Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 18.07.2010, 01:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

звони

Обо мне:
  #1982  
Старый 18.07.2010, 20:21
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ахава,я еще раз повторюсь, что именно у меня операция совсем не прихоть. Иначе я б ее сделала намного раньше. Мне 35 если что. И на данном этапе моя внешность меня устраивает.
Углы да... я еще подумаю убирать или нет. Это в какой-то степени моя изюминка. И если вдруг я не захочу это делать, то никто настаивать не будет. Тем более что я иду по квоте. А вот челюсти и подбородок...с этим не поспоришь - надо делать.
  #1983  
Старый 18.07.2010, 20:58
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

LynxLar, конечно, если проблема чисто функциональная, то это да.
Но я имела ввиду именно эстетику. Естественно, пл.хирурги никогда не настаивают, но настраивают :mad0:.
Вот, пожалуйста, Агапов быстренько мне за скулы насчитал 130 тыщ.
Хотя я пришла на консу к нему насчёт рино. Но, конечно, он врач толковый, ничего не скажу.
  #1984  
Старый 18.07.2010, 22:21
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ахав, я на счет углов сама сомневаюсь...куда кожа-то денется после операции лишняя? ( Мне ж не 18, чтоб все офигительно подтягивалось... Но на счет подбородка вообще не сомневаюсь.
Ахав, а ты же тоже гениопластику делала? Уменьшала или увеличивала? Как реабелитация проходила?
  #1985  
Старый 19.07.2010, 19:23
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Lynxlar, да я поняла у меня такой же овал лица. Поинтересуйтесь у него не упадет ли кожа от того, что спилят углы?
  #1986  
Старый 19.07.2010, 21:27
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Gelya X, LynxLar, посмотрите в консультациях вопрос Дианы от 3/7/10. Ответа она на него конечно не дождется, но это тоже вполне реальная побочка
ahava, ты опять за свое? Хватит дурить!
Забудь об ОП, тебе Ольга все верно сказала-школа танцев, визажа, отпуск и расслабиться. Как раз в то, что за Оп платить уложишься, а результат гораздо лучше будет.

Обо мне:
  #1987  
Старый 20.07.2010, 10:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш...ой ...посмотрела вопрос Дианы. Да реальная побочка. Страшно как. У кого она оперировалась интересно? Хотя никто не застрахован ни от чего даже у известного хирурга.
Что же делать-то? Так страшно принимать решение...

А никто не знает как и когда консультируе Андреищев в Москве? Мне в Питер из Тулы далековато к нему ехать...

И еще как вы считаете какому хирургу лучше довериться если вопрос идет о функциональной операции, а не эстетике?
  #1988  
Старый 20.07.2010, 11:58
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Я делала функциональную, у известного хирурга, но результат похоже будет как у Дианы

Обо мне:
  #1989  
Старый 20.07.2010, 12:06
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, я так понимаю тебя больше не устраивает вторая часть ОП, а именно -подсадка кости и проблемы с нервом. (будем надеяться, что все будет хрошо и с этим!)
А если абстрагироваться от этого, то как ты оцениваешь именно ту часть операции, которая затрагивала именно челюсть?
И еще я не поняла. тебе делала правильный прикус только потому, что на неправильный импланты нельзя ставить?
  #1990  
Старый 20.07.2010, 12:41
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
И еще я не поняла. тебе делала правильный прикус только потому, что на неправильный импланты нельзя ставить?
да.
В какой момент ОП и для чего док купировал нерв не знаю. Действительно основная проблема от нерва. Но его задеть могут запросто и просто при остеотомии челюстей. И даже при введении местной анестезии( уколе) в НЧ

Обо мне:
  #1991  
Старый 20.07.2010, 12:50
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, а купированный нерв и отсутствие чевствительности, как следствие операции, это одно и тоже? В смысле ощущения одни и те же получаются? Или какое-то глобальное отличие между этими двумя состояниями? Может тогда и не стоит слишком расстраиваться?Г Главное, чтоб импланты встали?
  #1992  
Старый 20.07.2010, 13:49
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Невротмезис - это полное пересечение нерва или другое полное нарушение его целостности с тотальной дегенерацией участка нерва дистальнее повреждения. Имеется небольшая надежда или даже нет никакой надежды на спонтанное восстановление. Если у пациента сохраняется полная анестезия в течение 3 месяцев после повреждения, чувствительность редко восстанавливается в значительной степени. Часто развивается персистирующая и выраженная дисестезия. Прогрессирующая недостаточность поддерживающих нерв структур и их замещение рубцовой тканью ведет к тому, что, в конечном итоге, через 1 год после повреждения даже хирургическое вмешательство не может восстановить функции нерва у человека.
Безусловно импланты-это главное, но очень сомнительное удовольствие жить с постоянно онемевшей ( как при местном наркозе) половиной лица. Причем нижняя губа " падает"( как у Дианы), т.е.надо постоянно контролировать и поджимать ее. Есть нормально практически невозможно, т.к. губы двигаются плохо. Речь нарушена по этой же причине . Я уж не говорю про всякие " излишества" вроде поцелуев........
А в остальном.......... конечно можно жить. Люди и без рук, ног живут...........

Обо мне:
  #1993  
Старый 20.07.2010, 14:05
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, Таш...не знаю, что сказать. Все же челюстная остетомия очень сложная операция. Действительно, читая тех, кто через это прошел, складывается впечатление. что практически у 100% есть онемение в большей или меньшей степени. Я, честно говоря, не предполагала, что все может быть так сложно.

И это не добавляет мне уверенности при принятии решения об ОП...
  #1994  
Старый 20.07.2010, 14:31
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Операции на нижней челюсти в 93.8% сопровождаются повреждением периферических ветвей нижнечелюстного нерва.

Травма нижнего луночкового нерва составляет 90%, щечного и подбородочного-53.8%. Восстановление функций поврежденных нервов происходит в течение года у 52% больных. У 44% больных восстановление чувствительности не происходит.
Цитата:
Операции на теле нижней челюсти.

Используются различные методы остеотомии (вертикальная, ступенеобразная, скользящая) и остеоэктомии (клиновидная, прямоугольная).

Недостатки:

· необходимость удаления зубов;

· уменьшение размеров зубной дуги, а следовательно, избыточное образование мягких тканей в щечных областях и одутловатость лица;

· возможно повреждение сосудисто-нервного пучка нижней челюсти;

· неизменность нижнечелюстного угла;

· недостаточные условия для регенерации фрагментов;

· развитие осложнений в виде открытого прикуса, так как зона фиксации отломков не всегда выдерживает физиологическую нагрузку при функции нижней челюсти.
Когда читала это, конечно надеялась, что меня чаша сия минует. Прошли же удачно 3 пл. ОП, сделанные в течение последних полутора лет .......
В результате получила выделенные побочки + торчащие обломки, которые даже через постоянно отекшие, отудловатые щеки видны. Я в этой ветке ортопантограмму выкладывала-на ней эти обломки хорошо видны на НЧ, на ВЧ тоже есть справа.
Если добавить к этому отвисающую нижнюю губу и неконтролируемое слюнотечение, то картинку "алкаш- даун на прогулке" можно представить во всей красе.
Что с прикусом, будет понятно не раньше чем через полгода, когда будут ставить зубы, но и сейчас смущает, что комфортное положение челюстей-это просвет между ними в 3см. Нехилые такие зубки по 1.5см получатся ...... или открытый прикус

Обо мне:
  #1995  
Старый 20.07.2010, 15:37
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, я про обломки видимо пропустила....(((((
Т.е. не совсем удачно совместили челюсти при искусственном переломе? Т.е. негладкий стык получился?

И просвет в 3 см многовато...

Таш, а что Чеботарев-то говорит? Те же самые обломки он должен видеть уже сейчас....

Таш, а если еще к какому-нибудь члх на консультацию сходить? Может какой-нибудь дельный совет даст... У вас же там Андреищев есть в СПИКе.
  #1996  
Старый 20.07.2010, 16:07
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

На стыке разница между частями более 0.5см. Ч видел есессно, но считает, что это нормально
Андреищев тоже видел-он же ассистировал на ОП.

Обо мне:
  #1997  
Старый 20.07.2010, 16:23
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, ееее...., я ж забыла, что Андреищев Че ассистировал....
Да....намудрили мужики. В данном случае схема "Одна голова хорошо, а две лучше" не сработала.
Интересно, а что Чеботарев предложит, чтоб разницу в 3 см убрать? Это и для крупных зубов много.( Тем более в идеале верх на низ должен чуть заходить в зубах. Т.е. может быть разница и больше 3 см... Может он за счет моляров ситуацию исправит. Т.е. сделает их выше и щель уменьшится у резцов.
  #1998  
Старый 20.07.2010, 16:25
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Ахав, я на счет углов сама сомневаюсь...куда кожа-то денется после операции лишняя? ( Мне ж не 18, чтоб все офигительно подтягивалось... Но на счет подбородка вообще не сомневаюсь.
Ахав, а ты же тоже гениопластику делала? Уменьшала или увеличивала? Как реабелитация проходила?
ДА, делала увеличивающую гениопластику своими тканями.
А ты тоже далала гениопластику ?
Реабилитация как проходила...., как сказать. Скоро тут напишу как мне шурупы недавно доставали .
Чувствительность немного странная на одной стороне подбородка, хотя Оп была 5 лет назад. Ткани на подбородке перекошены из-за рубцевания и т.п .
  #1999  
Старый 20.07.2010, 16:28
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ахав нет, я не делала генио. Но мне надо бы уменьшать, у меня очень выступающий вперед подбородок. Такая симпатичная Бабка Ежка получается.)
  #2000  
Старый 20.07.2010, 17:58
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Может он за счет моляров ситуацию исправит. Т.е. сделает их выше и щель уменьшится у резцов.
Какая щель? Остеотомия для того и делалась, чтобы добиться идеального прикуса. Делались модели ( кстати тоже не дешевые), на основании которых перемещали челюсти.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©