Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 20.10.2012, 18:33
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LENO Читала в архиве, что девочки делали такие УПРАЖНЕНИЯ: "разработка большого пальца: вверх и вниз - чем больше тем лучше - смотрите по состоянию самих пальчиков!! Если больно или опухли, то отмените на некоторое время!) (все выполняются сидя):
1. Катать стопой по полу вперед-назад палку (скалку, можно бутылку) - от кончиков пальцев, до пятки.
2. Расстелить на полу полотенце и комкать его пальцами, пытаться приподнимать, тащить.
3. Поставить ногу на мягкий мячик, и перекатывать его в разных направлениях.
4. Поднимать с пола пальцами ног мелкие предметы ( школьные ластики)"
Извините, что напугала
ТромбоАсс ом. Я думала. что вы его пьете постоянно. Он не вреден. Просто его постоянно пьют уже в возрасте для разжижения крови постоянно.
Девочки, извините за щекотливый вопрос. Кто выносит утки. Может для этих целей надо брать мелкие купюры?
Как ходится в баруках? Может есть смысл купить палочку для дополнительной точки опоры.

platina77 Наоборот большое спасибо за реальность. Для меня лучше знать все детали, чтобы потом не было неожиданным.
  #1022  
Старый 20.10.2012, 19:00
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

lara55, спасибо! Видно,я не внимательно вчера архив читала.
Мелкие деньги на всякий случай возьмите.
  #1023  
Старый 20.10.2012, 19:33
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

Knopka007 да по ОМС, ждала в очереди почти год. подготовилась морально,физически, оформила на этот месяц отпуск
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на этом сайте вся информация о хирурге, больнице, как записаться, какие сдать анализы, видеоролики, и т.п.

lara55 утки выносит дежурный медперсонал на посту, они же делают обезболивающие, капельницы...я накупила шоколадок много, и раздавала всем -" это вам к чаю", или "можно вас угостить", и главное за любую помощь - "спасибо"

а палочки не нужны, там специальные ходунки на первое время есть.
  #1024  
Старый 20.10.2012, 20:20
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Гы... Мне когда вытаскивали спицы, медсестра, делая мне перевязку, не проронила не слова. А как только я ей сунула купюрку, так она расцвела на глазах!!! Чего мне только не говорила!Я сразу же стала и "солнышком" и "зайкой".И окошко она открыла, и водичку принесла.(мне плоховато стало).
Когда я лежала, весь персонал был очень внимателен и вежлив. Главное себя вести человечно и вежливо. Не скупиться на "спасибо".
В последний день я всётаки "отблагодарила", хотя изначально не собиралась.
  #1025  
Старый 20.10.2012, 21:00
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Наташенька,спасибо огромное за советы! Для меня сейчас очень актуальна разработка пальчиков. В архиве нашла упражнения. Но не поняла,разрабатывать надо через боль? Или до появления болевых ощущений. Дело в том, что гнуть большой пальчик вниз очень больно...
LENO, гнуть пальчики вверх-вниз только до болевых ощущений, Вы потом сами увидите, что с каждым днем пальчики будут гнуться и градус увеличится, главное, не переусердствовать и не напрягать их, вначале делайте упражнения не более 10 минут за один раз, как только Вы поймете, что боль начала отступать и пальчики начали поддаваться Вам, увеличьте время упражнений. Удачи и скорейшей реабилитации!!!

Обо мне:
  #1026  
Старый 21.10.2012, 06:11
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня уже пятые сутки сегодня, а я все не хожу(((
Ноги не болят, в туалет уже два дня сама, но на коляске, стоит у кровати, я честно надеваю баруки и все.. могу только преползти с кровати на коляску, и с коляски потом могу на унитаз. Наверно у меня такой дикий страх боли. Никто, в принципе не требует от меня подвигов, но обидно все равно.
Отек на пальцах появился на третьи сутки, из боли преобладает чувство жжения. У нас у каждой кровати трубка для вызова персонала, прибегают сразу-же. Но я не в Москве, операция на сегодняшний день обошлась мне в 58 тысяч. 19 остеотомия скарф с импортными имплантами, 4 наркоз, 4 проживание на 2 недели, 6 мини скарф на пятой кости (забыла спросить у врача, возможно там что другое было, решили смотреть по косточке уже на операции)
Вокруг такие хорошие врачи, такие хорошие люди, а я вот ревела двое суток непрерывно, так стыдно... о они мне верят, что больно и жалеют, никто не сказал - вставай и иди..
Тут, кстати, женщина, вполне себе ходит с третьего дня после операции, больно, отекшая, но шкрябает, а я вот не могу. Ходунков у нас что-то нет, у всех костыли и палочки, и у меня стоят у кровати, ждут меня)))
А, деньги с собой берите обязательно, мало ли что. Хоть гонца послать в буфет или аптеку. А я даже по журналу ЕНТЕРА назаказала ребенку своему на д.р. подарков, завтра принесут прям сюда. Вот.

Шикарно выручают спиртовые салфетки.
В любом случае ножки совсем другие теперь, это так радостно, скорей бы попользоваться, а не только любоваться)))
  #1027  
Старый 21.10.2012, 11:34
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voльka Посмотреть сообщение
Да, девочки, послеоперационный период, конечно не сахар, иногда и не знаешь, что ожидать. Третий день держится отек начиная от лодыжки. Вышла на работу, но обувь свободная, стопу не стесняет, кто знает - нормально ли это? В принципе отек и не проходил, но последние два дня стал больше, чем был. Тревожно.
конечно,нормально! отеки еще будут до 6мес, ничего страшного в этом нет, не пугайтесь! у меня отеки держались все лето. сейчас ношу высокие каблуки, все замечательно!

platina77 у всех индивидуально, не отчаивайтесь! совсем скоро сможете пользоваться новыми ножками

Обо мне:
  #1028  
Старый 21.10.2012, 12:48
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо. Когда вы смогли надеть обувь своего размера? У нас проблематично купить что-нибудь более или менее приличное, а у меня скоро будет возможность дорваться до магазинов (еду на лечение), вот и хотелось бы узнать, покупать с запасом или обойдусь старой.

platina77 , видимо время - наш лекарь, не переживайте, еще напрыгаетесь на костылях, надоедят до изжоги). Мне в отделении дали обычные костыли, а на прокат взяла подлокотные. Скажу по опыту - по улице лучше передвигаться на обычных, можно на них отпереться всем телом и отдохнуть, тк ходить довольно тяжело, особенно по началу, болит под мышками, а дома удобнее на подлокотных.

Обо мне:
  #1029  
Старый 21.10.2012, 13:00
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Voльka ну вооот, и на улице на костылях, а я уж расстроилась, что я одна такая, болящая...
нажаловалась с утра, а в обед смогла дойти до окна и назад без ничего, а ведь даже не стояла - ураааа!!!!!
  #1030  
Старый 21.10.2012, 14:25
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

platina77 , рада за вас! Я тоже заметила - стоит пожаловаться, сразу легчает. Может и не понадобится вам костыли, у меня вариантов не было, тк гипс, и Баруки здесь - невиданный зверь))

Обо мне:
  #1031  
Старый 21.10.2012, 14:33
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77Куда это вы собрались ходить? Наташенька написала..."После операции самое главное "не торопить события", первые 2 недели лежать 23 часа в сутки..." Так что лежать, лежать.... Очень рада, что потихоньку жизнь налаживается.

natali59Почему Вам сказали, что выписка только после удаления спиц? Какой объем вмешательства?

LENOСогласна, что надо себя вести вежливо и корректно. Наберу купюр для "спасибо"
Девочки, может с собой взять памперсы. Не удобнее ими будет пользоваться вместо утки?
  #1032  
Старый 21.10.2012, 15:52
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

natali59 Добрый день,хотела у Вас спросить,у меня тоже операция скоро,в декабре,я насчет оплаты,когда расчитываться до,или после операции?и кому отдавать сразу В.Г или кому то еще? и еще один вопросик во сколько надо приезжать в больницу ,я имею до операции,до обеда или прсле?
  #1033  
Старый 21.10.2012, 16:14
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 я двое суток пользовалась уткой, в первый день санитарка помогала поставить, воспользоваться получилось только сидя, психологически сложно, конечно, но помогло, что тут все такие. Еще на второй день санитарку попросила отвезти меня на коляске в туалет, там меня оставили одну. Как бы по моему опыту не надо памперсы)))

Девочки, кто делал платно и обращался в налоговую, подскажите, что конкретно взять в больнице, какие документы?
  #1034  
Старый 21.10.2012, 16:46
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, ну, поздравляю!!! Молодчина! Ты только не переусердствуй! Ножкам сейчас очен тяжело. Не нагружай их, им ещё столько всего предстоит! Я когда ездила на перевязку, с собой брала котыли под локоть, т.к с ними мне было комфортнее, хотя я и без них могла ходить. Иногда мне казалось, что они мне мешают, всё никак привыкнуть не могла. Но чаще - выручали,устала-облокотилась, отдохнула, и вперёд!
Наташенька, спасибо огромное! Пальчики с каждым днём всё лучше и лучше гнутся. Это малозаметно, но заметно!!!
lara55,я как и platina77 ходила в утку сидя. Лёжа-никак! В подгузники я бы вообще не смогла психологически.
  #1035  
Старый 21.10.2012, 17:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, Выкладываю свои фото
Миниатюры
IMG0021A.jpg   IMG_4580.jpg  

Обо мне:
  #1036  
Старый 21.10.2012, 18:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Девочки, наконец то выкладываю свои ноги до и после (на 7 день) после операции на перевязке.

lara55 По поводу выписки ничего не понятно. Членораздельной информацию здесь получить сложно. Объём вмешательства очень большой. Честно говоря, мне бы не хотелось быть со спицами дома, всё таки в больнице спокойнее. По поводу выписки могут сообщить в тот же день ( так было с моей соседкой, но у неё не очень большое вмешательство).
black cat По поводу поступления в больницу, то желательно с 12 до 13, сначала в отделение в ординаторскую подписывать направление, а потом по кругу. Возможно будете сидеть ждать освобождение места ( я ждала 2 часа), моя нынешняя соседка - 3 часа. Денежки потом В,Г. - как удастся его отловить.
Миниатюры
IMG270.jpg   IMG274.jpg  
  #1037  
Старый 21.10.2012, 19:04
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,natali59 ,а также все вновь прооперированные девушки!Всем желаю здоровья и быстрой реабилитации!Время наш лекарь,все будет хорошо!Будем надеяться на самое лучшее и все сбудется!

Обо мне:
  #1038  
Старый 21.10.2012, 20:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за добрые пожелания. А как Ваши успехи, отеки ушли?

Обо мне:
  #1039  
Старый 21.10.2012, 21:37
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, ножки ваши прелесть получились, дай Бог Легкой реабилитации вам!
Я теперь в позитив не верю, знаю, что это больно, очень))))
Из опыта выживания, может пригодится кому - очень здорово мыть голову в раковине, сидя в инвалидной коляске, я сегодня весь вечер счастливая от этого))
И еще девочкам очень удобно мыться сидя на унитазе из пластиковой бутылки, для меня это стало открытием-коллеги по счастью научили)))
  #1040  
Старый 21.10.2012, 22:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77,спасибо. Я сегодня тоже помыла голову. Мыла в душевой кабинке, соседка по палате поливала водой из душа, ноги были за бортом, тут главное, когда наклоняешься - не потерять равновесие, т.к. у Барук скос под пальцами, а вообще очень удобно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©