Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.10.2010, 19:39
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ты бы уже заметила, успокойся))
Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я уже в этом смысле посмелее.
Хоть и говорят, что нельзя травмировать кожу после ОП, но, считаю, излишне запугивают. На себе проверено. Я не могла удержаться и давила прыщи чуть ли не сразу - так у меня затягивалось все на раз. На следующий день вообще не следа. Чес слово, как по волшебству - аномальная регенерация. Но это и понятно... Я даже врачу тогда говорила, - блин, вот всегда бы так!
Не думаю, что от твоих почесываний хоть что-то останется. Но, если боишься, то покажись врачу.
Я показывалась. Но врачам очень сильно не доверяю. Мне было сказано, что особенно ничего страшного. НО. Сначала у меня процесс заживления шёл лучше обычного. В начале третьей недели он замедлился, сегодня пошла четвёртая и никакого прогресса вообще. Т.е. я по-прежнему красная, хотя доктор говорит, что "уже не такая". А в памятке, между прочим, с 4-ой недели можно пользоваться косметосом и мазаться кремом один раз с утра. А я не могу слезть с мазей, потмоу что тянет кожу сильно и я становлюсь совсем красной. О косметосе не может быть и речи.
  #122  
Старый 29.10.2010, 19:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ты серьезно верила памятке?
На счет царапин, думаю, все-таки, что обойдется. А вот почему косметикой декоративной пользоваться нельзя?
Если тянет, намажься увлажняющим кремом, а сверху мейкапься на здоровье. Или что, прям врач запрещает?
Я тоже очень долго пользовалась метилурациловой мазью, мне даже нравилось, хоть и жирная зараза. Но это вечером, после работы или на выхах. А так, с утра солнцезащитный крем, пудру/тонак или чего там еще... и в путь, деньги зарабатывать)))
Кстати, тебе все-равно придется пользоваться солнцезащитным кремом, а он дополнительную жирность дает.
А как ты сейчас живешь? На улицу что ли не выходишь?
  #123  
Старый 29.10.2010, 22:34
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, ага, верила памятке я Потому что у меня день-в-день всё было по ней.
Когда я мажусь просто увлажняющим кремом, мне сильно стягивает кожу, и я становлюсь такого алого цвета. Врач также сказал, что процесс заживления будет быстрее, если держать кожу под мазями. А от этого, считай, зависит насколько быстро я вернусь к своему нормальному цвету и насколько я смогу избежать гиперпигментации.
Я не работаю, поэтому мне нет необходимости краситься. Вот и сижу в мазях. Потому что без них плохо.
А ещё вот назначили пить антибиотики... Меня обсыпать потихоньку начало от всех этих жирных мазей.
  #124  
Старый 29.10.2010, 22:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А ну, если есть возможность, тогда и правда лучше в мазях сидеть.
Ты метилурацилкой мажешься? Еще чем-то?
Жалко только, что прыщи от них. А антибиотики, к сожалению, ухудшают процесс регенерации. С другой стороны, это лучше чем прыщи.
  #125  
Старый 29.10.2010, 23:27
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
А ну, если есть возможность, тогда и правда лучше в мазях сидеть.
Ты метилурацилкой мажешься? Еще чем-то?
Жалко только, что прыщи от них. А антибиотики, к сожалению, ухудшают процесс регенерации. С другой стороны, это лучше чем прыщи.
Чаще мазью Бепантен. Метилурацилка тяжелее вроде.
Блин, у меня такой прыщ на шее выскочил. Прям по центру ((( Боюсь, рубец останется... Без антибиотиков вообще никак. Даже я это поняла. Хотя я их не люблю, и пила два раза в жизни всего - один раз когда лечила акне (что оказалась бесполезно абсолютно), а другой раз - во время первой шлифовки.
Ладно... Что будет, то и будет. Трястись всё равно бесполезно.
  #126  
Старый 29.10.2010, 23:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Используешь Бепантен или Бепантен плюс?
  #127  
Старый 30.10.2010, 15:09
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Металурациклой - только тем у кого нормальная, сухая кожа. С жирной и склонной к анке противопоказано. Он содержит жиры. Забивает поры.
Бепантен плюс только.
  #128  
Старый 30.10.2010, 15:29
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Народ, вы на состав смотрели? Вазелин, ланолин, пчелиный воск. Вы хотите сказать, что это не жиры и что это не опасно для жирной кожи?
Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Используешь Бепантен или Бепантен плюс?
У нас бепантен плюс называется Бепантен мазь. Использую мазь. Крема одного мало, мягко говоря.

UPD. Это я поспешила. Плюс и мазь - это разные продукты. Сори!
  #129  
Старый 30.10.2010, 20:18
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Разве можно остаться красной на всю жизнь?! Кожа ведь нарастает до нормальной толщины со временем.

Страшно, блин. У меня тоже сосуды близко расположены. Тут ещё на глаза попалась фотография рубцов от лазерной шлифовки.
Я так поняла, что в моем случае краснота не из-за отсутствия первого слоя кожи, а из-за близости сосудов. На моем лице осталось много красных пятен после шлифовок (сейчас они еще ярче,тк последнюю шлифовку делал месяц назад),я была уверена, что это пятна от прыщей и следы от микрошлифовки ,которые со временем пройдут. Но они не прошли,стали чуть светлее. Мне поставили диагноз Роцасея (так кажется по-русски). Я была ОЧЕНЬ удивлена, ведь была уверена.что это красненькие следы от прыщей, которые очень долго заживают,а оказалось -сосуды.Врач,которая отговорила меня от шлифовки, совершенно не заинтересована ,тк я к ней пришла на консульацию по другому вопросу, хотела сделать ИАЛ, так вот она работала в какой-то клинике(забыла название) , где всем подряд делали шлифовку CO2 (норма у них была такая-план, чтобы окупить аппарат). Говорит,что было много неудычных примеров. А у меня очень тонкая кожа ,и в моем случае сравнивать всю поверхность под нижний уровень рубца- очень опасно, сосудам-кабздец! Я была потрясена, потому как очень расчитывала на CO2. Она меня отговорила и от микрошлифовки, но я и без нее уже решила,что делать ее больше не буду. На мой вопрос, что мне остается делать, как убрать рубцы, ответила, что с моей тонкой кожей все шлифовки опасны, и она бы на моем месте ходила с рубцами ,но не травмированной кожей.
  #130  
Старый 30.10.2010, 20:44
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Natasha, спорить не буду, тем более с мнением врача.
Просто факты: лично у меня именно тот случай когда кожа супер тонкая и сухая, сосуды близко. Лазерная фракционная шлифовка мне не навредила. Сожглись лишние сосуды, подравнялись рубцы.
  #131  
Старый 31.10.2010, 01:16
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

А как вы определяете толстая/тонкая кожа? Я вот только сейчас поняла, что значит тонкая кожа - если к ней прикоснёшься больше, чем нужно - обеспечены царапины. Как же они у меня жутко заживают... С сукровицей. Это такое зрелище ужасное. Я боюсь, как бы это не обрнеулось чем-то похуже.
  #132  
Старый 31.10.2010, 18:40
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Я сделала процедуру на обе щеки на Dot Co2 у Пановой в Эклане.
Пришла, меня разместили в палате. Сфотографировали, намазали мазью. А через полтора часа взяли в операционную. Закапали в глаза, закрыли их бинтом и спецочками. Сама процедура терпимо болезненная. Если кто смотрел ролик про действие Dota, то вы поймете. Во время операции чувствуешь, как этот лазер тебя дырявит: тык-тык-тык. На подбородке был прыщик, врач его удалила, и мне поэтому прописали пить цифран. В конце лицо намазали какой-то мазью. Потом отвели в палату, дали лед. И через часа полтора я уехала на такси домой)
Кровяные подтеки стали появляться только к вечеру, и сильно отекло лицо так, что стало почти квадратным (папа издевался, что такая форма мне очень идет))). На второй день намазала гидрокортизоном, отек немного спал. На третий день зверски стало чесаться лицо (я забыла, что уже можно умываться, и поэтому просто промакивала лицо салфетками, становилось лучше).
Сегодня, когда умылась, увидела, что вылез герпес на щеке, стала пить еще и ацикловир.
На данный момент ситуация такая: так как отек, видимо, еще есть, то ничего не понятно. Вот так я сейчас выгляжу, намазана пантенолом.
Миниатюры
CIMG5474.jpg  
  #133  
Старый 31.10.2010, 22:02
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Тихоня, у вас совсем не глубоко и частота точек не велика.
Видно что делали на щадящем режиме. У меня конечно пожестче.
видно что кожа собственно не деформирована. А что вы хотели убрать?
  #134  
Старый 01.11.2010, 09:37
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Utrom, я хочу убрать рубцы. И врача я попросила сделать посильнее, потому что у меня есть возможность длительной реабилитации.
  #135  
Старый 01.11.2010, 10:47
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Katsuya, а где именно вы делали шлифовку,можно координаты,..сколько врачей ,столько и мнений, похожу по другим врачам,послушаю кто что говорит.
Mariaa, мне о том,что у меня тонкая кожа сказал мой первый косметолог, да я и сама стала это понимать после того, как любой малейший прыщик оставлял огромный рубец.
  #136  
Старый 01.11.2010, 14:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Natashaa, я делала в клинике Telos Beauty на аппарате Fraxel RePair. Шлифовку проводил гл. врач этой клиники - Шептий О.В. Косультация у него бесплатная.
Мне одна врач сказала, что большинство людей ошибочно думают, что лазерная шлифовка утончает кожу, но на самом деле она становиться толще.
Mariia, тонкую кожу сразу видно. У меня, например, кожа была истончена гормональными гелями и всякой такой хренавнёй. Вследствие любое ранение оставляло шрам.
  #137  
Старый 01.11.2010, 22:22
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо!!!
Тихоня, на фотке совсем не видно никаких ямочек. Они точно у вас были?)))

Хотелось бы понять, если на коже самый глубокий шрамик уходит вниз,к примеру,на 2-3 мм, то во время лазерной шлифовки всю кожу сравнивают под этот уровень? Получается, с лица удаляют верхний слой (эпидермис) и столько дермы,чтобы она сравнялась с ямкой? Я правильно понимаю? Шлифуют одинаково глубоко и те места ,где есть ямочки,и те ,где их нет?
  #138  
Старый 01.11.2010, 22:37
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Tихоня, я тоже хотела спросить у вас точно были ямочки? Потому что на фото которое вы здесь выложили никоких ямочек не видно вообще.
Они у вас точно были?
  #139  
Старый 02.11.2010, 11:31
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

спрошу в этой теме. поиском не нашла.

ктонибудь делал шлифовку на лазере паломар старлюкс 500?
спасибо всем ответившим.
  #140  
Старый 02.11.2010, 12:15
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Natashaa, Sabina202, вот мое фото до.
Но девочки учтите, что у меня еще отек не до конца спал, сейчас уже немного проявляются ямочки: фото сейчас.
Миниатюры
До.jpg   После 6 день.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©