Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 21.05.2016, 10:57
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Вот я и дома, головные боли понемногу проходят. Ножка одна ночью правда ныла, места не могла найти удобное.( после пары часов мучений все таки уснула. Сегодня походила по дому уже кое-что поразбирала, но не злоупотребляю)))
  #882  
Старый 21.05.2016, 13:43
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня анализы перед оп сделаны на несколько дней раньше чем нужно, те на пару дней раньше чем 10дн до оп,Ондар меня может не допустить до оп? Как думаете?
  #883  
Старый 21.05.2016, 14:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Camellia, напишите ему пока не поздно об этом. Или просто в больницу позвоните для спокойствия.

Обо мне:
  #884  
Старый 21.05.2016, 15:14
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Уф) списалась с ним, сказал при поступлении напомнить, чтоб кровь сдать.
  #885  
Старый 23.05.2016, 15:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, хотя "дома и стены помогают" все же много не бегайте, побольше лежите, если что-то уж очень нужно, то лучше это сделать в первой половине дня, во второй ноги сильнее отекают. А через недельку уже и швы поедете снимать

Обо мне:
  #886  
Старый 23.05.2016, 18:51
Аватар для Tiara
Tiara Tiara вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 22
Tiara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелич Посмотреть сообщение
Вот я и дома, головные боли понемногу проходят.
Поправляйтесь)
Вы все-таки принимали обезбаливающее какое-то? Просто, насколько я знаю, дексалгин может и спровоцировать головные боли...
  #887  
Старый 23.05.2016, 19:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tiara, а мне дексалгин прописывали даже при головной боли, правда невралгического характера

Обо мне:
  #888  
Старый 23.05.2016, 23:05
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoriann Посмотреть сообщение
Ирина71,полет 1,5 часа всего. летела из внуково. предварительно позвонила в аэропорт и предупредила, что у них будет не ходячий пассажир и заполнила анкету на сайте аэропорта. когда подъехала на такси к аэропорту меня встретил сотрудник с инвалидной коляской, мы быстро и без очереди, прошли контроль, потом он меня оставил в месте для ожидания, через час пришел и доставил прямо на борт. мне, кстати, дали 3 места(я его попросила), чтобы я могла ноги положить на соседние кресла) за время полета проводники связались с аэропортом места назначения и меня встретила мед. служба в самолете с коляской и доставили прямо на стоянку до машины) это все абсолютно бесплатная услуга, которая есть в каждом аэропорте! просто решила поделиться, может, кто-то не знает) с таким комфортом я еще не летала)) и даже никакую справку не попросили предъявить)

Круть! Спасибо!
  #889  
Старый 24.05.2016, 14:24
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки напомните пожалуйста список анализов перед операцией???)

Обо мне:
  #890  
Старый 24.05.2016, 15:28
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

NZ,на здоровье!
Девочки, мне анестезиолог дал указание, чтобы я после операции на следующий день пила очень крепкий, листовой, черный чай(заварку) по несколько глотков в течение дня. сказал, что это поможет от головной боли. голова не болела)
  #891  
Старый 24.05.2016, 15:38
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Вот я и дома. Как быстро пролетел месяц в больничке. Пока там пребывала, при мне несколько человек поступили на удаление винтов. У кого-то 4 месяца прошло после оп, у кого 6, 10 и даже 3 года. Как объясняют, это винты обрастают косной тканью и получаются такие шишечки, которые мешают ходить в обуви, натирают до синяков. Врачи, говорят это только 5%. Интересно реально у многих такое было? И на вид у этих пациентов одна и та же картина. Может другие не решаются на повторную оп или их они сильно не беспокоят, а так они у весь потом появляются? Объясните, пожалуйста, как сделать ссылку когда и у кого были оп.
Миниатюры
4d5fc41d.jpg  
  #892  
Старый 24.05.2016, 16:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lyusien, поздравляю!!! Скорейшей реабилитации
А почему так долго в больнице были? Вроде оп у вас планировалась на 6 мая.
Для создания подписи войдите в "мой кабинет", "редактировать подпись". Только помните, что подпись не длинная - знаков 50!

Обо мне:
  #893  
Старый 24.05.2016, 17:51
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо. С датами переиграли, чтобы две сделать. А там майские и мне больничный нужен был.

Обо мне:
  #894  
Старый 24.05.2016, 19:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lyusien, жаль, что за одну оп обе ноги не получилось. Но все равно здОрово!!! Не надо ждать полгода, заново собирать анализы! Как себя чувствуете, как ножки, уже любуетесь красотой?

Обо мне:
  #895  
Старый 25.05.2016, 10:49
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Ирина71, две сразу только платно, а так всё по квотам. Учитывая столько рецидивов и осложнений на данный период жизни, платно я бы не пошла. Фото попозже выложу. Первую левую, надо было вчера начинать разрабатывать, болячка нормальная уже, но отложила на сегодня. Со второй ноги швы сняли на 12 день, и я сразу поехала домой в Питер. Если чуть бинт отодвинуть, видно через пластыри кровь застывшую и щипит бывает. Вот завтра сниму его, надеюсь раны не большие появились. Надо было доверить снятие швов местному хирургу, поторопилась…

Обо мне:
  #896  
Старый 25.05.2016, 11:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lyusien, я после возвращения домой из больницы ходила на перевязки один раз до снятия швов и один раз после. Дома сама тоже обрабатывала хлоргексидином, потом бетадином, корочки хорошо заживали.
Удачи вам в разработке, не ленитесь

Обо мне:
  #897  
Старый 25.05.2016, 12:10
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, кто-нибудь пил препараты после больницы для вен от тромбов? Мне врач сказал, что ничего не нужно.
Обезболивающие не пила, только пару дней
Нимесил. И еще, у меня болит левая нога, ломит, терпимо, но ночью не могу найти ей места. Это пройдёт ?
  #898  
Старый 25.05.2016, 13:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, хотя у меня и нет заболевания вен, после оп пила на протяжении месяца Ксарелто от тромбов (в аннотации написано: "Профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов, подвергающихся большим ортопедическим оперативным вмешательствам на нижних конечностях.") по одной таблетке в день и Венарус для тонизирования вен два раза в день. НПВП не пила вообще! Ноги постоянно находились в поднятом состоянии на специальной полушке, спали на ней. Если и возникал какой-то дискомфорт в ногах делала легкий массаж снизу вверх с венотонизирующим средством. В моем случае это был Геленвен. Еще использовала масло арники, привезенное из Морокко. Оно очень хорошо помогает когда сводит мышцы, от гематом.

Обо мне:
  #899  
Старый 25.05.2016, 14:22
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
Exclamation 9 дней назад сделали остеотомию с титановыми винтами

Девушки, добрый день. Я здесь впервые пишу). Очень Прошу знатоков откликнуться!Вся надежда на ваш мудрый совет!
я сделала операцию 17 мая 2016 г. Остеотомия большого пальца на обеих ногах, по два титановых винта Zimmer в каждой кости, ставятся пожизненно. у меня такие вопросы:

1 .действительно ли операция эта пожизненная (как сказал врач)? или же кость может вылезти, например, сверху? или вообще опять начать расти? мне передалось от бабушки. а у мамы вот только-только в 50 лет начала болеть область косточки, сама шишка не растет.
2. у кого был некроз тканей вокруг шва? у меня сегодня на перевязке обнаружился некроз вдоль всего шва на одной стопе, самая широкая часть его примерно 1,7 см. позавчера эта стопа была просто покрасневшей и отечной.
3. насколько этот некроз страшен? насколько он оттягивает выздоровление? (врач сказал до 5 недель в Барука, потом на плоской подошве, через 2,5 месяца разрешает каблук).
4. намного ли отличается качество именно такой операции в крутой клинике в Москве (заслуженный врач, очень дорого, спинальный наркоз, оборудованная супер-операционная) от операции в административном центре 1000км от Москвы (сегодня хирург сказал , что и у нас делают именно такую операцию, именно с такими винтами,и я так понимаю за очень маленькие деньги, пристыдил меня короче).
5. делал ли кто-то из вас на ранней стадии искривления эту операцию?(просто у меня всего первая степень, но обувь ВСЯ в районе шишек стирается, больно ходить на каблуках, шишки заметные но не молоткообразные. Опять же два хирурга в моем маленьком городе сказали, что я сделала оп зря, еще бы лет 10 поотращивала бы шишки. и сегодня хирург сказал, что мне было бы достаточно сделать операцию по Шеде (просто срубить шишки) и не париться, ну может через неск лет повторить. но то что с винтами я якобы поспешила).
6. мешают ли винты ходить? вызывают ли болезненные ощущения?
7.на правой ноге шишка была больше. и даже сразу после операции правая нога выглядела шире. Врач сказал, что при операции делали стопы симметричными и одинаковыми в размере. Часто ли такое бывает, что та стопа чтобы шире, так и останется шире после операции? или это все будет понятно после полного восстановления и предугадать нельзя?

Очень надеюсь на вашу помощь, девчата!

На фото мои стопы сегодня. завтра на перебинтовке постараюсь не забыть сфоткать голышом).
Миниатюры
9edcb81b.jpg  
  #900  
Старый 25.05.2016, 15:00
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
лелич, хотя у меня и нет заболевания вен, после оп пила на протяжении месяца Ксарелто от тромбов (в аннотации написано: "Профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов, подвергающихся большим ортопедическим оперативным вмешательствам на нижних конечностях.") по одной таблетке в день и Венарус для тонизирования вен два раза в день. НПВП не пила вообще! Ноги постоянно находились в поднятом состоянии на специальной полушке, спали на ней. Если и возникал какой-то дискомфорт в ногах делала легкий массаж снизу вверх с венотонизирующим средством. В моем случае это был Геленвен. Еще использовала масло арники, привезенное из Морокко. Оно очень хорошо помогает когда сводит мышцы, от гематом.
А лежать с поднятыми ногами все 5-6 недель или время в движении увеличивать с каждым днём? И на улицу когда можно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©