Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 04.05.2017, 20:10
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Уланбек, ортогнатическая операция в Москве стоит порядка 350 тысяч рублей.
  #682  
Старый 05.05.2017, 10:50
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

А кто из хирургов оперирует по квоте в МГМСУ, кроме Глушко и Куракина. Никто не слышал о ком нибудь ещё отзывов?
  #683  
Старый 08.05.2017, 09:44
Аватар для vero4ka82
vero4ka82 vero4ka82 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Бельгия
Сообщений: 40
vero4ka82 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день. Прошло полтора месяца после операции. Дистальный прикус, 7мм. Для меня операция оказалась очень легкой. Операция на грудь была больнее. Через неделю уже кушала в ресторане. Болей практически не было. Лицо конечно опухшее, но совсем чуть чуть. Но есть одна проблема стали мучать головные боли. Начинает болеть шея справа, а потом уже голова с той же стороны. Это нормально?
Возможно кому-то будет интересно узнать мнение европейского хирурга по поводу беременности после челюстно-лицевой операции. Беременеть можно через 6 недель после операции))
  #684  
Старый 08.05.2017, 10:00
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Здорово! А вы в Европе делали операцию? Где?
  #685  
Старый 08.05.2017, 11:18
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, в МГМСУ все оперируют по квоте, отзывы в архивах и в личных темах
  #686  
Старый 08.05.2017, 11:47
Аватар для vero4ka82
vero4ka82 vero4ka82 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Бельгия
Сообщений: 40
vero4ka82 на нуле
По умолчанию

Я сделала операцию в Бельгии,г.Антверпен, у доктора Натали Лооманс. Стоимость операции 1500евро.
  #687  
Старый 08.05.2017, 13:10
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
Red face

Так дешево ! ?
Вам двучелюстную остеотомию делали? Или одну челюсть? Брекеты носите?
  #688  
Старый 08.05.2017, 16:24
Аватар для vero4ka82
vero4ka82 vero4ka82 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Бельгия
Сообщений: 40
vero4ka82 на нуле
По умолчанию

Дешево? Я была на консультации у другого хирурга, и он мне назвал цену 800 евро.
Была операция на одну челюсть,выдвигали нижнюю. В эту цену не входят перед и послеоперационные консультации,35€ за каждую и снимки около 200€. Да, брекеты я ношу. Стоимость около 1600 на обе челюсти и 50 евро за прием у орта.
Я очень рада, что сделала эту операцию. Очень боялась, начитавшись отзывов на этом форуме. Лежа операционном столе всплакнула и практически отказалась от операции. Но медсестры и хирург уверяли меня, что операция и реабилитаация легкая.
  #689  
Старый 14.05.2017, 08:42
Аватар для Limbo
Limbo Limbo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 44
Limbo на нуле
По умолчанию

Всем привет)) Сейчас готовлюсь к ортогнатической операции, отходила в брекетах 3 месяца, теперь нужно снимать слепки с зубов, чтобы отправить хирургу, дак вот вчера пытались сделать, еле стянули все это застывшее потом с зубов, думала вместе с зубами выдернут, и пара брекетов отклеилась, в итоге ничего не получилось, жду когда ортодонт свяжется с хирургом. Не могу уже, все так тянется(((
Хочу у вас поинтересоваться как вам снимали слепки с брекетами а зубах? обычную пасту накладывали в "ложки", или уже что то другое придумано, а у нас тут не в курсе?
  #690  
Старый 14.05.2017, 11:39
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Всем привет) после оп прошло 2 мес, делали 2 челюсти и подбородок, спустя месяц в подбородке в одном месте возникало чувство жжения, кололо, и бывало что возникала резкая очень сильная колющая. Боль которая длилась 2-3 минуты, возникало это только справа. Справа же кривили мышцы, сводились судоргой, потом стало лучше, мышцы там меньше кривят, но последние дня 4 назад заметила что мышцы как то подвисли , подбородок стал кривоват, и шуруп в подбородке стал как то больше торчать, никаких травм в последние две недели не было, единственное что было так это то что один раз уронила телефон на подбородок но это было месяц назад, но никаких признаков смешения тогда не было. Кто нибудь сталкивался с подобным?
  #691  
Старый 14.05.2017, 18:24
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Limbo, мне снимали обычным способом: с пастой в ложке. Ощущения не из приятных)) Но иначе никак. Ортодонт должен быть очень аккуратен, когда снимает ложку со слепком. Там действительно легко все испортить, и требуется только ловкость рук орта. Не отклеивать же брекеты ради слепков)
  #692  
Старый 14.05.2017, 22:19
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня еще один вопрос назрел))) шел 2 мес после оп и я подумала что неплохо бы заняться фигурой и решила делать приседы, выпады, но и пресс неплохо б подкачать после 15 -20 минут я встала( занималась лежа делала упражнения на пресс) закружилась голова, малость потемнело в глазах, но непонятно пчм сильно запульсировало в местах распилов. Еще потом минут 30 была пульсация потом прошла. Кто через сколько начал заниматься?? Стоит ли обращать внимание на эту пульсацию или можно забить на нее?
  #693  
Старый 15.05.2017, 10:44
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Все покалывания, прострели, боли и прочие прелести - это признак того, что нервы оживают. Когда лицо отходит от отеков и онемения, могут даже сильно болеть зубы, у меня тоже стреляло в челюсть и стреляет до сих пор при сильном надавливании на определенные места. Я спрашивала у врача по этому поводу, сказали - норма. В области подбородка такие ощущения могут продолжаться больше года.

Обо мне:
  #694  
Старый 15.05.2017, 15:26
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

maeror, да я знаю, что покалывпния и др. Явления это возвращающаяся чувствительность, но в одном месте возле этого шурупа ощущение другие. При пальпации я не чувствую никаких ощущений болевых, кроме этого места. Раньше кость была ровной на подбородке а сейчас там бугорок такой появился, это не отек и не мягкие ткани, он очень твердый. У меня 5 шурупов в подбородке :2 длинных 1 средней длины 1 2 коротких, они все введены симметрично ( если провести линию посреди одного шурупа средней длины) чтоб найти 4 шурупа ( 1 длинный, 1 средний и 2 мелких) нужно постаратьсяа вот этот один длинный он сразу легко прощурывается под кожей, достаточно только прикоснуться, раньше такого не было, раньше и его нужно было ' поискать' в этом месте часто бывает жжение.
  #695  
Старый 15.05.2017, 21:28
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

natalia19, хм...а врач что говорит? Вообще, это может быть костная мозоль или как там эта штука называется, кость же новая нарастает на месте переломов, и она не идеально ровная по линеечке. Почему болит, я не знаю, может просто шуруп находится очень близко к нерву. Вообще, если действительно сильно беспокоит, лучше спросите врача, попросите сделать КТ или хотя бы просто рентген.

Обо мне:
  #696  
Старый 15.05.2017, 23:12
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

natalia19, сделайте снимок (рентген) челюсти. А так, гадание на кофейной гуще.
  #697  
Старый 20.05.2017, 21:30
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Привет всем еще раз! Я нахожусь в стадии подготовки к операции на подбородке (уменьшение), сделали прежде снимки. На нем видно, какой у меня некрасивый, массивный, круглый подбородок (кстати круглым он стал после укола у Левина еще 2 года назад, что кололи для обьема- не помню, но так и не рассосалось). Я озвучила врачу (у которого буду делать остеотомию), что меня не устраивает форма и размер, хотелось бы еще видеть, как подбородок будет выглядеть после. Надеюсь на хороший результат Еще хочу его попросить "спилить по максимому", или что он там будет делать. У меня он реально очень портит лицо. P.S. Я так поняла, как он мне обьяснил, ткани (а у меня складка на подбородке) после сами усядутся.
Миниатюры
406d25ac.jpg  

Обо мне:
  #698  
Старый 23.05.2017, 12:20
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Anastasia, складка уменьшится, а ткани за счет чего усядутся? Их как-то подошьют?
  #699  
Старый 26.05.2017, 12:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У sssofi (писавшей рассказы на наш сайт про свою челюстную операцию и не только) теперь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #700  
Старый 26.05.2017, 16:10
Аватар для HotelaAktrisoy
HotelaAktrisoy HotelaAktrisoy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 14
HotelaAktrisoy на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток! Я новичок на данном форуме)) Также, как и многие участники этой ветки готовлюсь к хирургическому исправлению мезиального прикуса. Если не ошибаюсь, перекрестный. Носила брекеты с 2015 г.под руководством своего ортодонта (он уже подготавливал ранее пациентов для операций хирургом АР), в 2016 г. я была на финишной прямой, как вдруг серьезно заболела и на 10 месяцев выпала из "обоймы". Сейчас догоняю некогда начатое и выбираю хирурга. Понимаю, что выбирать надо было еще до этапа ортодонтического лечения, т.к.у разных хирургов разная "школа", но...как сложилось. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Перечитала все архивы, ветки по операциям на челюсти и выбрала хирургов для консультаций: Сенюк АН, Глушко/Куракин/Дробышев (МГСМУ) и та дам...Симонас Грибаускас. Честно говоря, интуиция склоняет к последнему: старожилы, подскажите, пожалуйста, где можно дополнительно нарыть о нем и его работу информацию (кроме оф сайта)?
И еще, я очень переживаю, что лечение придется вернуть вспять, если вдруг хирург настоит на ношении дистрактора. Я уже была подготовлена для сегментарного расширения во время операции и между 2 и 3-ами носила спец расширяющие пружинки. При этом, я не могу сказать, что у меня широкая верхняя челюсть. Возможно написала сумбурно, но до визита к хирургам хотела понять плюсы/минусы одного и другого метода. Симонас работает с дистракторами, никто не знает? Кроме, как при упоминании МГСМУ не встречала нигде этого метода расширения. Насколько я поняла, при моем методе расширения, возможны впоследствии черные уголки в улыбке или это не у всех? Со слов моего ортодонта, нижняя челюсть не нуждается в хирург коррекции, а верхнюю надо выдвигать на 6 мм вперед и вверх+ровнять. Центральная часть у меня несколько утоплена, из-за чего кончик носа смотрит вниз и есть склонность к образованию носогубок. Короче, стандартный пакет мезиальщика))
Миниатюры
524a6787.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©