Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 16.12.2011, 21:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Иса, да, надо сдавать суточную мочу.
Вот, нашла, как в Инвитро это делают:
ООО «Лабораторная диагностика» выполняет количественное определение метаболитов эстрадиола в моче (ЭСТРАМЕТ).
Хлой, а хде все-таки эстрон моно проанализировать? Я такого не нашла...
Я про ПЕРИ-:
На мой взгляд, самое неприятное на этой стадии даже не сокращение цикла, мазня до и пр., а то, что само часто не может кончиться. До трех недель продолжаться может. Я так понимаю, что это от избытка эстрогенов? Или наоборот от недостатка?
Что делать-то? Конкретно что-то принимать (мазать)с первого дня или нет? Вопрос по теме и очень прошу ответить – врачики тока скоблить предлагают

  #642  
Старый 16.12.2011, 21:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это, скорее всего от недостатка прогестерона, ИМХО.
  #643  
Старый 16.12.2011, 21:51
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Хлой, а хде все-таки эстрон моно проанализировать? Я такого не нашла...
Я про ПЕРИ-:
На мой взгляд, самое неприятное на этой стадии даже не сокращение цикла, мазня до и пр., а то, что само часто не может кончиться. До трех недель продолжаться может. Я так понимаю, что это от избытка эстрогенов? Или наоборот от недостатка?
Что делать-то? Конкретно что-то принимать (мазать)с первого дня или нет? Вопрос по теме и очень прошу ответить – врачики тока скоблить предлагают
Пушок, то, что ты описываешь, называется меноррагия. Было-было у меня 3 раза за всю жизнь из-за чрезмерных перелетов на самолетах. Назначали ОК по схеме определенной и все затухало у меня. Ну, да, грозились, мол не пройдет, бум чистить. Но все обошлось.
  #644  
Старый 16.12.2011, 21:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Так, чё делать-то? никто никакой ОК назначать не собирается Мазать прогестерон без перерыва? А к эстрагенам это отношения не имеет?

  #645  
Старый 16.12.2011, 22:02
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Так может быть и хорошо, что не собираются назначать ОК? Это я в свете новых знаний так говорю. Там схема не слабая: начинаешь с 1 таблетки, каждый день увеличиваешь на 1. Доводишь до 10, потом снижаешь по 1 в день. Знаешь, меня уже на 5 тошнить начинало. Так до конца ни одну схему не пропила. Набора веса у меня не произошло, но оволосевание поперло.
Мне Нон-авлон назначали. Гадость редкостная.
Сейчас думаю, что это из-за низкого прогестерона происходило. Может быть решишься?
  #646  
Старый 16.12.2011, 22:16
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Еще круче будет - сдавать эти анализы ежедневно хотя бы в течение месяца. Только расшифровщика бы толкового потом найти
Девушки утверждают, что такие анализы могут им в чем-то там помочь, хотя бы ГРУБО прикинуть чегой-то там.
Мне лично - для грубой оценки - ТАКИЕ анализы не нужны, я сама себе анализатор. Бесплатный. Безгеморройный. И гораздо более точный.
А я себя хорошо чувствую в любой день, вот как себя проанализировать? Не злая, не агрессивная, мужчины не раздражают, костей не ломит, слушала-слушала себя, ничего не слышу Я подумываю сдать кровь в течении цикла(в основные пиковые дни), Иса писала, что достаточно сдать эстрадиол-прогестерон для нашей ПМ-ситуации. Все-таки прогестерона точно уже мало вырабатывается ближе к 50-ти. А нормы вроде на сайте даны, график Иса тоже выложила, так что расшифровщики мы сами и будем

Обо мне:
  #647  
Старый 16.12.2011, 22:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вообще, девушки, я очень-очень рекомендую всем изучить сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которого нашла для нас Иса.
Как же мне нравится его видение мира, целостное такое... не отрывочное.
Хлое, какие статьи (по теме) тебе понравились?
Наугад прочитала три - не произвели впечатления совершенно Может, не те выбрала?

Пуш, у доктора Рэйса мажущиеся выделения перед месячными идентифицируются как "уровень прогестерона падает слишком быстро и преждевременно". Почему ты решила, что нужно мазать постоянно? Нужно с 14 по 28 день.
  #648  
Старый 16.12.2011, 22:23
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #649  
Старый 16.12.2011, 23:02
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Глэдис,с мазилками должно полегчать.
Ты знаешь,ттт. этот месяц живу спокойно.Да и сплю тоже. Я,правда чередую прогестерон с эстрогеном.Т.к. по ощущениям -в первые 2 недели цикла не хватает именно эстрогенов,а потом прогестерона.
Ох, Спасибо, Лука, обнадежила.... Сегодня было ощущение весь день, что я начала выкорабкиваться из какого то подземелья - шаг за шагом, по ступенечке, очень плавненько. А вечером опять стрессанула и всё насмарку. Сбежала в спортзал и два часа доводила себя до изнеможения, только после этого полегчало. Скорее бы накопился этот прогестерон у меня. А эстрогены думаю в первой половине цикла подключать ( у меня понятно сейчас вторая)


Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Кстати, когда отменила эстроген, стала плохо спать на одном прогестероне.
X-Rain, сегодня не буду ничего для сна принимать для чистоты эксперимента. Посмотрю как прогестерон повлияет на мой сон.

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таля, спасибо, на русском всё же мало инфы
  #650  
Старый 17.12.2011, 11:44
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ну вот, X-Rain, докладываю: спала на удивление хорошо, за 7 часов выспалась чудесно, вставала пардон в туалет, наутро отеков почти не было. НО! Дикая головная боль (как в день начала месячных) и очень жарко; правда не могу с уверенностью сказать, что это от прогестерона, но вот описываю все утренние ощущения
  #651  
Старый 17.12.2011, 12:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глэдис, температуру нужно померить!
А я потихоньку утром опять подключила эстрожель, четверть дозы... Почувствовала перед этим какое-то странное ощущение, как бы ком в груди. И ночью проснулась от как бы страшной жары (как бы, потому что спим мы с открытым балконом). Поскольку кроме прогестерона ничего не употребляю, решила, что, возможно, не хватает эстрогена и попробовала его добавить осторожно. Пока полет нормальный
Лицо совершенно "похудело", давно себя такой не видела . Интересно послушать девушек с суфами. Может, прогестерон и от суфов помогает?? 8))
  #652  
Старый 17.12.2011, 12:53
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ой, туплю - обычную температуру? 35,7..... странно.....
А эстроген у тебя сейчас какой? Наш, из аптеки? Или уже заморский пришел?
Кстати да, именно под глазами отечность уменьшилась
  #653  
Старый 17.12.2011, 13:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня Эстрожель из нашей аптеки. С айхерба быстро посылку не жду - предыдущая шла 6 недель.

Может, тебе тоже попробовать немного эстрогенов добавить? В нужное время цикла и осторожно...

Таля, хорошая ссылка, спасибо. И, что интересно, она в точности бьется с предыдущей ссылкой, которую ты выкладывала, а я переводила (про метаболиты эстрогенов).
  #654  
Старый 17.12.2011, 14:06
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Куплю Эстрожель, начну в первый день. Вообще я себе эстриол заказала, но если к вам посылка 6 недель идет, прибавьте еще 7-10 дней - столько обычно к нам(((
  #655  
Старый 17.12.2011, 14:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Девушки, кто принимает Шатавари и Трифалу? Поделитесь опытом, что лучше - порошок или капсулы? По какой схеме пьете? Почитала отзывы - очень заманчиво написано
  #656  
Старый 17.12.2011, 14:54
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу о Шатавари. Где можно купить?
  #657  
Старый 17.12.2011, 15:03
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

Лицо совершенно "похудело", давно себя такой не видела . Интересно послушать девушек с суфами. Может, прогестерон и от суфов помогает?? 8))
Скоро услышишь ! Хотя .... у меня ОП 5 января -Чик лифт ,очень хотелось бы с похудевшим лицом на неё . Но намазаться пока нечем ,жду ЭМЕРИТУ . У меня всё опять перемешалось ,и прогестеронУ хочу и чикнуть суфы .
  #658  
Старый 17.12.2011, 18:27
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
А я потихоньку утром опять подключила эстрожель, четверть дозы... Почувствовала перед этим какое-то странное ощущение, как бы ком в груди. И ночью проснулась от как бы страшной жары
Вот именно такие неприятные ощущения (ком в груди, жар) были и у меня тоже ночью после применения Прогестерона. Но я подумала, что, наверное, слишком большая доза прогестерона для меня. По всем признакам (грудь, обильные месячные) исхожу из того, что у меня сейчас повышен уровень эстрогенов. Может, эти ощущения означают (могут означать) не нехватку эстрогенов, а что-то другое?
  #659  
Старый 17.12.2011, 18:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Может и передоз прогестерона, а не нехватка эстрогена. Это ведь не одно и то же. Нужно просто проверить - снизить дозу прогестерона, не получится - вернуть обратно и добавить эстроген. Вся прелесть в том, что ответ очень быстрый, и не нужно неделями ждать. Просто прислушиваться к себе более внимательно .
  #660  
Старый 17.12.2011, 20:40
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я принимала Шатавари.Уже писала. Пропавшие месячные пришли после 3 недель приёма капсул.Пила 2 раза в день утро-вечер. Купила в интернет магазе.Утром заказала а вечером привезли.Хорошая вещь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©