Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3461  
Старый 28.05.2010, 08:25
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Углеводы – это наша главная энергетическая кладовая, главное топливо, благодаря которому работают мышцы, сердце, мозг, пищеварительная система и прочие важные и нужные органы.

Углеводы делятся на простые (моносахариды) и сложные (полисахариды).

К простым углеводам относятся различные сладости, содержащие сахар (по научному - сахарозу), фрукты (в них содержится глюкоза и фруктоза) и молочные продукты, в которых содержится много молочного сахара (лактозы) – это йогурты, молоко и т.д.

Простые углеводы дают организму так называемую «быструю» энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. Они очень быстро всасываются в кровь и становятся «готовы к употреблению» т.е. сгоранию.

В то же время, сложные углеводы (их еще называют комплексными), снабжают организм энергией более равномерно и медленно. К сложным углеводам относятся всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, хлеб и овощи.

Ну, а так как мы потребляем приличное количество углеводов с каждым приёмом пищи, то зачастую, наш организм не может употреблять их излишки как горючее, поэтому большинство углеводов складируется, предварительно перерабатываясь организмом в вещество, называемое гликоген. Ну, а хранить этот гликоген наш организм предпочитает в мышцах и печени. Они для него и склад и база и депо, ворота которых он распахивает по мере потребности в энергии.

К чему это я так все расписываю? И какая польза от этих знаний? Сейчас объясню:

С точки зрения похудения, т.е. сжигания жира, комплексные углеводы куда более полезны, нежели простые.

Дело в том, что, поступая в организм, простые углеводы резко повышают уровень сахара в крови. Организму это не нравиться, и в ответ на это, в поджелудочной железе происходит мощный выброс инсулина – гормона, который регулирует этот самый уровень сахара и понижает его. И куда же он эти углеводы девает, спросите вы? Так вот, одновременно, инсулин считается мощнейшим анаболическим гормоном, причем способствует приросту не столько мышц, сколько жира. В нашем случае, инсулин попросту начинает судорожно «распихивать» поступившие простые углеводы в жировые клетки. А им этого-то и надо, что бы расти да крепнуть!

Вот почему нам грозят пальчиком приговаривая: ай-яй-яй! Не ешь сладенького, козленочком станешь.. тьфу ты, располнеешь. Впрочем, это почти одно и то же.

Ну, так вот. В то же время, комплексные углеводы очень мягко и плавно воздействуют на колебания уровня сахара в крови, потому как усваиваются организмом относительно медленно, а значит, большинство из них успевают «сгореть» (т.е. потратиться), тем самым избегая участи увеличить наши жировые клетки.

«Ну, и скока вешать в граммах?», спросите вы, - «сколько этих всяких разных углеводов нужно съедать?»

Вот тут засада. Данные на этот счет расходятся как в море корабли, но ведь у вас же есть я, а значит, все будет хорошо.

Так как углеводы – это наш основной источник энергии, то и потребляться они должны в большом количестве.

Поэтому относительно общего количества съедаемых калорий, углеводы должны составлять 53-60%. Разброс обусловлен вашими целями (поправиться или похудеть) ну и конечно же степенью вашей физической нагрузки.

Кстати, большинство диет рекомендует значительно меньший процент углеводов в рационе. Помните, я писал про вялость, слабость, сонливость? Думаю, теперь понятно, что вызываются они недостатком энергии в организме в связи с нехваткой углеводов.

Вот еще важный момент: соотношение простых и сложных углеводов в вашем рационе, что ж, я зря что ли вам про них рассказывал?

Так вот доля сложных углеводов должна составлять 70-75 % ну и соответственно 20-25% пусть приходиться на простые.

Но, ведь если от простых углеводов, в основном, мы толстеем, то не логично ли было от них совсем отказаться? Хороший вопрос. Но, давайте все-таки не будем забывать про другие наши органы и функции организма. Например, головной мозг - очень уважает простые углеводы и с их помощью поддерживает свои функции. А без мозга как-то и жить тоскливо, правда?

Кроме того, головной мозг -самый энергоёмкий орган у человека - при массе примерно 2% от массы тела, он потребляет около 20-25% от всей поступающей энергии - эдакий обжорка. Так, что «думалку» надо кормить, даже не смотря на то, что скоро лето, и вы «кровь из носу» должны влезть в «любимый сарафанчик».
  #3462  
Старый 28.05.2010, 08:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

ЖИРЫ

Итак, жиры – это такая же энергетическая батарея человека, как и углеводы, но на этом их сходство и заканчивается. В чем отличие?

Ну, во-первых, жиры более энергоемки. Помните? При расщеплении 1 грамма углеводов выделяется 4 калории, а при расщеплении 1 грамма жиров – 9 калорий!

Во-вторых, жиры значительно медленнее усваиваются организмом, медленнее даже чем сложные углеводы.

В-третьих, и это самое важное - для сжигания жиров организму требуется большое количество кислорода, что достигается ТОЛЬКО во время аэробной нагрузки (быстрая ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде ну и т.д.)
Даже при напряженных занятиях в тренажерном зале, жиры почти не расходуются.

Ну, и в-четвертых, жиры откладываются в организме в жировых клетках, которые, в основном, располагаются у нас под кожей.

Жировые клетки могут впустить внутрь себя очень много жиров и раздуться наподобие воздушного шарика. Они увеличатся в размерах и будут похожи на мелких карапузиков. Это как раз и будет значит то, что мы толстеем. Если увеличится одна жировая клетка или даже сотня - это мелочи, этого никто не заметит. Но, если мы будем есть слишком много жиров, то набухнут миллионы и миллиарды жировых клеток, залегающих под кожей и вот тут-то и мы и перестанем влезать в джинсы, брюки и юбки. Но самое ужасное в том, что никакая клетка не может увеличиваться до бесконечности. Когда количество жира в клетке достигает критической массы, клетки получают сигнал, и начинают размножаться, давая рост новым…Думаю, дальше можно не продолжать - в дверь будем входить боком!

И наоборот, когда организму не хватает энергии, он «высасывает» ее из жировых клеток, в результате чего они «чахнут, сохнут и бледнеют» и становятся похожи на сдутые воздушные шарики.

Жиры не только являются энергетическим «топливом» организма, но так же и жизненно важны как строительный компонент кожи, волос, ногтей и «сырье» для производства гормонов.

Кроме того, запасной жир играет и другую роль в организме: например, подкожный жир препятствует усиленной отдаче тепла, околопочечный - предохраняет почку от ушибов (вам когда-нибудь били по почкам?) и т. д. Жира в организме может откладываться в запас довольно значительное количество. У человека он составляет в среднем 10-20% веса. А вот при ожирении, когда нарушаются обменные процессы в организме, количество отложенного жира может доходить до 50% веса человека.

Почему же все таки жира так много в организме, тем более, что наш организм про запас сохраняет не только жиры, но и углеводы?

Ответ прост: предположим, вы съели углеводов на 100 калорий, ну так, для простоты расчета. Так вот, организм должен потратить примерно 23 калории, чтобы сохранить оставшиеся 77 калорий. А вот чтобы сохранить 100 лишних «жирных» калорий, понадобится всего 3 калории. А остальные 97 калорий – все ваши! Вот и получается, что запасы жира всегда самые большие. Просто напросто организму так выгоднее, дешевле! Ведь он у нас еще тот экономист!!!

Так вот, в результате всевозможных перееданий и недоеданий ученых выяснилось, что рекомендуемая норма потребления жира, ориентированная, кстати, на здорового человека, имеющего нормальный вес и не имеющего наследственной склонности к полноте, составляет максимум 30% от суточной калорийности, что применительно к весу, составляет 1-1,5г. на кг. веса .

Однако, как показывают расчеты, реальное потребление жира в экономически развитых странах (О-о-о, эта долбанная Америка!)составляет в среднем 40-45% от суточной калорийности, то есть 100-150 г жира в день. Ну и, конечно же, во многом это еще обусловлено сформированной в последние несколько десятилетий культурой питания в сети закусочных быстрой еды. (О-о-о, опять эта долбанная Америка!)

Теперь я немного поумничаю, так как должен рассказать из чего же состоят жиры. Уж простите, но надо! Я коротенько!

Так вот, жирами называют те соединения, в состав которых входят жирные кислоты. Ради этих жирных кислот мы и поглощаем жиры.

Среди жирных кислот встречаются заменимые, т.е. такие, которые наш организм способен синтезировать самостоятельно при необходимости, и незаменимые, которые мы должны обязательно получать с пищей.

К незаменимым жирным кислотам относятся линолевая и линоленовая кислоты. По своим свойствам они причислены к витаминам, так как эти кислоты принимают очень активное участие в формировании клеточных мембран, а также соединительной ткани, липопротеидов и пр. Дефицит незаменимых жирных кислот может провоцировать гормональные нарушения.

Ну, а заменимые кислоты делятся на насыщенные и ненасыщенные.

Источником насыщенных являются, в основном, животные жиры (молочные продукты, яйца, мясо и мясопродукты), а ненасыщенные, в основном, - растительные ( рыба, орехи, семечки и т.д.).

Установлено, что холестерина особенно много в животных жирах. А вот растительные жиры в этом смысле не в пример полезнее. Казалось бы, надо поменьше есть животных жиров, а растительных побольше. Как бы не так! Полезный эффект растительных жиров скажется только в одном случае: если вы полностью замените ими животные.

Вот, собственно, к чему я это и рассказывал! Ну что ж давайте подытожим:

-Жиры – это энергетическое «топливо» организма.

-Жиры жизненно важны как строительный компонент кожи, волос, ногтей и как «сырье» для производства гормонов.

-Запасной жир является в первую очередь источником энергии, который мобилизуется, когда расход энергии превышает её поступление.

-Жир синтезируется организмом не только из поступившего жира, но и из белков и углеводов. При полном исключении жира из пищи он все же образуется и в довольно значительном количестве может откладываться в организме.

Так что смысл его совсем не есть отсутствует, зато польза очевидна!

Переходим к белкам.
  #3463  
Старый 28.05.2010, 08:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Белки
Белок для спортсменов является важнейшим из этих трех компонентов, поскольку именно он выполняет в организме строительную функцию.

Нет белка - нет мышц! А мышцы – наш ГЛАВНЫЙ жиросжигатель, который в отличие от всевозможных «штанов для похудения» всегда с нами!

Молекулы белка состоят из «кирпичиков» – аминокислот (наверняка вы уже не раз слышали это слово).

Так вот: Всего аминокислот существует в природе двадцать две.
Восемь из них (изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин) считаются НЕЗАМЕНИМЫМИ, ну просто наш организм не умеет их синтезировать самостоятельно, потому и требует их поступления извне.

Но зато, он без труда может синтезировать оставшиеся (глютамин, таурин, аланин, аргинин, орнитин, глицин, тирозин, карнитин, пролин, аспарагин, серин, гистидин, цистин, цистеин), и поэтому их и прозвали ЗАМЕНИМЫМИ.

Соответственно, по присутствию незаменимых и заменимых аминокислот, а так же по степени усвоения белок, поступающий в наш организм с пищей, можно разделить на полноценный и неполноценный.

К полноценным источникам белка относятся все продукты животного происхождения, такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба, кролики, ежики и прочая живность .

А неполноценным считается белок, который содержится в растительных продуктах: бобовые, соя, горох, различные крупы, немного и в овощах, в общем посмотрите в таблицах питательности- там все понятно.

Главными недостатками неполноценного белка являются их «бедный» аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения. Вот, например, соя содержит очень много белка, но этот белок усваивается всего то на 30–40%. В то же время, яичный белок, усваивается нашим организмом практически полностью и имеет в своем составе полный набор аминокислот.
До сих пор не понимаю, как живут вегетарианцы…….

Поэтому делайте вывод: Одной «травы» недостаточно, а то можно ненароком и замычать. Так что смело кушайте мясо и прочую продукцию нашей животноводческой промышленности!
Единственная просьба: предпочитайте менее жирную белковую пищу, это говядина, курица, особенно куриные грудки, индейка, обезжиренное молоко, обезжиренный творог, минтай, треска, пикша, камбала, судак, хек, горбуша, лосось.

Да, и не особенно налегайте на свинину, баранину, угря, леща, карпа, сливки и сметану. Хотя, сметанку я мужчинам все-таки рекомендую, но это совсем другая история

Вообще, норма потребления белка 1-1,5 грамма на 1 килограмм веса, но это только если вы совсем не занимаетесь спортом. Ну, а у спортсменов - эта цифра может доходить до 2,5 грамм белка.

Бывает так, что набрать достаточное количество белка достаточно проблематично. В этом случае на помощь придет «протеин» - концентрированный белковый порошок, обогащенный витаминами и минералами из которого делают белковые коктейли.

Понятно, что и в этом случае нужно предпочитать белковые коктейли на основе белков животного происхождения.

И напоследок, поведаю еще несколько ценнейших свойств белка:
Во- первых, белок весьма энергоемок, и тратит на собственное усвоение приличное количество энергии.
Во-вторых, белок, в отличие от углеводов, с большим трудом превращается в жир, так что опасность его «обжорства» не так критична.
  #3464  
Старый 28.05.2010, 09:28
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

NUTREND SYNEPHRINE (60 caps)

Цена: 98 грн

NUTREND SYNEPHRINE (60 caps)

SYNEPHRINE THERMOGENIC EFFECT 1 капсула 560 мг - (экстракт Citrus Aurantium)- высокоэффективное функциональное вещество используемое для редукции излишнего веса. С его помощью увеличивается процесс термогенеза (выработки тепла) в организме, что увеличивает расход энергии на протяжении дня. Этот процесс происходит как в состоянии покоя, так и во время физической активности.
Основная функция синефрина заключается в его способности вызывать в организме обманчивое ощущение холода (синефрин влияет на рецепторы - физически Вы холод не ощущаете), организм начинает производить больше тепла, для чего использует большее количество продуцируемой из жировой ткани энергии.
Таким образом синефрин способствует снижению веса.

SYNEPHRINE ускоряет и стимулирует обмен веществ - это увеличивает потребление энергии.
В одной капсуле содержится 125 мг экстракта Померанца (10 мг чистого синефрина - максимальная разрешенная доза).

SYNEPHRINE способствует:
• Процессу термогенеза (как во время отдыха, так и во время активности)
• Снижению веса
• Продукции энергии на протяжении дня
• Стимуляции организма
• Снижению запасов жира

Рекомендуемая дозировка:
• 1 капсула 30 – 60 минут до физической нагрузки
• Возможен совместный прием с продуктами на карнитиновой или кофеиновой основе
• Максимальная дневная доза - 1 капсула! Не принимать перед сном!

• Не превышать дневную дозу!

Использование:

Принять капсулу и запить достаточным количеством воды или спортивного напитка. Алкогольные напитки и молоко для запивания не пригодны. Не раскусывать капсулы! После открывания хранить при температуре 25 °C и использовать в течение 3 месяцев.

Внимание:
Не содержит вещества, являющиеся допингом. Диетическая добавка. Это не заменитель пищи. Не пригоден для детей, беременных и кормящих матерей. Хранить в сухом труднодоступном для детей месте при температуре 25 °C вдали от прямых солнечных лучей. Не замораживать. Не содержит допинговых веществ. Производитель не несет ответственности за любой ущерб, причиненный в результате неправильного использования или хранения.

Пищевая ценность SYNEPHRINE

100 г
1 капсула - 560 мг
Энергетическая ценность
1320,6 кДЖ/310,7 ккал
7,4 кДж/1,7 ккал
Белки
17,9 г
0,1 г
Углеводы
59,8 г
0,3 г
Жиры
0 г
Жаль , что на Украине продается .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3465  
Старый 28.05.2010, 12:03
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

Девушки, а у меня тоже практически никаких побочек от бомбы. и аппетит не сильно уходит.
первые 2 дня прям ощущала действие, при чем 1й день "колбасило" в хорошем смысле - в тот день на работе горы свернула с отличным настроением (при том, что работа нервная и ответственная), а к вечеру от такого ударного труда устала и спала как младенец (хотя обычно отвратно засыпаю и вообще со сном по жизни плохо).
Пила через 1,5-2 часа после легкого завтрака и есть не хотелось весь день. Только вечером меня соблазнили вкуснейшим мяском с салатом. При этом отвращения к еде не было, просто нет ее и фиг с ней, а если бы была, поела бы... как-то так.
На 2й день все тоже самое, только чуть слабее...
а вот дальше совсем слабое действие - особого жора нет, но вечером просыпается жрун почти в обыном режиме. может сама себя сдерживаю т.к. не хочется, чтобы все было зря... не знаю. вот вчера пришла домой вроде не голодная... но как помойка - то творожок, то нашла в холлодильнике половину авокадки, все равно чего-то хочу. пока не сожрала невкусную пересоленную сосиску, не успокоилась.
в целом вроде ем поменьше, желудок уменьшился точно, но на сладкое (в частности, на шоколад) тянет постоянно, не остановиться.
весов нет (не хочу заводить, т.к. знаю, что они станут для меня источником стресса), но чувствую, что похудела - штанишки подвисают, животик вкатился и в целом легкость какая-то.

Вот теперь задумалась, заказывать ли следующую упаковку. Эта шла из китая 1,5 месяца, ждать долго.
и еще мне интересно, кто-нибудь сравнивал картонную бомбу с жестяной?
еще в начале были разные мнения - кто-то говорил, что картонная сильнее, а кто-то, что жестяная... а кто-нить пробовал и ту и другую?
  #3466  
Старый 28.05.2010, 12:07
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я сравнивала. Картонная, на мой взгляд, сильнее - совсем отбивает аппетит, на всякие посторонние штучки не тянет, но и побочки понеприятнее.

Жестяная послабее, но у меня желание трескать вечерами от нечего делать тоже уничтожала, зато и побочки совсем стертые.

Не принимаю ни ту, ни другую сейчас. По причинам, о которых писала уже. Нарастание тревожного состояния и неадекватных реакций мне совсем ни к чему.
  #3467  
Старый 28.05.2010, 13:10
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

Леа, спасибо!
Еххх, как все по-разному у всех.
Я как раз таких побочек боялась, а вроде нет их, даже подуспокоилась.

Syoss, мне кажется сие зелье - SYNEPHRINE по описанию действия очень на L-карнитин похоже. Думаю, вполне можно заменить, тем более, что положительные отзывы имеются и они, имхо, информативнее
  #3468  
Старый 28.05.2010, 13:15
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Maggi, спасибо за инфу, мне понравилась, хотя мне казалось, что про жиры, углеводы и белки я знаю все
Я на яичной диете пробыла 3 дня, потом съела шоколадку:susel:, начала сначала, 4 дня просидела. В итоге -3 кг.
  #3469  
Старый 28.05.2010, 13:18
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

вода ушла, на таких диетах надо от 2 недель сидеть, а шоколад 10 грамм в день ничего страшного, не начинайте сначала

Обо мне:
  #3470  
Старый 28.05.2010, 15:21
Аватар для MariHu@na
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 47
MariHu@na на нуле
По умолчанию

Хотела у понимающих людей спросить, почему в яичке нельзя менять мясо с курицей? Как там организьм распознаёт, чьи белки ты ему скормила? Таки кусок мяса не кукарекает и не мукает. Или это для того пишут, чтобы худеющий не расслаблялся ни на минуту с питанием? Раньше была модна диета "витаминная", похожа на яичку. Там тоже грейпфруты, яйцо и белок-курица,телятина,рыба.
  #3471  
Старый 28.05.2010, 15:46
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

Могу предположить, что по той причине, что мясо жирнее курицы и более калорийное. Основная идея диеты, конечно не в снижении калорийности, но это немаловажный фактор.
  #3472  
Старый 28.05.2010, 18:56
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niva31 Посмотреть сообщение
вода ушла, на таких диетах надо от 2 недель сидеть, а шоколад 10 грамм в день ничего страшного, не начинайте сначала
Спасибо, но я уже начала, это во-первых, во-вторых, не 10 грамм там было, а все 150...ну а в третьих, эта диета и рассчитана на 4 недели. Сегодня так наелась кабачков запеченных, что еле яйцо впихнула в себя, хотя нужно было два
  #3473  
Старый 28.05.2010, 19:18
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

с нарушениями я вас очень понимаю, сама такая, но вот сейчас держусь

Обо мне:
  #3474  
Старый 28.05.2010, 21:15
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Девочки, так кто-нибудь принимал этот синефрин, который действует как эфедрин, только без побочек?
  #3475  
Старый 28.05.2010, 23:58
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Вот и мне это интересно
  #3476  
Старый 29.05.2010, 12:13
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

В общем, то что мне тут советовали я в Питере быстро не нашла. Похудела за две недели правда, но на 4,5 см везде (кроме сисек))), турбослим экспресс, два курса подряд, турбослим ночь каждый день. Ела только супчики. И кожа подтянулась, а то когда я поправляюсь животик дрябленький становится. Бока ушли.

Обо мне:
  #3477  
Старый 29.05.2010, 22:16
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

Камусь, а турбослим экспресс в капсулах, как турбослим ночь ? и ещё не знаете чем он отличается от турбослима день ?

Обо мне:
  #3478  
Старый 30.05.2010, 11:12
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Камусь, а побочки какие-нибудь были?
  #3479  
Старый 30.05.2010, 14:10
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Турбослим день - подавляет аппетит, в принципе есть мне не хотелось вообще, но надо) Ночь - очищает кишечник, печень, почки. Экспресс, там еще белые есть, не помню для чего.
Побочек не было, только с алкоголен не переносимо)) очень было фигово утром)

Обо мне:
  #3480  
Старый 30.05.2010, 17:29
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

у меня одна побочка от него , очень редко но бывает сильное головокружение в течение 1 мин, особенно если выпить на голодный желудок, но вот экспресс не пробовала

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©