Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 24.07.2014, 11:31
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

vivatt, странно как-то, обычно с готовыми анализами уже приходят в день госпитализации. Уточни у доктора, может быть 8.08.14 тебя уже уложат в больничку.

vivatt, если есть возможность, сделай вторую ногу платно. Девочки писали, что, если бы прооперировали одну ногу, то на вторую операции вряд ли бы согласились. Хи-хи, сделай вторую ногу... Прооперируй вторую ногу...

Обо мне:
  #1022  
Старый 24.07.2014, 11:36
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

08.08. - это будет пятница. Какой смысл держать нас там три дня? Тем более нам ничего не сказали ,что еще из личных вещей с собой брать.
Не знаю удобно ли ЛГ тревожить этим вопросом. Вчера звонила секретарю,она ничего не знает. 18.07. нас было порядка 8 человек и всем сказали приходить с анализами 08.08.

я конечно попробую заикнуться

Обо мне:
  #1023  
Старый 24.07.2014, 11:53
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kee Посмотреть сообщение
Мне просто повезло, что Макинян, кроме 31 еще и в 83 больнице периодически оперирует (я живу недалеко от 83), но, если бы он оперировал только в 31-й, то я поехала бы к нему в 31-ю, хотя мне это очень неудобно. Я очень долго, почти два года выбирала врача, остановила выбор на Л.Г. и не пожалела ни разу. Прислушайтесь к своей интуиции, что она Вам говорит?

Мне далеко отовсюду)), но я выбрала Макиняна после консультации - на консультации к другим даже не пошла. Я всего навсего хотела уточнить про возможность оплаты платной палаты и цену вопроса. ))
А так уже все запланировано.

Цитата:
Сообщение от vivatt Посмотреть сообщение
что еще из личных вещей с собой брать.
Судя по информации на сайте, для операционной нужна ночнушка или что-то в этом роде - ну в чем лежать будете.

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
ЛГ сказал, что ничего покупать не нужно.
TUANA, а туфли и мази противоотечные?
  #1024  
Старый 24.07.2014, 11:55
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Я имела виду тревожить ЛГ по вопросу даты операции.

Обо мне:
  #1025  
Старый 24.07.2014, 13:04
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

almaty632329, у меня была уже операция с подобным наркозом. Получается такая ситуация. т.к. ниже пояса чувствительности нет, наполненность мочевого пузыря мозгом не ощущается. У меня не получалось "распИсаться", пузырь был полный после капельницы, а сходить в туалет я не могла. Анестезиолог очень волновалась по этому поводу, им пришлось ставить катетер

Ленхен, баруки у меня уже куплены в октябре 2013 года. Я когда пришла записываться на ОП, ЛГ мне сказал купить баруки. Когда я ему сказала, что я их уже купила, он был ОЧЕНЬ удивлен )

Ленхен, я, конечно, могу ошибаться, но в ГКБ 31 (не путать с К+31) нельзя доплатить за платную палату, там их нет. А если делать в 83-й, т.е. в платной палате, то и за операцию надо будет платить, т.е. все услуги будут платные

Обо мне:
  #1026  
Старый 24.07.2014, 13:20
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

vivatt, позвони, ничего неудобного в этом нет. Анализы могут устареть и придется опять делать новые.

TUANA , у меня чувствительность появилась сразу же после сна (делали укол снотворного на время операции). Может быть во время предыдущей операции неправильно подобрались наркоз.

Обо мне:
  #1027  
Старый 24.07.2014, 13:30
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пользовался самофиксирующимися бинтами, надо покупать один бинт на две ноги или для каждой ноги свой? Хочу сегодня купить, вдруг потом некогда будет )

almaty632329, да кто ж его знает, один раз случилось такое, теперь боюсь, поэтому и подумала, что с катетером моча сама будет вытекать и хорошо, а я буду лежать и наслаждаться жизнью и ходить никуда не надо будет ). Я еще что-то не спросила про клизму, будут ли ее делать или надо дома сделать самой? Что-то мне непонятно, в ГКБ 31 ЛГ операции делает по понедельникам, значит и госпитализация в день ОП предстоит? Когда же клизма? Вот тоже вопрос!!!!

Обо мне:
  #1028  
Старый 24.07.2014, 15:31
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
баруки у меня уже куплены в октябре 2013 года.
А где покупали?

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
надо покупать один бинт на две ноги или для каждой ноги свой?
Все таки бинты самой нужно покупать?
  #1029  
Старый 24.07.2014, 15:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

TUANA если хочется пИсать, для этого есть судно, которым мы после наших операций легко можем воспользоваться. И вообще, проще быть надо, не надумывать себе лишних страхов, не просить лишних вмешательств и не рисковать заработать лишние осложнения. Все прошли через постоперационные боли, кстати, не такие уж страшные, никто от боли не умер.

TUANA и при чем тут спящие ночью медсестры? У каждой кровати есть кнопка вызова сестры, они и ночью приходят - работа у них такая...
От клизмы уйти не удастся, сделают. А по поводу наслаждения жизнью, пока моча будет вытекать - ой, сильно сомнительное в это время наслаждение жизнью...

almaty632329 аналогично. Чувствительность вернулась достаточно быстро, во всяком случае, за это время мочевой пузырь лопнуть не успел.

Обо мне:
  #1030  
Старый 24.07.2014, 15:58
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

alena-35, а если мочевой пузырь полный, а пИсать не можется и не хочется, т.к. нижняя часть тела отключена. У меня после операции с подобным наркозом уже было такое. Влили большое количество капельниц, пила много воды и пИсать не могла. В результате мне ставили катетер. Я не просто так пишу

Ленхен, баруки покупала в Сурсил-Орто
alena-35, я, конечно, понимаю, что Вы здесь старожил, а я новенькая, но нельзя же так грубо общаться...

Обо мне:
  #1031  
Старый 24.07.2014, 16:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

TUANA никто грубо и не общается. Это жизнь, может быть, кому-то она кажется грубой. Но мне почему-то кажется не очень правильным обсуждать вопросы пИсания на форуме. Может быть, я неправа.

Обо мне:
  #1032  
Старый 24.07.2014, 16:32
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

kee Сегодняшний мой снимок показал "стадию консолидации", но больничный не закрыли, продлили до 1 августа, т.е. уже более 2 месяцев. Также врач назначил 5 уколов вольтарена внутримышечно. В остальном сказал, что нужно время и терпение.
Еще рентгенолог написала, что имеется деформирующий артроз 1-х плюснефаланговых суставов. Никто не знает, как это можно полечить?

flock21 Я тоже хожу, как в замедленном кино: "шествую важно походкою чинной".

Ленхен Меня в операционную возили нагишом, накрывали одноразовой пеленкой.

Обо мне:
  #1033  
Старый 24.07.2014, 16:37
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Всем привет! Моим ножкам сегодня 3 месяца. Отчитываюсь. Ножки отекают, но с каждым днем все меньше. Походка пока не летящая, но постепенно движется в сторону таковой, а вот бегать пока не могу. За то на велосипеде уже 2 недели катаюсь по лесу, по горкам. Имплант чувствую лишь иногда: когда оступлюсь или как-то не так поставлю ногу.
Палцы вверх пока недостаточно, на мой взгляд, гнутся, особенно на левой, хотя там деформация меньше была, но работаю над этим, надеюсь, разработаю.

P.s. не судите да "дачный педикюр", ничего с собой на дачу не взла для исправления ситуации)))
Миниатюры
20140424_072456.jpg   20140724_115913.jpg   20140724_120055.jpg   20140724_120108.jpg  

Обо мне:
  #1034  
Старый 24.07.2014, 16:43
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

alena-35, мы общаемся на этом форуме не для того, чтобы получить оплеуху, а для того, чтобы обменяться информацией. Прочитайте свое сообщение так, будто оно адресовано от меня к Вам. Мне было крайне неприятно

Обо мне:
  #1035  
Старый 24.07.2014, 17:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Я считаю, что форум для того и существует, чтобы обсуждать ВСЕ волнующие вопросы, связанные с нашей операцией, в том числе и вопросы пИсания. Ну если у нас так организован процесс, что практически у всех, кто собирается на операцию возникает очень много вопросов, но до сих пор нет четких инструкций по подготовке к операции, то почему бы не задать здесь эти вопросы? Если наши мед.учреждения до сих пор не могут составить четкую памятку для пациентов, то самое надежное место, где можно что-то расспросить - это наш форум, который всегда славился доброжелательностью.
TUANA , возьмите с собой памперс, пусть он у Вас будет. М.б. он Вам и не понадобится, но так Вам будет спокойней. Во время операции точно ничего не случится, в после, в палате, пока не отойдет наркоз, можно его надеть, т.к. здесь может быть три варианта: когда низ отключен и можно не почувствовать, что "подкапывает"(в этом случае поможет памперс); когда чувствуете, что пузырь переполнен, но ничего не получается (тогда уж точно поставят катетер); когда все нормально. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

katyona , чудесненькие ножки, тем более, что умеют так хорошо танцевать и кататься на велике, а на дачном фоне смотрятся просто великолепно! Поздравляю!

Обо мне:
  #1036  
Старый 24.07.2014, 17:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

katyona замечательные ножки! Как классно пальцы вниз гнутся!

Обо мне:
  #1037  
Старый 24.07.2014, 17:12
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо! А то как-то расхотелось сюда заходить

Обо мне:
  #1038  
Старый 24.07.2014, 17:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

TUANA , заходите, заходите, в основном, здесь все друг другу рады.
TUANA , завели нового друга с хвостом?

Обо мне:
  #1039  
Старый 24.07.2014, 17:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Лика, как видно из форума, в каждом медучреждении свои правила. Кому-то велят памперсы брать, кому-то бреют лобок, чтобы посавить катетер, в каких-то больницах обходятся судном и более ничем... при этом, уверена, в каждом медучреждении дело свое знают. Просто надо довериться персоналу, который окажет необходимую помощь. Вот и все... Я знаю, что мысль материальна, и если надумать себе возможные неприятности, они обязательно случатся.

Обо мне:
  #1040  
Старый 24.07.2014, 17:30
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

katyona , суперрррр! Мои пальцы вниз так не гнутся

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©