Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 30.05.2012, 08:51
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за пожелания, и Вам того же!
Mayusha, отличные ножки! И правда шовчики маленькие. А я вчера первый раз увидела свои ШВЫ, кажется на половину ноги, а ноги без косточек прикольные, как будто не мои . Но мы все здесь видим, что получается потом очень хорошо, главное потерпеть, у кого то быстрее, у кого то дольше, результат все равно будет
black cat тут где-то раньше писали, что хирурги по разному относятся к месячным: одни говорят, что им все равно, другие отказываются категорически (вроде в этот период сложнее у нас кровь свертывается), лучше у своего врача узнать.

Обо мне:
  #2862  
Старый 30.05.2012, 11:12
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

Читаю уже много лет все отчеты, в прошлом году, аже в сурсил сходила к В.Г., а в понедельник, наконец-то решилась записаться на операцию. На декабрь только, на 21. Не ожидала, что так долго
  #2863  
Старый 30.05.2012, 13:03
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Mayusha,прехорошенькие ножки!Желаю вам,чтобы ваши ощущения по ним были идентичны их виду!
black cat,думаю,правы те врачи,которые не советуют делать операцию в этот период.Да вам самим это будет дополнительный физический дискомфорт.

black cat,насчет одежки.Я,конечно,не показатель,т.к.приезжала на операцию издалека и с целой сумкой барахла.Начиталась здесь теории на форуме.Т.к.ко мне не кому было приходить в больницу,то я набрала всего с запахом на каждый день пребывания в больнице:одноразовую посуду,одноразовые полотенца,очень много упаковок гигиенических салфетов и туалетной бумаги-это не считая одежду и туалетно-косметические средства.Сразу скажу,что пригодилось мало что,кроме одежды.На операцию велели переодеваться в больничную одноразовую сорочку,а одноразовую посуду даже не доставала.Нас кормили,вообще,супер:4-х разовое сбалансированное питание по системе Маргариты Королевой.Причем,еда настолько правильная,что после раннего ужина до завтрака не хочется есть и не тянет ни на какие вечерние перекусы.Взятые с собой вкусняшки(орешки,козинаки,печеньки и прочее)так и остались лежать в сумке нетронутыми.То же самое могу сказать о двух своих соседках по палате-москвичках,которые поочередно сменились за время моего там пребывания.Они звонили своим близким и тоже говорили,чтобы из еды ничего им не приносили.
Из одежды я брала аж три костюмчика(футболка или майка+шортики),два еще(футболка +штаники ниже колен и велюрный спортивный костюм.Плюс моя одежда,в которой я приехала в больницу,в ней и отбыла оттуда,причем нормально влезла в узкие джинсики.Да.ну и нижнего белья ,естественно,на все время прибывания там.Ну,еще раз повторюсь,что я была иногородняя пациентка.Просто имейте в виду,что все время вы будете лежать в кроватке.В чем вам будет удобнее,то и берите.Одна из моих соседок лежала в ночнушках и халатах,другая-в пижамке,а мне удобнее было в трикотажных костюмчиках(ш.+футболочка).Спортивный костюм одевала один раз,когда меня возили в кресле с 4 этажа на 1 в кассу,там вернули лишние деньги(при выписке делают окончательный перерасчет).
И еще.Начиталась тут,что при отходняке от наркоза у некоторых бывает сильная жажда.Хотела накупить питья заранее(при больнице есть много магазинчиков),но опытная соседка по палате меня отговорила.Рядом с палатой стоит аппарат,там холодная и комнатная вода,а также кипяток есть постоянно,а очень вежливые сестрички моментально приходят хоть сколько раз,стоит только нажать кнопочку вызова.Особой жажды у меня не было.А первый раз я встала в среду(операция была в понедельник),т.к.только тогда мне принесли баруки(с ними была заминка).Так что спрашивайте,все расскажу,лишь бы кому это пригодилось.
Да,в палате в туалетной комнате была душевая кабина,она мне пригодилась в день заезда,т.к.я приехала с поезда.Жидкое мыло и туалетная бумага там тоже всегда была,так что я зря везла.

Обо мне:
  #2864  
Старый 30.05.2012, 13:47
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

мне интересно, если можно задать вопросы вам, можно на почту, чтобы здесь тему не засорять?
  #2865  
Старый 30.05.2012, 15:02
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, девочки!!! сама не нарадуюсь, каждый день любуюсь своими ножками и не могу поверить, что это мои ножки!!! в реальности швы еще меньше заметны, а в светлых тоненьких чулках так вообще похвастаться нечем, швов абсолютно не видно!!! как будто и не было никакой операции с нетерпеньем жду, когда Процко (какое счастье, что есть такие врачи ) выйдет из отпуска и побегу делать стельки, ну и разумеется, надеюсь услышать, что необходимости ставить каликсы-виликсы нет. уж очень не хочется
Colored_Mouse, давай свои ножки показывай, как обещала

Люля, можно и на почту. думаю, что никто не откажет в помощи. Вы кому-то конкретно хотели задать вопрос?

Обо мне:
  #2866  
Старый 30.05.2012, 15:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,мне срочно нужен совет!Сейчас приезжал хирург на дом снимать швы.Естественно для нашего города это диковинка,мне пришлось выслушать его стенания,что я зря делала эту операцию и т.д.Но сейчас не о том.У меня швы покрыты довольно толстыми запекшимися корочками.Он там отрезал несколько видимо торчащих ниток и сказал,чтобы я обязательно отмокала эти все корочки со швов.Тогда заживление будет идти гораздо быстрее.А сейчас он и не видит,где эти узелки под корочками.Сказал,что не стоит бояться,надо отмочить все это дело в теплой воде(можно,даже туда добавить шампуня),и потом обязательно прикладывать к отмытым швам мазь левомиколь или синтомициновую.А я ножки после операции еще не разу не мочила.Каждый раз радуюсь,что могу прямо купаться,сидя на полу душевой кабины.не намачивая ступни.А тут такой сюрприз,что их то и надо отквашивать.
Поэтому хочу спросить совета у прошедших через все это.Я собиралась ждать,когда все это отпадет естественным образом.А тут такой разворот.Что посоветуете?
Да.нитками мне зашивали швы саморассасывающимися.

Обо мне:
  #2867  
Старый 30.05.2012, 15:51
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

насколько я знаю (и читала) ноги можно мочить через 2дня после снятия швов. корочки-обычное явление. они сами отваливаются спустя какое-то время. а вот мазями Процко рекомендовал не пользоваться. может, лучше позвонить Макиняну?

Обо мне:
  #2868  
Старый 30.05.2012, 20:35
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha чудесные ножки получились и у вас даже нет "рогатки" между первым и вторым пальцами как у большинства из нас. вы спрашивали у меня какую обувь я ношу , так вот до оп я так же как и вы бегала на высоченных каблуках, и сейчас они у меня ровненько в ряд стоят ждут может я их когда нибудь надену снова,кросовки я никогда в жизни не носила и сейчас даже не пробовала в голову даже как то не пришло почему -то, а сейчас я ношу балетки, и еще вчера купила веселенькие босоножки, прикреплю фото внизу. у нас с вами действительно небольшая разница по срокам оп, я выписалась 27 марта а вы наверно легли 28, чуть-чуть разминулись)))я кстати такая лентяйка жуткая, мне лень делать ванночки, так что делаю я их через пень колоду, когда совесть совсем замучает, отеков сильных у меня нет , только на ступне холмик под первым пальцем, и еще девочки кто нибудь пьет детралекс, я уже месяц пью но не ощущаю что он мне в чем то помогает???
Миниатюры
IMG_3545.jpg   IMG_3546.jpg  

Обо мне:
  #2869  
Старый 30.05.2012, 20:47
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,спасибо за совет!Я тоже считаю,что со временем все корочки сами отвалятся.А мочить я боюсь,у меня через средний палец по всей стопе спица.Швы швами(у меня их 4,т.к.8 винтов).Написано,что её вынимать через 5 недель,после этого планировала мочить ножки.Но сегодня хирург напугал,что под этими толстыми корками может быть воспаление.После этого визита как назло все сильно разболелось.Не хочу пока загружать ЛГ своими проблемами,он ведь не видит сейчас мои ножки.При хирурге было неудобно фоткать.Понаблюдаю еще,я много читала на форуме,что врачи не рекомендуют ничем мазать швы.Хотелось бы,чтобы все зажило естественным образом.Хотя пока я почти все время лежу,немного потопаю,сразу чувствуется.Даже за столом сижу,положив ноги на стул,иначе сразу неприятный прилив.Но время наш помощник,очень на него надеюсь!

Elenaf,я детралекс,вообще,не пила,мне его не писали в назначении.
Ножки ваши аккуратненькие,здорово!

Обо мне:
  #2870  
Старый 30.05.2012, 20:52
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Tatijna спасибо. и я думаю вам кстати стоит обратиться к своему доктору с вопросами и опасениями и не стесняйтесь в этом нет ничего такого, вы его не обремените и не загрузите. а ванночки с морской солью я начала делать через 3 недели и это действительно способствует заживлению швов и смягчению корочек.

Обо мне:
  #2871  
Старый 30.05.2012, 21:18
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
Да.нитками мне зашивали швы саморассасывающимися.
Если нитки саморассасывающиеся, то отрезать надо только узелки с концов шва и все, врач нитки внутри шва и не может увидеть. А корочки должны отвалиться сами.
Ножки Ваши видела и до и после операции, Браво доктору!!! Выздоравливайте

Обо мне:
  #2872  
Старый 30.05.2012, 23:35
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Татьяна, я полностью согласна с Наташенькой!
Странный какой то хирург Вам попался, темный... Корочки на швах - это естественно! Там же вавки. Если их убирать неестественным путем, такие шрамы в итоге получите! Да и, наоборот, заразу можно занести, ведь они, корки, и являются барьером от бактерий.
Швы в 31, да, рассасывающиеся. При снятии швов там разрезают 2 узелка на каждом шве и с одним узелком вынимают тонкую длинную нить изнутри (почти не больно), вжик и всё, она ни за что не цепляется. А второй узелок просто убирают.Ничегошеньки сложного. А только через 2 дня после снятия можно мочить ноги. Их даже мне разбинтовывать не разрешили эти 2 дня (Левон Гагикович лично присутствовал на снятии и давал рекомендации). Потом - 2 дня отходили - разбинтовываете, смазываете каждый шов зеленкой хорошо (стерильной ватной палочкой) 1 раз в день в течении 2х дней (если начнете мочить ножки, то после душа лучше). Я стала мыть ножки через 5 дней после снятия швов, перестраховывалась всё
А как начнете солевые ванны делать, так корочки вообще быстро сойдут, хорошая вещь! Не бойтесь, теперь я уже знаю, что водичка не навредит, но не раньше установленных нашим доктором сроками.
Как Вы сами считаете, некрасивые корочки у Вас? Подозрительные?

И еще, не стесняйтесь спросить мнения нашего доктора. Скиньте ему фото швов на мыло. Он хороший человек, обязательно поможет

Обо мне:
  #2873  
Старый 30.05.2012, 23:52
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Татьян,не в коем случае,ничем не мажте. У хирурга любимая мазь-левомеколь, но это не про нас. Мазать ничем нельзя. Мне ЛГ говорил-тока разрабатывать. А корки у меня были дай боже и последняя сошла аж на 8ой недели.

Девочки,ножки изумительные. (босоножки кстати тоже)

Обо мне:
  #2874  
Старый 31.05.2012, 00:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо!Да он и пытался отрезать эти узелки,вернее их отыскать.Отрезал,что увидел.
Господи,вначале он объявил,что забыл взять ножницы,т.к.у них на работе сегодня было собрание.потом моя сестра учила его,что надо не разбинтовывать бинты,а срезать их.В присохших местах он пытался их оторвать,но она не дала и стала сама их отмачивать перекисью,как мы всегда делаем.В общем,она ему ассистировала при перевязке.Потом он заявил,что плохое освещение,он ничего не видит(хотя почти надо мной горела огромная люстра,а в потолке у нас по периметру комнаты каждые полметра лампочки).Но от дополнительного светильника отказался.Прочел нам лекцию на тему,что это бестолковая операция.Отрезал несколько заметно торчащих волосков.Сказал,что под этими корками может быть нагноение,их надо срочно размачивать и убирать.(Корки у меня действительно мощные).Смазал их спиртом,забинтовал такими же растрепушными бинтами,которые продаются в наших аптеках(других нет).Зато оставил свой телефон,чтобы обязательно через неделю,когда отмочу корки,позвала его на перевязку.Но не через больницу,т.к.там вызов дорого(на ваши деньги около 1,5т.руб),а частным путем.После его ухода у меня ступни начали гореть огнем.И до сих пор не успокоились.После перевязок,которые мне делает сестра,так никогда не было.Такое ощущение,что и вправду началось какое-то воспаление под корочками,хотя ведь это не боли по швам.Завтра посмотрю,если не пройдет,буду звонить ЛГ.

Обо мне:
  #2875  
Старый 31.05.2012, 00:45
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Tatijna вам попался какой то горе врач гоните его в шею это ж надо додуматься травмированные ноги и швы намазать спиртом и неудивительно что у вас все горело. делайте лучше все сами и непременно отправьте фото ножек вашему хирургу

Обо мне:
  #2876  
Старый 31.05.2012, 11:18
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Нда,спиртом эт он мощно. Татьян,не слушайте этого доктора Айнетамболит,пусть делает своё дело.тоесть перевязывает и идёт дальше по пациентам. После снятия швов,я дома сама перевязывалась. Позвонила доку,вернее он сам позвонил,спросила когда мочить. В соли не сидела не разу(было не приятно ноги держать вниз)........
!!!.. Я вспомнила... Я позвонила ЛГ и грю-шов кровит,итить куда-либо поздно,что мне надо для того,чтоб сделать перевязку? Он называет какую-то жидкость,грю-нет такого дома. И он говорит-СПИРТ. Спирт оказался. Я смачивала стерил. салфетку,прикладывала и бинтовала. Потом эластичн.бинт. Зелёнкой ни разу не мазала,чему оч рада,тк в зелёнке была-бы вся квартира. Во как.

Обо мне:
  #2877  
Старый 31.05.2012, 13:35
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Причем спирт должен быть 70%. Иначе сожгете кожу.
Я мазала зеленкой и все Ок, зеленым были только ноги.

Обо мне:
  #2878  
Старый 31.05.2012, 13:44
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, ножки какие хорошенькие, такой аккуратный свод. а балетки мне очень неудобны...ноги отекать начинают купила себе в отпуске легкую обувку на небольшом подъеме, пока в этом хожу дома, жду когда будет тепло, чтобы можно было по улице ходить. детралекс не пью (даже и не думала) и все отлично
Татьяна, не паникуйте! ваши боли скорее "надуманные", после слов вот такого хирурга. говорить, что операция такая бестолковая может только тот человек, который (к его счастью) не знает, что такое шишки. и звоните Макиняну, он не откажет Вам в консультации. кто, как не он вам поможет?

Обо мне:
  #2879  
Старый 31.05.2012, 14:05
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо за советы!Видно вчерашний эффект с горением ног произошел действительно от смазывания его спиртом,он нам рассказал,что у него 98% и даже просветил,сколько стоит литр такого спирта сейчас(не запомнила),а в советские времена он стоил 9 копеек,поэтому была так прибыльна торговля водкой.А мы при перевязках с сестрой постоянно не только протираем,а даже заливаем в швы,купленный в аптеке 70% этиловый спирт,потом просушиваю,обкладываем швы стерильными салфетками толстеньким слоем и перевязываем.Если при новой перевязке салфетки присыхают к швам,то отмачиваем ,поливая перекисью водорода.Этот процесс я хорошо запомнила,так мне делали перевязки в 31ГКБ.Правда,там не лили спиртом на швы,а только протирали,но они тогда не были такие,как сейчас насохшие.На последней перевязке в больнице я специально внимательно наблюдала весь ход перевязки и специально проконсультировалась с врачом,как делать перевязки дома.Мне было сказано,что присохшие салфетки можно отмочить перекисью водорода(мне так и делали в больнице),а потом протереть швы спиртом,обложить стерильными сафетками и перебинтовывать.Перевязку делать достаточно раз в четыре дня,если нет ухудшения.А если вдруг начнется воспаление швов,то тогда обязательно надо обратиться к врачу.Описываю все это подробно потому,что,думаю,многие делают перевязки сами дома.
Он хороший хирург и эта самая лучшая платная клиника в нашем городе но,просто,судит обо всем со своей колокольни.Он работает такими методами.А с такой пациенткой он столкнулся первый раз,для нашего города это диковинка.
ЛГ написала письмо,хотя для себя уже решение приняла,что отмачивать не буду.

Обо мне:
  #2880  
Старый 31.05.2012, 17:25
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Меня сегодня прооперировали в ЕСSTO у Карданова, спинальный наркоз +сон, большие пальцы все-таки почикали.
Ноги отходят медленно, встать еще не могу. Операция прошла очень незаметно для меня, глазом не успела моргнуть, а уже ноги в бинтах. Фотки есть, не могу разобраться, как вставить(((((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©