Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 15.07.2009, 13:04
Аватар для Tomka
Tomka Tomka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Россия/Москва
Сообщений: 81
Tomka на нуле
По умолчанию

Девочки вот читаю-перелистываю и не могу прийти к решению, что нужно мне..Посоветуйте,плизз! Хочу сделать эпиляцию ног - волосы частые чёрные, жёсткие...Много вросших...Какой способ выбрать, чтоб навсегда?Сколько нужно в среднем процедур?
  #1162  
Старый 15.07.2009, 13:21
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Если волосы вростают постоянно, то лучше выбрать электроэпиляцию.
  #1163  
Старый 15.07.2009, 13:34
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

У меня от элоса врастание ушло, но навсегда избавиться от волос пока не получилось, чувствую еще ого-го скок сеансов надо сделать
  #1164  
Старый 17.07.2009, 14:41
Аватар для SugarBabe
SugarBabe SugarBabe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22
SugarBabe на нуле
По умолчанию

Девочки, а я вот в раздумьях по поводу фото - уже несколько лет думаю Хочу сделать бикини полное - делал кто-нибудь?
Я делаю регулярно био, хорошо переношу ее - но эффект, понятное дело, недолгий - недельки полторы, а потом лезут, протиииивные. А хочется же совсем избавиться Кожа светлая, волосы темные и не прямо чтобы очень жесткие - ну, в меру все.
Но: у меня кожа фоточувствительна - то есть от солнца, например, веснушки появляются - в общем, волосы на веснушки менять не хотелось бы.
Так что вопросики: могут ли на коже появиться какие-нибудь нежелательные проявления типа родинок-веснушек и сколько и с какой периодичностью надо процедур сделать, чтобы избавиться от волос этих, а? А то дорогова-то это удовольствие... и если эффект сомнителен - то не хоцца денюжки просто так потратить.
Или, может, еще что-нибудь эффективное посоветуете...
  #1165  
Старый 17.07.2009, 14:57
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Фото, возможно, кому-то помогает, но для меня это были выброшенные деньги. А лазер - да, хорошо идет.

Обо мне:
  #1166  
Старый 18.07.2009, 11:41
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Фото, лазер, тем более воск - все ерунда и временно, навсегда избавляет от волос только электро. Просто ходить надо регулярно этапами. И во время электро только брить, воск нельзя, а в салоне так мастера вообще запрещают что-либо делать, когда начинаешь электро, чтобы дать им полностью и всем прорастать.
  #1167  
Старый 21.07.2009, 15:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
Леся, интересно почему именно с интервалами в 2 месяца? одни говорят месяц, другие говорят полтора, третьи 2 месяца...а как все таки правильно?
Не знаю, так мне косметолог сказала.
Цитата:
Фото, лазер, тем более воск - все ерунда и временно, навсегда избавляет от волос только электро
ничего подобного. Фото достаточно эффективно избавляет и навсегда.
А вообще , девочки, я перепробовала все и фото и электро и воск и крем. В результате остановилась на бритве. Фото и электро я не выдержала до конца, хотя как я уже писала, фото - штука хорошая. Воск - мне не нравится отрашивать волосы, чтобы воск хорошо взял. А бритва мне подходит. Раньше не нравилось, когда в области бикини и подмышек волос было много, возникало постоянное раздражение от бритья. А после недоделанной фото осталось только половина волосков, брить не проблема.
  #1168  
Старый 23.07.2009, 11:28
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А разве фото убивает корни волос? Мне казалось, что нет...
  #1169  
Старый 23.07.2009, 14:27
Аватар для Аксиния
Аксиния Аксиния вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 72
Аксиния на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня шок! Я сходила на восковую эпиляцию верхней части ног (всё, что выше колена). И теперь у меня там нет живого места, все сплошь синяки. Нет, даже не так. СИНЯКИ и СИНЯЧИЩИ.

Прошлым летом мы с подругой покупали набор для восковой эпиляции (Бали или Балу, как-то так), и эпилировали друг другу ноги сами, у меня были немного кровоподтеков, но совсем немного. Я это отнесла на то, что она просто не правильно дергала (на себя, а не вверх как реомендуется). Поэтому собралась вот идти в салон, решила, что уж там то аккуратно мне сделают. Ну и сходила!
Синяки (или кровоподтеки правильней) начали вылезать прямо на глазах, а мастер говорит: Ну что я поделаю? Кожа у Вас такая.

А потом дома я еще заметила, что она и кожу мне немного содрала.

Отсюда два вопроса:

1. Это действительно особенности кожи и мне противопоказана такая эпиляция?
2. КАК скорее свести эти кровоподтеки?

Обо мне:
  #1170  
Старый 23.07.2009, 16:03
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию

С мая перестала делать электроэпиляцию на подмышки и бикини. Дорого и очень уж тяжко.
Перешла на эпилятор. Подмышки не больно вообще, т.к. там мало волос после электро осталось. А вот бикини первые разы вообще было тяжко - больно и кровоточит местами. Делаю теперь раз в неделю. Вроде попривыкла.
  #1171  
Старый 23.07.2009, 20:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
А разве фото убивает корни волос? Мне казалось, что нет...
Конечно убивает. В этом и суть. Если конечно волосы не светлые. Волос должен быть темным, чтобы хорошо поглощать длину волны фото-лазера.

Извините, забыла добавить.
Цитата:
Фото, возможно, кому-то помогает, но для меня это были выброшенные деньги. А лазер - да, хорошо идет...
Девочки, не путайте. И "фотоэпиляция" и так называемая "лазерная эпиляция" - оба вида лазерной эпиляции, когда волосы разрушаются под действием лазерного излучения, длина волны которого соответствует спектру солнечного света.
Различия в лазерных эпиляциях заключаются в типе лазера, который используется.
Рубиновый лазер генерирует красное излучение с длиной волны 694 нм, производит световые импульсы длительностью около 3 мс, обеспечивая поток энергии до 40-60 Дж/кв. см. Частота следования импульсов - 1 Гц. Так как мишенью здесь является исключительно меланин волосяного фолликула, лазер неприменим при загорелой коже: во-первых, он будет рассеивать энергию; во-вторых, высок риск повреждения мягких тканей. Кроме того, повторим, он не \"распознает\" светлые волосы. В результате эпиляции рубиновым лазером фолликулы не гибнут. В то же время происходит ингибирование и нарушение нормального цикла роста волос.
Александритовый лазер генерирует излучение с длиной волны 725 нм, длительность импульсов составляет 2,5 и 20 мс. Частота повторения импульсов - 5 Гц, то есть, он в пять раз быстрее, чем рубиновый лазер. Имеет такие же ограничения по типу кожи и цвету волос.
Неодимовый лазер (диапазон 1064 нм, длительность импульса 100 мс) имеет свои особенности. До процедуры проводится депиляция горячим воском, затем в кожу втирается угольная микросуспензия. Считается, что при этом частицы угля забиваются в освобожденные от волос фолликулы. Понятно, что фолликулы с таким содержимым прекрасно поглощают излучение. Уголь быстро нагревается и \"взрывается\", разрушая фолликул. Из-за быстрого повышения температуры частицы угля взрываются, и их осколки разлетаются, словно осколки снаряда, пробивая мембраны окружающих клеток.
«Мишенью» в данной технологии являются меланоциты и меланосомы, находящейся в структуре волоса и матрицы, а повреждение носят скорее термомеханический, чем термический характер. Луч неодимового лазера проходит сквозь эпидермис напрямую к структуре волоса, т.к. слабо поглощается меланином кожи. Т.е. повреждение структуры волоса происходит изнутри, окружающая волос ткань при этом не затрагивается. Из-за относительно слабого поглощения меланином здоровой кожи, этот лазер может использоваться для удаления волос темнокожих пациентов, а также на загорелой коже.
Диодный лазер генерирует невидимый свет на длине волны 800 нм в ближнем инфракрасном спектре, то есть также в области сильного поглощения меланином. Длительность импульса - от 5 до 30 мс, частота - 1 Гц, поток энергии на ткани - 10-40 Дж/кв.см в лазерном паттерне диаметром 9 мм. Диодный лазер, как и рубиновый, не может обеспечить эффективную эпиляцию светлых и рыжих волос, равно как и волос на загорелой коже.
Иногда в салонах называется "Фотоэпиляцией" удаление волос при помощи импульса света, разных длинн волн от 590 до 1200 нм (в отличие от лазерного луча, который имеет всегда одну длину волны). Световые вспышки воздействуют сразу на несколько волосяных луковиц (площадь 4 кв.см), процедура происходит также быстро, как и при удалении волос лазером, только в 4 раза больнее.
Так что просто спросите косметолога какой вид лазера они используют.
  #1172  
Старый 23.07.2009, 20:42
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Ну вот так и выходит, что фотоэпиляция в плане ожогов более опасная. Не прекращу возмущаться на московские цены на мой любимый александритовый candela gentle plus. Возымейте там совесть! :susel: А вот в Питер поеду :mad0: Ито дешевле выйдет.

Обо мне:
  #1173  
Старый 24.07.2009, 01:14
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Есть научная точка зрения, а есть устоявшиеся словосочетания и торгово-маркетинговые названия. В данном случае речь о них.
...Те модели, которые относились к "фото" - т.е. имели комбинированные длины волн, - не дали в моем случае результата даже на высокой мощности.
Мало того, разные модели "лазеров" хоть и были более эффективны, но тоже отличались по этому показателю между собой. К сожалению, там, где мне больше всего понравился эффект, совершенно запредельная цена.

Обо мне:
  #1174  
Старый 24.07.2009, 11:15
Аватар для Анюта84
Анюта84 Анюта84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 9
Анюта84 на нуле
По умолчанию Как безопасно удалить волосы надолго

Всем привет! Посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь безопасный метод. Пробовала многое:начиная от бритвы до фотоэпиляции.
Была даже электро-но только один раз. Фото не устроило,т.к. ощущения во время процедуры крайне неприятные и болезненные. Хотелось бы что-нибудь более щадящее. И постоянно боюсь,что останутся ожоги. Еще очень бесит,что нельзя загорать. Солярий люблю)) а тут две недели до,потом после столько же,чуть меньше. В общем,надеюсь на ваши советы!!!8))
  #1175  
Старый 24.07.2009, 14:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
...Те модели, которые относились к "фото" - т.е. имели комбинированные длины волн, - не дали в моем случае результата даже на высокой мощности.
Мало того, разные модели "лазеров" хоть и были более эффективны, но тоже отличались по этому показателю между собой. К сожалению, там, где мне больше всего понравился эффект, совершенно запредельная цена.
В моем случае Фото было очень эффективно (3 сеанса 50% волос нет, а те что остались, очень дохленькие и тоненькие.) Делала 4 года назад в Клерклиник у Цисановой Н.И. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Всем привет! Посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь безопасный метод. Пробовала многое:начиная от бритвы до фотоэпиляции.
Была даже электро-но только один раз. Фото не устроило,т.к. ощущения во время процедуры крайне неприятные и болезненные. Хотелось бы что-нибудь более щадящее. И постоянно боюсь,что останутся ожоги. Еще очень бесит,что нельзя загорать. Солярий люблю)) а тут две недели до,потом после столько же,чуть меньше. В общем,надеюсь на ваши советы!!!8)) .
Если загорать любишь то фото и лазер не подойдут. Может правда Неодимовый лазер подойдет. Его вроде рекламируют, что можно и на загоревшую кожу. Только вот я его не пробовала. А чем бритье не подходит? Я на нем остановилась.
  #1176  
Старый 24.07.2009, 15:07
Аватар для Анюта84
Анюта84 Анюта84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 9
Анюта84 на нуле
По умолчанию

после бритья жуткое раздражение(((((((( после эпилятора врастают волоски((((((
а что за неодимовый лазер? можно подробнее? кто обещает.что можно загорать??очень интересно.
  #1177  
Старый 24.07.2009, 16:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я вот у гугле нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
просто набери неодимовый лазер и посмотри. Более точно не знаю. Может кто пробовал уже?
Я тоже все перепробовала. Эпилятор - бяка. Волосы врастают. Фото - больно. Сейчас брею только потому что волос после фото осталось не много и раздражения нет.
  #1178  
Старый 24.07.2009, 20:42
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Ну вот для ног я пока остановилась на эпиляторе. Врастают, да, но у меня видимо просто склонность к врастанию - у меня и от электроэпиляции врастают. Но зато отрастает меньшее количество, и некоторое время ноги почти идеально гладкие. Теперь уже простое бритье меня не устраивает, после эпилятора-то. Колючее все становится очень быстро, а я же знаю, как оно может быть

Кстати, я прихожу к выводу, что самый большой недостаток электроэпиляции - это промежутки между процедурами. Сначала надо отрастить, потом с неделю-полторы подживают точечки, а потом опять надо отращивать. И получается, что красоты нету никогда Причем мастера говорят, что если уж взялся за электро - не трогай никак по-другому - не брей, не дергай и т.п. Якобы всякие механические воздействия укрепляют волосы и получается, что тем дольше тебе придется ходить эпилироваться. Не знаю, правда или нет, но боязно
  #1179  
Старый 25.07.2009, 14:10
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Подбривать то можно во время электроэп
Цитата:
Кстати, я прихожу к выводу, что самый большой недостаток электроэпиляции - это промежутки между процедурами. Сначала надо отрастить, потом с неделю-полторы подживают точечки, а потом опять надо отращивать. И получается, что красоты нету никогда
это зависит, с какой периодичностью ходишь. Я вот плохо ходила, за год только бикини глубокое сделала 3 этапа, после 1-го этапа волосы выросли через 2 мес, после 2-го через 4 мес и уже в 2 р меньше. Убирать не разрешают, чтобы они все вылезли. Знакомая за 1,5 г все тело сделала по несколько этапов. Но она и брала по несколько часов в день. За 2-3 г можно убрать все навесгда, если сосредоточиться на этом и не делать долгих перерывов. Меня греет мысль, что зато потом можно о волосах забыть.
  #1180  
Старый 25.07.2009, 16:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Я вот плохо ходила, за год только бикини глубокое сделала 3 этапа
Я бы сказала - офигенный результат! Гораздо круче, чем при фото. А как на счат боли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©