Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4381  
Старый 01.12.2011, 11:44
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня в гайморовы пазухи кровь затекла - это было. С носа текло несколько дней при наклоне головы.

Обо мне:
  #4382  
Старый 01.12.2011, 11:53
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Тяжело, конечно, когда нет понимания и поддержки. Но жить с комплексами, которые тебя постоянно душать "изнутри" вообще невыносимо!!! У кого-то получается прекрасно жить и чувствовать себя полноценными с видмыми недостатками. Увы, но я не из их числа...И если уж мысль об изменении себя "засела", то как показывает мой опыт, её остаётся только осуществить...сама она "не проходит".
  #4383  
Старый 01.12.2011, 12:18
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Не, у меня с носа ничего не текло, и крови даже не было, хотя я склонна к носовым кровотечениям, нос дышал сразу, причем очень хорошо.

Обо мне:
  #4384  
Старый 01.12.2011, 14:26
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Нос у меня тоже дышал сразу и хорошо. и носовых кровотечений у меня вообще никогда в жизни не было. Это именно та кровь, что в гайморовы попала, вытекала.

Обо мне:
  #4385  
Старый 01.12.2011, 14:31
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

LynxLar, поздравляю! Очень за Вас рада!!!
Насчёт спорта - я делала утренние пробежки и занималась йогой до ОП. После, недели через две пробежки заменила быстрой ходьбой, сейчас ( через 5 дней ОП 2 месяца будет ) когда пробую бежать странные ощущения, челюсти начинаю чувствовать как не свои, а вставные. Йога.....правильно тут писали, наклоняться сложно. Я первые дни, чтобы встать с постели, брала себя за затылок и как бы помогала подняться.
Кровью не тошнило. Разве трубки, которые вставляют, не отвечают за отвод крови?
А по поводу комплексов - люди странные, хотя чему здесь удивляться, они же не могут оказаться на Вашем месте и по достоинству оценить весь дискомфорт, который Вы испытываете. Моя мама говорила " Юля. ну зачем тебе ЭТО? Ты ж замужем ". Я, честно говоря, в шоке! При чем тут это? Разве довод? Было б у меня хоть три мужа. Всё равно, глядя в зеркало, я расстраивалась, а не радовалась. Вопрос " Делать- не делать " сложный. Операция серьёзная. Принимать решение, как мне кажется, нужно самостоятельно.
У меня вопрос - при улыбке справа все ок, т.е. уголок губы идёт вверх. Слева меньше, как будто что-то мешает. Мне кажется, что это шов. Как думаете, это проблема, или со временем шов должен стать мягче и соответственно растягиваться будет легко?
  #4386  
Старый 01.12.2011, 22:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Меня тошнило кровью тоже, и здорово. При всем этом наркоз просто чудеснейший был, ощущения как просто после слеадкого сна, никаких глюков и отходняков, даже голова не болела ни разу потом. А вот крови видать нахлебалась во-время Оп. И правильно пишут, что даже не тошнит, а просто периодически рвет кровью, практически ни с того, ни с сего. Но пережить можно, т.к. именно тошноты нет.
Ларик, бедный...
у меня была трубка через нос в желудок опущена, када я очнулась. Вот после того как первый раз водички попила, то по ней кровь побежала наружу, но немножко совсем. Утром ее (трубку) вытащили и никаких тошнотных явлений не было.

  #4387  
Старый 02.12.2011, 00:40
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raznaya Посмотреть сообщение
да тошнит, причем как то неожиданно... со мной два раза было. в первый день я вообще не ела, только к ночи пришел муж и я попила чаю после второй тошноты. медсестра сказала что это хорошо что выходит.. но очень неприятно...
Я не поняла, как она выходит? Рвет кровью что ли?

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
А вот крови видать нахлебалась во-время Оп.
Странно, я читала, что на время ОП горло затыкают марлей что ли.... ну что бы наверное кровь не попала в желудок..

Цитата:
Сообщение от raznaya Посмотреть сообщение
после таких оп много крови попадает в желудок, где она не переваривается и потом вынуждена выходить естественным и не самым приятным путем....
А почему бы ей там не перевариться???

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
LynxLar, поздравляю! Очень за Вас рада!!!
Насчёт спорта - я делала утренние пробежки и занималась йогой до ОП. После, недели через две пробежки заменила быстрой ходьбой, сейчас ( через 5 дней ОП 2 месяца будет ) когда пробую бежать странные ощущения, челюсти начинаю чувствовать как не свои, а вставные. Йога.....правильно тут писали, наклоняться сложно. Я первые дни, чтобы встать с постели, брала себя за затылок и как бы помогала подняться.
Кровью не тошнило. Разве трубки, которые вставляют, не отвечают за отвод крови?
А по поводу комплексов - люди странные, хотя чему здесь удивляться, они же не могут оказаться на Вашем месте и по достоинству оценить весь дискомфорт, который Вы испытываете. Моя мама говорила " Юля. ну зачем тебе ЭТО? Ты ж замужем ". Я, честно говоря, в шоке! При чем тут это? Разве довод? Было б у меня хоть три мужа. Всё равно, глядя в зеркало, я расстраивалась, а не радовалась. Вопрос " Делать- не делать " сложный. Операция серьёзная. Принимать решение, как мне кажется, нужно самостоятельно.
У меня вопрос - при улыбке справа все ок, т.е. уголок губы идёт вверх. Слева меньше, как будто что-то мешает. Мне кажется, что это шов. Как думаете, это проблема, или со временем шов должен стать мягче и соответственно растягиваться будет легко?
У Вас уже 2 месяца после ОП прошло, хочется узнать, как дело с чувствительностью обстоит? Вернулась полностью, не считая странных ощущений во время бега)?
  #4388  
Старый 02.12.2011, 01:03
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Я не поняла, как она выходит? Рвет кровью что ли?
да именно, рвет кровью. но тока кровь уже не привычного красного цвета а такого эмм... черно-коричневого. ну короче к этому наверно надо быть просто готовым что так может быть...
Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
А почему бы ей там не перевариться???
не могу знать. мне так мед сестра сказала, кровь не переваривается в желудке оттого и рвет.
  #4389  
Старый 02.12.2011, 10:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ага, кровь такая - темная, свернувшаяся выходит. Видимо все ж "кляп" пропускал кровь.
Девочки, ну это ж не очень и страшно, а то сейчас новички испугаются совсем. Тошноты нет совсем, от нее больший дискомфорт. Разная права, что просто надо быть готовым к этому, все можно пережить.

Обо мне:
  #4390  
Старый 02.12.2011, 10:57
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Да уж, действительно новичкам как-то не очень хорошо от прочитанного...
  #4391  
Старый 02.12.2011, 10:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Шмель, не переживайте, не всех же рвет.
И "наркозная" рвота на много неприятнее, чем вот такая бессимптомная, без тошноты.

Обо мне:
  #4392  
Старый 02.12.2011, 11:09
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
когда пробую бежать странные ощущения, челюсти начинаю чувствовать как не свои, а вставные.
Знакомые ощущения. Вот читаю я многих о спорте и не понимаю, куда и зачем вы спешите? Дайте кости/костям улечься как следует, срастись и только после этого занимайтесь себе на здоровье. Зачем себе хуже-то делать? Зачем делать упражнения через боль? Пройти такую длительную подготовку к оп, перенести сложную оп и потом так наплевательски относиться к своему здоровью... Не знаю, может, вы собираетесь бороться за олимпийское золото в Сочи?
Я занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю и занимаюсь лет уже так 8, но после оп, собираюсь перестраховываться и не заниматься 6 мес. вообще, подвергать риску челюсть и прочее, я не намерена.
  #4393  
Старый 02.12.2011, 11:16
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цветик, АН все прочно крепит, не волнуйся, 6 мес.-перебор явно. Он в рекомендациях 3 пишет. Мне уже через неделю разрешил на боку спать, т.к. я всю спину и попу отлежала после ОП. И если он изначально держит челюсти одной резинкой, то это явно говорит о том, что фиксация титаном очень стабильна.

Обо мне:
  #4394  
Старый 02.12.2011, 11:20
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...я на бок с самого начала как могла спала...

Обо мне:
  #4395  
Старый 02.12.2011, 11:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мы ж еще в маске охлаждающей неделю находимся, кто от АН, в ней на боку и не поспишь, на спине удобнее. Но и страшно лично мне было на боку первое время.)

Обо мне:
  #4396  
Старый 02.12.2011, 11:40
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

у меня затылок болел, так что спала полусидя так, чтобы не касаться им подушки.
Эх, масок никаких в 1-м меде нет, да и до холодильника идти самой далеко.

Обо мне:
  #4397  
Старый 02.12.2011, 11:44
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, маска-это такое чудо, она очень облегчает жизнь после Оп конечно же.

Обо мне:
  #4398  
Старый 02.12.2011, 12:32
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Не только в первом меде масок нет, в спике тоже нет. вообще еще не оч то понравилось, то что мне лед не давали первые два дня когда я там лежала, а на след день после оп выпиали и в выписке написали - первые три дня прикладывать лед, а я то у них лежала думала сами знают че делают, если лед не дают может не надо уже.. а фиг там, надо было быть умнее, может и отек был бы меньше. а так получается что никакого охлаждения не было вовсе первые два дня.. мрак. но это я сама безусловно клуша(((
  #4399  
Старый 02.12.2011, 12:48
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Интересно, неужели эти маски на столько дорогие, что другие клиники себе их не могут позволить? СПИК вроде не самая бедная больница... А АН даже домой отдает юзать целую неделю...(((( Маска не только охлаждает, но и отек сдерживает, т.е. "утягивает" лицо, не дает отеку расползаться. В ней гораздо легче, даже не представляю, чтоб я без нее делала.

Обо мне:
  #4400  
Старый 02.12.2011, 12:56
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Интересно, неужели эти маски на столько дорогие, что другие клиники себе их не могут позволить? СПИК вроде не самая бедная больница...
согласна полностью!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
labanlexx
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©