Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 08.12.2013, 21:53
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila Спасибо большое успокоили.... А то, что-то я маленько расстроилась...
Я так мечтаю попасть в бассейн, даже на днях сон снился, до ОП регулярно 2-3 раза в неделю ходила плавать.
У меня местный хирург когда смотрел мой эпикриз, у него аж челюсть чуть не упала на стол, а глаза округлились, так как был маленько в шоке, и удивился такой ОП. (не в теме вообще)., да простит меня местный хирург))

Обо мне:
  #1362  
Старый 08.12.2013, 23:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sacred , девочки, вот нашла свое сообщение по наводке Размилы, про венотоники. Ч.3, стр.73 от 9.04.13

Обо мне:
  #1363  
Старый 09.12.2013, 00:12
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем доброй ночи! Отчитываюсь и поездке к АВ. Приехали рано, поэтому самые первые) АВ посмотрел мои ножки и вот вердикт:
на пр.ножке (т.к. не сильная деформация, но шишка болит во время и после ходьбы)-AUSTIN(назвал ее Шеврон), и возможно WILSON (минизцы ушли тоже, но не беспокоят). Здесь было решено больше ни чего не делать, даже запланированный по фото подтаранный артроэрез. Пока ограничимся индивидуальной стелькой.
На левой ножке, все сложнее. Тут после некоторых манипуляций было решено-SCARF, AKIN, миниинвазивная остеотомия костей 2,3 пальц, возможно тоже WILSON, а также подтаранный артроэрез с Виликсом и пластика сухожилия ЗББМ.
АВ сказал,что делать по желанию свод справа не будет, и меньше вмешательств,меньше травмы. Я пока до конца не могу сказать, что я согласна с этим мнением. Так как пожизненное ношение стелек, меня как то не вдохновляет. Я же не везде и не всегда смогу положить эти стельки. И в тоже время мне хочется, как можно меньше хирург. вмешательств. Поэтому пока до конца не определилась.
Запись на оп18 марта. Поэтому есть время подумать,чего я хочу. а также обязательно хочу услышать мнение как минимум одного врача.
Поэтому 17 янв. поеду к Процко, может и к Карданову попаду.
Снимки прилагаю(повторно).
Миниатюры
IMG_9022.jpg  

Обо мне:
  #1364  
Старый 09.12.2013, 00:33
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Millk,а Макиняну не отправляли снимок и фото ног по эл.почте?интересно,что бы он вам сказал

Обо мне:
  #1365  
Старый 09.12.2013, 00:45
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

катя84,отправляла только фото,ответил вот так -Обе стопы деформированы, больше левая.
Методика - остеотомия scarf первых плюсневых костей и Akin проксимальных фаланг 1-х пальцев, если Вам это что-то говорит. Степень интраоперационной коррекции будет отличатся, ввиду разности степеней деформации.

Катя84,вы как профи и девочки совветуют к вам обращаться.Что скаажите по назначенному АВ?

я вот пока не поняла,зачем мне Эйкин и Вилсон(что это?как его делают?).

И еще мне хочется на правую(там тоже нога немного заваливается внутрь),также как на левой, подтаранный артроэрез.т.к. не хочу носить стельки пожизненно. От правильной обуви отказываться конечно не буду, это теперь наша жизнь, но вот стельки....

Обо мне:
  #1366  
Старый 09.12.2013, 00:49
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

вот снимочки сзади((
Миниатюры
IMG_20131119_230943.jpg  

Обо мне:
  #1367  
Старый 09.12.2013, 01:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

millk , Wilson - это альтернатива SCARF.

Обо мне:
  #1368  
Старый 09.12.2013, 02:20
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

катя84 Катюш,как ножки, и получается ли у тебя лежать столько, сколько положено? С ребенком кто-то помогает или все сама?

Обо мне:
  #1369  
Старый 09.12.2013, 10:01
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

millk ,позвольте вставить свои пять копеек. Мы все "обречены" пожизненно носить стельки. Это вам подтвердит любая девочка на этом форуме. Другое дело-каждый решает для себя сам,носить их или нет. После оп я носила дома в тапках и на улице в угах. Летом одевала очень редко. Сейчас ношу полустельки, почти везде их воткнула. Со стельками очень удобно,главное правильно их подобрать. Какое-то время я их ваще не носила,прям неудобно и ВСЁ! А потом-можть отёки спали,можть изменилось что-то...

13 декабря будет 2 года!!! Уже и забыла как болят косточки)))

Обо мне:
  #1370  
Старый 09.12.2013, 10:25
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию удаление "шишек" (косточек) на стопах - часть 6

Девочки, доброго дня всем!
Давно на форуме, но в качестве читателя. Записана к Процко на консультацию на 21 января, но увидела тут инфо, что можно записаться на операцию сразу, это так? По указанному телефону трубку никто не снимает. Может быть кто-то может подсказать?
  #1371  
Старый 09.12.2013, 10:40
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

millk, насчет профи,вы конечно погорячились))просто я 2ой раз за год прошла через эту операцию, и хочешь не хочешь,пришлось вникать,что сногой делать будут.Есттественно,никак не могу комментировать назначение врача, я же не врач.
На правой ноге АВ сказал пока ничего не делать?(не поняла до конца)
Вообще если интересно мое мнение,то могу сказать,что главное определиться с врачом и довериться ему.Тут ,конечно же имеет значение и финансовый вопрос,(платно вы ,или бесплатно?).Я выбирала между 3мя врачами,всем отправляла снимки фото, и мнение по поводу операции и метода у всех было одинаково.Так что,проконсультируйтесь еще, может в процессе и решите к кому именно идти.

Обо мне:
  #1372  
Старый 09.12.2013, 10:40
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

  #1373  
Старый 09.12.2013, 10:51
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA, да можно и заранее. Вы в сурсил позвоните. Пробуйте звонить и не один раз. Там вам дадут телефон девочке которая записывает на оп.
Я бы написала,но боюсь забанят. У меня и так нарушение(((

Настик, спасибо за комент! Я согласна и знаю,что ношение стелек нам необходимо и после оп.
Но дело в том, что если не исправлять мое продольное плоскостопие на правое ноге, то мне вообще постоянно придется носить там стельку. А вы сами пишите, что иногда не носили. А мне летом(не этим возможно) по-любому, захочется носить открытые босоножки и я не представляю, как туда стельку вставить))

Обо мне:
  #1374  
Старый 09.12.2013, 11:00
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

katterinka,после операции было так,неделю лежала в больнице,потом 10 дней дома,(пока мама была),теперь уже вдвоем с ребенком сами справляемся,но стараюсь лежать при любой возможности,лишь бы было покушать))ноги не болят, а мама в выходные приезжает,и помогает по дому)

Обо мне:
  #1375  
Старый 09.12.2013, 11:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Для открытых босоножек тоже существуют стельки "для модельной обуви". Просто приклеиваете ее на двусторонний скотч - и все! Я летом успешно носила все свои босоножки с такого рода стельками и полустельками. Проблем вообще никаких. А если стельки не носить, то неизвестно, не придется ли опять оперироваться, плоскостопие и риск повторного отклонения костей никто, увы, не отменял.

Обо мне:
  #1376  
Старый 09.12.2013, 11:33
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Катя84, На левой ножке только AUSTIN(назвал ее Шеврон), и возможно мини WILSON. Мне хочется тут тоже поднять свод стопы. Но доктор не рекомендует туда лишний раз лезть.
Я просто до конца не понимаю, почему именно Шеврон на правой? Это сейчас реально актуально при небольших деформациях? Или и все равно Скарф современнее даже в моем случае?
2)не понятно, Как убирают деформацию у мизинцев (по снимку видно, что угол отклонения плюсны увеличен),сказал что будет делать мини Вильсоном. Но Вильсон вроде тоже отошел на задний план. Читала, что возможна оп через прокол. Это тоже самое?
Просто все врачи посмотрев заочно на мои фото дали разные рекомендации или не до конца. Получилось у все по-разному.
Девочки, пожалуйста направьте на путь истинный))

Обо мне:
  #1377  
Старый 09.12.2013, 11:44
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

millk просто сходите на консультацию очную к остальным врачам,пусть посмотрят,а вы зададите все интересующие вас вопросы,можете даже на диктофон записывать (есть в каждом мобильнике).Думаю на форуме таких подробностей вам никто не даст,даже самые опытные форумчанки,если не поверили одному врачу,то имеете полное право выслушать мнение других врачей и выбрать.Удачки вам и сильно не растраивайтесь!

Обо мне:
  #1378  
Старый 09.12.2013, 11:55
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

TUANA Вам надо звонить с 10.00 до 16.00 Займире, (Зина), которая сидит в 79 ГКБ и записывает на ОП, телефон у нее в кабинете и с собой его она не носит

Обо мне:
  #1379  
Старый 09.12.2013, 12:09
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Millk,на ваши вопросы вам только врачи ответят,конечно.
Шеврон (Астин) делается при незначительных отклонениях, а по снимку кажется,что у вас приличное отклонение.Все -таки советую вам с другими врачами все вопросы обсудить.

Обо мне:
  #1380  
Старый 09.12.2013, 12:31
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите а в 1 месяц после ОП, уже можно мне катать деревянный массажер для стоп?

катя84 Как ваши ножки? боли прекратились, или есть дискомфорт?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©