Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 26.04.2016, 20:40
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

aliskaaliska, я про форму ))))
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 26.04.2016, 23:13
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Вот надо же , какие мы все разные...
А я без прозрачного режущего края зубки воспринимаю, как неживые...
Понравилась работа у Rim с прозрачкой. Пусть постоит подольше! Будем надеяться, что новые технологии будут этому способствовать.
У меня "на старых технологиях" не получилось... сохранить первозданность (как только сделали)
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 26.04.2016, 23:58
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

фонтан, рада, что тебе понравилось. Это Жолтикова стоматология и косметология и клиника его там же рядом, у них действительно на достойном уровне все. Я там все зубы перелечила.Реставрацию передумала? Марина Васильевна считается одним из лучших спецов в Питере именно по реставрации.
Мне у них тоже поднимали десну, еще сегментарные брекеты, а виниры я у другого врача делала, подешевле в другой клинике.
Подумай хорошо насчет 4 виниров, какого цвета будешь делать? У тебя клыки-тройки желтоватые, будут сильно отличаться по цвету от этих четырех.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 26.04.2016, 23:59
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Rim,
Смотрела у них много фотографий с результатами. Она показывала и похожие с моим вариантом работы. Всё понравилось. И восстановление композитом тоже понравилось, но врач сказала, что изменить сильно форму зубов композитом не получится. Станет лучше, старые потемневшие пломбы заменят и чуть увеличат толщину зубов, чтобы они стали более выпуклые. А если делать виниры, то будет больше возможности менять форму и будет более эстетично. Вот думаю пока. Ну и цена конечно совсем разная.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 27.04.2016, 00:01
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Некоторые делают линию улыбки виниры, ламиниры, реставрацию тоесть 10 зубов вверху и 10 внизу. Я видела таое. Но извините когда мы ржом хохотом диким рот открывается шире чем при разговоре и видно разницу. Поэтому делайте все зубки. Чем белее тем красивее! Под натуральное с желтинкой не рекомендую. Вы что своими не налюбовались еще???!))))))
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 27.04.2016, 00:07
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Olg,
Я ещё не определилась с винирами. Сначала макет дождусь. Хочу сделать естественного вида. Совсем белые не хочу. Ты правильно заметила, что клыки желтоваты. Марина Васильевна сказала, что лучше конечно сделать отбеливание. И ещё говорит, что если передние будут крупнее и чуть выдвинутся, то акцент с клыков уйдёт и они не будут так выделяться на общем фоне.
К Жолтикову записалась на консу по груди.

У меня вопрос: Как было после поднятия десны? Это болит потом сильно? Сколько заживало?
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 27.04.2016, 00:12
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

фонтан, точно в подробностях уже не вспомню, у меня вся эта эпопея с зубами в 2012 году была, по-моему быстро зажило, не больно.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.04.2016, 01:19
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Девули десна мазала после художки и имплантирования детским гелем для десен он охлаждает. И есть еще разные кремчики для десен в аптеках они быстро заживляют. Мажете десенку и вкусненько) и полоскание. Щеточку мягче пока не заживут десенки и все гуд. Ну и горячее конечно не пить и не есть.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.04.2016, 22:15
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Aliskaaliska а вы где делали ? Красиво получилось! Я тоже ищу где в Киеве сделать
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 27.04.2016, 23:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо за оценку, мне и самой нравится. Единственное, между зубами после еды чуть темнеет, думаю потому, что там полировка не такая тщательная, поэтому опрашивается.
После мытья и чистки флоссом, все опять "первозданное"))) вот , думаю, поискать полировщика или не париться. Или написать доктору спросить про нитку, которой они мне межзубное пространство делали и при полировке тоже её использовали. Она типа флосса, но более абразивная, что ли.

Leotana, а что у Вас с реставрацией случилось?


фонтан, я конечно не спец, но думаю, что Вам не сильно и надо менять форму, слишком выдвигать вперёд тоже не надо , да и некрасиво будет это, даже если винирами сделать. А ещё если виниры Толстыми сделать сильно, то они отвалиться могут.... Но это все так, домыслы.... А доктор сама рекомендует виниры, а не реставрацию? Я бы не сама, если б мне предложили реставрацию винирами 4 зуба , а остальные отбелить, не согласилась. Это постоянно прийдется отбеливать, чтобы более или менее одинаково смотрелось, да и боковые со временем все хуже отбеливаются. А сколько по цене озвучили за виниры и за реставрацию?
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 28.04.2016, 10:42
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Rim,
Я тоже опасаюсь по поводу того, что если поставить 4 винира, а клыки будут желтоватые, то это будет очень в глаза бросаться потом. Да и само отбеливание мне не нравиться. Всё равно от этого эмаль страдает. Больше к реставрации склоняюсь. Как макет получу, то пофографируюсь и выложу сюда. Посмотрим форму.
Мои зубы чуть внутрь уходят. Думаю, что если их чуть выдвинуть вперёд , то должно хорошо смотреться.
По винирам:178 тыс за 4 единицы.
По реставрации: 31 тысяча за единицу. Это уже с лечением кариеса и заменой пломбы. А если делать двойки, то не знаю сколько. Надо будет уточнить.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 28.04.2016, 14:49
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Rim,очень красиво! До у вас клиновидные дефекты были? Болели ли зубы при этом?
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 28.04.2016, 17:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Rim,
Да у меня щас такая ситуация, что эстетическим пломбированием уже не обойтись.
А было много зубов реставрированных. Что сказать: межзубные пространства темнели. Потом реставрации на передних у меня были только с внешней стороны (не по кругу зуба). Так вот места стыков темнели. Сами реставрации по цвету на тон темней (желтей наверно) ушли. Т.е. реставрировали А1. А потом этот "поношенный " А1 конкретно отличался даже с моими нынешними времянками из пластмассы (А1), и не в пользу реставраций (это я об общем цвете, не о стыках, конечно)
Но в моём случае всё критично. И теперь грядёт 28 коронок и виниров. Да и до них ещё "дожить" надо... Хирургия глобальная и имплантация перед всем этим.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 29.04.2016, 02:30
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

фонтан, да, я тоже думаю, что чуть чуть вперёд выдвинуть и удлинить надо бы. Я тоже за полную реставрацию улыбки, если менять цвет и форму, то по мне, так надо всю улыбку минимум менять, чтоб потом не светились отдельные отделы во рту))). И низ тоже, не понимаю когда люди делают только верх, при разговоре все равно видно. Но это если цвет меняется, если только форма или пломбы итп, тогда не обязательно. По ценам как то странно, почти 700$ за винир и около500$ за реставрацию... Почти одна цена , грубо говоря.... Я б рванула в Полтаву)))) А по времени доктор что сказала?

Vajshi, да, практически все боковые на обеих челюстях, уже все доктора настаивали на пломбировании. Зубы не болели, уже,не до ни после реставрации.

Леотана , У меня такая же ситуация была, между зубами пломбы делали, не реставрацию, неудачно, и реставрации тоже темнели, но лет через 8 носки. Я тоже боялась потемнения на стыках , поэтому не ставила долго пломбы на клиновидные, да ещё они там плохо стоят, у многих моих знакомых постоянно выпадают. Но с реставрацией , именно когда весь зуб реставрированный у меня таких проблем не было, только потемнение через 8 лет. Кстати, там в Полтаве и реставрируют зубы из под коронок и даже адгезивные мосты делают, чтоб имплантов не ставить. У меня знакомые сейчас мучаются с имплантаты-не приживаются. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 29.04.2016, 16:27
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Rim, а вы не спрашивали при реставрации зубов или возможно краем уха что то слышали в клинике про то, если снимать коронки и отреставрировать эти зубы. Интересно стоит это делать или нет?
Я помню, еще в 90х, я тоже реставрировала зубы, штифт вставляли для прочности и зуб наращивали, создавая полный объем, сколько то лет они служили, но все равно ломались потом.
Нашла в инете, что такое адгезивные мосты, но если в ряд не хватает несколько зубов, то такая конструкция не подойдет. Пишут, что эти мосты не приспособлены для больших нагрузок.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 29.04.2016, 19:10
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Rim, я смотрю и прямо восхищаюсь работой , особенно удивляет как можно настолько натурально отреставрировать бугорки на жевательных зубах. Слепки снимали ? А у нас в городе как ставят пломбы, ничего похожего с вашим. Просто замажут пломбу а потом копировальной бумагой подгоняют прикус - в итоге получается зуб с круглой вмятиной посередине
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 29.04.2016, 20:27
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Vajshi, вот это точно на счет пломб ))) А слепки наверняка снимали, как так идеально можно было сделать!?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 30.04.2016, 02:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
У меня знакомые сейчас мучаются с имплантаты-не приживаются. Удачи Вам.
Спасибо!
Я настолько доверяю выбранной команде докторов, что даже мысли не допускаю о каких то проблемах... Меня , как не странно, больше волнует материальное обеспечение выбранного мной пути в приобретении красивых зубов и оплаты отменной работы специалистов в этой области.

Удачи Вам с Вашими красиво отреставрированными зубками!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.04.2016, 07:32
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Лена67, да, спрашивала, делают, снимают и реставрируют. У меня тоже реставрированные зубы с штифтами, 4 ки верхние, практически отсутствуют. Не ломались, служили Верой и правдой, только потемнели. По мне, лучше реставрация, чем коронка, под ней легче доступ и рентген видит. А коронку нудно пилить , чтобы узнать что под ней происходит. Но в клинике на вопрос про возможность установки мостов и снятия коронок отвечают:" По показаниям"))
И нагрузки, я давно уже зубами бутылки не открываю и орехи не разбиваю)))) пробовала , пока в клинике была)) а так даже холодное не пью- привычка так как шейки оголенные, были очень чувствительные.

Vajshi, спасибо Вам, мне очень приятно ))) нет, слепков не снимали, наращивали так, как я поняла доктор видит какими были зубы, и да, у меня такие же пломбы были ра жевательных до реставрации-плоские, как просто замазанные шпателем ))) от этого кстати, и шейки оголяются.

Leotana, спасибо! Да, с зубами вечно долго и дорого. К доктору холишь как на работу, но ещё важнее, чтобы нравилось и хорошо стояло. Так сложно все это.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 30.04.2016, 10:49
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

фонтан, хорошие зубки, можно и композитом изменить форму к лучшему, двойки сделать объёмнее и длиннее, единички длиннее, десну подрезать сначала, это уже здорово изменит зубки, а потом смотреть виниры, или композит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©