Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 12.04.2007, 09:55
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию операция СМАС

IRISA звонила. У нее все хорошо. УРА-УРА. Операция длилась 6 часов. Только утром сегодня проснулась, ничего не болит. Э.В сказал мне, что все - удачно! Она - красавица. Настроение у нее хорошее. Всем большой привет и спасибо за поддержку.
  #1002  
Старый 13.04.2007, 01:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira
...меня заинтересовало, что среднюю зону они (западные хирурги) корректируют перемещением СМАСа через разрезы выше висков, ну прям как в нашей "эндо"...надо будет разузнать про это.
Меня тоже заинтересовало это... Надо будет разузнать, точно.

Может вопрос в консалтах задать??? Хммм... не совсем понятно как можно подтянуть СМАС, но лишней кожи при этом не отрезать.... Куды ж её девают? Сгоняют в зону скальпа, шо ли??

А может кожу вообще не сдвигают? Но тогда, чтобы сдвинуть СМАС, надо по идее кожу полностью отслоить до самого носа... так, чтобы СМАС отдельно от кожи лежал отодранный, а кожа сама по себе колыхалась на ветру... Затем СМАС натянули-укоротили, а кожей сверху просто прикрыли...

ISA!!! Откликнитесь! Вам отслаивали кожу докуда?? До носа? Вы не знаете, Вам часть СМАСа отрезАли? Или просто пликировали? Знатете, есть несколько способов ушивки СМАСа - СМАС-эктомия, СМАС-пликация и СМАС-суспензия (это, я так понимаю, перемещение, хотя может и ошибаюсь...). Вот интересно при эндоскопической пожтяжке СМАСа какой из трёх способов применяют?

Isa, а линия роста волос у Ваших висков сместилась? По фоткам похоже, что ни на миллиметр не сместилась..

Пардон, что столько вопросов сразу... Просто Вы у нас тут единственная, кому эндоскопически подтянули СМАС.

----------
  #1003  
Старый 13.04.2007, 01:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, да я подробностей не знаю. Первые дни были такие впадинки под кожей, ка будто под ней что-то пришивали. Через неделю стало не так заметно, но все равно при внимательном осмотре что-то есть, совсем исчезающее. Может это и есть "пликировали"? Я думала его как-то подшивают под себя, в общем технику совсем не спрашивала.
Отслаивали мне вроде как далеко, он сказал, что не думал сначала что придется так далеко заходить. Но вот что такое дип - до носа или нет я не знаю. Синяки были в районе носогубок очень - очень слабенькие, может это означает что-то.С одной стороны ( она на фото), я подозреваю что мне кожу удаляли, там разрез в волосах побольше и какой-то немного треугольный что ли. Т.е. вертикальный, примерно доходит до уха и потом немного поворачивает в сторону спины. Но в общем я не замечаю, что бы волосы вверх или в сторону сдвинулись.

Я у него во вторник была, жаль что не спросили раньше. Я откровенно говоря сейчас больше кожей озабочена, чем самой операцией, соответственно все вопросы про нее и были . Мне честно говоря и не вдомек было , что столько тут тонкостей существует. Может в консалте спросить? Наверняка техника у всех одинаковая.
  #1004  
Старый 14.04.2007, 02:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот, смотрите как выглядит обсаженный волосами висок и область бакенбард после СМАС-подтяжки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это не после СМАС-а, но тоже наглядно показывает эту область. У кого-то и от природы бывают лысоватые баки и виски.

-----------
  #1005  
Старый 14.04.2007, 11:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, тетенька не очень впечатляет. Все-таки, у женщин бакенбарды обычно не растут. Так что это не выглядит так уж неестественно.
  #1006  
Старый 14.04.2007, 16:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, а мне сначала показалось, что это дяденька, висок выглядит мужским ,особенно после пересадки.
Алия, еще такую вещь вспомнила. Он мне еще на первом консалте говорил, что будет использовать не просто эндоскоп, а эндотин ( если ничего не путаю, но м.б. окончание и другое - фин, лин), он более широкую отслойку позволяет делать и для моих целей больше подойдет. Мне показалось, что он очень гордится, что у него этот прибор есть. Но больше мы к этому вопросу не возвращались и я не знаю использовал ли он его. Он много раз, что-то собирался делать, потом передумывал.
  #1007  
Старый 15.04.2007, 00:41
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

X-Rain!! Обе фотки - мужские бакенбарды. Пардон, просто я не нашла женские варианты. Вернее нашла, но там невозможно было ссылку дать, и я поленилась скачивать фотку себе на комп, а потом постить тут.
Вообще, мужчинам без бакенбард никак нельзя.. Гляньте на Леонтьева, это же ужас!

Isa! Спасибо за инфу. Эндотин, или -фин, неважно как.. Разузнаем и выясним.

Все эти мои идиотские прыжки в попытках найти способ СМАС-лифта без лысых висков выводят к двум вариантам. Первый: Обычный СМАС, затем пересадка волос. Второй: Эндоскопический СМАС.

Теперь буду выяснять чем они отличаются друг от друга, и который из них мой вариант! А главный вывод, что я сделала этой зимой, - поднадкостничный эндолифтинг - не моя операция, к сожалению.
Отдельное спасибо за советы Крошке, Оле Устиновой, Кире, Музе и Аннете. Девочки!! Не представляю как бы я без вашей помощи обошлась. Всё-таки, одна голова хорошо, а шесть куда как лучше! :D
Консилиум - это сила!!

------------
  #1008  
Старый 15.04.2007, 15:49
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Всем Привет! Вернулась домой! Первый день после операции была 18 летняя красавица.Отек на третий день образовался такой, что ничего не видела, веки как у Гоголевского вия, писать не могла, на четвертый день отек опустился вниз на губы, разбарабанило так, что говорить не могу....и повязка на ушах такая, что ничего не слышу, так вот: глухая, немая, полуслепая.... :D А вот У Моны полный порядок, отек легкий, несмотря на то, что объем операция гораздо больше, видимо у всех индивидуально.....
нам на третий день стали делать увч и ультразвук, так у девочек сразу отек спадал, у меня хоть бы что.... хоть и готовилась к операции....
Мону оперировали сразу два хирурга, Якимец (все,что касалось смас и липо) и Мамедов (эндо лба и средней части лица) Она передает всем привет! Пока в клинике болталась, видела много девочек прооперированных, спустя время, результат потрясающий! Очень надеюсь, что и у меня такой же будет... ;) Следующаяя по плану лазерный пилинг .....
  #1009  
Старый 15.04.2007, 17:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

IRISA, поздравляю! Какой объем выполнен в Вашем случае, в результате?
Не забывайте фотографироваться .
Ждем отчетов .
  #1010  
Старый 16.04.2007, 02:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa
Алия, еще такую вещь вспомнила. Он мне еще на первом консалте говорил, что будет использовать не просто эндоскоп, а эндотин ( если ничего не путаю, но м.б. окончание и другое - фин, лин), он более широкую отслойку позволяет делать и для моих целей больше подойдет. Мне показалось, что он очень гордится, что у него этот прибор есть. Но больше мы к этому вопросу не возвращались и я не знаю использовал ли он его. Он много раз, что-то собирался делать, потом передумывал.
Isa! Позволишь перейти на ты? А то уже давно обмениваемся репликами... ;)
Вдруг пришла в голову мысль - а случайно прибор назывался не "Эндостич"? Вон Ищенко им пользуется, когда делает подкожный тоннель.
А у тебя совсем-совсем нет возможности задать пару вопросов своему хирургу? Нам бы узнать только до куда отслаивали кожу, и отрезАли тебе СМАС или защипывали. Всего два вопроса получается. ;)

--------------------
  #1011  
Старый 16.04.2007, 03:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, я в его брошурке нашла - endotine. Но я очень сомневаюсь, что его использовали, там по описанию какой -то рассасывающийся имплант подсаживают и это отчего -то лучше. Рассасывается он почему-то очень долго 3-6 месяцев. Это на первом консалте было, скорее всего это для понтов было сказано, типа, все самое имеем .
Ты знаешь, позвонить так вот запросто в офис и позвать его к телефону с таким вот вопросом мне не удобно, чес слово. А вот увижу его теперь только в июне. Я почему- то думаю, что смас все же под себя подшивали, видны были такие следы под кожей, если и отрезали то совсем немного . У меня ведь проблема была найти вряча который бы сделал смас - мало кто брался, т.к. у меня нет лишней кожи.
Ты кстати поняла, что нибудь из ответа хирургов? Единственно что я поняла что можно просто называть это миниинвазийной смас . А по поводу эндоскопа, я тож тако мнение слышала. : типа хорошему хирургу, камеры и не нужны вовсе, руки все помнят и знают уже наизусть. Кстати и мой хирург как-то сказал, что напридумывали электоники всякой ненужной и у него нет необходимости смотреть в камеру. Чем выше класс, тем меньше нужна камера.
  #1012  
Старый 16.04.2007, 05:14
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Isa!

Ну, дык, в июне - это прекрасно. Зачем человеку звонить от дела отрывать? :D

Из ответа хирургов я поняла, что одного из них разозлила. Отчитали как девчонку.
Но, вообще-то, вопрос-то был не про моё лицо, а про твою операцию.
Ну да ладно, хирург тоже человек - имеет право на плохое настроение.

А на вопрос мы так и не получили ответа. Я ж просто собрала в один текст все наши посты о твоей операции. Ведь никогда на сайте такого раньше не слышали, чтобы СМАС но через эндоразрезы. Ты нас, прям, удивила. Вот попытались узнать что это такое, но пока не получилось.

Что ж, может попытаться задать вопрос кратко... Хммм... Типа, "расскажите, пож-ста, что такое СМАС-подтяжка без иссечения лишней кожи."
Вдруг попадёмся под хорошее настроение и получим ответ.

----------
  #1013  
Старый 16.04.2007, 22:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, а я откровенно говоря, не понимаю зачем надо смас от кожи отделять. что мешает его сдвинуть наверх под глаза ( это я про свой случай) и пришить за него к надкостнитце или чему там там еще ( про жировой слой они кажется говорили) и его и кожу вместе неразделенные . Ведь если нет избытка кожи она не будет выглядеть складкой в новом, более высоком положении. По моему они это и имели в виду в предыдушей консультации и в английском посте который я приводила тоже говорится что и смас и кожа фиксируются оба в новом положении, а про отслойку там ничего нет. Может я конечно и примитивно мыслю, но так я себе это еще представляю, а иначе с трудом.
И еще незнаю, правильно ли я тебя поняла, что при обычнном смас лишнюю кожу иногда отрезают вместе со смасом, что ли? Выходит что смаса с возрастом больше становится - он что растягивается как и кожа? Ведь если нет, то он так и кончится может :D . Я то считала что его просто на новое место двигают, ну как в молодости было, там фиксируют, ну а отрезание кожи это уже отдельная процедура. Разве не так?
А господин Ищенко, похоже обиделся из-за того что характер вопросов стал больно медицинским. Это уже не консультации в обычном понимании , а небольшие лекции по анатомии лица:D
  #1014  
Старый 17.04.2007, 01:37
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ищенко разозлился из-за того, что решил, что я спрашиваю для себя в 150-й раз, хирургов раздражают нерешительные пациенты, бесконечно таскающиеся на консалты, но не решающиеся на операцию. Оставим за хирургами право быть неприятными в общении, в конце концов, они не обязаны быть лапочками, главное, - чтобы они были классными пластиками и делали своё дело на отлично. А Ищенко, как раз-таки,- суперский хирург, думаю никто с этим спорить не будет.

И ещё, мелькнула у меня тут одна крамольная мыслишка, что может не знает человек про конкретную методику эндо-СМАС, вот и раздражение навалило. Но, опять-таки, хирург не обязан знать всё и вся. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, и стесняться тут нечего. Мы их ценим за их сильные стороны, главное,- они делают нас красивыми. И ура им за это!

Небольшой офф... Понравилось мне небольшая ехидца в конце ответа, в исполнении Андреищева. Прикольное у него чувство юмора. Меня хохотнуло.

------------
  #1015  
Старый 17.04.2007, 02:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa
Алия, а я откровенно говоря, не понимаю зачем надо смас от кожи отделять. что мешает его сдвинуть наверх под глаза ( это я про свой случай) и пришить за него к надкостнитце или чему там там еще ( про жировой слой они кажется говорили) и его и кожу вместе неразделенные . Ведь если нет избытка кожи она не будет выглядеть складкой в новом, более высоком положении. По моему они это и имели в виду в предыдушей консультации и в английском посте который я приводила тоже говорится что и смас и кожа фиксируются оба в новом положении, а про отслойку там ничего нет. Может я конечно и примитивно мыслю, но так я себе это еще представляю, а иначе с трудом.
Isa, да я тоже этот момент в твоей операции не понимаю, мы ж потому и полезли с вопросами в консалт, что ты нас удивила. Всё что я знаю, что при обычном СМАСе кожу отдирают от СМАСа. Затем натягивают СМАС, а кожей сверху укрывают, слегка натянув. Образовавшийся излишек кожи отрезают. А СМАС по-разному натягивают: или отсекают - это называется СМАС-эктомия, или защипывают в шахматном порядке по всей поверхности - это называется пликация. Больше я ничего не знаю.

Цитата:
Сообщение от Isa
... что при обычнном смас лишнюю кожу иногда отрезают вместе со смасом, что ли? Выходит что смаса с возрастом больше становится - он что растягивается как и кожа? Ведь если нет, то он так и кончится может :D . Я то считала что его просто на новое место двигают, ну как в молодости было, там фиксируют, ну а отрезание кожи это уже отдельная процедура. Разве не так?
Да, я так поняла, что кожу отрезают. В этом и весь смысл, что и кожа натягивается и все лежащие под ней структуры. СМАС - это такая плотная тонкая плёнка, лежит поверх всех мышц. И за него как раз и подтягивают мягкие ткани лица.
Ну а, кончится СМАС или нет, я так далеко не лезу, это уже медицинские дебри. Я думаю, достаточно понимать основной принцип, да и всё. Чего нам голову забивать. ;)

---------
  #1016  
Старый 17.04.2007, 03:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, ну так а что мешает смас не со стороны кожи подтянуть а с другой и вместе с кожей , уж не знаю как она правильно называется - наднадкосичная сторона что ли, для понятливости? Почему нельзя? Вон комки Биша переносят при эндоскопии, что мешает и Смас с жировой прослойкой передвиннуть немного. Я думаю, что врачи все прекрасно понимают и передвигают эндоскопически и смас и всякое остальное, что над надкосицей просто здесь в форуме изначально ошибочно эти операции трактовались. А именно если врач использует эндоскоп то он обязательно двигает надк-цу, Ну а если надо комок Биша передвинуть, а надкосицу не трогать - это не возможно что ли и ни одной такой операции не было сделано? Или для этого нужен только полный Смас или дип плайн лифтинг?
Что кожу отрезают, это конечно ерунда, кожа она растягивается. А вот если смас режут значит он укорачивается или он как и кожа растягивается? Насколько я поняла из всяких консалтов смас очень прочная ткань и она практически не вытягивается. Значит если его резать от операции к операции он короче станет? :

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Девушки, вот ссылка на сравнение результатов после Смас лифта и дип-плайна:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вкратце то резалт от смаса для молодых пациентов ( девушек до 70 лет ) лучше чем от дип плайна. После 70 - дипплайн имеет некоторое! преимущество.. О чем мне здесь частенько говорили : после 55 лет делаем, а в молодом возрасте смысла нет.
Алия, я думаю там же и ответ на твой вопрос отрезают или пликируют смас. Речь идет о Смас пликации. Отрезают его похоже к каких то особых случаях.
  #1017  
Старый 17.04.2007, 14:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa
Я думаю, что врачи передвигают эндоскопически и смас и всякое остальное, что над надкосицей просто здесь в форуме изначально ошибочно эти операции трактовались.
Что кожу отрезают, это конечно ерунда, кожа она растягивается. А вот если смас режут значит он укорачивается или он как и кожа растягивается? Насколько я поняла из всяких консалтов смас очень прочная ткань и она практически не вытягивается. Значит если его резать от операции к операции он короче станет?
Isa, врачи неоднократно отмечали, что "подшивать", "прикреплять" и т.д. можно только две ткани - смас и надкостницу. Другие слои держаться не будут. Локально жировые ткани переносят, например Биша, но на него не ложится нагрузка, как при лифтинге. Так что ЛИФТИНГ - это только смас или надкостница.
Очень наглядные картинки на сайте Боровикова. см. по ссылке и чуть-чуть выше (там длинная-длинная страница). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще там же есть картинка среза слоев лица, там видно, что при птозе растягиваются связки, которые удерживают и кожу и смас. Т.е. птозится весь сэндвич. поэтому при смас-редиктотомии, в том числе, подшиваются связки. Лишний смас может и отрезаться немножко, как я понимаю. Но растягивается именно связка, а не сам смас.
  #1018  
Старый 17.04.2007, 21:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, так я разве как то оспариваю определение лифтинга? Просто как большинство, если не все такие операции включают в себя не только передвижение надк-цы или смаса, но и чего то другого ( Биша, жир. пакеты). А пациенты зашорены только на надкостнице. Поэтому логичнее вести речь просто об эндоскопических операциях на лице.
Ссылка интересная, спасибо. Кстати, наверняка если нет видимых излишков кожи , то и связки в хорошем состоянии - наверное в случае эндоскопии врачи что-то делают с самим смасом, а не со связками. Очень надеюсь, что его просто пликируют, зачем его резать если он не растянут?
  #1019  
Старый 18.04.2007, 00:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Дамы! У меня новости. Ищенко сменил гнев на милость и прислал мне на мыло ответ на заданный вопрос! Видать подействовала моя объяснительная записка о коллективном запросе. Вот выкладываю, читайте, кому интересно.


Алия. Приветствую Вас! Я действительно подумал, что Вы опять пытаетесь уточнить то, что уже много раз обсуждалось.
Отвечу на Ваш вопрос: Перемещение СМАС через небольшие разрезы - это не новая методика. Она существует давно и появилась раньше, чем субпериостальный лифтинг. Действительно, все происходит именно так, как Вы сказали. Через 2-3 сантиметровые разрезы, расположенные в височной области(в волосистой ее части), через такой же разрез под мочкой уха, и в волосистой части затылочной области, производится "отсоединение" кожи от клетчатки и лежащего под ней СМАСа, таким образом, чтобы получился единый карман. Чаще всего эта часть операции проводится вслепую. Затем, в один из разрезов вставляют камеру и под видеоассистированием, из другого, выше перечисленного разреза, проводят остановку кровотечения, т.е коагуляцию сосудов. Потом под видеоассистированием проводят СМАС-пликирование (наложение складок на ), или "поднятие СМАС", то есть выделение этого фасциального лоскута и перемещение его вверх, то есть такая же обработка СМАС, как и при классическом лифтинге. Кожу при этом сдвигают вверх и жестко фиксируют пластырными полосками, сверху накладывают давящую повязку. Основной плюс метода - нет видимых рубцов, укороченный период реабилитации по сравнению с классикой. Минусов масса: 1. Его нельзя применить при истинных выраженных избытках кожи (операция молодых); 2. Невозможно устранить возрастные изменения шеи; 3. Эффект не яркий и не стабильный, так как между кожей и СМАСом закладывается бедный слой коллагена, из-за того, что кожа не испытывает недостатка кровообращения, а это основной стимулятор коллагена; 4. давящая повязка накладывается на 9-14 суток (при классике на 5) - это трудно переносимо;5. Часто развивается осложнение, связанное с неравномерным прирастанием кожи ( она похожа на простеганное одеяло)- но это осложнение не стойкое, и проходит через 6-8 месяцев. Надо отметить, что сейчас этот метод применяют редко. Одно время достаточно часто он практиковался, а потом, из-за тех минусов, о которых я говорил, он не получил широкого распространение. Поэтому Вы и не слышали о нем. В принципе, вот и все.
Удачи.

------------
  #1020  
Старый 18.04.2007, 01:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, это конечно интересный метод. Но что-то я сомневаюсь, что единственный. Во первых у меня нет разреза в затылочной части ( но может он и не обязателен), а во вторых даже и речи не было о каких либо пластырях и давящих повязках. В первый день я была в одну полоску замотана бинтиком с какой то штукой для давления на подбородок. А на второй мне просто дали эластичную веревочку со специальной лодочкой снизу, и только из-за того что была липо подбородка. Про повязку сказали, что особой необходимости нет, только уж если мне самой так удобнее. Так что если повязка при малейшей отслойке кожи обязательна, то у меня наверное ее( отслойки) не было.
Остается еще господина Андреищева попытать, а то он как-то вскользь упомянул, о том что можно и миниинвазино подтянуться , а потом пошла лирика об эндоскопах.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©