Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.03.2013, 16:13
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

razmila, точно, уговор дороже, хотя доктора я этим изрядно разозлила ((((

vivatt да опять укол, все так же как в 1 раз

sweetstasy у меня 42 р-р полный, поэтому на 1-ой консультации я просила ЛГ уменьшить мне р-р, он согласился и обещал 40-40,5. В итоге после оп выяснилось, что кроме косточки у 5 пальцев мне только 2 и 3 укоротили (2 был всегда длинее 1-го). После второй оп первый палец стал опять короче второго, но я надеюсь что в итоге р-р уменьшился хотя бы до нормального 41 и я смогу наконец покупать нормальную обувь, ту что мне нравится, а не ту что налезает на мои ласты

Обо мне:
  #462  
Старый 14.03.2013, 16:18
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Voльka. Почему "набраться наглости", по-моему, вы с полным правом можете пойти к оперировавшему Вас врачу с вашими проблемами, тем более, как Вы говорите "он умница и хороший человек". Как я уже поняла на своём опыте наши ноги волнуют только нас, а врачей надо теребить.
  #463  
Старый 14.03.2013, 16:34
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Наконец-то у меня получилось загрузить фотки:
1 фото - до ОП
2 фото - рентген до
3 фото -рентген после
Миниатюры
Фото0513-1.jpg   Фото0517-1.jpg   Фото0519-1.jpg  

Обо мне:
  #464  
Старый 14.03.2013, 16:37
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Вот мои ноги сегодня на перевязке после двух операций. Жесть!
Миниатюры
фотография(1).JPG  

Обо мне:
  #465  
Старый 14.03.2013, 17:12
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Light а мне кажется в целом хорошо. Только вторые и третьи пальцы такие стянутые, какие то полосатенькие

Сегодня ходила к травматологу продлевать больничный, просто пипец, просидела в очереди 3 часа.
Назначили детролекс, остеогенон, тромбо асс.

Обо мне:
  #466  
Старый 14.03.2013, 19:41
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

katinka конечно, мне же их укорачивали. Но врач сказал, что складок не останется, кожа сократится и будет всё ок

Вообще на перевязке фотать не дают, ругаются что мы их отвлекаем и работу замедляем. Типа, если каждый будет свои ноги фотографировать, то они вообще никого перевязать не успеют. Поэтому приходится ловить момент в процессе.

Обо мне:
  #467  
Старый 14.03.2013, 19:41
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Light после такого количества вмешательств ноги выглядят вполне нормально.
  #468  
Старый 14.03.2013, 19:46
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

katinka у вас получается без винтов, только спица? Её нужно будет вытаскивать?

razmila я надеюсь результат меня порадует. Я ноги до оп специально не фотала, смотреть не могла на это уродство, не то что другим показывать. Если дадут сфотать рентген до и после, выложу

Обо мне:
  #469  
Старый 14.03.2013, 20:00
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Light да, только спица. ее нужно будет вытаскивать. Она же прямо из пальца торчит наружу. Снимают через четыре недели после ОП. А пятый палец вообще без ничего. так, типа, срастется.
Этот способ какой-то новый что-ли... миниинвазивный. вроде как должны быть разрезы примерно 0.5 см. пока у себя не видела какие разрезы, т.к. вообще не дают посмотреть на ногу

Обо мне:
  #470  
Старый 14.03.2013, 20:06
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light ой, вмешательство у вас ого-го! Но мне кажется что все вполне хорошо выглядит для четвертого дня после операции.
А вообще красота получилась ))))))

Обо мне:
  #471  
Старый 14.03.2013, 20:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Voльka ВЫ меня расстроили... Я бы посоветовала Вам все-таки "набраться наглости" и постараться попасть к оперирующему доктору. Ведь должен же он отвечать за свою работу! У Вас, кстати, платная операция была или нет? Это я так интересуюсь, хороший врач должен хорошо делать и те, и другие. Вам обязательно надо попасть к оперировавшему Вас хирургу и допросить его по всему списку вопросов. Травматологи на местах, особенно неоперирующие, ничго об этом не знают и посоветовать не могут. Я к своему ходила только за больничным и продлением, и за направлениями на рентген. Единственное, что он мне мог сказать - срослись кос ти или нет. А так - только по бумажным делам! Постарайтесь прорваться к хирургу. Удачи Вам!!!! А потомм обязательно напишите, как прошла встреча. А шуточки про вторую ногу - это просто грубое хирургическое хамство!

Light А мой доктор на каждой стадии сам фотографирует и мои ноги, и рентгеновские снимки, да еще и со мной фотками делится, мы с ним обмениваемся фотками по e-mail.

Обо мне:
  #472  
Старый 14.03.2013, 22:27
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

katinka пятый палец у меня как я понимаю Wilson, кость разрезана и винтом скреплена. Завтра попрошу у лечащего врача снимки сфотать. А в планах при записи на оп у меня было записано weil 2,3,4 и ещё кажется akin 2,3,4. С первым не помню, наверное akin, но не уверена. В итоге 4 не трогали, 2 и 3 akin. 1 сделали во 2-ю оп. Конечно я была в шоке, чем разозлила доктора((( Причём я же не настаивала, просто спросила ЛГ, можно ли мне р-р ноги уменьшить. Он согласился... А теперь у нас с ним проблемы...

Flmg у меня четыре спицы, во 2-х и 3-х пальцах, недель 5 буду с ними

Обо мне:
  #473  
Старый 14.03.2013, 22:34
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Девочки, вот недавно наткнулась: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Интересно, как это? Все делается через маленькие прокольчики. Куда же девается лишняя кожа на косточке? Никто про это не слышал? А то у меня есть знакомая еще старше меня, у которой большие пальцы вообще легли под остальные. Ходит с огромным трудом, а операцию делать боится. Может, на такую отважится, если это не фикция.

Обо мне:
  #474  
Старый 14.03.2013, 23:13
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , что значит проблемы с доктором?

nelyub а мне интересно как можно, условно говоря, вслепую 'скоблить' кость. Мне кажется это варварский метод, который впоследствии приведет к рецидиву.

Обо мне:
  #475  
Старый 14.03.2013, 23:25
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

nelyub странный сайт, я не смогла найти не город ни клинику, только личные контакты с доктором! Это настораживает… Когда выбирала клинику и врача перед своей операцией читала про подобный метод в одной из Питерских клиник, но там четко было оговорено, что при небольшой деформации, операция осуществляется через проколы, а здесь такие на фото серьезные варианты приведены!

Light Поздравляю! Конечно раз настроились, на определенный результат к нему и надо стремиться! Объем в итоге получился не малый.… легкой вам реабилитации!

alena-35 Как сходили к врачу?

Обо мне:
  #476  
Старый 14.03.2013, 23:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nelyub , это так называемая малоинвазивная чрезкожная хирургия стопы (MIS). Несколько лет назад я была на приеме у Бережного, он мне сказал: "Только операция!" Надо понимать, собирался мне делать именно чрезкожно. КАА пишет, что большинство этих техник могут быть применены только на ранних стадиях развития деформаций, либо в качестве дополнения к общепринятым методам. Мои пальцы, наверное, были похожи на пальцы Вашей знакомой, и что было бы, если б я тогда прооперировалась таким методом, я сейчас с трудом представляю! КАА мне сразу сказал (а я его спрашивала про этот метод), что такие операции мне не помогут. А так заманчиво все описано!
Voльka , надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть к оперировавшему Вас врачу. Первый раз Вы ведь к нему как-то попали!

Обо мне:
  #477  
Старый 15.03.2013, 00:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, масса впечатлений и информации! Наверно, буду писать в нескольких ссобщениях. Во-первых, хитрость с палкой помогла в том смысле, что на ноги мне не наступали, старались от меня держаться на расстоянии в метро и автобусе. Доктор, увидев мои сапоги на 4 см танкеткеЮ с ходу сказал - каблук низковат, надо выше - 7-8 см. И ходить на таких каблуках как можно больше. Все физиопроцедуры - ЛФК в бассейне, массаж, грязи - одобрил. Для аэропорта посоветовал взять на всякий случай копию выписки и копию снимка. По поводу обуви МВТ - он против такой обуви в послеоперационном периоде. Мотивирует тем, что перекат этой обуви приводит к тому, что нога "ленится" тренировать собственный перекат, в это обуви он уже заложен автоматически. При разработке стоп это плохо. Сказал - носить обычную обувь с супинаторами. Кстати, после целого дня в Москве ноги у меня совсем не болели, немного отекли. Далее. Босиком ходить запретил до удаления спиц (в июне), сказал, что это под местным обезболиванием, быстро, 1 день в больнице, разрезы небольшие.
Отругал меня за плохую разработку пальцев, особенно на левой ноге. Он у меня не гнется вниз. И тут вдруг выясняется интересное - оказывается, мне еще немного подрезали косточку сверху, чтобы исправить положение ногтевой пластины. Вот поэтому пока гнется плохо. По поводу методики операции я его "расколола". Оказывается, у меня был не шеврон, а клиновидная остеотомия по разработанной в ЦКБ РАН методике. Я спросила, почему они не делают скарф, ответ - при скарфе затрагиваются внутренние структуры кости, в результате случаются осложнения и рецидивы. При их методике этого нет (по наблюдениям в отдаленном периоде).
Девочки, я не знаю, как отнесутся врачи, читающие этот форум, к методам ЦКБ РАН, но я пишу только о том, что было сказано мне.
Уф!!! Если кто-то что-то хочет спросить - отвечу, наверно, я еще не все рассказала.

Еще в магазинчике в больнице купила себе ортопедические сабо фирмы VUMO, Сербия. Модель Karla, веселенького оранжевого, как апельсин, цвета. Они кожаные, подошва деревянная (бук) со всеми ортопедическими выпуклостями, а каблук из резины. В инете при них много, кто интересуется - можете легко найти. Приехала домой, нацепила их и балдела от счастья весь вечер. Еще зашла в торговый центр у метро Ясенево, в отделе Экко перемерила 15 пар обуви и в очередной раз убедилась, что обувь Экко - не моя!

Обо мне:
  #478  
Старый 15.03.2013, 00:12
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg доктор, как я поняла, ооочень на меня рассердился((( Предлагал ещё ноги подрезать, а то вдруг мне в дверной проём трудно проходить (у меня рост 180 см), или пальцы на руках удлинить, чтобы на пианино играть...
Tatiana Ztv объём получился даже меньше, чем я думала))

Девочки, спасибо всем за поддержку, я не боюсь реабилитации, давно морально готова к ней, мне итоговый результат важен.

Обо мне:
  #479  
Старый 15.03.2013, 00:13
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light не согласились рост уменьшить? не расстраивайтесь, вы получили то что хотели ;)

Обо мне:
  #480  
Старый 15.03.2013, 00:17
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg нет меня мой рост устраивает, ну или по крайней мере не создаёт таких серьёзных проблем, как р-р ноги с обувью. Очень хочется узнать наконец новый размерчик))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©