Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 23.05.2017, 21:14
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Helen_vl, На мой взгляд, если своим ходом, то лучше рюкзак. Если обратно на костылях. А вообще где я была кто с чем. Из других городов с кучей вещей, с чемоданами на колесах. Никого не ругали вроде.

Обо мне:
  #1562  
Старый 23.05.2017, 21:56
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

fruling, обратно муж заберет. Туда своим ходом. Не сообразила сразу, что в нашем случае это важно.
  #1563  
Старый 23.05.2017, 22:29
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 Лёвка спасибо)) не буду... очень хочется спокойно вставать на носочки, да и в принципе вернуть гибкость стопе...

Обо мне:
  #1564  
Старый 23.05.2017, 23:29
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Ketik, Ага. Вот и мне этой гибкости очень не хватает. Прямо напрягает эта скованность. Ну как же так, не могу нормально шевелить пальчиками. Шевелю, стараюсь, разминаю, но скованность пока держится. Интересно, что большой палец, хоть он то больше всех и пострадал при операции, двигается свободно. А вот второй, третий - стопор. Что-то там повредили очевидно. поначалу второй вообще не слушался, висел как не родной. А на 3-м чувствительности на коже не было. Но это уже прошло.

У меня еще последние 2 дня нога ноет противно. Опять что ли к смене погоды? На завтра дождик обещают.

Купила очередную пару обувки на лето. Ботиночки светленькие на шнурках. Мягкие такие, удобные. Сфоткаю потом. Очень хочется найти еще туфельки на лето. Чтобы и удобные и красивые. Но таких пока на свои ножки не нашла. Либо удобные, либо красивые.

Обо мне:
  #1565  
Старый 24.05.2017, 09:44
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Yetik, с правой ногой было полегче. Я через 2 месяца вышла на работу, еще недели 2 было тяжело, хотя я тогда тоже жалела, что рановато закрыла больняк. Но на работе было меньше нагрузки, и как то все легче переносилось.
А сейчас я просидела на больничном 2 месяца 2 недели и вышла на работу. И сразу на 12 часовой рабочий день, нагрузка колоссальная. Начальник считает, что раз я хожу, то значит все нормально. И вообще ему плевать, что там у меня было. Раз вышла на работу - работай.
Больничный наверное можно опять открыть, но боюсь, что останусь тогда без работы. Начальство за время моего отсутствия поменялось, отношения у нас не складываются.

И еще я думаю, такая разница в ощущениях возможно связана с тем, что в правой ноге у меня в месте артродеза 2 болта стоят, небольших, а в левой один, но очень длинный.
Хотя возможно это никак не влияет на ощущения, просто левая нога другая.

Обо мне:
  #1566  
Старый 24.05.2017, 10:31
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

OZIK, держитесь! Пусть все быстро заживает!

А у меня радость. Я сказала на работе, что собираюсь делать операцию, и начальство очень адекватно отреагировало. Договорились на начало декабря, но чтобы после новогодних праздников вышла. Это будет 4,5-5 недель. Работа у меня полностью сидячая, возить будет муж, ножки закинуть возможность найду. Надеюсь, все получится.

Подскажите, что нужно для записи на операцию ЛГ прислать? Рентгены, фотографии, свои данные (ФИО, возраст)?
  #1567  
Старый 24.05.2017, 10:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK,
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
12 часовой рабочий день
Жесть!!! Надеюсь хоть не каждый день??? Здоровье, конечно, важнее, но и средства на его поддержание нужны! Поэтому, крепись!!!
Лично у меня ощущения после всех (6) оп всегда были разные, факторов для этого масса!

Yetik, ЛГ именно такой список необходим. А ты к нему на консультацию не поедешь?

Обо мне:
  #1568  
Старый 24.05.2017, 11:04
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, я ездила на днях корректировать стельки, сказала, что хочу в конце года делать, но пока не знаю, когда точно. Он сказал, написать на почту, когда определюсь, для записи. А что писать - я уточнить забыла.

Рентген лучше свежий сделать или трехмесячной давности пойдет? За полгода же все равно все поменяется?

А что мне нужно уточнить у него на данный момент? Хочу все сразу у него спросить, чтоб потом не дергать по мелочам.
  #1569  
Старый 24.05.2017, 11:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, ты решила как будешь делать оп: платно или по ОМС? Я не знаю его графика загруженности, прошлым ноябрем мне было достаточно за 3 недели "попасть" на оп в ФНКЦ и при этом по ОМС. В этом году сказал, что в перечне "баз" появилась новая больница, где условия лучше и все дешевле чем в ФНКЦ, по-моему 64, а может 12... могу ошибаться.
Рентген лучше сделать свежий. А с доком нужно проговорить все нюансы, конкретно что и на каком пальчике ты хочешь, а он считает нужным.

Обо мне:
  #1570  
Старый 24.05.2017, 12:17
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

OZIK, а у Вас ортродез на первых пальцах или нет?
  #1571  
Старый 24.05.2017, 12:23
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, я буду делать платно, потому что четко у него спросила, когда делала стельки:
- По ОМС винты импортные или отечественные?
- По ОМС только отечественные.
И потом он рассказал разницу между ними и посетовал на то, что покупают то, что дешевле, а не то, что хочет врач.
Поэтому решили с мужем, что сделаем платно.

С записью затягивать не хочу, чтобы потом не "пролететь", тк на работе в другое время может будет сложнее отпроситься. ЛГ сказал, уже можно записываться хоть на следующий год.

А обсуждать подробно лучше сейчас по почте или сейчас просто обозначить, что беспокоит, а подробно обсуждать на консультации ближе к делу? Просто я это все равно планирую делать, стоит ли сейчас отнимать его время?
  #1572  
Старый 24.05.2017, 12:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, у меня по ОМС были оплачены только работы и услуги, за виликсы и дополнительный винт платила сама. Вот на следующий год гораздо проще записаться
Если ты с ним уже встречалась, то наверное говорила о том, что тебя беспокоит? Когда будешь обговаривать дату оп, тогда обо всем и попросишь. А что сам ЛГ тебе сказал нужно делать? Ножки покажешь?

Обо мне:
  #1573  
Старый 24.05.2017, 12:53
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ура! Сегодня 6 недель с оп. Вчера в поликлинике травматолог ничего вразумительного не сказал по поводу снятия Барук, сказал лучше съездить к оперировавшему доку, в понедельник поеду. Местные доктора снимают с себя всякую ответственность, печально... Сама попросилась на лфк, сама сняла Баруки - дома хожу в тапочках, а на улицу в Баруках. Травматолог вообще, на мой вопрос - можно ли снимать Баруки? спросил - что снимать??? - ааа, ботинки. Вот такая у нас медицина((

Девочки, я правильно понимаю - переход от Барук постепенный - то тапочки, то они? И так примерно неделю?

Обо мне:
  #1574  
Старый 24.05.2017, 12:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, поздравляю!!! Ну все, обувные, держитесь!

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
переход от Барук постепенный - то тапочки, то они?
Нет, баруки сняла и забыла про них, теперь в обычной обуви с выкладкой сводов (бирки/аналоги - отличный вариант), неделю без переката.

Обо мне:
  #1575  
Старый 24.05.2017, 13:06
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Спасибо! Как-то страшно на улицу без Барук)) Дождусь понедельника, посмотрит мой док, вынесет вердикт, потом уже сниму навсегда))
Травматолог вчера посмотрел снимки, я спрашиваю - ну что, срослось? а он - ну да, срастается... Я так ничего не поняла - срослось или срастается...
В бирках дома хожу шаркая по полу)) на всю стопу не становлюсь, нагрузка на пятки. Случайно присела на корточки (забыла), так чуть поднялась, голеностоп тоже оказывается застоялся конкретно, хоть и шевелила постоянно.

Обо мне:
  #1576  
Старый 24.05.2017, 16:16
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Yetik, я только фотографию отправляла

Обо мне:
  #1577  
Старый 24.05.2017, 16:24
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

fruling да уж)) все тоже самое))
И два последних дня ноги отваливались... Может тоже к потеплению) А вообще конечно ножкам нужно ещё нужно много времени)
Как здорово!! С обновками))) Я мечтаю купить сандалики симпатичные)) Надеюсь ВГ разрешит ходить с вложенной капелькой в летней обуви))
tata2727 конечно голеностоп застоялся)) я вообще первые 2 недели при шаге не могла не согнуть колени...Мышцам было тяжело, теперь уже конечно нормально хожу, по лестнице как человек иду, а не как деревянное полено но утром стопы все-равно надо "расходить".

Обо мне:
  #1578  
Старый 25.05.2017, 00:24
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Yetik, а что он кокретно про разницу между импортными и отечественными сказал?
В октябре на консультации он мне говорил, что винты платные. И тогда говорил про какие-то саморассасывающиеся. В апреле перед комиссией он мне сказал, что винты по омс отечественные -нормальные. Титановые. Хотя я готова была заплатить за лучшее. Он рекомендовал отечественные.
А саморассасывающиеся не рекомендовал , тк из-за них кисты могут быть... Видимо, неуда ный опыт был.
Эа я вчера сняла швы.
На трех из четырех мест узелки вросли, поэтому отрывали , было больно и кровило... До сих пор в бинтах... Хотя надо бы отмочить корочки и снять бинты.... Но не решаюсь никак.
На прошлой неделе работала удаленно. На этой уже с пнд в офисе. Но у меня работа сидячая и ноги лежат на втором стуле и даже выше попы. Но попа через час начинает болеть, и приходится вставать -менять положение...
В бизнес-центре на меня смотрят как на инопланетянку в этой обуви.
Записалась 13.06 на стельки. А значит, снимаю баруки. С
Вопрос: с какой обувью вы поехали к доктору, когда снимали баруки?
  #1579  
Старый 25.05.2017, 07:07
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, честно говоря, подробно не говорила. Для меня все эти слова Scarf, Wilson и т.д. - пока как с другой планеты.
Просто сказала, что беспокоят косточки возле мизинцев и что возле первых стали прогрессировать быстро, поэтому и хочу сделать операцию, чтобы не затянуть. Спросила только, нужны ли будут спицы и каликсы/виликсы. Спицы не нужны, а про импланты будет решать ближе к операции.
Ножки как-нибудь сфотографируем и покажу.

Irluk, говорил, что качество не такое, как у импортных. Странно, почему у всех такая разная информация?
А вам больничный закрыли уже, когда вы на работу вышли? Или вы не брали?
  #1580  
Старый 25.05.2017, 07:27
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Yetik, я и не брала больичный, тк официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы с шефом сдельно договорились: сколько работаю, столько и платит. Я не на полную рабочую неделю и неполный день.
Подскажите пжл сколько по времени в соляной ванночке ноги держать? И температура воды какая?
Правильно же я понимаю, что мне уже можно их принимать ( позавчера сняли швы).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©