Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 23.03.2017, 00:03
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Annalove, да скорее всего это отек, согласна с девочками. два дня после операции , в эти дни самый большой отек, потом постепенно по чуть чуть пойдёт на спад .
  #622  
Старый 23.03.2017, 05:24
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Незабудка1, вы не удалили слюнные железки?меня они в нижней так и беспокоят(( (видимо, это они). Вы писали, вроде бы, что это проще, чем удалять полимер. Не подскажите - при их удалении симметрия губы может поменяться снаружи?так-то это вроде небольшого выступающего бугорка продолговатого. Может, можно как-то консервативно их полечить?Жжение постоянно и пища - кислое, соленое раздражает, сразу все горит(Когда я приезжала на ОП врач сказала, что не хочет их пока тревожить, т.к. губа сама по себе неплохая и лишнее вмешательство оно и есть вмешательство.

Ryalena, как у вас дела после укола? сходит отек? колите обе или только нижнюю? как улыбка?
у меня, вроде, мягчеет все помаленьку,не так болит, но сильнее шов стягиват и подворачивается половинка оперированная, тяну. Улыбка странная очень и правда, как у крысеныша, только с одной стороны и вверх поднимается.Буду ждать, помню, у многих как раз к месяцу - полтора так было, вроде, должно отпустить?

Александра82, как у вас с улыбкой дела? губы расправляются со временем?
  #623  
Старый 23.03.2017, 21:40
Аватар для Фаня
Фаня Фаня вне форума
Заблокирован в теме
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 3
Фаня на нуле
По умолчанию

Катерина, скажите где Александра82 ? Как с ней связаться ?????

Катерина , я следила за Александра82 и Ее фото отчетами и рассказами про реабилитацию . Хочу делать ОП, долго не могла решится и тут Александра82 , она меня вдохновляет. Она молодец не скрывает информацию и показывает фото , не просто губ , а лицо полностью! Читая форум могу сказать она всех поддерживает . Спасибо Александра82 ! Если ты читаешь , хочу пожилать тебе скорейшего восстановления, ты молодец! БРАВО! Таких как Александра82 на этом форуме единицы, а я читала все )))) . Спасибо
PS регистрироваться не хотела , но ситуация с Александра82 меня подстегнула к регистрации . Катерина , смысл форума ? Банить людей которые помогают другим ? Читала все Ее сообщения и не в одном не нашла намёка на Хамство как вы говорите ! Тут проблема не в ней ! На этом форуме есть только одно мнение и оно походу ваше ! Это хамство ??? Вы и меня забаните ???
Если вы всех забаните , то зачем нужна эта тема ? Гурьянов закрыл тему с биополимером, может и вам она не интересна теперь ? Или всё-таки будете помогать людям ? Или банить ? Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ...
Прошу заметить хамства , оскорблений , унижений и обид в сторону Катерины не было !
Катерина я вас уважаю , что вы создали этот сайт очень нужный для нас , Но я вас в последнее время не понимаю !
  #624  
Старый 24.03.2017, 01:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фаня, меня не надо понимать! Надо соблюдать правила сайта - этого достаточно для мирного сосуществования всех участников форума.

Форум существует почти 13 лет и на форуме есть правила, которые не менялись уже лет 10. Все они прописаны и на форуме, и в разделе о проекте. Если вы хотите тут общаться, вы проходите регистрацию и подтверждаете, что обязуетесь соблюдать правила. Так что да - мое мнение единственное верное…. потому что я делаю то, что заранее оговорено правилами. Теми, которые вы согласились соблюдать при регистрации.

Ну а то, что вы меня не понимаете, так это естественно. Есть такое понятие "групповая психология". И этот термин всегда подходит к посетителям тем, где собираюстся недовольные чем-то пациенты, пациенты пострадавшие (как тут - от биополимера). Не поленилась найти описание:

"Этот термин описывает механизм, обеспечивающий тесную сплоченность групп, их отрезанность от внешних влияний, быстрое согласие в отношении "нормативно" правильных положений и полную потерю чувствительности к критике: безразличие к другим мнениям индивидов, не являющихся членами группы, враждебное отношение к расхождению взглядов внутри группы и усиление уверенности в собственной непогрешимости. Образ мышления, которому подвержены люди, входящие в состав консолидированной группы ("группы своих"), при котором стремление членов группы к единообращию перевешивает их мотивацию к реалистической оценке альтернативных образов действий".

Что мы и наблюдаем.

Я про то, почему даже самые умелые хирурги не хотят брать пациентов на удаление биополимера - мне про право писать гадости об одном хирурге по всем темам, где захочется. Я про то, почему все хорошие хирурги задрали цены на удаление биополимера - мне про право писать гадости об одном хирурге по всем темам, где захочется. Я про отсутствие гуру с примерами (не сама по себе, а в ответ на утрверждение что такие гуру есть) - мне про право писать гадости об одном хирурге по всем темам, где захочется. Я про право рассказывать о своем результате - мне про то, что им не дают нарушать правила сайта, на которые сами же и согласились при регистрации.

Не хотите общаться по правилам - общайтесь на форуме, правила которого вас устраивают. А раз вы согласились на соблюдение правил при регистрации - будьте добры, соблюдайте.

  #625  
Старый 24.03.2017, 09:06
Аватар для Незабудка1
Незабудка1 Незабудка1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 380
Незабудка1 на нуле
По умолчанию

Ladaimlada, железки удалила, как раз 2 недели назад, хотела у вас уточнить вам врач сказал что это именно слюная железа или это воспаление? Тут надо точно понимать что там находится, т.к. если это слюная железа то ее иссекают из губы и просто припухлость на месте железы уходит, но если это воспаление и из-за геля, то там уже другая ситуация и надо убирать гель или участок где он находится и тогда это уже полноценная оп.

и к слову бывает что железу удаляют а она все равно образуется и образуется, мне врач рассказывала, редко но бывает. есть даже форумы про удаление слюных желез, и там все рассказывается и показывается и как раз тему того что может снова образоваться часто поднимают.

и от врача еще зависит и организма, мне сестре удаляли слюную железу, вообще ни следа не осталось, а вот другу удаляли у него как бугорок на этом месте видимо где шов был (губы тонкие и заметно)
  #626  
Старый 24.03.2017, 14:40
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

Александра82, спасибо))) кстати я заметила, что и правда контур размыт, особенно верхней губы, татуаж хорошее решение! Мне кажется, что после укола становится лучше, уплотнение снизу меньше стало! Но из-за уплотнений сверху мимика ещё страдает. Вообщем на лице смотрится нормально, когда молчу вообще хорошо))

Annalove, это отек конечно, ждите, у меня отек был больше месяца.

Катерина, мне тоже кажется, что спор про Гурьянова затянулся, последние страницы практически состаят из вашей беседы с Marima. В течение истории форума с 2011 г вы не вступали в такую полемику ни с кем. Помню по-моему Evanna была очень недовольна Карповой, критиковала ее работу, но ей вы ничего не писали. Marima высказала своё мнение, выложила фото, по-моему она ничего не нарушила. Может я ошибаюсь, но вы стали общаться больше как не модератор, а как активный участник.

И по поводу групповой психологии это вы загнули! Просто наверно многим надоело читать посты на тему "ты не прав нет ты не прав", никто особо marim и не поддерживал, тактично молчали.

Фаня, я тоже не поняла, где хамский тон у Александры82, но наверно это все групповая психология застит мне глаза))
  #627  
Старый 24.03.2017, 14:41
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Ryalena, интересно, когда эти уплотнения уйдут...будем ждать.
шов еще пощипывает часто((
тутуаж, кстати, и от асимметрии неплохой вариант, надо поискать мастера хорошего
по рекомендациям как - не ранее чем через полгода можно?
  #628  
Старый 24.03.2017, 14:45
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

Ladaimlada, после укола отек был дня 2, сейчас сходит. Кроят во все губы, но в уплотнения больше. Снизу лучше, сверху не красиво при разговоре и улыбке, мешают валики особенно слева сверху, но надеюсь это временно, а вы спрашивали НО про лонгидазу, может вам тоже для размягчения имеет смысл проколоть курс?

Ladaimlada, про татуаж думаю да, полгода а лучше год, очень надеюсь что эти уплотнения пройдут! Потому как конечно они мешают нормальной мимики.
  #629  
Старый 24.03.2017, 14:50
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Незабудка1, а фото у вас есть до-после удаления? как быстро заживает? шовчик снимать надо или он рассасывается?
  #630  
Старый 24.03.2017, 16:06
Аватар для Фаня
Фаня Фаня вне форума
Заблокирован в теме
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 3
Фаня на нуле
По умолчанию

Катерина, Вы знаете не в бровь , а в глаз ! Я клинический психолог и вижу у вас хорошие познания в психологии . Прошу не банить сразу )))) Но если вы понимаете причинно-следственную связь в общении с людьми ! То ... соответственно, чего в нас полным полно это мы и видим в людях , а если им эти черты и не присуще пытаемся наделить человека !))) Интересно , правда )). Такие понятия как "зеркалить " вам тоже известны . И вся патовасть ситуации кроится в нашем супер эго ))) , комплексы и вообще из детства . Это очень длинная беседа получится и не хочу засорять форум лишней информацией, хотя это инфо всем полезна . Да , читая форум , вас на "ты " не один участник не назвал , а вот Вы бравируете "ТЫ" в каждом сообщение. Это тоже можно трактовать двояко :
1) Вы нам друг и мы с вами в тесных и доверительных отношениях !
2) Вы нас просто не уважаете , и это можно трактоваться как высшую степень хамства ))) Так как личного знакомства у вас не не с одним участником этого форума ! Верно ?!
Это так лирическое отступление ) Я не думаю , что этот пост повод для бана ?))))) А если, что ! Я к вашим услугам
  #631  
Старый 24.03.2017, 16:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фаня, ТЫ прочитала правила? Нет. А почему ты этого не сделала после моего последнего поста, где речь шла только об этом? Если бы прочитала, то знала бы правило последних 10 лет. Цитирую:

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
- официальное обращение на сайте - на ты, поэтому нельзя требовать от других посетителей сайта обращения на вы;
Цитата:
Сообщение от Ryalena Посмотреть сообщение
Катерина, мне тоже кажется, что спор про Гурьянова затянулся, последние страницы практически сосаят из вашей беседы с Marima. В течение истории форума с 2011 г вы не вступали в такую полемику ни с кем. Помню по-моему Evanna была очень недовольна Карповой, критиковала ее работу, но ей вы ничего не писали. Marima высказала своё мнение, выложила фото, по-моему она ничего не нарушила. Может я ошибаюсь, но вы стали общаться больше как не модератор, а как активный участник.
А ты прочитала правила? Или то что я пишу? Или хотя бы мое последнее сообщение? Если бы прочитала, этого поста бы не было. Ответы даны были по всем пунктам. Неоднократно. И да, Marima нарушила еще одно правило: она не выложила фото сестры до и после, хотя знала, что этого делать нельзя. В других темах за это дается сразу вечный бан, тут я дала лишь статус нарушителя - беспрецедентная мера. Я пошла на уступку, но вы даже не видите (несмотря на указания), что правило было нарушено. Потому что "член группы прав априори".

Вы претендуете на абсолютную адекватность оценки ситуации и пластической хирургии в целом. Но правда в другом - на форуме так не ведет себя больше никто. И ни от одной группы пациентов хирурги больше не отказываются по причине неадекватных ожиданий, запросов, поведения. Почему? См. мой предыдущий пост про групповую психологию. Как видим на примере - под влияние этой психологии попадают даже психологи… И не хотят предпринять усилие, чтобы хоть краем глаза увидеть точку зрения человека, не принадлежащенр "к группе". Ага - прочитав те же правила. Прискорбно.

  #632  
Старый 24.03.2017, 17:45
Аватар для ТашаЛюбимова
ТашаЛюбимова ТашаЛюбимова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 42
ТашаЛюбимова на нуле
По умолчанию

Ladaimlada, какой у вас красивый результат, поздравляю!

Marima, уверена, что Топчиашвили колет гормональный препарат типа дипроспана доверчивым или платежеспособным гражданам) Но , очевидно, владеет этим умением

Ryalena, Evanna была более чем недовольна работой Карповой, она рыдала каждый день.И я ее понимаю.Но также отчетливо помню, что она сама просила убрать с губы, как можно больше.Просила Карпову вернуть ей маленькую губку, вернее была согласна на все лишь бы максимально удалить гель...Ох, девочки, девочки, обнимаю нас всех
  #633  
Старый 24.03.2017, 18:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но при этом не бегала по темам (не имеющим отношения к биополимеру) и не писала, что Карпова в принципе ужасный хирург. Не приводила в пример гуру, у которых нет плохих операций (а они есть даже на этом сайте). Не выкладывала отзывов без фото и еще не делала много чего. Как это не делают и другие сотни недовольных пациентов от разных хирургов, умеющие нормально общаться.

Когда мне пишут пост в стиле Ryalena я чуть ли не глаза протираю: как будто все написанное в моих предыдущих сообщениях вижу я одна, а собеседник общается с какой-то другой Катериной, которая существует только в его воображении.

  #634  
Старый 25.03.2017, 15:15
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

ТашаЛюбимова, Evanna по-моему потом у Вакориной пыталась переделать, на сколько у неё получилось не знаю, мало кто заходит сюда через год. А было бы конечно интересно посмотреть.
У меня сегодня 2 месяца, ассиметрия снизу стала поменьше, сама губа тоже помягче, на верхней к сожалению пока остаются уплотнения и их видно особенно при разговоре, но динамика положительная, колю лонгидазу, поэтому надеюсь на лучшее. Но как я уже писала не жалею о том, что сделала операцию, всем советую если у вас есть проблемы с биополимером не живите с этим дискомфортом, ищите своего врача и жизнь станет лучше))
Миниатюры
f9c00534.jpg  
  #635  
Старый 25.03.2017, 16:08
Аватар для справедливости_ради
справедливости_ради справедливости_ради вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 122
справедливости_ради на нуле
По умолчанию

Ryalena, как хорошо получилось, поздравляюрист!
Девочки как записаться к Османовой ?

Прошу прощения, как записаться к Султановой?

Обо мне:
  #636  
Старый 25.03.2017, 16:44
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

справедливости_ради, спасибо) фото почему-то боком прикрепилось, извините) я записывалась по вотс апу, мы сразу договорились о дне операции так как я не из Москвы, а так девочки записывались напрямую звонили в Вишневского или в клинику Основа.

Лицо конечно изменилось, стало более жесткое что ли, расстояние м/у носов и губой стало больше, посмотрим может перманент или ГК, ещё предстоит работа с носогубками, они усилились после удаления бп. Но пока надо избавиться от этих валиков сверху!
  #637  
Старый 25.03.2017, 16:46
Аватар для справедливости_ради
справедливости_ради справедливости_ради вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 122
справедливости_ради на нуле
По умолчанию

Ryalena, спасибо, а кАкопяна номер по ват сапу?
  #638  
Старый 26.03.2017, 09:01
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Ryalena, очень хорошо выглядите! все меняется к лучшему, лицо и губы естественные, валиков на фото не видно, асимметрия на нижней уже почти незаметна. Постоянно теперь приглядываюсь к лицам - губы у многих несимметричные от природы, в глаза это не бросается. Курс лонгидазы еще не закончили?
А эти валики они у вас постоянно плотные или бывает больше-меньше?
У меня тоже есть плотность над верхней губой ближе к уголку, она то больше то меньше, и заметно, видимо, больше от того, что еще шов тянет вовнутрь немного и губа сверху как бы выступает. Так по губе пока неравномерные уплотнения, как перетяжечки. Отек и плотность меняются - то получше то похуже. Сам вид уже лучше, чуток расправилась и асимметрия меньше, дорисовываю сверху контур карандашиком. Через 2 дня месяц, жду, надеюсь на лучшее.
***Об операции тоже не жалею, т.к. все таки лучше чем было, даже при наличии всего этого послеоперационного дискомфорта и волнений насчет асимметрии. При разговоре и улыбке теперь не вываливается шторка-мешок, он не мешает во рту, не болит и не зудит.
  #639  
Старый 27.03.2017, 10:14
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

справедливости_ради, я писала на личный номер НО на предыдущих страницах писала номер, кто-то из девочек спрашивал.
  #640  
Старый 27.03.2017, 10:16
Аватар для справедливости_ради
справедливости_ради справедливости_ради вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 122
справедливости_ради на нуле
По умолчанию

Ryalena, уже нашла, спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©