Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 12.05.2011, 17:32
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мне док сказал, что такое возможно, что вдруг из дырочек или из шва что-то выйдет, значит, что то, что организм не рассосал нашло дорожку наружу. И он сказал, что это хорошо. Может всё-таки, то, что у тебя сочилось и некроз - это 2 взаимонесвязанные вещи? Просто совпало?
  #1922  
Старый 12.05.2011, 17:47
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже дренаж был на лобке, на сантиметра 3-4 ниже от шва.

  #1923  
Старый 12.05.2011, 17:51
Аватар для Dasha2010
Dasha2010 Dasha2010 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 19
Dasha2010 на нуле
По умолчанию

Maggi, у меня шов горизонтальный+ вертикальный. Этот стык и начал течь, потом начал в том месте гноиться и кожа вокруг начала темнеть, потом чернеть, потом сухой там стала, под гноем размокла и упала в дырку (дно было мяском). Когда дырка была уже 4 см диаметром, я стала внутри прям обрабатывать спиртом и мазать Левомиколем, прям толстым слоем... Дальше не пошло...

ПС сейчас пишу так просто уже, а ещё месяц назад рыдала при каждой перевязке навзрыд(
  #1924  
Старый 12.05.2011, 18:11
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кошмар!!!!!!!
значит показатель - это чернота, да?
  #1925  
Старый 12.05.2011, 18:32
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Даша, кошмар!
Очень сочувствую.
Боже, не дай никому так страдать...

  #1926  
Старый 12.05.2011, 18:42
Аватар для SNежность
SNежность SNежность вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 46
SNежность на нуле
По умолчанию

ДАША 2010, ужас сколько вам пришлось пережить((( Врач то что говорит, от чего начался некроз? Неужели только от того, что натяжение большое? Может не качественно пришили? Не все сосуды или что там еще сшивают...

МАГГИ, у меня тоже было как у вас, думаю, что это не мокнет, просто корочка образовывается.
  #1927  
Старый 12.05.2011, 21:51
Аватар для Dasha2010
Dasha2010 Dasha2010 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 19
Dasha2010 на нуле
По умолчанию

Maggi, я так понимаю, что потемнение кожи и она очень сухая становится, как плёнкой покрытая...

Lanita, спасибо. Но у меня уже затянуло всё наконец-то!!! У меня муж орал УРА! на всю квартиру, когда последние мм затянулись)

SNежность, меня доктор, который резал не видел месяц после ОП, он уехал в другой город оперировать. Меня всё это время просто бинтовал док, который грудь делал + ещё один доктор там был. То ли они действительно не хотели лечить, т.к. считали это нормальным, то ли решили доктору, который резал, репутацию подпортить, потому что когда он меня увидел через месяц и спросил "как дела?", я ответила, что дырка не зарастает, он чуть не упал. Он был в шоке. Он загнал меня на стол, обрезал края и назначил лечение, вплоть до того, что следил за моим питанием и нагрузками! Коррекцию, естественно, сказал сделает, как только весь рубец сформируется. Он очень удивился, что у меня образовался некроз, т.к. после операции он был очень доволен результатом, как всё заживало. Говорит, что скорее всего кровообращение нарушилось из-за натяжения. При вертикальном шве такое бывает и как я поняла, это можно было прекратить в самом начале...

Я поэтому и фамилии этих врачей не пишу... Потому что доктор, что грудь делал - грудь сделал замечательно, а живот запустил, не знаю почему.
А тот, что живот делал (они в паре работают) - он и сделал хорошо, и очень переживал и переживает из-за этой дырки. Просто улетел не вовремя... А лечение он сразу начал... Не хочу ему репутацию портить... Не он же запустил всё это...
  #1928  
Старый 12.05.2011, 22:32
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasha2010 Посмотреть сообщение
То ли они действительно не хотели лечить, т.к. считали это нормальным, то ли решили доктору, который резал, репутацию подпортить,
Из того, что ты написала я склоняюсь к первой гипотезе, т.к согласно второй эти доки подпортили репутацию себе, а не доку, делавшему живот.
  #1929  
Старый 13.05.2011, 00:06
Аватар для Dasha2010
Dasha2010 Dasha2010 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 19
Dasha2010 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Из того, что ты написала я склоняюсь к первой гипотезе, т.к согласно второй эти доки подпортили репутацию себе, а не доку, делавшему живот.
Но док , делавший живот назначил лечение сразу, а те просто меняли марлю... Им то репутация не подпортится, то что они оперировали (грудь) - там придраться не к чему, а живот - это они уже не при чём(
  #1930  
Старый 13.05.2011, 00:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Даша, пластический хирург, наблюдавший тебя и не увидивший некроз, не может быть не только пластическим, но и просто хирургом!
Ты уж извини, но это моё личное мнение.
  #1931  
Старый 13.05.2011, 07:48
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Магги, я вообще не заморачивалась пятнышками и точками, естественно,что пока корочки не отпали все там могут быть следы.Я просто меняла каждый день марлю. проложенную по шву.Были там следы точно!У тебя же не льёт оттуда.И на таком маленьклм сроке это нормально, настраивайся на то, что всё будет отлично, не примеряй на себя чужие проблемы, мы все в этом деле мастерицы с воображением.Неделя совсем не срок!!Я могла выпрямиться только если сверху компры бандаж надевала, тогда и компрессия была лучше и легче было и можно было совсем прямо ходить, без бандажв сверху только через 2 месяца , не раньше. ходила совсем прямо, а так слегка присогнутой, то есть мне очевидно, а со стороны нормально.Терпеливо жди , всё будет отлично!Магги, мой лобок через полгода там опустился, что вызревает мысль его подтянуть, буду осенью на коррекции просить. так, что не перживай , получишь на выходе как раз то, что тебя устроит.
Даша 2010, хорошо , что твой док потом проявил такое внимание, значит доведёт всё до ума.
Девчёнки всем вам удачной реабилитации и красивого заживления!

Обо мне:
  #1932  
Старый 13.05.2011, 09:14
Аватар для SNежность
SNежность SNежность вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 46
SNежность на нуле
По умолчанию

ДАША, согласна с Магги, тот хирург должен был сразу увидеть неладное... Для чего тогда они перевязки делают? Рада за вас, что сейчас все хорошо))) Все таки во время приехал ваш хирург.
  #1933  
Старый 13.05.2011, 10:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Белая, а как себя не накручивать, видя какие проблемы могут возникнуть?! С другой стороны: предупреждён- значит вооружён.
Я бы давно уже носилась по Москве, приняв обезболивающее. А вместо этого я со скрюченой спиной передвигаюсь между кухней, туалетом и диваном, боясь чихнуть.
А сегодня навалилась двойная напасть: КД и похоже я заболела. Сын с утра бегал в аптеку за ринзой.
  #1934  
Старый 13.05.2011, 10:26
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Магги, успеешь ещё поноситься.Смысл какой?Я месяц почти не выходила из дома. потом только в салон на процедуры в двойной утяжке.Не торопись, серьёзная же операция, не раньше трёх месяцев свободно будешь себя чувствовать и скаждым днём всё лучше.Я радовалсь динамике каждый день, месяца два вставала с кровати, облокачиваясь на локти, до сих пор их в порядок привожу.И чихать боялась, то ещё удовольствие, а о первом оргазме вообще молчу, передёрнуло все внутренности, думала, что всё, никакого секса до полного заживления, это около месяца было.А проблемы решать по мере их возникновения, а не визуализировать себе конкретную.Всё будет хорошо, у тебя с твоей подготовкой точно!

Обо мне:
  #1935  
Старый 13.05.2011, 10:34
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Белая, ну ты прям мысли мои прочитала, я только хотела спросить про секс, а ты тут как тут:d
Про локти не поняла. У меня вставание с кровати тоже вызывает вопрос.
Ведь в этот момент все мышцы напрягаются. Но мой док сказал, что это не страшно.
Девочки, а когда вы нормально стали спать на боку? У меня пока не получается, больно
Белая, на счёт шовчика поясни, он что, у тебя форму изменил? Опустился вместе с лобком посередине? Или шов имеет сейчас туже форму, что и вначале (прямой), просто равномерно опустился по всей длине?
Здесь конечно без фоток не обойтись. Может выложишь вместе послеоперационный шовчик и сегодняшний?
  #1936  
Старый 13.05.2011, 10:49
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Магги, я вставала не за счёт напряжения мышц, они у меня и так каждое утро рефлекторно напрягались после пробуждения. а опираясь на локти, поднимала верхнюю часть тела, потом опускала ноги на пол.На боку спала мало, но почти сразу, правда угнездившись в такой позе. до утра её не меняла.привыкла спать на животе на ортопедической подушке, что отлично сказывается на шее и лице, никаких утренних заломов.Шов форму не изменил, лобок сам опустился, был опухший, сейчас сдувшийся, но я бы его прям см на 2 за счёт кожи подняла.Шов сфотаю и живот через пару недель в полгода.Выставлю вместе на разном сроке, ок.Мне нравится мой живот, только кажется низковато пупок, и торс смотрится короче, хотя он у меня и так не длинный.Тяну сейчас и мышцы и кожу, делаю много растяжек.Наблюдаю пока .

Обо мне:
  #1937  
Старый 13.05.2011, 10:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Белая, ты не перепутала??? Ты на животе спала??? Или на спине всё же? Я и так сплю на ортопедической подушке всегда, но на спине или на боку.
  #1938  
Старый 13.05.2011, 10:56
Аватар для oriond09
oriond09 oriond09 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: украина-россия
Сообщений: 3
oriond09 на нуле
По умолчанию

Maggi, чтобы уменьшить боль при чихании, прикладываете небольшую
мягкую подушечку к животу. Нельзя постоянно лежать, нужно ходить понемногу.
  #1939  
Старый 13.05.2011, 12:28
Аватар для Melnica
Melnica Melnica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 34
Melnica на нуле
По умолчанию

Магги, если в течение дня на салфетке остается пару капель от шва (желтоватого и красноватого цвета), то это вполне нормально в том случае, если не все корочки еще отпали. Как я понимаю, у тебя именно так. Представь, как в детстве, содранную коленку: если к ней приложить салфетку, то на ней в большинстве случаев будут оставаться следы от сукровицы и крови (если резковато сдернуть корочку), до того момента пока все корочки не отпадут. Потом все должно быть практически сухо.
Я подкладывала салфетки, пока все корочки не отпали, потом еще пару дней, но в эти дни салфетки оставались сухими.
По поводу "скрюченности": резко распрямляться мне док не советовал, но и постоянно лежать тоже не очень полезно. Через неделю после ОП я уже достаточно активно перемещалась по квартире, хотя и очень болела спина. В такие моменты я опиралась локтями на стол, перенося на них вес тела и давала спине отдохнуть. Но у каждого по своему - не стоит про это забывать.
Не переживай! совсем скоро с прямой спиной,поднятой головой, а главное плоским животиком будешь дефилировать в красивых летних нарядах!
p.s.: чихать научил док так: живот "обнять" руками (можно и с подушечкой), согнуться/сесть и тогда уж чихать. Но все равно удовольствия мало

Обо мне:
  #1940  
Старый 13.05.2011, 12:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Да, до сегодняшнего дня было по пару капель, а сегодня мокро
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©