знающие и отзывчивые!!!
Лёвка, насчёт перебдеть согласна, только боюсь от страха увлечься))
Заказала в аптеке лиотон, бепантен (доктор сказал мазать им ранки) и два пакетика соли: один с можжевельником, второй с ромашкой и чем-то там ещё, буду сегодня тестить.
Заодно размотаюсь и сфотографируюсь.

Yetik, ну я свои выложу для компании, у меня только две недели с оп, так что красоты особой пока нет, зато исходник жуть! И вот странная особенность)) при моей абсолютной не фотогеничности (фейс) ноги на фото выглядят лучше гораздо, чем было в реальности... правда, снимала телефоном при плохом освещении вечером перед оп, для истории
Миниатюры
4cda4ead.jpg  

Обо мне:
  #1605  
Старый 26.05.2017, 18:53
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Мордашка, думаю в мой огород тапок;) и про какие ранки ты говоришь?
Если честно, то кто знаком с ЛГ, меня поймет. Он достаточно строго разговаривает с пациентами. И, несмотря на мои 38 лет, я перед ним робею и был случай, после которого лишний раз вопросы не задаю...
А на снятии швов, когда он сказал, что отлично и ушел к другому пациенту, я и на радостях и забыла потом спросить у него про дальнейший уход. Договорились только о том, что я позвоню и запишусь на снятие барук и изготовление стелек.
Ирин, гнуть уже можно?
У меня с внешней стороны онемевшие первые пальцы. Я к ним боюсь прикасаться...
  #1606  
Старый 26.05.2017, 19:13
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Irluk, ранки, в смысле где разрезали, швы...
У меня доктор чудо, в смысле очень приятный и располагающий к общению, но я в свои 40 не робею, а стараюсь вести себя сдержаннее, потому как страдаю повышенной разговорчивостью и вот бывает вопросы остаются, а пора уже выходить из кабинета. Пока добираюсь до дома вопросов набирается еще больше, а с ними приходит паника что же делать? я же так ничего и не спросила)) сразу на форум и читаю, читаю, читаю....

Обо мне:
  #1607  
Старый 26.05.2017, 19:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irluk, гнуть не можно, а нужно!!!
А док - такой! И, мое мнение, так с нами и нужно: строго, порой сурово, зато потом такие задушевные беседы, переписки Мои знакомые доктора даже удивляются, не в их правилах так общаться с пациентами, ну да бог им судья, главное - я довольна, что могу в любой момент задать вопрос и не буду послана в "романтическое пешее путешествие"
Для онемевших пальчиков попробуй дарсонваль - мне помогло

Mordashka, ух какие у тебя ровненькие все пальчики, прям завидно! Пройдет немного времени и первые будут им подстать

Обо мне:
  #1608  
Старый 26.05.2017, 20:21
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Ну спасибо конечно за комплимент), хотя я этих лап стыдилась всю свою сознательную жизнь. Стопа сама по себе очень широкая с высоким подъёмом и косточки в добавок. Обувь подобрать нереально было. Даже после избавления от косточек особых иллюзий насчёт того, что смогу обуваться в любую, не только удобную, но и красивую обувь пока не питаю, так как стопа всё равно широкой осталась((

Обо мне:
  #1609  
Старый 26.05.2017, 20:38
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Стыдилась? Чего? На мой взгляд вполне приличные ножки. Косточки почти не видны. Все пальцы ровные. Первый палец тоже смотрится прямым. После операции, наверное, вообще будут идеальные.

Цитата:
Сообщение от Irluk Посмотреть сообщение
Мордашка, думаю в мой огород тапок;)
И в мой тоже. Я хоть и перечитала весь предыдущий том, но вопросов все равно кучу задавала.

Обо мне:
  #1610  
Старый 26.05.2017, 20:40
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Попробую выложить фото до операции и майские , не делала раньше, как то боюсь вердикта, расстроюсь сильнее
Миниатюры
80bc7096.jpg   e192886e.jpg   61a8ba3d.jpg  

Обо мне:
  #1611  
Старый 26.05.2017, 20:44
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня завтра маленький юбилей: два года левой стопе!!! Как быстро летит время, казалось, что только вчера впервые перешагнула порог ФНКЦ!
А 6 июня будет 2 года как я на форуме
Всего 2 года? И за 2 года 6 операций? О боже! Вот это испытание.
Поздравляю, что этот нелегкий путь, проделанный на больных ножках, подходит к своему логическому завершению! Здоровья!

tatianaxx, Красивенько, аккуратненько. Наклон больших пальцев небольшой остался, но, как сказал мой доктор, в пределах нормы. У меня примерно так же.

Обо мне:
  #1612  
Старый 26.05.2017, 20:56
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Размотала бинты.на швах возле первых пальцев глубоко треснула кожа. Помазала хлогексидином аж защипало. Хотя странно , тк он не спиртовой.
  #1613  
Старый 26.05.2017, 21:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Тань, ты слепая или на комплимент напрашиваешься!?!? Мне бы такие пальчики!
Чем ты недовольна??? Все ровно, красиво! Не жалей себя, к чему это, наслаждайся!!! Прочь всякие дурные мысли! Ты - еще большая привереда, чем я

fruling, нет, за 2 года - 3,5

Irluk, используй бетадин жидкий, лучше него док сказал ничего нет

Обо мне:
  #1614  
Старый 26.05.2017, 21:18
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, спасибо за поддержку, мне это важно, но я смотрю фото у дока в инстаграмме -там внутренняя сторона стопы у всех ровная-прямая, даже если исходные гораздо хуже, а у меня угол остался, меня сильно расстраивает, ну и конечно, проблемы с обувью. Мои старые кроссовки с этикеткой 41 - 26,5 сегодня поменяла на 42,5 - 27 (там несколько размеров обозначено), вроде мерила нормально, хотела сейчас одеть и не решилась, тесно в районе косточки, о туфлях и не мечтаю, облазила магазины на Никольской, ГУМ, в женские отделы заходить бесполезно. Кстати, пишу может не в той теме, но - у кого большие размеры - в уггах очень милые мокасины-кроссовки (мне правда все равно жестковаты)

Обо мне:
  #1615  
Старый 26.05.2017, 21:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, не совсем поняла про "внутреннюю сторону, ровную, прямую стопу"! На продольном своде стопа не может быть прямой, там должен быть изгиб.
Ты стельки индивидуальные носишь? У стелек от ЛГ всегда очень высокий свод, нога с ними влезает в обувь доопрационную "на раз-два", еще и хлюпает там! Мне всю обувку придется менять

Обо мне:
  #1616  
Старый 26.05.2017, 22:04
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Mordashka, а я бы с такими ножками про оп даже и не думала. Чего тут стыдиться? Посмотрите по сторонам - какие ходят ужасные ноги, которые так и просятся на оп)), а ваши ровненькие.

Обо мне:
  #1617  
Старый 26.05.2017, 22:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Mordashka, соглашусь с предыдущим оратором! Вот тебе тема для размышления, чтобы больная голова больше давала покоя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1618  
Старый 26.05.2017, 22:21
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Ну чего сейчас то из-за обуви расстраиваться? Это временно. Отеки пройдут, и будет нам счастье! Я так даже не заходила в обычные обувные, дабы не было повода для расстройств. Прикупила в ортеке 2 пары ботинок (темные и светлые) и шлепки-босоножки на липучках. В шлепках сейчас дома хожу, в ботинках на улице и на работе. Пробовала одеть старые разношенные и бывшие очень удобными лодочки, идти нормально не смогла. Ну и зачем мне мучиться. Похожу это лето так. Сейчас очень важен максимальный комфорт для ног. Ножкам нужно дать время адаптироваться к новому состоянию.

Обо мне:
  #1619  
Старый 26.05.2017, 22:25
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71,стельки ношу, конечно (в мужнины кроссовки), в свою обувь никуда со стельками просунуться не удалось (как и без), нога прямо шире стала, хотя визуально отеков не видно, только в лодыжке где калликсы вижу отечность. В общем, беда. Чередую кроссовки с бирками-сабо, потому что нигде комфортно себя не чувствую. Но я и хожу не больше получаса, счастье, что за рулем могу долго. Как говорится "вот такой я забавный зверек"!

fruling, и не говори, я тоже надеюсь, что это все отеки, а они пройдут рано или поздно!

Обо мне:
  #1620  
Старый 26.05.2017, 22:56
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

fruling,
tata2727, ну я то на эти косточки только и смотрела, чужие вот честно никогда не замечала))) а из знакомых барышень ни у кого косточки не торчат.
Я конечно понимаю, что мне жаловаться неприлично в сравнении с теми случаями, которые тут на форуме видела, но мне мои ноги казались всегда ужасными. А на операцию решилась совсем не по эстетическим причинам, ведь косточки у меня наследственные с детства, так что я смирилась. Последнее время ноги стали невыносимо болеть, ходить не могла. Даже в самой мягкой и комфортной обуви с минимальной нагрузкой всё равно болели. По утрам просыпалась уже с болью в ногах.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©