Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 18.07.2015, 22:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ксюша, у Вас уже довольно выраженные возрастные изменения. Птоз. Плюс обилие мягких тканей на лице. Нити будут как мёртвому припарка. Только выброшенные деньги.

Вы лучше спросите у этого врача куда он собирается тянуть. Вертикально под глаза, или косо-вертикально на скулы.

Судя по всему, он предлагает Вам косо-вертикальное эндо. Потому что твердит об опасноси круглого глаза. При круглом глаза вертикально под глаза обячно не тянут, вертикальное эндо даёт риск именно круглого глаза.
Значит, скорее всего, он Вам предлагает косо-вертикальное эндо. А косо-вертикальное Вас изуродует. Скулы итак оч мощные и широкие.

Сделайте обычный СМАС. И подсадку жира в подглазья. Можно рискнуть сделать строго-вертикальное эндо. Его ещё часто называют чик-лифтом. Но тут надо идти только к очень крутому врачу. Чтобы круглый глаз после операции не получить.
  #1322  
Старый 18.07.2015, 22:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Скулы итак оч мощные и широкие.
Алия, можно попутно тоже попросить твоего совета?
А что можно предложить при таких скулах, при условии просевших щёк в подскуловой области? Эндо в этом случае также будет рискованно, ведь объём создавать в средней зоне не нужно, а нижняя может опустошиться, правильно я мыслю? Какая-нибудь височная??
  #1323  
Старый 18.07.2015, 22:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хелена, при птозе и брылях, если скулы широкие и очень выражены провалы под ними, то всё равно надо делать только СМАС.

Просто врач при проведении операции упор делает не на эктомию (срезание излишком апоневроза), а на пликации апоневроза. Просто складочками его позащипывает в подскульной зоне. Это и подтяжку даст, и чуть-чуть добавит объёма в подскульной зоне, что сгладит провалы.
  #1324  
Старый 18.07.2015, 22:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
при птозе и брылях
А вот если лицо ну совсем не мясистое, и птоз маловыражен из-за этого и брыли едва заметные, тоже СМАС?
  #1325  
Старый 18.07.2015, 22:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А если птоз мало выражен, то зачем вообще тогда делать операцию?

Хелена, ты фотку лица покажи, а то получается беспредметный разговор.
  #1326  
Старый 18.07.2015, 23:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А если птоз мало выражен, то зачем вообще тогда делать операцию?
Ну, некоторые делают её и при минимуме изменений...
У меня нет информативного фото.
  #1327  
Старый 18.07.2015, 23:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

При мощных скулах - либо чик (строго-вертикально под глаза), либо СМАС.

Косо-вертикальное эндо не подходит. Оно
1) увеличивает скулы.
2) опустошает подскульную зону
3) немного облегчает нижнюю треть.
Потому что при этой операции все мягкие ткани снизу гонятся вверх на скулы. И там укладываются эдаким холмиком.

Других операций по подтяжке лица - нет. Их в природе не существует.
  #1328  
Старый 19.07.2015, 11:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ксюша мурманчаночка, если просто удалить мешки, будут запавшие круги под глазами. Нужно перераспределять или заполнять носослезную. Но мне тоже СМАС кажется наиболее удачным вариантом. Возможно, вы просто были на консультации у хирурга, которые больше специализируется на эндо. Походите по разным врачам, послушайте их мнения. Все же они видят вас в живую.

  #1329  
Старый 19.07.2015, 14:53
Аватар для ксюша мурманчаночка
ксюша мурманчаночка ксюша мурманчаночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: мурманск
Сообщений: 15
ксюша мурманчаночка на нуле
По умолчанию

Да, вы правы. Была именно у хирурга, который спец по эндо. Но послушав советы, склоняюсь что мне эндо не подойдет. Записалась на консу к Хрусталевой . И.Э. Она по электронике по фото написала, что есть несколько вариантов средней зоны лица и шеи оперативно. Послушаю, что скажет. Думаю ещё про новые нерассасывающиеся нити, которые она ставит. Хотя Алия написала, что на моем птозном лице эффекта не будь.

Девушки, а что скажете по поводу спас лифтинга - короткорубцовый лифтинг? Спасибо большущее всем форумчанкам!!!!
  #1330  
Старый 19.07.2015, 16:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 818 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ксюша мурманчаночка, у меня был короткорубцовый смас и лицо , на котором "много мяса". Я не довольна. Вернее не довольна полностью) Он не решил полностью моих проблем. Но возможно это только мне так "повезло")

Обо мне:
  #1331  
Старый 19.07.2015, 17:34
Аватар для ксюша мурманчаночка
ксюша мурманчаночка ксюша мурманчаночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: мурманск
Сообщений: 15
ксюша мурманчаночка на нуле
По умолчанию

И что-же посоветуете предпринять???я совсем запуталась....
  #1332  
Старый 19.07.2015, 17:51
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

kolbi видела вас в неформальной) теме. Не знаю какой вы были, но какое же сейчас красивое лицо…

ксюша мурманчаночка мне тоже кажется вам нужен спас Красиво ,аккуратно оформится овал, а щечки у вас и так прекрасные. И липофил под глаза �� вместе с нижней блефаро- если есть показания.мешки на фото не видны, толко западания.

И верхние веки можно отлипофилить
  #1333  
Старый 19.07.2015, 18:03
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 818 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ксюша мурманчаночка, а чего Вы запутались?)) Вам же посоветовали полноценный смас ))

Обо мне:
  #1334  
Старый 19.07.2015, 23:21
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Алия , а скажи, чик-лифт может дать круглый глаз не сразу после операции, а со временем, как отдалённые последствия, так сказать?
  #1335  
Старый 20.07.2015, 03:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ремидиос, может. Там потому что разрезают саму мышцу под глазом. И из подглазничного доступа отсепаровывают апоневроз до альвеолярных отростков. Или, по простому говоря, надкостницу до зубов. Поэтому делают полноценный разрез, а не прокол.

Хотя, по идее... должны быть умельцы, которые делают чик только из бокового и ротового доступа. Но я честно не знаю кто так умеет. Спрашивать надо у врача, будет он разрезать глазную мышцу или нет.

И ещё важно - как он щёку в новом положении крепить будет. Там крепление может быть такое, что потом есть риск что щека потянет вниз конструкцию подглазья.. и всё оттянется и вывернется.

Некоторые получают круглый глаз даже после обычной блефаропластики при банальном удалении избытков кожи. На 1 мм больше кожи отрезали, глаз и вывернулся. .. Что уж говорить о такой сложной операции как чик-лифт.
  #1336  
Старый 20.07.2015, 10:45
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Сделайте обычный СМАС. И подсадку жира в подглазья.
И над глаза.

Обо мне:
  #1337  
Старый 20.07.2015, 11:09
Аватар для Marriposa
Marriposa Marriposa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 182
Marriposa на нуле
По умолчанию

Привет, девочки)) начиталась про нити Spring Tread, как думаете - могут помочь с моим уплывшим овалом и нужна ли мне липосакция подбородка перед ними? Спасибо заранее за ответы
Миниатюры
image.jpg  
  #1338  
Старый 20.07.2015, 11:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
...И из подглазничного доступа отсепаровывают апоневроз до альвеолярных отростков. Или, по простому говоря, надкостницу до зубов.
Блин, щас перечитала... и вижу что сформулировала неправильно. Зарапортовалась. Гыгы)))

Поэтому поправляюсь. Апоневроз - это мышечная плёнка. Это не надкостница. Надкостница - это плёнка на кости.

При чике отсепаровывают надкостницу. Самое максимальное - от орбиты до зубов.
  #1339  
Старый 20.07.2015, 13:15
Аватар для ЦИРЦЕЯ
ЦИРЦЕЯ ЦИРЦЕЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 64
ЦИРЦЕЯ на нуле
По умолчанию

Алия, уточните пожалуйста, какое крепление щеки после чик-лифтинга может с большой вероятностью повлечь осложнение в виде круглого глаза? Мне это важно, т.к. была обычная блефаропластика (нижняя) с рассечением мышцы под глазом, прошло время и сейчас я рассматриваю для себя чик-лифт. И получается, риск получения круглого глаза у меня велик
  #1340  
Старый 20.07.2015, 13:42
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

А через сколько лет может вывернуться? Напугалась уже, буду наблюдать. У меня пока за 6 лет ничего не вывернулось (тьфу-тьфу). Тогда все подробно про операцию расспрашивала, но теперь уже в памяти почти ничего не осталось , запомнилось только, что док показывал такой интересный инструмент, которым сверлят дырочки для крепления (надкостницы? щеки?).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©