Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 14.02.2010, 18:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Моим лапкам сегодня год!
Я счастлива, что это сделала, и счастлива вдвойне, что меня оперировал В.Г. Процко.

Обо мне:
  #2542  
Старый 15.02.2010, 00:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиги Посмотреть сообщение
в какое время года лучше оперироваться, чтоб до дому удобней долеть? А то я так поняла , что после 15 дней больницы ходишь в Баруках, в обычную обувь ножки не залезут? Спасибо
На счет долететь до дома, так это особо без разницы. Лишь бы -20 не было. Все таки в Баруках придется лететь.
Баруки одевают на 1й день после операции и ходят в них 4-6 недель, для того, чтобы не было нагрузки на передний отдел стопы, а не потому что в обувь ноги не залезут. После Барук у кого залезут, а у кого и нет. От операции зависит и от обуви. Я спокойно влезла в кроссовки на 5ую неделю после оп. В некоторую обувь не влезаю до сих пор. Удачи.

Обо мне:
  #2543  
Старый 15.02.2010, 11:39
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Была на консе у В.Г.
Леся, док уедет мае, у него аллергический период начинается.Так что март, апрель велком))))))он тебя помнит))
Мамавера, как же вы так не осторожно, но ваш оптимизм радует как никогда.
Девочки, как ваши пальцы гнутся?Чувствуете ноги так же как и до оп?Каблуки носите? Хотябы по офису?!
  #2544  
Старый 15.02.2010, 12:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, спасибо тебе огромное. А что тебе док сказал на консе?
У меня пальцы гнуться очень хорошо, как до операции. Каблук носить могу довольно высокий - нет проблем с изгибом пальцев. Но каблук я почти не ношу. В старах туфлях немного давит те места, где шурупы. А новые туфли я пока не покупала. Решила весны дождаться. И чтобы отек окончательно спал.

Обо мне:
  #2545  
Старый 15.02.2010, 12:32
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Привет и добрый день всем-всем! Сегодня одела каблуки на 10 минут, походила по дому. Не очень понравилось((. В том месте, где свежая кожица на заживших швах - неприятное ощущение, и не трёт вроде-бы, а, скорее всего - слишком свежая и тоненькая кожица ощущает давление обуви... Полагаю, что спасёт ежедневная тренировка и постепенное привыкание к нажиму обуви... Кто-то как-то швы при переходе в цивилизованные туфельки защищал?

Обо мне:
  #2546  
Старый 15.02.2010, 12:52
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

mamavera, если давит обувь лучше конечно ее не носить, а то не дай бог натрет еще швы. А вы когда на каблуки встали у вас пальцы нормально согнулись?
  #2547  
Старый 15.02.2010, 15:10
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

леся, не за что!
Девочки, скажите плиз как можно быстрей-за какой срок до ОП вы сдавали анализы в 79?Мне сказали, их делают только с Понедельника по среду.И когда готовы будут результаты?!
  #2548  
Старый 15.02.2010, 16:02
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Lapochka, мои анализы в 79 были готовы через день. Я ехала в день сдачи по всем мыслимым и немыслимым пробкам и опоздала на час, вместо 8.00 приехала почти в 9 утра. Но когда старшей медсестре дала без сдачи 1500, (нужно было 1400), то ни возражений, ни проблем никаких не было. Вся сдача всего необходимого уложилась в минут 20-30. Можно, для собственного удобства, привезти мочу с собой, а можно и там изловчиться, правда -не комфортно...
alfa81 - пальцы гнутся не так, как в молодости, чуть хуже, чем до операции - но не каменные! Многократно за день делаю мини-упражнения по их шевелению. Старательно, понемногу, но часто, встаю на цыпочки, так что влезаю в обувь без "скрипа"))), но вот хожу "поскрипывая", опять же - думаю, просто с непривычки...

Обо мне:
  #2549  
Старый 15.02.2010, 16:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, а в среду принимают анализы?
Если на этой неделе не успею, то на следующей праздники, а ОП может на 25 февраля выпасть.
Мне нужно найти ст. медсестру? И еще вопрос, кто смотрит анализы готовые на предмет того, все там хорошо или нет?
  #2550  
Старый 15.02.2010, 16:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я сдавала в понедельник, в среду госпитализировалась (все анализы были готовы), в четверг была операция.
Цитата:
Полагаю, что спасёт ежедневная тренировка и постепенное привыкание к нажиму обуви...
mamavera, полагаю, что не спасет. Я бы одевала обувь больших размеров (я носила угги 39ого, хотя у меня 37й) до тех пор, пока все не нормализуется. Если через какое-то время, скажем через 6-8 мес, какие-то туфли будут давить - выкини их и не жалей. Я сейчас вообще не представляю, что засуну свои ноги в некомфортную, давящую обувь. Я не для этого операцию делала.
На ранних сроках, когда формируется новый хрящ на месте перелома, давящая обувь вообще противопоказано. Для интереса загляни в тему про ринопластику - там народ даже очки на переносицу по году не одевает, чтобы горбинки не образовалось.

Обо мне:
  #2551  
Старый 15.02.2010, 17:03
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Lapochka, мне про возможность сдать анализы, когда и во сколько - сказал Бутай Гайдарович по телефону. Он же вообще распределяет дни операций и всё остальное тоже. Я думаю, что вообще сдача анализов пои больнице возможна ежедневно, а вдруг там кого-то по скорой привезли и нужно срочно оперировать? Не будут же ожидать положенного дня недели, чтобы группу крови или свёртываемость определить?! Но если позвонить предварительно будет спокойнее. Тлф. могу дать, если надо.
Леся, я совершенно не стесняюсь обуви на пару размеров больше, тем более, что выбираю её и по ноге, и ПО СТЕЛЬКАМ, в неё влазящим. И, конечно, ищу удобную. Но, удобная в магазине на 10-15 минут дома, при носке в полчаса, вдруг, становится дискомфортной...

Обо мне:
  #2552  
Старый 15.02.2010, 17:30
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Спасибо, телефон у меня есть.
Мне сказали, чтобы я звонила в четверг....для уточнения времени, а на следующей неделе праздники, вот я и переживаю!:susel:
И еще на госпитализацию вы ко скольки приезжали?
  #2553  
Старый 15.02.2010, 17:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я приезжала к часу дня. Так сказали.

Обо мне:
  #2554  
Старый 15.02.2010, 18:05
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

mamavera, дискомфорт, наверное, от того, что отек еще присутствует. просто без обуви всегда хорошо, даже с неоперированными ногами. все это временно)) я на работе кстати разувалась, когда мне становилось дискомфортно.
  #2555  
Старый 15.02.2010, 19:12
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Меня на операцию вызвали к восьми утра, а прооперировали в тот же день третьей, где-то чуть позже трёх часов взяли из палаты.

Обо мне:
  #2556  
Старый 15.02.2010, 23:34
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

В.Г. всегда уезжает, когда начинает цвести береза.

Анализы смотрит анестезиолог в день операции или за день до. Никто заранее по телефону не будет сообщать, как там анализы.
Госпитализироваться - как договоришься.
В первый раз я приехала в восемь вечера, второй раз - в 8.30 утра и ждала до часу.
Каблуки носить не буду, даже если мне за это заплатят. Хотя могу.

А нафиг мучиться, привыкая к нажиму обуви, если швы словно током бьет? Нужно просто надеть большую обувь и все. А эти ощущения сами пройдут через несколько месяцев. У каждого своей срок регенерации.

Обо мне:
  #2557  
Старый 16.02.2010, 00:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Transilvania, а что тебе док по поводу 2см каблуков сказал? Или ничего не говорил? Просто мне он сказал, что хорошо бы 2-3 см каблук носить. Это пипец для меня. Каблуки - это вообще не мой стиль. У меня и одежды под них нет. Я как представила, что на работу прийду на каблуках, так у меня все сотрудники в обморок упадут. Не понимаю, а что кроссовки нельзя? Там же не плоская подошва. Не, не подумайте, что я выпендриваюсь. Я конечно каблуки одевала и собираюсь одевать. Но так типо раз в год на Новый год . А в обычной жизни я езжу на работу на велике, в середине рабочего дня могу смотаться в спортзал или на скалодром, потом на работу вернуться и еще поработать. На днях в магазине в тоске смотрела на туфли на каблуке 2-3 см - УЖАС. Они все на бабушек.
Вообще я балетки еще люблю, но там совсем плоская подошва

Обо мне:
  #2558  
Старый 16.02.2010, 01:19
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, понимаю!! Я вообще по лесу болтаюсь целыми днями, какие тут каблуки.
Хотя раньше любила выпендриться. Пойти в театр или кино на шпильках, посветить ногами, чтобы мужчины типа падали. У меня до сих пор в шкафу коллекция очень красивой обуви.
Поначалу я вздыхала, что больше ее не надену, а потом мне как-то все равно стало. Сменила стиль одежды и все. Сейчас даже модные платья такие продаются, что их можно с ботинками носить.

Когда я к доку в первый раз пришла в ботинках на плоской подошве, он возмутился. Второй раз я пришла в ортопедических туфлях на танкетке 5 см. В результате по дороге у меня разболелся палец.

В третий раз я явилась в открытых мокасинах. Они типа балеток, совсем плоские, все лето в них ходила. Он ничего не сказал. А когда мы в последний раз виделись, я была в маминых сапогах. У них каблук где-то 3,5 см. Но они так сконструированы, что он не чувствуется, словно и без каблука вовсе. Очень удобно. Однако скоро весна, и я снова буду ходить в любимых ботинках, а там каблук меньше 2 см. Ну а бОльшую часть времени я в кроссовках.
Он махнул рукой и сказал, чтобы только про стельки не забывала. А я ответила, что даже дома в них хожу. Мне даже в тапках без стелек неудобно.

Обо мне:
  #2559  
Старый 16.02.2010, 09:35
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Леся, а так 2-3 см это как раз высота каблука на ботинках типа мужских, рассмотрите этот вариант. Тем более что сейчас много таких ботинок женских. Я сама не очень люблю каблы, у меня обувь практически вся по типу мужских. В них очень удобно ходить и смотрятся они стильно, если вы ходите в брюках.
  #2560  
Старый 16.02.2010, 12:11
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Девочки не напишите краткий список лекарств, обезболивающих таблеток и вообще всего того, что понадобится в больничке. А то в "калесах" я не совсем сильна, и опыта лежки в больнице не имею. Буду в 79.Заранее спс))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©