Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 25.03.2015, 15:22
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 Вам конечно проще, а мне придется в больничке лежать ((. А почему вы одну ногу делаете, проблемы только с одной ногой или по квоте?

Кстати, девочки, я не совсем поняла с этими квотами и бесплатными операциями... По квоте можно делать всем , но только по одной ноге, и всё бесплатно. А по полису ОМС платить только за расходники, но эти операции только для жителей Москвы и Моск.области? Правильно я поняла?
  #1222  
Старый 25.03.2015, 16:21
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

galina.5959, что-то глючит ноут, не дочитала сразу ваше сообщение, извиняюсь.
  #1223  
Старый 25.03.2015, 16:52
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Вторая нога еще с очень маленькой степенью деформации, поэтому А.В. сказал что заранее оперировать не надо. А я делаю операцию по ОМС плачу за расходники. А квоты мне сказали, что кончились в первый рабочий день января за 2 часа. А насчет ОМС только для Москвы и Моск.обл, я ничего не знаю.
  #1224  
Старый 25.03.2015, 17:55
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера. Хочу спросить совета у вас всех. Косточки на ногах у меня лет с 16, поперечное и продольное плоскостопие, как у большинства здесь присутствующих. Буквально после новогодней ночи, т.е. 2 января у меня появилась резкая боль при ходьбе в щиколотке. Сделала рентген, поставили диагноз остеоартроз таранно-ладьевидных суставов. Сказали носить стельки и будет тебе счастье. Ношу уже больше месяца, боль усиливается. Решила пойти на консультацию в НИИ Вредена 31 марта. 100% скажут делать операцию по удалению косточек. Я в принципе морально готова. Но в Москву ехать нет времени. Может кто-нибудь подскажет фамилии проверенных специалистов в Питере?
  #1225  
Старый 25.03.2015, 18:01
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
axolotle на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу OlgaSakh по поводу ОМС для жителей регионов, не Москвы. Слышала, что можно по ОМС и приезжим делать. Вопрос технический - кто в курсе, как происходит сама запись на прием и направление нужно брать? в своем городе? как все это изначально, пошагово, для тех кто в танке ? чтобы хоть как-то спланировать примерно сроки посещения Москвы , сбор предварительных документов если необходимо, и т д ))) спасибо заранее
  #1226  
Старый 25.03.2015, 18:24
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Хочу спросить совета у вас всех. Косточки на ногах у меня лет с 16, поперечное и продольное плоскостопие, как у большинства здесь присутствующих. Буквально после новогодней ночи, т.е. 2 января у меня появилась резкая боль при ходьбе в щиколотке. Сделала рентген, поставили диагноз остеоартроз таранно-ладьевидных суставов. Сказали носить стельки и будет тебе счастье. Ношу уже больше месяца, боль усиливается. Решила пойти на консультацию в НИИ Вредена 31 марта. 100% скажут делать операцию по удалению косточек. Я в принципе морально готова. Но в Москву ехать нет времени. Может кто-нибудь подскажет фамилии проверенных специалистов в Питере?
Здравствуйте! Я тоже из Питера, тоже собираюсь делать операцию, вчера была на консультации у ортопеда, во Все Российском центре экстренной и радиационой медецины МЧС,улица Оптиков 54, там делают эти операции платно. Я была на консультации у Чубаровой В.М. и она отправила меня к оперирующиму ортопеду. Вот номер тел. 3393939.

Обо мне:
  #1227  
Старый 25.03.2015, 18:40
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

galina.5959 именно такие же ощущения у меня сейчас :/ появились прям из ниоткуда: до оп не беспокоило и после сразу не было такого. Сняв баруки, я сразу следила за правильной нагрузкой, чтобы не заваливались стопы на внешнюю сторону. Где-то неделю назад появилось это чувство "шишки" на подошве. Я просто стельки не ношу, индивидуальные не сделала, а в покупных все капли мне так давят, что ходить не могу вообще.
А после этой корректировки вы снова ходили в бараках наверно, да?

Обо мне:
  #1228  
Старый 25.03.2015, 19:44
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Доброго вечера, девушки! Давно уже не писала, все хочу отчитаться о своей операции, но связь в моей палате практически не ловит, а хожу я крайне плохо до сих пор. Выписывают меня только 30 марта, как приеду домой, сразу же подробно опишу все особенности пребывания в клинике фбмсэ.
Дамы, подскажите, как проходил ваш реабилитационный период? После снятия гипса раздумываю над каким-нибудь реабилитационным центром или санаторием, пользовался ли кто-то?
  #1229  
Старый 25.03.2015, 19:54
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara Вы бы уточнили у своего доктора, когда он разрешит вам всякие манипуляции с ногами проводить. Потому что это индивидуально, особенно на маленьких сроках после оп.

Обо мне:
  #1230  
Старый 25.03.2015, 19:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a после этой операции я ушла домой на следующий день, в баруках ходила одну неделю.
У вас может быть это еще отек, который опустился вниз и собрался в одном месте. Еще отеки бывают твердыми. В любом случае раньше шести месяцев и даже больше рано делать выводы, всё еще может измениться. Вам ВГ назначал осмотр в три месяца? Обычно он говорит чтобы сделали снимок и приезжали за стельками в это время. Можете сделать еще и боковой снимок со стороны большого пальца, там всё будет видно.

Обо мне:
  #1231  
Старый 25.03.2015, 20:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lyusien девочки хвалят Олейника в Питере. Поищите его контакты. У нас на форуме были его пациентки, все довольны.

Ostara держись! Скоро будет легче. А мы с нетерпением ждем твоего отчета после выписки...

Обо мне:
  #1232  
Старый 25.03.2015, 20:07
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Svet_a Не-не-не, я сейчас и не думаю) у меня ещё гипс 5 недель по плану, я имела в виду после снятия гипса

alena-35 самой написать уже не терпится)) у меня ж все как всегда, не без приключений)) я свою операцию чуть не проспала))))

Обо мне:
  #1233  
Старый 25.03.2015, 20:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara Спокойствие, только спокойствие с нетерпением ждем "вести с полей"

Обо мне:
  #1234  
Старый 25.03.2015, 21:09
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axolotle Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу OlgaSakh по поводу ОМС для жителей регионов, не Москвы. Слышала, что можно по ОМС и приезжим делать. Вопрос технический - кто в курсе, как происходит сама запись на прием и направление нужно брать? в своем городе? как все это изначально, пошагово, для тех кто в танке ? чтобы хоть как-то спланировать примерно сроки посещения Москвы , сбор предварительных документов если необходимо, и т д ))) спасибо заранее

axolotle Могу рассказать про себя. Я Москвичка, пришла в поликлинику мне дали направление без выбора больницы ГКБ №1, меня это не устроило, т.к. в интернете я не нашла ни одного отзыва о подобной операции в этой клинике. На этом сайте есть электронные почты врачей, сначала я написала Макиняну Л.Г. он мне ответил, но для того чтобы попасть в 31ГКБ нужно направление из поликлиники. Т.К. направление туда дабыть нет возможности я обратилась к Ондару А.В. сначала по эл. почте. К сожалению он мне не ответил возможно посчитал, что москвичка может приехать на консультацию сама. Тогда я позвонила ФГБУ ФБМСЭ и уточнила нужно ли направление для консультации. Там мне ответили что нужно: паспорт, полис ОМС, снимки если есть и описание болезни. Прием ведется по понедельникам с 9-12 хотя по факту с 10.00, но лучше приехать к 8,30 очередь. И я собственно говоря поехала в понедельник на прием, у меня были старые снимки 2012г. описание к ним и заключения, он посмотрел снимки, заключения даже не читал и очень внимательно осмотрел ноги в разных положениях. И сразу предложил операцию. Причем уже на след. месяц. Для тех кто в регионе он видимо заочно назначает операцию. Также при мне он говорил, что посещает и другие крупные города где оперирует, т.е надо узнавать у него где и когда. Все возможно.

Цитата:
Сообщение от natela17 Посмотреть сообщение
axolotle Могу рассказать про себя. Я Москвичка, пришла в поликлинику мне дали направление без выбора больницы ГКБ №1, меня это не устроило, т.к. в интернете я не нашла ни одного отзыва о подобной операции в этой клинике. На этом сайте есть электронные почты врачей, сначала я написала Макиняну Л.Г. он мне ответил, но для того чтобы попасть в 31ГКБ нужно направление из поликлиники. Т.К. направление туда дабыть нет возможности я обратилась к Ондару А.В. сначала по эл. почте. К сожалению он мне не ответил возможно посчитал, что москвичка может приехать на консультацию сама. Тогда я позвонила ФГБУ ФБМСЭ и уточнила нужно ли направление для консультации. Там мне ответили что нужно: паспорт, полис ОМС, снимки если есть и описание болезни. Прием ведется по понедельникам с 9-12 хотя по факту с 10.00, но лучше приехать к 8,30 очередь. И я собственно говоря поехала в понедельник на прием, у меня были старые снимки 2012г. описание к ним и заключения, он посмотрел снимки, заключения даже не читал и очень внимательно осмотрел ноги в разных положениях. И сразу предложил операцию. Причем уже на след. месяц. Для тех кто в регионе он видимо заочно назначает операцию. Также при мне он говорил, что посещает и другие крупные города где оперирует, т.е надо узнавать у него где и когда. Все возможно!
А регионы эта больница принимает точно! Поэтому пишите врачу, отправляйте снимки в двух проекциях, если вас все устроит он назначит вам дату операции, а вы в свою очередь к этой дате соберете анализы по списку, который он вам пришлет.
  #1235  
Старый 25.03.2015, 21:48
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

galina.5959 Да, конечно, в 3 месяца обязательно. Уже записалась Я понимаю, что рано судить, но меня все время не покидает чувство тревоги недоглядеть какие-нибудь изменения, которые пойдут во вред. Просто нажулии уже нагружаю по полной за рулем, хожу не так много, но весь день на ногах точно. Сейчас встала босиком, еще и третья косточка стала мешаться, особенно чувствуется при попытке подняться на носочки. У меня была малоинвазивная остеотомия на 2 плюсневых, хотя планировали на 2 и 3. Ох, сколько же терпения надо, чтобы не паниковать...

Обо мне:
  #1236  
Старый 25.03.2015, 22:15
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

axolotle все очень просто,пишите Ондару на электронную почту или страничку в контакте,прикрепляете снимки,обычно он быстро отвечает.Я не ездила на очную консультацию,мы договорились по мэйлу и телефону.Для иногородних есть квоты,то есть не платите ни за операцию,ни за расходники.Квоты они сейчас у себя оформляют,все упростилось, обговариваете с АВ дату операции,он вам вышлет список необходимых анализов и что нужно к оп( памперс,бинты вроде) .

Обо мне:
  #1237  
Старый 25.03.2015, 23:05
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

в контактах есть Олейника страница. Если набрать вконтакте - Удаление шишек на ногах, то выйдут сообщества по теме. среди них найдете страницы Олейника, а также Макиняна и Ондара . можно и снимки показать и вопросы задать

Насчет Олейника- для девушек кто в Питере искал врача.

Обо мне:
  #1238  
Старый 25.03.2015, 23:16
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию Ольга1990

Цитата:
Сообщение от Ольга1990 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже из Питера, тоже собираюсь делать операцию, вчера была на консультации у ортопеда, во Все Российском центре экстренной и радиационой медецины МЧС,улица Оптиков 54, там делают эти операции платно. Я была на консультации у Чубаровой В.М. и она отправила меня к оперирующиму ортопеду. Вот номер тел. 3393939.
Скажите, пожалуйста, вы звонили ортопеду? Как его фамилия? Откуда вышли на этот центр?
  #1239  
Старый 25.03.2015, 23:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a неоперированные косточки могут болеть в знак солидарности, ведь наша операция достаточно травматичная. В вашем случае всё объясняется маленьким сроком, дайте ножкам придти в себя. Вы правильно делаете, что ставите стопу ровно, а не заваливаете ее в сторону мизинца для того, чтобы щадить большие пальцы.

Обо мне:
  #1240  
Старый 26.03.2015, 02:29
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 А делать операцию по ОМС вам предложил А.В.? Мне он предложил только либо по квоте (по одной ноге) либо полностью платную. Про третий вариант (оплата расходников) не говорил (((.

Ostara я тоже с нетерпением жду вашего рассказа)). Через месяц ОП у А.В. Вы же вроде платно делали, скажите пожалуйста, в больнице есть возможность произвести оплату по банк.карте?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©