Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 02.04.2007, 23:02
Аватар для murmurka
murmurka murmurka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: москва
Сообщений: 62
murmurka на нуле
По умолчанию

V.I.Yo., а тебе колени и внутреннюю сторону бедра делали? Если делали, то такое бывает. Если компрессионка не сильно давит, значит просто отек так распространяется. Если тебя что то беспокоит, позвони завтра на всякий случай доктору, мало ли что...
А антибиотики никакие вообще не пьешь? Странно как то, неужели врач ничего не назначил? Сколько л. жира убрали? :D
  #1502  
Старый 02.04.2007, 23:13
Аватар для V.I.Yo.
V.I.Yo. V.I.Yo. вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: москва
Сообщений: 52
V.I.Yo. на нуле
По умолчанию

murmurka

мне делали галифе, немного попу и внутреннюю сторону коленей... откачали 800. внутр. сторону бедра не делали. Пью я Амоксиклав. С чего ты решила что я ничего не пью? Завтра позвоню доктору конечно, да и он сам сегодня звонил утром. но тогда у меня со ступнями все нормально было. А еще у меня чешутся бедра... это что же уже заживает??? О__о

Аннета

ну слава богу, что я не одна такая... а то напугали тут про неправильный лимфоотток... но лапки действительно как у бегемотика... такие маленькие и пухлые =))) а долго это держалось? а то мне на учебу надо ездить... а сапоги не одеваются...
  #1503  
Старый 02.04.2007, 23:16
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Недели две.
  #1504  
Старый 02.04.2007, 23:17
Аватар для murmurka
murmurka murmurka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: москва
Сообщений: 62
murmurka на нуле
По умолчанию

Испугалась, вдруг действительно не пьешь антибиотики, а то все стали обсуждать какие кто пил, подумала, вдруг тебе забыли их назначить :D
Думаю чешутся от компрессионки.
  #1505  
Старый 02.04.2007, 23:24
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

И от того, что нервные окончания восстанавливаются. Короче, заживает там все - потому и чешется.
  #1506  
Старый 02.04.2007, 23:43
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Народ, я разговаривала с несколькими хирургами по поводу софт липомодель, сказали откачать до 2 литров не проблема. Если больше, то делают в два приема. Может это Ганьшин "скромничает" с объемами? Или сохраняется отек, если срок до месяца? Мурмурка, мне сказали что коррекцию можно делать через полгода.
Хочу спросить тех кто делал под местным, как ощущения? Понятно что порог чувствительности разный у всех.
  #1507  
Старый 02.04.2007, 23:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Сказать можно все, что угодно. А вот на практике результатов таких "откачек" никто не видел. ;)
Я под местной делала, какие были ощущения, написано в моем рассказе.
  #1508  
Старый 03.04.2007, 00:07
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Аннета вживую не видела, а на фото выглядело вполне. Поэтому я и удивилась что все жалуются на отсутствие результата.

Девочки, кто еще под местным делал, поделитесь ощущениями.
  #1509  
Старый 03.04.2007, 00:10
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Вы верите в реальность фото, которые размешены на сайтах клиник?
  #1510  
Старый 03.04.2007, 00:40
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Я не могу сказать, что результата нет совсем, он есть, но недостаточный, чтобы ему радоваться
А по поводу местной анестезии... Я пикнула :D , когда хирург начал колоть анестетик, а дальше не помню ничего , вырубили меня, наверное, чтобы нервы не портила ни хирургу, ни себе. :D Хороший анестезиолог, добрая женщина. Так что какая анестезия была, ответить не могу, но то, что не общая - точно. Я все их указания выполняла (как мне потом рассказывали), переворачивалась сама, поднималась, но не помню ничего - вот
А в палату - ножками пошла, словно поспала просто. Ни отходняка, ни головной боли - ничего. Прямо как после Андрея Алексеевича в "Версаже" :D
  #1511  
Старый 03.04.2007, 02:36
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip
Варечка, результат просто супер!!! Сколько откачали? (Вы знаете, что это для меня самый животрепещущий вопрос )
Ну... ВВП говорит что около 2-х литров, честно говоря верю ему....

По поводу рубцов:
murmurka, я вот третий месяц в мепиформе хожу, рубчики гораздо меньше стали...
  #1512  
Старый 03.04.2007, 10:01
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варечка
Ну... ВВП говорит что около 2-х литров, честно говоря верю ему....
А сколько это в банках, не знаешь? Мне он сказал, что одну банку полностью заполнили, и вторую начал.
  #1513  
Старый 03.04.2007, 13:30
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

SvetlanaP т.е. кроме местного анастетика еще что-то укололи для успокоения? А когда делали, я пропустила?

Аннета я естественно не могу исключить что размещенные на сайтах и показываемые на консультациях фото являются фотошоповской подделкой. Но боюсь это относится ко всем интернетовским сайтам и комментариям, опасно все принимать за чистую монету. Поэтому также выслушиваю аргументацию и полагаюсь на логику и здравый смысл. Ваши аргументы почему нельзя откачать 2 литра мне не понятны. То что Вам откачали мало не доказывает что это предел. Для бОльших чем у Вас объемов используют иглу бОльшего диаметра и тратят на операцию то же время.
  #1514  
Старый 03.04.2007, 13:55
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

ALiona, вовсе не обязательно, что именно фотошоп. Например, под видом результата одной операции частенько выкладывают результаты совсем другой/других.
Что же касается результатов, о которых идет речь на нашем форуме - так тут не только мой пример. Вы же читали отзывы тех, кто, в отличие от меня, пытался избавиться от бОльших объемов.
Что же касается диаметра канюль - так он при электронном липомоделировании варьируется от 1,2 до 2,0 мм. Канюль "бОльших диаметров" для аппарата "Lem Soft Lipomodel" просто не существует.
  #1515  
Старый 03.04.2007, 14:33
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Девочки, а мне мой косметолог-дерматолог сказала. что контрактубекс помогает если швы выпуклые. а если они втянутые (как у меня , допустим) то проку с него нет.

А как все же называется карандаш для осветления веснушек и швов? Что в его основе - легкие кислоты видимо? И как оно для швов - не вредно ли?
  #1516  
Старый 03.04.2007, 14:36
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Для свежих швов - разумеется, вредно.
  #1517  
Старый 03.04.2007, 15:29
Аватар для NASTASIYA
NASTASIYA NASTASIYA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: москва
Сообщений: 7
NASTASIYA на нуле
По умолчанию

MURMUKA, исопльзовать "контарктубекс" можно сразу после эпителизации ранок, т.е. сразу как только первые корочки отвалятся, то же самое и с осветляющим карандашом.
А к Ганьшину я, кстати, пошла только из-за отсутствия общего наркоза. Я до него была на консультациях у нескольких хирургов, так почему-то никто не хочет делать липо задней части спины по местной анестезией, говорят зона чувствительная. Это действительно так. Почитав статью Анетты, думала во время ОП практически "расслаблюсь", а на самом деле все очеь индивидуально. Мне вкололи максимальную дозу обезболивающего, а я все равно многое чувствовала, а в конце было просто откровенно больно.
Сейчас делаю реабилитацию в Институте платической хирургии на арбате (н. Арбат д.7) - хивамат и озон (кстати хорошо помогает быстрее убирать отек и предотвращать появление внутренних рубцов и уплотнений), так мне там сказали, что они, оказывается тоже делают такие зоны по местной анестезией (сейчас том оперирует хирург Гуляев, а Боровиков там больше не работает), но я результатов не видела, так что не могу его рекомендовать. А вот реабилитация там действительно хорошая. Мне после липо низа живота у Тапия внутренние рубцы весь результат испортили. Живот перекосило, пупок уехал влево, живот был как камень, и было впечатление, что ОП была неудачная. Так мне там все исправили (делала 8 сеансов ультразвука и 10 раз кололи озон в рубцы). Теперь все отлично. Хотя реабилитация - это недешовое удовольствие. Почти сопоставимо со стоимостью самой ОП.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

По поводу местного наркоза - я просила не колоть мне большую дозу успокоительного (анестезиолог сделал мне по минимуму), так что сразу после ОП немного хотелось спать, но через 2 часа я сама села за руль и нормально доехала до дома.
  #1518  
Старый 03.04.2007, 20:21
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Аннета поверьте, я не спорю с Вами из какой-то вредности. я вижу Вы всегда откликаетесь на просьбы и вопросы на форуме (в том числе мои), делитесь своим опытом, за что большое Вам спасибо. Но факты упрямая вещь. Я связалась с несколькими хирургами по поводу объемов электролипо, в том числе в Италии, Швейцарии и Германии. Ответ был 2-2.5 литра чистого жира за сеанс. Все они делают как электро, так и классическую - зачем им врать? Потом заметьте, диаметры канюль в 1.2 и 2 мм уже дают почти 3-кратную разницу в площади поперечного сечения, что не мало. Недовольные девочки с форума если я не ошибаюсь все оперировались у одного и того же хирурга, поэтому я и спросила, может он просто скромничает с объемами. ну или иглу нужного диаметра не завезли ;) Кроме того у девочек ранние сроки (у всех ли не знаю?) - может все еще наладится после спадения отека.
  #1519  
Старый 03.04.2007, 22:26
Аватар для murmurka
murmurka murmurka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: москва
Сообщений: 62
murmurka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за советы насчет швов.
Алиона, мне делали 8 зон под местной, и одну на животе, тогда уже был такой внутривенный наркоз посильнее. В процессе липо добавляли внутривенно какие то лекарст. препараты, но эффект их заключался в том, что просто не было мандража, то есть такой здоровый пофигизм. При этом я все помню, что происходило. Какие были разговоры в операционной, когда делали все эти зоныЮ потом сама переворачивалась на спину, чтобы живот делать, вот тогда добавили побольше внутривенный наркоз и липосакцию живота я уже не помню. Те зоны, которые были под местной, особой болезненности не было, но у меня такой характер, если мне что приспичит, то я могу терпеть, а мне видите ли приспичило сделать липосакцию и желательно без интубации, под местной анестезией. А ты ориентируйся на свой болевой порог. Мне лично больно не было, и никаких неприятных ощущений из за анестезии тоже не было. Голова была потом свежая, самочувствие хорошее, я вообще хотела уехать домой, но сказали лучше остаться до утра.
Насчет того, сколько можно откачать жира- вопрос конечно хирургам. Меня только вот что удивило. Аннета писала, что ей 450 мл. жира убирали где то около 2 часов (если я ничего не путаю), а нам с девочками бОльшие объемы убирали примерно за такое же время. И в чем тут дело? То ли действительно использовали канюли большего диаметра, то ли на самом деле нам меньше жира откачали? Мне лично со слов Ганьшина 1, 4 литра убирали где то 2ч 15 минут. Но у меня есть сомнения, что мне убрали 1,4 л. именно чистого жира, какой процент в этой цифре занимает раствор не понятно.
  #1520  
Старый 03.04.2007, 22:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Мне сказал, что 2 литра. операция длилась 3 часа.
murmurka :D Значит Вы тоже кое-что из ОП не помните, коллега? :D
Вот тогда-то нас и надурили
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©