Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 12.11.2009, 01:12
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого был СМАС, у меня вопрос. Может дурацкий, конечно, но всё же.

У меня вот виски высокие. Т.е. волосы растут высоко, а посему, если я надумаю когда-то делать СМАС, то швы будут проходить по линии роста волос 100%. Скажите пожалуйста, у кого швы по лини роста проходят, а не в волосах, насколько сильно заметны швы, после того, как они уже побелели? Заметны ли они для окружающих? И ещё загорают ли они вместе с остальной кожей или остаются белёсыми? Почему спрашиваю, загорала в солярии и кружки для сосков были маловаты по размеру, так вот, кожа вокруг ареол и участки ареол, которые не были закрыты кружками, загорели, а швы ваще не загорели! Так и остались тонкими белыми полосками. Ну вокруг ареол понятно, можно татуажем их замаскировать, а вот на лице как, если они не загорают? Но вот на животе шрам после аппендицита загорает. Странно как-то.
Спасибо!

Обо мне:
  #842  
Старый 12.11.2009, 07:59
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию


tatianasov
, я как раз писала про виски в такой же ситуации. Швы даже не по линии волос, а ниже. Но пока не загорала.)
  #843  
Старый 12.11.2009, 08:40
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Хирурги, которые не очень владеют методикой эндоскопической подтяжки, могут рекомендовать СМАС.
Мне кажется, это неверное положение.
И что значит "не очень владеют"? Либо владеют, либо нет.
А то, что Павлов отказал в смасе, не обязательно означает, что смас в данном случае, вообще, не показан. Это может означать, например, только то, что он считает, что его методика смаса не даст заметного результата. А методика другого хирурга, вполне может быть даст хороший результат. Примеры здесь есть. Вот и все.

Обо мне:
  #844  
Старый 12.11.2009, 10:27
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
А то, что Павлов отказал в смасе, не обязательно означает, что смас в данном случае, вообще, не показан. Это может означать, например, только то, что он считает, что его методика смаса не даст заметного результата. А методика другого хирурга, вполне может быть даст хороший результат. Примеры здесь есть. Вот и все.
Я Павлову сказала, что мне нравится естественный результат после его СМАС. Он ответил, что его результат заметен на лицах возрастных девушек (или более отвисших). И на мне результат после его СМАС заметен не будет. Так честно и сказал.
А Ищенко спросил, что меня волнует. Я сказала, что не нравится вялый низ лица и показала фотки, как было раньше. Он сказал, что как раньше уже не будет, но ткани подтянутся.
Правильно как то здесь сказала X- Rein, что не может в 47 лет не быть возрастных проблем на лице.
  #845  
Старый 12.11.2009, 15:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Правильно как то здесь сказала X- Rein, что не может в 47 лет не быть возрастных проблем на лице.
Не может, согласна полностью...и ещё мне близка позиция Боровикова, что в определённом возрасте к проблеме омоложения надо подходить комплексно, а не так..сегодня глазки, завтра щёчки, возможно, со мной многие не согласятся, но..я не встречала в 47 лет женщин, кому бы было показано только блефаро, например.
Разные лица, разный тип старения, различная выраженность птоза, но...это и предполагает выбор различных методик, для решения проблем конкретного пациента при комплексном подходе.
  #846  
Старый 12.11.2009, 21:27
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Tatianasov, у меня швы вдоль линии роста волос, с моей прической (стрижка) швы незаметны, я вообще не парюсь по этому поводу. Но, если убрать волосы назад, то будут очень даже заметны, причем с одной стороны шов тоньше, чем с другой. Не рекомендую делать швы вдоль линии роста волос тем, кто любит собирать волосы в хвост. Кто-то из девочек мне говорил, что мои швы не смотрятся как швы, а как-будто в этом месте проходит граница тональника.
По поводу загара: уже несколько лет всеми способами стараюсь избегать загара на лице, но ИМХО, если загорать, швы будут выделяться сильнее, они не загорят.
  #847  
Старый 12.11.2009, 21:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

И у меня швы вдоль линии волос (пересадка висков). Справа вообще не заметны, а слева - летом закладывала прядь за ухо - кожа немного загорела, слегка видно, только если оооочень приглядываться, т.к. кожа у меня на висках изначально очень светлая, у Кнопки смуглее.

Обо мне:
  #848  
Старый 12.11.2009, 21:46
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Не может, согласна полностью...и ещё мне близка позиция Боровикова, что в определённом возрасте к проблеме омоложения надо подходить комплексно, а не так..сегодня глазки, завтра щёчки, возможно, со мной многие не согласятся, но..я не встречала в 47 лет женщин, кому бы было показано только блефаро, например.

Натуль, не позиция это Боровикова, а просто бла, бла, бла... Иначе он бы не взялся мне, 45-и летней дуре, делать отдельно нижнее трансблефаро. И ведь не предупредил, какие могут быть последствия при моем исходнике (мои скуловые, мой возраст и т.д.). А че? Просили только глазки-нате, получите!

Обо мне:
  #849  
Старый 13.11.2009, 09:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
.и ещё мне близка позиция Боровикова, что в определённом возрасте к проблеме омоложения надо подходить комплексно, а не так..сегодня глазки, завтра щёчки,
А мне очень близка "формула красоты", которая была выведена одной форумчанкой в 2007 году.Она опубликовала на сайте рассказ про свои операции, в котором написала:
Вывела для себя такую Формулу Красоты:
если блефаро в 35, то + эндо подтяжка
если блефаро в 45, то + малоинвазивная или СМАС
если блефаро в 25, то + лицо еще само подтянутое от природы

По-моему ни убавить, ни прибавить... Никто не помнит кто это написал? И по какому адресу на форуме лежит этот рассказ?

Обо мне:
  #850  
Старый 13.11.2009, 09:33
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Не знаю про формулу, но мне 39 и плюсовать надо полный смас, шею и где-то эндо, увы
  #851  
Старый 13.11.2009, 09:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Вывела для себя такую Формулу Красоты:
если блефаро в 35, то + эндо подтяжка
если блефаро в 45, то + малоинвазивная или СМАС
если блефаро в 25, то + лицо еще само подтянутое от природы
Все очень индивидуально, мне кажется. Общих рецептов нет. Согласна только с 45. И то, наверняка, бывают редкие исключения.

Обо мне:
  #852  
Старый 13.11.2009, 09:53
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Любой хирург может сделать только то, о чем его просит пациент. Хотите блефаро - пожалуйста. Другое дело, в каждом случае порекомендовать пациенту, при этом подробно объяснив свою точку зрения, что только блефаро проблему не решит (например). Что лучше сделать еще то-то и то-то, причем не общего омоложения, а для улучшения результата при конкретной операции. Если я пришла с проблемой улучшить зону периорбитальной области, то мне должны обьяснить, что просто нижняя блефаро не решит проблем с отсутсвием жира под глазами, или слабые глазные мышцы нужно подтянуть вверх, для этого лучше сделать чик-лифтинг. А вот, что для общего омолаживающего результата мне лучше сделать полный СМАС, это я уже буду думать готова ли я на это или нет, нужно мне это или нет. Меня не нужно уговаривать или отговаривать, хирург должен четко обьяснить свое видение и возможные проблемы при неполном комплексе.
Хотя есть второй вариант хирургов, которые начинают разводить пациентов, не имеющих выраженных проблем на обширный оперативный комплекс.
Профессионализм врача при выборе оптимального комплекса хирургических вмешательств и предпочтения пациента облегчают этот выбор.

Вот выдержки из беседы пластических хирургов на конференции по этому поводу:

Ирина Хрусталёва: Вы говорите: «Я стараюсь следовать просьбе пациента (а данная пациентка изначально просила о коррекции «двойного подбородка»), поэтому не настаивал бы на вмешательстве на верхней половине лица». Следует ли считать, что желания пациента при составлении плана оперативного вмешательства являются для Вас более важными, чем комплексная оценка выраженности изменений мягких тканей различных отделов лица и шеи?

Сергей Швырев: Уж что–что, а оценивать выраженность возрастных изменений тканей на лице во всех отделах мы научились! Несомненно, и у этой дамы есть все основания улучшить свой внешний вид в верхней половине лица! Вот только она так не считает! Издесь уже наша задача объяснить и показать ей как плюсы, так и минусы всех возможных вариантов хирургических действий в данной зоне лица. Для меня окончательное решение всегда останется за пациентом.

Ирина Хрусталёва: Никак не хотела уязвить Вас своим вопросом и не сомневаюсь в Вашем опыте. В своей практике, если мои взгляды не совпадают с пожеланиями пациента относительно плана предстоящего оперативного вмешательства, я стараюсь логикой и наглядными примерами «склонить» его на свою сторону. Если терплю фиаско – не оперирую. В тех редких случаях, когда я поддавалась и выполняла «заказ», удовольствие от конечного результата не получала никогда. Более того, и пациенты говорили: «Да, теперь и я вижу – Вы были правы– нужно было делать все сразу, а не только шею и низ лица». Снова вопрос, скорее, риторический: где оно – это золотое равновесие желаний и представлений пациента и наших возможностей и амбиций?
  #853  
Старый 13.11.2009, 10:03
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Про эту "формулы красоты Алекса писала. Все же молодец она, ее рассказ почти все цититируют.
  #854  
Старый 13.11.2009, 11:57
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Скажите, а если делать эндо средней части лица, то нижнее блефаро обязательно будет, или я ошибвюсь? Ведь если перемещать щеки выше, то изилишек кожи точно будет... или это не считается нижним блефаро?
Ищенко конечно гений..

Обо мне:
  #855  
Старый 13.11.2009, 12:43
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А мне очень близка "формула красоты", которая была выведена одной форумчанкой в 2007 году.Она опубликовала на сайте рассказ про свои операции, в котором написала:
Вывела для себя такую Формулу Красоты:
если блефаро в 35, то + эндо подтяжка
если блефаро в 45, то + малоинвазивная или СМАС
если блефаро в 25, то + лицо еще само подтянутое от природы
По-моему ни убавить, ни прибавить... Никто не помнит кто это написал? И по какому адресу на форуме лежит этот рассказ?
Вот уж не соглашусь, настолько всё индивидуально. Я сделала верхнее блефаро в 43, ни эндо, ни СМАС не делала и делать не собираюсь, по крайней в ближайшее время.
  #856  
Старый 13.11.2009, 13:00
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Подскажите,чем отличается профилактический СМАС от обычного?
  #857  
Старый 13.11.2009, 13:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девушку зовут Алекса, рассказ и фото лежат тут http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/2065/

Формулы ее меня в свое время тоже весьма заинтересовали, но на данный момент я считаю их ошибочными, ибо они выведены из неверных предпосылок. Первая: СМАС более возрастная операция, что неверно.
Вторая: эндо - операция для более молодых, что также неправильно.

Все исходит из показаний, точка! Кому-то смас, кому-то эндо, а кому-то и в 43 достаточно только блефаро. В зависимости от проблем подбираются и методы их устранения! И невозможно вывести какую-то универсальную формулу, к сожалению.

Зато есть врачи, владеющие разными методиками))). И в этом наше счастье)).
  #858  
Старый 13.11.2009, 14:06
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

А мне близок рассказ Алексы из-за первой блефаропластики, может я и не объективна. Но все таки после 45 надо делать комплекс, с этим трудно не согласиться. Эндо + смас нижней трети + блефаро или просто СМАС + блефаро, но комплекс.
Профилактический СМАС, наверное тот же СМАС, а чем он может отличаться. Точно не знаю даже. Самой интересно стало.
  #859  
Старый 13.11.2009, 14:47
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Танюш, ну кто спорит, конечно, комплекс. Но не по формуле, а по состоянию. Согласись.
  #860  
Старый 13.11.2009, 14:56
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Леа, конечно соглашаюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©