Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 17.02.2016, 05:10
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка А вы точно ничего "такого" не принимаете? типа обезболевающего, только с фифектом

Обо мне:
  #1822  
Старый 17.02.2016, 05:33
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка мне кажется про то, что могут остаться заломы на коже - это местные сказки. Ну как могут остаться заломы на коже? она же не цемент - как застыло так и будет)) я ко многому тут прислушалась, очень много полезной информации, но вот про "неровное прирастание кожи из-за того что недостаточно тугая компра" или "заломы на коже" - мне кажется так не бывает единственное "неровное прирастание", что я тут видела - это после липосакции. И то там дело явно не в том, что белье где-то что-то передавливало, а просто липо неровно сделали.

Обо мне:
  #1823  
Старый 17.02.2016, 06:22
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Шафранчик, полостная - это когда брюшную полость вскрывают и в нутро проникают, здесь отслойка кожного лоскута и работа под кожей - на мышцах и с кожей потом.
Но оп тяжелая именно из-за обширной отслойки. Нервы, сосуды - все повреждено. Оттого и тяжело это.

Колбик, терпи, дружочек! 😍
Ты вот сейчас описываешь свое состояние и я смутно вспоминаю, что, вроде, тоже что-то похожее было. Но смутно! Это все очень быстро забывается.
А почему кашель? От горла или глубже? Если от горла, то стрепсилс, тантум-верде.
Противокашлевые нельзя, если мокрота скапливается, ей надо выйти, чтобы не было замтойной пневмонии.
  #1824  
Старый 17.02.2016, 06:25
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

kolbi я либексин пила, отлично кашель подавляет, но его можно, если мокроты нет с разрешения дока. После 3 дня каждый день будет немного лучше, держитесь, скоро будут новые купальники и платья.
Живот я мазала траумель+бипантен 50/50 2-3 раза в день, отлично зуд снимает, можно даже обычным детским кремом мазать.

Обо мне:
  #1825  
Старый 17.02.2016, 06:53
Аватар для Чеширская кошка
Чеширская кошка Чеширская кошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 165
Чеширская кошка на нуле
По умолчанию

Мне вчера фф ответил оказывается когда отслоили фартук- диастаза у меня было чуть -чуть ,в палец расхождение ,потому ушили но видимо я это не чую,успокоил что отек это ,а не серома . Запретил любую подвижность чтоб не лопнули швы.Так что буду лежать,как все.Стала колоть себе b6 в попку (витамин) потом след курсом проколю b12. Пропью ещё а и e в капсулах.а когда снимут ниточки в пупке-колоть b1/b2 чередуя через день ибо они заживляют кожу и делают её эластичной

Обо мне:
  #1826  
Старый 17.02.2016, 08:48
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
Вложение 148024
Девули, спасибо! Нет лучшего качества шва вблизи, то был Скрин-шот, поэтому он "украл" всё качество. Хотела приблизить скрином. В общем, пойду в душик, сфоткаю качественно.
Привет. Классный животик) У какого хирурга делала?
  #1827  
Старый 17.02.2016, 09:07
Аватар для Verpa
Verpa Verpa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: РФ, Москва
Сообщений: 330
Verpa на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка Очень советую посмотреть не компру, а широкий послеоперационный бандаж на липучках. Его можно утягивать в зависимости от наличия отеков.
По поводу серомы. Я думаю, что мягкость в районе солнечного сплетения это как раз отек.Именно там и шьют сильно и мышцы так реагируют. Я вообще после оп живот не чувствовала.

Обо мне:
  #1828  
Старый 17.02.2016, 09:20
Аватар для Чеширская кошка
Чеширская кошка Чеширская кошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 165
Чеширская кошка на нуле
По умолчанию

Че делать? Весь пуз чешется,как это терпеть?����

Обо мне:
  #1829  
Старый 17.02.2016, 09:25
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Сибирячка1, , а есть фото исходника? ;)

kolbi, при кашле всем адово. Живот придерживай руками (обнимай его) если начинает кашель.
Абдомино одна из сложных по реабе из всех пластических ОП, так как большой объём вмешательства. Боли, боли при кашле, хождение согнутой - это всё естественно и проходит со временем. У абдомино главный реабилитационный период 3 недели - т.е лучше быть дома на постельном режиме. Далее через 2 месяца можно возвращаться постепенно к спорту. Держись!

Обо мне:
  #1830  
Старый 17.02.2016, 09:33
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

vitosha Фото исходника нет. Но так расскажу без обмана. Диастаза у меня не было, был шов от кесарева, я похудела после родов и больше 5 кг не поправлялась, живот был сморщенный, растянутый и некрасивый. По сути, мне лишь обрезали лишнюю кожу, натянув ее книзу, получился новый шов, длиннее и с защипами по бокам. Мы обговаривали это до опи, я согласилась. По мне лучше шов (тем более, что он и был), чем морщинистый живот.

Вот сейчас сфотала.
Миниатюры
DSC03400.jpg   DSC03401.jpg  

Обо мне:
  #1831  
Старый 17.02.2016, 10:02
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка , ну, ты даёшь, полистала тему, форма спортивная конечно супер, но геройствовать так после операции себе вредить точно. Отёки могут до полугода и дольше держаться, ничего страшного в этом нет, кожу увлажняй, чтобы не чесалась, бепантен в помощь.

Обо мне:
  #1832  
Старый 17.02.2016, 10:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

kolbi я так боялась кашлять и чихать, что в клинику на абдомино взяла с собой кучу таблеток от кашля и капли со спреями для носа )) Я знала, что в операционной в клинике холодно, и опасалась простудиться во время операции, потому что простуда после абдомино - это жесть.
При малейшем першении в горле сразу же начинала рассасывать таблетку. Не важно что: фалиминт, стрепсилс, какие-то с шалфеем и т.п. Конечно, если прям уже настоящий кашель, то одними "леденцами" не обойдешься, но от всяких покашливаний и першений, которые часто после операций бывают, очень даже спасают.
В нос заливала средство с айхерба с маслом орегано, продирает до слез, но в начале простуды помогает купировать дальнейшее развитие процесса. Добрые люди в теме гайморита посоветовали это средство, теперь это моя палочка-выручалочка

Обо мне:
  #1833  
Старый 17.02.2016, 10:03
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 , у тебя совсем шовчик незаметныйи всё плоско и натянуто, супер!Вместе в грудью док делала?

Обо мне:
  #1834  
Старый 17.02.2016, 10:06
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Белая Да вместе с маммо, еще первый раз.

Обо мне:
  #1835  
Старый 17.02.2016, 10:25
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

Сибирячка1! Шовчик - мечта! Напомни, сколько времени прошло? Поздравляю с такой красотой!
  #1836  
Старый 17.02.2016, 10:31
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка, наличие натренированных мышц (если их сшили), возможно, наоборот увеличить болезненность, имхо (не утверждаю).
Для профилактики тромбоза полезно походить. Но никакого геройства с уборкой итп не нужно.
У меня после второй ОП в Питере был такой режим, утром ходила на перевязку- прогулка до клиники минут 20 и обратно. В обед спускалась в кафешку. Остальное время лежала полулёжа с валиком под коленями и читала. Прекрасное время. )

Обо мне:
  #1837  
Старый 17.02.2016, 10:52
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Вчера была на очной консультации у Саруханова, попросила общий наркоз, НЕ эпидуралку. Согласился ))). Ну вот морально я не могу принять эту эпидуралку (((.
  #1838  
Старый 17.02.2016, 10:57
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 вы своими фотками даете надежду, поднимаете настроение!! У меня кривой шов где то торчит) а тут вы радуете)))
ElenaAl я с вами полностью согласна про заломы) неудобно это да))

Обо мне:
  #1839  
Старый 17.02.2016, 11:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 408 раз(а) в 9 470 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за советы и за заботу! Сегодня 1я ночь когда относительно не плохо спала. Таблетки от горла есть, сосу. Да всё у меня есть)) Я же долго готовилась, изучала, читала, настраивалась. Я вообще себя считала очень выносливой. Да вот теория с практикой по ощущениям расходятся сильно)))

Обо мне:
  #1840  
Старый 17.02.2016, 11:12
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

kolbi, это точно, настолько послеоперационное самочувствие индивидуально, что не угадаешь. Я настраивалась на полную жесть )) Много здесь писали, что кесерево переносится легче, чем абдо.
А у меня получилось по другому, сильной боли вообще можно сказать, что не было, только один раз на осмотре, когда на живот давили. Обезболивание было шикарное в первые дни.
Через неделю на общественном транспорте ездила на другой конец Москвы.
А первое кесарево у меня было - ад. Я матом орала, чтобы обезболили.

Мариш, тебя на какие сутки после оп выписали?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©