Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 19.11.2012, 10:46
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

marita, спасибо, но у меня уже давно закончилось все благополучно ;) тут Нюра думает как лучше

Нюра, запутала я видно ;) проблемы с застоем в груди были в течении самого ГВ, и поэтому я думала, что просто так (без проблем) закончить ГВ не получится. Но на мое удивление, все прошло гладко, я просто постепенно ( 3 месяца сокращала) сократила кормления до одного на ночь, и потом просто перестала кормить. Молоко само ушло

Обо мне:
  #2602  
Старый 19.11.2012, 12:27
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
marita, спасибо, но у меня уже давно закончилось все благополучно ;) тут Нюра думает как лучше

Нюра, запутала я видно ;) проблемы с застоем в груди были в течении самого ГВ, и поэтому я думала, что просто так (без проблем) закончить ГВ не получится. Но на мое удивление, все прошло гладко, я просто постепенно ( 3 месяца сокращала) сократила кормления до одного на ночь, и потом просто перестала кормить. Молоко само ушло
Vik@ я правильно тебя поняла, ты доходчиво все описала про застои, вот, и у меня они возникают, хотя грудь уже давно не наливается, мягенькая....далее, меня интересовало так сказать твоя "финишная прямая".. сложно сына днем будет уговорить уснуть без сиси, она ж рядом будет , боюсь одной рукой мы не обойдемся..как себя настроить, боюсь, что не смогу выдержать его натиска...

marita спс что поделилась своим опытом

Обо мне:
  #2603  
Старый 19.11.2012, 15:44
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

ааааа.... Я в начале убирала дневные, тоже думала, как же он уснет днем без груди. А он очень спокойненько и без нее уснул Меня дома первые два дня днем не было, бабушка укладывала спать. В последующие дни сын даже и не вспоминал, что днем что-то было. И вот примерно за 10 дней до окончания ГВ у нас осталось только 1 кормление на ночь. Я опять же не представляла, как он уснет без груди. А очень просто Ушла я вечером из дома, муж сам искупал и дал кефир и уложил спать. Следующие несколько дней я пряталась на кухне.
В общем у нас как-то легко прошло отлучение. Хотя он был очень привязан к груди, прям до трясучки Но списываю такую удачу на то, что он еще маленький совсем, когда закончила кормить было 1г1мес. Вот с детишками постарше думаю сложнее

Обо мне:
  #2604  
Старый 20.11.2012, 00:18
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Vik@ общалась с консультантом по ГВ, мои частые воспаления, она связала с головой, мыл нет у меня четкой позиции, а надо бы ее принять и тогда все разрешится.И она права, я не могу решиться ...знаю по своему ни так страшен черт как его малюют, но отчего-то не могу с собой договориться ..хочу или уже не хочу, нужно ни нужно...сказала почитать сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "оранжевая мама" пошла медитировать может что и надумаю

Обо мне:
  #2605  
Старый 20.11.2012, 09:35
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Нюра да ты как-то мечешься, определяйся уже, тогда все и получится хорошо
А то ты де за вторым собираешься Нужно еще силы успеть восстановить.
Я поэтому и считаю, что кормить самое лучшее до года. Потом не так травматично утлучать от груди и для мамы, и для малыша.
Да и других много факторов, но это конечно каждый сам для себя решает

Способ как Vik@ отлучала от груди мне кажется самый разумный, сама так делала. Тут главное найти подмогу, чтобы кто-то днем его спать уложил. А вечером муж может помочь.
  #2606  
Старый 20.11.2012, 14:16
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

я тоже все думала пора не пора и переживала с окончанием ГВ. Но решение надо было принимать твердо

Еще такой момент, прекратив ГВ я старалась не думать о груди вообще, старалась отключить мозг в этом направлении, чтобы не провоцировать возможные побочные эффекты

Обо мне:
  #2607  
Старый 20.11.2012, 18:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас к ГВ вообще проще относятся. Чуть какая проблема - сразу рекомендуют прекращать кормление. Или не начинать даже.
  #2608  
Старый 20.11.2012, 22:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А у нас очень рекомендуют кормить грудью, ну хотя бы полгода, в идеале - до года. Потом считают нецелесообразным.
  #2609  
Старый 20.11.2012, 23:56
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Нет ну в идеале хорошо кормить конечно, но если есть какие-то препятствия, то ничего страшного. Можно и меньше полгода кормить, тоже хорошо. Сколько получится - столько и кормить, а если не получится тоже не катастрофа. У нас это вообще норма - искуственное вскармливание. И я по окружающим детям не вижу никакой разницы между искуственниками и детьми с ГВ.
  #2610  
Старый 21.11.2012, 12:35
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Нам на детской психологии, препод сказала, что детей после 6-ти месяц лучше отлучать от груди, говорит быстрее сепарация дитя от мамы пройдет и типа в молоке к этому времени уже мало чего полезного. Я помню, мне показалось очень экстремальным такое высказывание. А вы, девочки, как думаете, в какос возрасте отлучать от груди?
  #2611  
Старый 21.11.2012, 12:46
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

ВОЗ рекомендует кормить до 5лет
Мое мнение, что до 1года оптимально, прикорм уже введен, ЖКТ окреп и ребенок может спокойно обходиться и без молока. Все что свыше года считаю, что ГВ носит только психологический характер

Обо мне:
  #2612  
Старый 21.11.2012, 13:19
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Vik@ ага, потом там и буде висеть около маминой юбки до старости
Согласна полностью с Vik@.
  #2613  
Старый 21.11.2012, 13:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Тоже согласна с Викой.
Местные врачи так же считают, что после года кормить ребенка грудью нет никакой необходимости, если рассматривать пользу для ребенка именно материнского молока.
Сама планирую кормить до 6-7 месяцев, т.е до яслей. Потом будет сложно, но если удастся сохранить еще на пару месяцев хотя бы одно кормление грудью, то буду рада.

И еще, никаких кормлений по требованию я практиковать точно не буду. Начиталась на форумах об этих кормлениях, когда деть практически круглосуточно на груди висит, у мам крыша едет от усталости.
нет, такой экстрим не для меня! Мне через три месяца после родов придется начинать работать процентов на 20-30, правда, в основном из дома, но и тренинги придется проводить вне дома, и на совещания выбираться в офис.
Со старшими пыталась с рождения ввести режим кормлений, очень мягкими методами, у нас все отлично получилось.
Детки ели практически с рождения с помежутками сначала 2-2,5, потом 3-3,5 часа, я сознательно растягивала время между кормлениями любыми приемлимыми способами, кроме голодного крика ребенка. С полутора месяцев по ночам не просыпались. В общем, мама, папа и детки были счастливые и довольные

Это мой подход. Не считаю его единственно правильным, каждый выбирает сам, исходя из своей ситуации
  #2614  
Старый 21.11.2012, 16:32
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE у меня с прследним ребенком как-то само все установилось.
Я кормила по требованию первый месяц. Потом вроде тоже по требованию, но он сам установил вполне нормальные промежутки между кормлениями.
Где-то 2,5-3 часа. Часто спал и по 4,5 часа.
Я в роддоме не разрешила его докармливать смесью, только грудь. Там пришлось часто прикладывать, но выписывались уже с прибавкой в весе. Хотя врачи пугали, что типа молока нет еще, ребенок голодный.
Считаю, что только благодаря этому мы в последствии практически избежали колик.
Он еще у нас на животе спать любил, тоже от колик хорошо.

Короче я считаю, что у каждой мамы свой случай и ориентироваться нужно на себя. И если не прлучилось кормить тоже не смертельно, всякое бывает. А вот потом корить себя и переживать по этому поводу очень вредно и маме и ребенку.
  #2615  
Старый 21.11.2012, 17:00
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Считаю что кормить надо переставать после того как у ребенка вылезают зубы.
  #2616  
Старый 21.11.2012, 23:26
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

JUNE, у меня к тебе вопрос. Прочитала что ты забеременела после абдомино, хоть и времени уже много прошло после оп. Скажи пож-та, твоя беременность запланированная? т.е. ты сознательно на нее решилась? Не консультировалась ли ты со своим гинекологом, через какое время после абдомино можно беременеть?

Обо мне:
  #2617  
Старый 22.11.2012, 00:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Lollet,

Беременность условно запланированная, я уже 3 года как без контрацепции была, но забеременеть сразу не получилось почему-то. Я еще надеялась, но надежда угасала с каждым годом.
Так что, все же получилась приятная неожиданность , хоть и очень желанная.
Я не консультировалась ни с кем, абдомино моему уже лет 14-15, даже не помню толком.
Мой гинеколог конечно знал, что я собираюсь беременеть, но ничего по поводу абдомино не сказал.
Кстати, врачи тут у нас большие пофигисты в этом плане. Чисто физиологически для зачатия и вынашивания у меня все было в норме, а мои эстетические запросы - это мои личные проблемы.

А ты для себя интересуешься?
  #2618  
Старый 22.11.2012, 09:09
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

JUNE, спасибо за ответ. Мне как-бы поздновато уже..., я просто не исключаю такой возможности Извини за нескромный вопрос, сколько тебе лет?

Обо мне:
  #2619  
Старый 22.11.2012, 10:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

41
  #2620  
Старый 22.11.2012, 12:06
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Ну, молодуха совсем! Я последнего в 40 родила, отходила беременность легко, родила сама, вес 4500.
Вот меня всегда интересовал вопрос, до скольки лет "не стыдно" рожать? Пристаю с ним к своим подругам. Кто-то говорит что "пока рожается", а кто-то "надо думать о будущем, ты уже будешь старуха, а ребенок еще совсем маленький". Мне кажется что наше общество (в России) все-таки не готово к таким сильно возрастным беременным мамам. Я знаю одну женщину, которая родила в 52 года, но это был ее первый ребенок!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©