Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 06.03.2011, 10:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

при эндо разрезы не делаются вдоль нижних зубов А именно это место, с точки зрения проникновения инфекции подразумевается потенциально опасным. Именно туда попадет (падает) пища, скапливается слюна и вся гадость, что мы тащим в рот. Все падает вниз, а не поднимается к щекам. У меня весь рот разрезан, со всех сторон, инфекция же каким-то странным образом выбрала именно тот разрез, а другие проигнорировала
  #2342  
Старый 06.03.2011, 11:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кстати, про пищу. Я помню, было вроде в описании операции что-то на тему "поела сразу как отошла от наркоза"? Помню свое ощущение, что, мол, не рано ли - сразу после операции с доступом во рту. Понадеялась, что это было пюре или нечто подобное. Но скапливается ли пища и некая всякая гадость зависит от нас. Если пациент после операции относится к вопросу серьезно, то ничего там не скапливается.
Кстати, там, где разрез для эндо делается, тоже превосходный "карман", в котором также скапливается пища и все остальное.

  #2343  
Старый 06.03.2011, 13:13
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

Согласна. Только здесь подбородок сделали наверное не меньше 30-ти девочек. И только у 2-х проблемы. Я лично после каждого приема пищи полоскала рот хлоргексидином- и никаких проблем.
И кстати, после установки импланта первые дней 5 нормально есть не можешь- я все ела жидкое-протертое через широкую трубочку-ну что там на область шва вообще попадает??? НИЧЕГО! А потом уже и шов затягивается.
Да, важный момент. Я перед установкой импланта все зубы привела в идеальный порядок. Это обязательно- лишняя инфекция во рту не нужна.
Так что девы- перед установкой импланта через рот, сначала идите к стоматологу.

Обо мне:
  #2344  
Старый 06.03.2011, 13:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

о том, что нельзя есть после оп меня никто не предупредил. Медсестры предлагали ассортимент еды. После удаления импланта, не разрешили есть сутки(!)
Полоскала естественно. Просто невозможно было этого не делать. Тот, кто прошел через эту оп поймет. Док мне об этом сообщил на следующий день после оп, о необходимости полоскания и о приеме по возможности щадящей пищи. Потом собственно примерно так и происходило, т.к. жить полноценной жизнью в плане питания было уже просто невозможно. Но к чему все это понятно.. ну что ж ... давайте уж до кучи обвиним меня в несоблюдении правил элементарной гигиены. Предлагаю назначить виноватой меня, больше-то все равно некого.
  #2345  
Старый 06.03.2011, 14:10
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
А в первом случае тоже болтиком фиксировали имплант? Может, это не ввинченный металл организм реагирует?
Имплантаты крепят сейчас не металлическими, а рассасывающимися болтиками (может не все хирурги, но многие перешли на рассос). А по поводу внутриротового доступа, я полоскала рот первые три дня мирамистином каждые пол-часа. Особенно тщательно после приема пищи. Ела первые дни только пюреобразные, протертые продукты. При собледении рекомендаций инфицироваться сложно. Помимо этого, слизистые очень быстро затягиваются. Открытая рана только в первые сутки, когда и есть особо не хочется.

Выбор - дело каждого. Но я лично не пошла к Агапову именно из-за внешнего доступа, хотя он убеждал, что так безопасней. Ну не хочу я никаких разрезов на лице... И не всегда они аккуратные получаются ИМХО.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
давайте уж до кучи обвиним меня в несоблюдении правил элементарной гигиены. Предлагаю назначить виноватой меня, больше-то все равно некого.
Наташенька, речь наоборот о том, что Вы и Лира - это исключение из правил. Никто ни в чем не обвиняет! Боже упаси:dur:
Просто вам не повезло, к большому сожалению.... Но все хорошо, что хорошо кончается
  #2346  
Старый 06.03.2011, 14:48
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я не в коем случае не хотела сказать, что вы сами виноваты. Видите- вам про пищу и полоскание только на вторые сутки сказали, т.е. тут конкретно вина врача, который не предупредил. Я, допустим, врач сама и это знаю, хотя мой врач мне про пищу и полоскание говорил. А про зубы я сама.

И кто знает, может как раз таки в первые сутки инфекция и попала. Даже скорее всего в первые сутки.
А антибиотики вы после ОП пили?

Обо мне:
  #2347  
Старый 06.03.2011, 17:44
Аватар для Принцесса-Киса
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 255
Принцесса-Киса на нуле
По умолчанию

Натали,
как себя чувствуешь? Надеюсь, что весь негатив позади!! Теперь весна и ты большая умница!! Между нами, тебе и не нужен был этот имплант. Судя по фото у тебя такой овал обалденный!!!
На Наталек не обижайся, я тоже не увидела в её посте, что она тебя обвинила. Я так, вобще, например, ела все подряд-и жидкое и твердое после ОП...но я себя уливала всякими "Мирамистинами", "Октесептами" и проч. Потому что врач предупредил сразу. Я тоже считаю, что инфекция тебе сразу попала. Пока ты не в курсе была, что полоскать надо. Все когда-то бывает хорошо, когда-то плохо (у меня, например, нити-рассос порвались после месяц как их поставили). Вобщем, главное неприятное позади. Мы за тебя всем форумом пальчики держали!! А с твоим овалом вобще жить и радоваться!)))

Обо мне:
  #2348  
Старый 06.03.2011, 19:04
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Натали, хоть я тоже вместе со всем форумом была категорически против гелей, не могу не признать, что на сегодняшний момент результат превосходный, а если рассосется, ну что ж - добавите! Ваш косметолог большой витруоз! Респект ему! Я бы то же на вашем месте, имея такой результат, не стала бы заморачиваться с повторными оп, а остановилась бы на филерах. Кстати и в своем собственном я на них остановилась и пока не жалею, а там видно будет...
  #2349  
Старый 06.03.2011, 19:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, успокойтесь!:dur: Не в ваш адрес. Короме поста Наталлек, там еще посты
Про полоскание и еду реально никто ничего не сказал.
Это ведь легко проверить, если что. Очухалась я после оп около 7 вечера, может раньше. Сразу пришла медсестра и принесла фрукты, конфеты, орехи и пр. Спросила что буду есть. Никто ни слова ни о чем, типа нельзя есть-пить, а тока полоскать не говорил. Дока увидела только на следующие сутки. Как и ни о каких антибиотиках после мне тоже никто не сказал и я никаких таблеток не принимала.
Я просто еще раз хочу повторить, я не ищу виноватых в этой ситуации. Лира в свое время решила по-другому. Это ее право, думаю. Пусть буду виновата я. Раз уж все же об этом говорим.
Принцесса-Киса, чувствую сейчас хорошо себя. Выгляжу так себе. Подбородок подвисает все равно еще. Надеюсь все-же кожа подсядет и это ненавсегда. Это больше видно 2/3 и профиль, анфас более менее подровняла гелем. Надолго -ли вот? Завтра иду на коррекцию. Нитки еще во мне. Вообще-то шили не саморассосом, но хирург почему-то сказал, что они сами выйдут, Завтра 11 день че т не выходят. Они мешают на самом деле. Рубец отвратительный какой-то и плотный там внутри, тоже видимо когда-нибудь пройдет, я даже не знаю, вообще на слизистой бывают рубцы или нет? В целом все нормально и я сама себе нравлюсь, если чууууть прикрыть глаза на подбородок:d
Jane19 болт был титановым, я о нем вообще узнала только из рассказа В.С.
owaiss пока довольна, завтра подправлю еще, весь вопрос насколько времени все это? уж очень больно... каждые три месяца я просто физически не смогу
  #2350  
Старый 06.03.2011, 23:08
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Натали, медсестра принесла орехи???

Обо мне:
  #2351  
Старый 06.03.2011, 23:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ну точно не я с собой принесла)))) да много разных - жаренный миндаль, фундук, кедровые, кешью...
  #2352  
Старый 07.03.2011, 00:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хочу напомнить, что эта тема хирургическое увеличение подбородка, тема про гели - в разделе Косметология.

  #2353  
Старый 24.03.2011, 23:31
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Неужели тему открыли?! Ура!
  #2354  
Старый 25.03.2011, 23:11
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

На какое- то время буквально «поселился» на западных сайтах/форумах, и вот что мне удалось выяснить относительно «chin surgery». Спешу поделиться этой информацией с форумчанами.
Итак, что касается самих имплантов, то, как вы знаете, сегодня во всём мире используют 2 типа имплантов: (1) силиконовые (силастик) импланты и (2) пористые из полиэтилена (Medpor®). И у тех и у других есть как свои преимущества, так и недостатки. Начнём с силиконовых. Во первых, история использования этих имплантов насчитывает уже десятки лет, поэтому их можно отнести к проверенным временем материалам. Они не вызывает аллергических реакций, отторжения и и тд тп. Во- вторых, в случае неудачной операции, силикон почти всегда можно извлечь без всяких проблем.
Если говорить о пористых имплантах фирмы Medpor, то появились они на рынке относительно недавно, но уже успели снискать популярность в силу ряда особенностей, которые выгодно отличают их от силиконовых. Спустя какое-то время с момента установки, такие импланты полностью прорастают мягкими тканями и сосудами (васкуляризация), что способствует прочному присоединению их к основной кости и делает похожими на родную кость (имплант становится таким же твёрдым). Это выгодно отличает их от силиконовых имплантов, которые свободно перемещаются с мягкими тканями (образовавшими вокруг капсулу), и предотвращает от такой неприятной проблемы, как резорбция (эрозия) кости в месте соединения импланта с подбородком. Оказывается, в случае с силастическими имплантами это достаточно распространённое явление (1-2 мм считается вообще нормой (правда пока не выяснил, за какой промежуток времени)).
Сосудистые врастания обеспечивают практически полный доступ иммунной системы, что в долгосрочной перспективе уменьшает риск возникновения различного рода инфекций.

И всё же большинство хирургов по- прежнему предпочитают ставить именно силастические импланты. Основной фактор, влияющий на такой выбор- лёгкость извлечения.

Ещё где-то читал, что в случае с силиконовыми имплантами, чуть ли не каждый раз, при лечении зубов, придётся пить антибиотики, из за того, что иммунная система каким- то образом реагирует на чужеродный предмет. Честно говоря, окончательно в этом вопросе не разобрался. Был бы признателен, если бы кто-то внёс хоть какую- то ясность.

И ещё вопрос к тем, кто заказывал импланты в ЦНИИС. Подскажите, как они выглядят? Если есть возможность, то выложите, пожалуйста, фото.

Предлагаю всем присоединиться к дискуссии и порассуждать на тему выбора оптимального импланта. Делитесь всем, что по этому поводу знаете ;)

Обо мне:
  #2355  
Старый 25.03.2011, 23:25
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Erik, очень инетерсное мнение, вот только про силиконовый имплант странная информация, про антибиотики, если учесть что, уже более чем 10 лет, девушки с силиконовой грудью не испытывают проблем и им не приходится пить антибиотики каждый раз, например когда болит горло, утрировано, но как то так получается))))
  #2356  
Старый 25.03.2011, 23:39
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Логичное замечание... Поэтому я ещё раз повторюсь, что окончательно в этом вопросе не разобрался.

Обо мне:
  #2357  
Старый 25.03.2011, 23:59
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

хотелось бы увидеть фото девушек кто недавно оперировался?))) покажитесь пожалустй
  #2358  
Старый 27.03.2011, 03:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчела Маня Посмотреть сообщение
Erik, очень инетерсное мнение, вот только про силиконовый имплант странная информация, про антибиотики, если учесть что, уже более чем 10 лет, девушки с силиконовой грудью не испытывают проблем и им не приходится пить антибиотики каждый раз, например когда болит горло, утрировано, но как то так получается))))
Нельзя подходить к медицине с немедицинской логикой. Я тоже слышала про проблемы с имплантатами в лице, что они сравнительно часто воспаляются, на любом сроке. И мне не кажется это нелогичным - зубы, источник инфекции, находятся очень близко к имплантату в подбородке, а не к имплантатам в груди. Да и имплантаты груди могут дать контрактуру на любом сроке, иногда как раз после сильных заболеваний.

  #2359  
Старый 28.03.2011, 15:40
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

тогда лучше медпор? с ним проблема воспаления и лечения зубов более предсказуема? все таки он именно проростает тканями и получается как кость, а не как силикон в "капсуле"? а зубы если заболят, или (ужас-ужас) нагноение пойдет и без импланта, нужно быть антибиотики, а силиконовый имплант может перемещаться в этой капсуле и съезжать? интересно увидеть результаты в склейке медпор и силикон...
  #2360  
Старый 28.03.2011, 21:43
Аватар для Стеша
Стеша Стеша сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Все чаще посещает мысль, вынуть имплант. Как думаете, чего ожидать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©