Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.10.2012, 07:56
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

Katsuya, это фото "до"))) как и просила frenzykate) "после" выложу в конце недели.
ощущения уплотнения кожи нет...
  #102  
Старый 16.10.2012, 15:21
Аватар для marina2010marina
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 55
marina2010marina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonka3001 Посмотреть сообщение
выкладываю фоты как и обещала, лицо через месяц.
Личико довольно красное еще, а белые пятна я так понимаю, дно шрамов, которые не были затронуты лазером? Правая щечка вообще хорошо сгладилось, мне результат нравится, отлично док поработал. simonka, как сами оцениваете результат, довольны?
  #103  
Старый 16.10.2012, 15:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Как же дно шрамов м.б. не затронуто лазером? А какой же смысл? Наоборот их как раз часто сильнее шлифуют.
Y77, сорри, не поняла просто))
  #104  
Старый 16.10.2012, 19:38
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

да девочки я довольна результатом, разница есть, по крайне мере сейчас, как дальше будет посмотрим. Белые пятна это вроди, как мне врач говорила, что кожу, котор возвышалась, сильнее сошлифовали, а ямки поменьше от этого и пятна, но я уже точно не помню как она мне там объяснила ))) а вот краснота да, держится, надо как то её изводить!


marina2010marina а Вы что надумали, какой делать, врачу фото не отсылали?
  #105  
Старый 17.10.2012, 09:45
Аватар для IndiraGandi
IndiraGandi IndiraGandi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 51
IndiraGandi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benutzer Посмотреть сообщение
Коллеги, была вчера на консультации у Шептия в Медичи (Спб). Посмотрев на меня, он назначил шлифовку CO2 в режиме Max Fx 3-ей категории. По его словам этот лазер будет эффективнее, чем Репейр, который я делала год назад у него же в Талос Бьюти. Процедура делается под общим наркозом, поэтому перед ней нужно пройти обследование у терапевта, сделать ЭКГ, флюорографию и еще сдать кучу анализов. И еще нужно перед операцией пить антибиотики, а также противовирусные и противогрибковые препараты. Операция длится 2 часа. Еще один день после нее нужно пребывать у них в стационаре. Вроде все написала. Пойду просить отпуск.
тоже была у шептия в августе по поводу шлифовки. Я так из его слов поняла что в плане от рубцов пост-акне он только этот режим практикует. он вам какие-нибудь прогнозы давал? Мне сказал что еще в течение 5 дней надо будет находится в зоне досягаемости (я не с питера, хотела домой улететь после ОП). все лицо хотите делать?
  #106  
Старый 17.10.2012, 10:36
Аватар для marina2010marina
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 55
marina2010marina на нуле
По умолчанию

simonka3001, буду делать только у Савуна, т.к. есть наглядный пример, т.е. вы И тоже только эрбиевый лазер, остальные в моем случае просто бессмысленны, сделать уже один раз, посидеть месяц дома, а потом уже менее агрессивные методы, чтобы иметь кожу приближенную к идеальной. Фоты еще не отправляла, т.к. рановато еще, планирую операцию на начало января, но думаю врач не откажет мне, показания то все таки есть.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Как же дно шрамов м.б. не затронуто лазером? А какой же смысл? Наоборот их как раз часто сильнее шлифуют.
а смысл атрофические рубцы шлифовать сильнее?! Чтобы их сгладить, необходимо нормальную кожу отшлифовать до дна рубца, только в этом случае будет результат, это же абляционный метод. А вот если применить фракционный метод, который прогревает слои кожи и со временем дно рубца начинает подниматься и потихоньку сравнивается с уровнем нормальной кожи, то да, по рубцам пройдутся сильнее. Как то так.
  #107  
Старый 17.10.2012, 10:38
Аватар для Benutzer
Benutzer Benutzer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Benutzer на нуле
По умолчанию

IndiraGandi, да, буду делать все лицо. Шептий никаких прогнозов не давал, да я , если честно, и не спрашивала. Понятно, что он не скажет, что лицо идеальное будет. Просто сказал, что их лазер помощнее Репейра в Талосе будет.
  #108  
Старый 17.10.2012, 11:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

marina2010marina, абляция не зависит от метода (фракционный или нет). Это зависит от типа лазера. Как ни выравнивай кожу вокруг рубца, она потом нарастет обратно. Только представьте что будет, если шлифоваться кожу, как вы выразились, до дна рубца. Задача лазера разбить рубцовые коллгагеновые волокна. Дно рубца обычно наоборот сильней шлифуют.
В случае с холодным лазером, таким как эрбиевый, вероятно, действительно был расчет на сглаживание кожи вокруг. Но я могу быть неправа.
  #109  
Старый 17.10.2012, 13:21
Аватар для marina2010marina
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 55
marina2010marina на нуле
По умолчанию

Katsuya, ох, столько методов и каким образом все это работает не совсем понятно, нам остается только доверяться врачам и надеяться на хорошие результаты.

simonka3001, сейчас все перечитывала и не совсем поняла, сколько дней Вы находились в клинике?
  #110  
Старый 17.10.2012, 18:46
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

я приехала 11.09 во вторник, в этот день сдала анализы, а 12.09 у меня была ОП. Уехала я в субботу 15.09. Но приехав за день до операции, это я немного сглупила, хотя знала что можно в один день всё сделать, просто подумала будет большой стресс для организма. Всё можно сделать без проблем в один день, если рано утром приезжаете сдаёте анализы и после обеда на ОП, если всё нормально.
  #111  
Старый 18.10.2012, 19:04
Аватар для 1_mariya
1_mariya 1_mariya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 17
1_mariya на нуле
По умолчанию

Y77 Подскажите, у Вас красной сетки не осталось (как будто сосуды красные в точку?). У меня на носу выступили... боюсь пройдет ли..
  #112  
Старый 18.10.2012, 22:29
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

1_mariya, были оч маленькие красные точки, в основном на носу располагались, да. полагаю, это микро "кровавая роса"))
не переживайте, пройдет. отвалится вместе со всем ненужным)
  #113  
Старый 19.10.2012, 12:13
Аватар для 1_mariya
1_mariya 1_mariya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 17
1_mariya на нуле
По умолчанию

Y77 Подскажите, у Вас есть какие-то изменения в лучшую сторону? У меня прошла неделя, кожа розовая (думаю еще не до конца зажила), цвет более здоровый, но изменений с рубцами пока не наблюдаю((((
  #114  
Старый 20.10.2012, 10:24
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

коллеги, выкладываю фото "до" и "через 2 недели после Дот".
на мазь на щеке на "до" прошу внимания не обращать - сосуд удаляли. зато фото четкое))

судя по фото, как мне кажется, изменений нет))

но в зеркале вижу некоторые улучшения. рубцы стали мягче, дно рубцов выше. думаю, по завершению процесса регенерации (для Дот это 1 - 1,5 мес.) эффект составит не более 10%.

мало. поэтому сейчас в раздумьях, на каком лазере делать в следующий раз. понятно, что следующая процедура на Дот будет сильнее, чем первая, но... в общем, думаю)

да, по поводу состояния кожи: цвет нормальный, но такой еще пока, розовенький) сетка практически полностью "растворилась", ничего не беспокоит.
Миниатюры
right_before.jpg   right_2w.JPG  
  #115  
Старый 20.10.2012, 11:43
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Да, разница небольшая между ДО и ПОСЛЕ. Но после мне лично все равно больше нравится ))
Y77, это же что DOT надо тоже повторять? Это как рестор фраксель, да?

Обо мне:
  #116  
Старый 20.10.2012, 12:24
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina,
в отношении рубцов разница незначительна - это точно.
да, процедур должно быть несколько, как и на fraxel restore.

я вот еще не определилась - продолжать помаленьку шлифоваться на Доте или попробовать что-то посильнее.
врачи говорят, что Дот - хорошая подготовка перед более жестким лазером.
  #117  
Старый 20.10.2012, 16:20
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

Всем Привет! Жаль что только сейчас наткнулась на ваш форум(( Столько информации по аппаратам(( а я даже не знаю как называется на котором мне делали, знаю что СO2 и все ((( Сегодня 4 день после лазерной шлифовки, лицо просто жееесть, вот и пустилась в поиск сострадальцев(((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я вот такая отправилась домой(
  #118  
Старый 20.10.2012, 16:49
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

IRENA29,
расскажите, плиз, про процедуру. сдавали ли анализы, с обезболиванием делали или под наркозом? какие рекомендации врач дал на период реабилитации? и т.д. может, разберемся, чем вас шлифовали)
  #119  
Старый 20.10.2012, 17:38
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

Да анализы сдавала заранее, кровь на сахар, свертываемость, формулу на гепатит В и С, сифилис, моча, ЭКГ, фллюрография. Делала я в Микрохирургии глаза - отделение косметологии, в прочем у нас это единственное место где делают подобные операции. Вообщем врач на консультации меня предупредил, что отек только, будет сходить неделю, реабилитация длительная, но представить такого я все равно не могла(( На операции пристутствовал анастазеолог, его ассистент, врач-хирург и его ассистент, куча народу))))) но анастезия в основном была местная (обкалывали лицо, лично мне было оч.больно) но что то еще вводили в вену что я летала по тихоньку))) но все слышала и понимала)) все длилось 2 часа, меня оставили на ночь в клинике, на следующий день сменили маску и отпустили домой. Врач перед уходом проконсультировал что и как, дал свой сотовый, памятку и вася кот))))) вобщем самое страшное для меня началось когда я сняла маску((( мне нужно 7 дней мазать лицо Банеоцином что корка не сохла, пить ацикловир, тавегил, и один раз пол табл. фуросемида (мочегонное) через семь дней мне надо начать умываться хлоргексидином и продолжать мазать банеоцином пленка-корка начнет сходить, когда сойдет мазать де-пантенолом и идти к нему на прием он поменяет уход! Вообщем то все)))

К лицу страшно прикасаться, лимфа течет в перемешку с кремом и подсыхает местами образуются корки как куча казюль(((

Вообщем мне все в первой естественно кажется что что то идет не так(((((((

Посмотрела на сайте Микрохирургии аппарат называется Ланцет-2
  #120  
Старый 20.10.2012, 18:35
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

IRENA29,
я так поняла, это сплошной CO2, не фракционный. как дермабразия, только не фрезой, а лазером. результат от процедуры будет заметный)

не пропадайте, пожалуйста! по сплошному CO2 мало информации, особенно по периоду реабилитации. вы, кстати, со своим врачом сколько времени на реабилитацию отвели?

а по поводу неудобств при реабилитации, я вам советую подходить к этому философски - через тернии к звездам же! еще есть всем известный афоризм - хочешь быть красивой - терпи)
то, что лимфа еще течет - это значит, что вас хорошо шлифанули, а не поверхностно. в общем, терпения и не паникуйте!)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©