Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 29.09.2011, 09:24
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

Africa, посмотри в спаме. Я тоже писала Maggi, что не получила, а оказалось все в спаме.
  #2382  
Старый 29.09.2011, 09:25
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ага, я опасный вирус
  #2383  
Старый 29.09.2011, 09:32
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

Ага, очень заразный или, вернее, заразительный
  #2384  
Старый 29.09.2011, 09:57
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Maggi, так есть же, ага. После Дюкана попробую. Что я должна у тебя попросить? Номер?


tstrela, ага, я у же об этом подумала
  #2385  
Старый 29.09.2011, 16:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию КАК ПЕРЕХИТРИТЬ ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

Полезно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

· Чем больше в пище, включающей различные продукты, содержится клетчатки, тем ниже будет суммарный гликемический индекс.
· Сырые овощи и фрукты имеют менее высокий гликемический индекс, чем подвергшиеся тепловой обработке. Вареная морковка, например, имеет индекс 85, сырая – 35.
· Картофельное пюре имеет более высокий гликемический индекс, чем вареная в мундире картошка. Это связано с разной степенью «денатурирования» крахмала в процессе варки картофеля. Вообще, излишнее разваривание любых содержащих крахмал продуктов (макарон, зерновых каш) повышает их гликемический индекс.
· Сочетание белков с углеводами снижает общий гликемический индекс. С одной стороны, белки замедляют всасывание сахаров в кровь, с другой стороны, само присутствие углеводов способствует наилучшей усвояемости белков.
· Чем больше размельчен продукт, тем выше его гликемический индекс. В основном это касается зерновых. Цельная гречка и сечка имеют разные гликемические индексы, так же, как и каша из пшеничного зерна и изделия из белой муки.
· Добавление очень небольшого (подчеркиваем: очень небольшого) количества жира к углеводам удлинняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс.
· Чем дольше пища пережевывается, тем медленнее усваиваются углеводы (по-научному: тем ниже посталиментарная гликемия).

Поэтому есть смысл:

· сочетать крахмалистые продукты (у них средний гликемический индекс) с овощами (у них, как известно, гликемический индекс низкий. Макароны без овощей хуже, чем те же макароны, но с овощами;
· употреблять каши из цельного зерна и хлеб из цельной муки с отрубями, а не рафинированные изделия. Так, различные сорта хлеба из цельной муки имеют гликемический индекс от 45 до 77, а гликемический индекс багета из белой муки может доходить до 96; выгодное значение 45 принадлежит хлебу с отрубями;
· кушать натуральные фрукты (они, в отличие от соков, содержат клетчатку);
· предпочитать сырые овощи вареным. Овощи, подвергающиеся тепловой обработке, не разваривать, они должны сохранять твердоватость и хрусткость. Это означает – не разрушать клетчатку;
· стараться по возможности потреблять овощи и фрукты вместе с кожурой. И не только потому, что львиная доля витаминов прилегает непосредственно к кожице, но и потому, что кожица состоит из ценной клетчатки, снижающей гликемический индекс продукта. Хорошую картошку можно сварить в мундире, предварительно тщательно вымыв, а затем съесть вместе со шкуркой;
· не варить макароны до клейкообразного состояния, а каши, какие возможно (гречку, геркулес), заваривать кипятком и укутывать на несколько часов. Тогда крахмал под воздействием воды и высокой температуры не перейдет в легко- и быстроусвояемое организмом состояние;
· сочетать белковые продукты с овощами, и, если Вы не являетесь сторонником раздельного питания, кушать крахмалы одновременно с белками. Кстати говоря, раздельное питание вполне допускает сочетание крахмалов с кисломолочными продуктами;
· хорошо пережевывать пищу;
· если уж очень захотелось сладкого, не есть его отдельно от белков и продуктов, богатых клетчаткой. И ни-ко-гда не употреблять сладкое вместе с жирным, но к овощам и зерновым блюдам добавлять минимальное количество жира.

  #2386  
Старый 29.09.2011, 18:41
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Для заменителя сладкого (ну там чаю попить) я использую засахаренный имбирь. Да, он сладкий и калорийный, но его съесть много НЕВОЗМОЖНО. Сначала даже кусочек целиком не удается съесть. Путем тренировки (больше года!) мне удалось привыкнуть к 2-м кусочкам))) Продается в Перекрестке, Индийских специях на Сухаревке.
  #2387  
Старый 29.09.2011, 23:03
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Я ентого имбиря могу съесть тонну, очень люблю его. Со мной такой фокус не пройдёт.
  #2388  
Старый 01.10.2011, 10:55
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Ну ты сильна!))) Я как-то угостила народ на работе - так некоторые по привычке сразу этот ломтик в рот засунули (а чо - халява!), потом отдышаться не могли и пол-литрами воды тушили пожар. Еще в чем прелесть этого имбиря - с ним жидкость надо обязательно употреблять, для облегчения состояния. Ну и он нааамного дешевле всяких батончиков и абсолютно натурален.
  #2389  
Старый 01.10.2011, 14:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну так батончики мы едим белковые. Ну они заодно и сладкие.
  #2390  
Старый 01.10.2011, 19:00
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Из статьи выше: Сочетание белков с углеводами снижает общий гликемический индекс.

Мне тоже кто-то это рассказал, и я стала есть ветчину с персиками или сладкими грушами. Или мясо с яблочным пюре. Такое странное сочетание, надо мной все смеются, а мне теперь так нравится. Теперь буду ждать, когда похудею от этой новой привычки

Обо мне:
  #2391  
Старый 01.10.2011, 20:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Занзик, а если без груш и персиков, тока мясо - еще быстрее гликоген упадет ниже плинтуса

  #2392  
Старый 02.10.2011, 19:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ходили сегодня к родителям. Съела практически целую утку с яблоками сама. Вот жду. Не сильно ли я похудею от такого кол-ва белка.

Обо мне:
  #2393  
Старый 02.10.2011, 19:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Если б ты ее без яблок слопала - тада да... могла б сильно схуднуть , а вот с яблоками, боюсь, не получиться

  #2394  
Старый 02.10.2011, 19:46
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю, что печенюшкой отравилась

Обо мне:
  #2395  
Старый 02.10.2011, 19:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вообще, помимо свинины, тот же Дюкан запрещает еще и гусятину и утятину - это самое жирное мясо из птицы. С яблоком или без, вес от такого мяса только увеличится.
  #2396  
Старый 02.10.2011, 20:35
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лана, утка с яблоками - это моя слабость.
Но никогда не думала, что это жирное мясо. Может, потому что никогда не беру жирных, а выбираю мясистых. Как по мне, так нынешние окорочка-мутанты намного жирнее.
А то что вес увеличится, я и не сомневаюсь. Сожрать целую утку, шутка ли!

Обо мне:
  #2397  
Старый 02.10.2011, 20:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оля, я думаю, все это дело привычки. Национальная кухня, то, как принято питаться в семье - все это очень важно, к такому привыкаешь.
Я ни разу не видела нежирной утки или гуся. Это - очень жирное мясо по определению, лично я в рот его не могу взять - мне от жирного дурно. Но все дело вкуса, конечно..
  #2398  
Старый 02.10.2011, 20:45
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лан, даже не представляю, о каком жире ты говоришь. Чесс слово. Я утку делаю очень редко, но запекаю в духовке ее часа три. За это время, наверное, жир выпаривается (я его сливаю с противня потом) и остается мягкое мясо пропитанное вкусом яблок ( в этот раз медом внутри еще промазала) К тому же, думаю, что если бы оно было жирное, то от целой практически утки мне было бы просто плохо. Я жирное очень плохо переношу, меня потом тошнит. (извиняюсь за подробности)

Обо мне:
  #2399  
Старый 02.10.2011, 20:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Слушай, ну неужели ты прада думаешь, что под воздействием температуры жир уходит только наружу, а не внутрь мяса?

Тут даже при запекании курицы рекомендуют кожицу снять ДО, а не после - потом ее снимать бесполезно, жир уже впитался в само мясо.

Но даже самая жирная курица и близко не стояла по содержанию жира с самой завалящейся уткой.
Погугли. Или вот тут глянь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Бройлерные цыплята, к примеру - жирность 16,1
Гусь - 39
Индейка - 22
Куриный окорочок - 11
Курица - 18,4
Утка - 38
  #2400  
Старый 02.10.2011, 21:11
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ну ладно, убедила. Не буду гуглить, чтобы не расстраиваться.
Все равно за последнюю неделю набрала грамм 600. Слишком часто дома стала находиться после обеда. А это кровать-холодильник-кровать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©