Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 17.06.2016, 01:04
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ira.mix, я обрабатывала зеленкой только 1-й день, дома не оказалось распылителя для водки
водкой рекомендовали в б-це
с зеленкой я не дружу: измазаны все полы в доме после обработки пупков детей. поэтому решила с ней не продолжать))
В промежуток 2-4 недели ничего не делала, носила бандаж с подложенной под него пеленкой, или, м/сестра сказала, на длинную майку можно бандаж
В тех местах, где беспокоило, продолжала водкой...И после душа тоже...И все
но надо отметить, что на животе над швом было шелушение. Связываю это с тем, что кожа была постоянно под бандажом..
в 1 месяц была у дока, подтвердил, что уже можно Мепиформ
  #862  
Старый 17.06.2016, 09:45
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

Durita, спасибо....вот и меня смущает оставлять после душа не обработыный шов.....обычно я после душа всегда обрабатываю зеленкой, а сверху банеоцином присыпаю (чтоб еще лучше подшутить)....буду продолжать пока корки не сойдут....

Обо мне:
  #863  
Старый 17.06.2016, 09:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 804 раз(а)
Поблагодарили: 24 023 раз(а) в 9 706 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ira.mix, после душа я шов водкой обрабатывала, пока пластырь носить не начала. Ватный диск щедро смачивала и проходилась по шву.

Обо мне:
  #864  
Старый 17.06.2016, 12:00
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

kolbi, я водкой тоже , только налила в бутылку со спреем....
Получается водкой, зеленкой и банеоцином еще сверху.....

Обо мне:
  #865  
Старый 17.06.2016, 12:55
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Slavglaz, у тебя настолько отдалена оп, что можно к этим же хирургам попасть и в МОКБ, все они ведут запись на ноябрь, а Мечковский в августе в отпуске, поэтому сейчас нужно думать, как к нему попасть
Я к Мечковскому ст. на 3 ноября записалась, если решишься в Боровляны вместе реабилитироваться будем)))))

Обо мне:
  #866  
Старый 17.06.2016, 12:57
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 804 раз(а)
Поблагодарили: 24 023 раз(а) в 9 706 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ira.mix, ну ты просто радикально подошла к вопросу!)))

Обо мне:
  #867  
Старый 17.06.2016, 13:00
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Ira.mix, Ирина, расскажи пжл, ты после оп в клинике провела 5 дней.....это было обязательное пребывание или же по желанию?

Обо мне:
  #868  
Старый 17.06.2016, 13:00
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

kolbi, сейчас лето , жарковато в бандаже....вот и перестраховываюсь....

Обо мне:
  #869  
Старый 17.06.2016, 13:01
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Slavglaz, у тебя настолько отдалена оп, что можно к этим же хирургам попасть и в МОКБ, все они ведут запись на ноябрь, а Мечковский в августе в отпуске, поэтому сейчас нужно думать, как к нему попасть
Я к Мечковскому ст. на 3 ноября записалась, если решишься в Боровляны вместе реабилитироваться будем)))))
НЕ, я пока планирую только в платный центр. У меня свой пунктик насчет государственных клиник Да и дома мне комфортней, все таки не одна Оп за плечами
До ноября, думаю, ко всем, к кому нужно, попаду.
Пока из удобств больше всего понравилась клиника Хиневича - девочки, если кто туда собирается на абдо, липо к нему или Подгайскому - можно смело идти - условия отличные.
В Санте и Антесе попроще, есть свои плюсы и минусы. Есть время выбрать, в общем

Обо мне:
  #870  
Старый 17.06.2016, 13:04
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

LeRaes, 4и дня обязательно....просто 4й день выпал на воскресенье, поэтому получилось 5ть...дока в воскресенье не было в больнице....
Лучше эти дни провести в больнице....мне вообще повезло....была одна ....еду приносят....лежи себе фильмы смотри, книги читая.....я хоть выспалась....

Обо мне:
  #871  
Старый 17.06.2016, 13:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 804 раз(а)
Поблагодарили: 24 023 раз(а) в 9 706 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ira.mix, ну может и правильно, хуже не будет. Лучше перебдеть)) Кожа может подсохнуть и шелушиться потом. Но это ерунда. Увлажнялками потом восстановишь.

Обо мне:
  #872  
Старый 17.06.2016, 13:36
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Ira.mix, спасибо!
Дело в том, что мне сказали что меня там никто держать не будет, все по желанию и по кошельку)))

Slavglaz, была я там на консе....( в отд пластич хир и микрохир), все оч даже прилично, т. е. не так как я себе представляла гос больничку)))
Ira.mix, тебе как вообще? понравилось там.....ну....в плане пребывания, ухода медперсонала......соотношение цены/качество услуг?(извиняюсь за офф-топ;))

Обо мне:
  #873  
Старый 17.06.2016, 15:29
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

LeRaes, если не против, вставлю свои 5 копеек...
я тоже там была на ОП
писала выше, что там никто не держит
были девочки, с другими ОП конечно, сразу после наркоза домой топали, если хотели))
написали сначала мне 3 дня, я сама попросила больше (цена вопроса 75 тыс в сутки)
после ОП даже не представляла, что мне в таком состоянии придется домой((
тем более дренажи стояли... куда с ними... и согласна с Ириной- в больничке постоянно врачи, отсыпайся себе...перевязывают тебя, обезболивают... вопросы по ходу появляются- спрашивай, квалифицированная помощь рядом
а если учесть, что по сравнению с комм центром разница в цене минимум в 2 раза ниже, то ваще супер!
  #874  
Старый 17.06.2016, 15:48
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

pushkina, спасибо дорогая!!!!
Вот и я так же думаю, цена/сутки вообще смешная (вчера не дозвонилась до справки), можно и устроить себе недельную слабость;D

Обо мне:
  #875  
Старый 17.06.2016, 15:52
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
LeRaes, если не против, вставлю свои 5 копеек...
....
тем более дренажи стояли... куда с ними... и согласна с Ириной- в больничке постоянно врачи, отсыпайся себе...перевязывают тебя, обезболивают... вопросы по ходу появляются- спрашивай, квалифицированная помощь рядом
а если учесть, что по сравнению с комм центром разница в цене минимум в 2 раза ниже, то ваще супер!
Тут ведь никто не спорит, каждому свое просто. Я не к тому, что я против гос клиник, или как-то с предубеждением к ним отношусь, просто мне в своей постельке комфортней отдыхать, конечно, дренажи- дело серьезное - но на форуме куча девочек, которые поле ОП на след день поехали по домам, и замечательно все справились.
Ведь важно еще, какая дома поддержка! У меня стопроцентная, т.е. я уверена, что дети ко мне лезть не будут- нужно будет, сдадим на 4-5 дней к бабушкам, они их редко берут и очень скучают Муж тоже будет рядом, поможет, принесет, меня перенесет, если нужно будет. В этом плане я абсолютно за себя спокойна. Убраться можно и накануне, и спокойно пару недель без уборки прожить, чтобы не напрягаться
Я после КС отошла за сутки полностью, и не могла дождаться, когда же меня с детками домой выпишут..просто часы считала, а ведь и живот был весь замотан, бандаж, шов, и дети -2 штуки, на груди постоянно. домой - и все Поэтому, я, знаючи себя, настраиваюсь на комм центр.

Обо мне:
  #876  
Старый 17.06.2016, 16:02
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Slavglaz, конечно, каждому свое!
обязательно потом отпишитесь!
даже интересно, что можно получить бОльшего за такую разницу в цене))
чисто спортивный интерес))
может след раз и я по-другому решу))
  #877  
Старый 17.06.2016, 17:14
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

pushkina, плюсуюсь!!!!!

Slavglaz, ведь и с госклиники можно тоже на завтра свалить,там никто держать не будет, на самом деле каждому своё........

Обо мне:
  #878  
Старый 17.06.2016, 17:21
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Давно меня здесь не было! Теперь и я созрела на абдоминопластику. Вроде все понятно, перечитан практически весь форум, но есть вопрос: я планирую ОП в Питере, сколько мне там нужно будет находиться, по какому графику проходят перевязки после ОП, смогу все таки ли я сама перевязываться?
я планирую быть в СПб неделю, хватит ли мне потом сил доехать домой, поеду поездом. Заранее спасибо!

Обо мне:
  #879  
Старый 17.06.2016, 20:18
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

LeRaes, ну pushkina, тебе уже все написала про пребывание.....меня все устроила ....я даже ела больничный кошку и суп.....

Likusya, я думаю за неделю в себя немного придете....я на 6й день уже с мужем в магазин за продуктами поехала.....гулять начала по чуть-чуть с 4го дня......

Обо мне:
  #880  
Старый 17.06.2016, 20:43
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

С гос. клиники можно уйти, когда пожелаешь. Ничего большего в коммерческой не дадут и не сделают, в Минске точно, поверьте.. Я поступила в гос. на оп, в палате три кровати, стол, стулья, тумбочки, туалет, умывальник, шкаф, жалюзи.. первый день была одна , на следующий день девочка с грудью, она на вторые сутки ушла. Приезжала на капельницы. Перед сном всегда можно попросить сонекс для хорошего сна.)))Посетители в любое время прямо в палату. Кровати удобные послеоперационные. Еду приносят прямо в палату, я на третий день сама прогуливалась в столовую. Перевязка хорошими материалами, их можно сразу у старшей медсестры закупить по цене аптеки. Чисто. Я ушла домой на четвертый день с дренажами , через пару дней приехала снять. Мой совет не спешить со снятием дренажей, чтоб потом не откачивать воду. У меня дренажи стояли 6 суток.

И еще , вы то лежите в гос. клинике, но на платной основе. И отношение, как к платнику))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©