Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2012, 16:22
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию Мои сиси - как все начиналось

Добрый день! Сегодня прошло 33 дня с момента "рождения" моих новых сись по этому поводу я решила написать как все проходило "от и до".

Идея сделать грудь появилась у меня сравнительно недавно.. Своя мне нравилась, но все чаще я ловила себя на мысли, что не плохо бы добавить ей объема. Пару месяцев назад, в очередной раз просматривая в интернете фото "до и после", я решила, что пора!
В интернете нашла несколько клиник (в СПб), просмотрела результаты операций, почитала отзывы о хирургах. Мое внимание привлек молодой доктор Ефименко А.В. (во-первых цены невысокие, во-вторых результаты мне очень понравились). Записалась на прием, пришла, побеседовала.. Мне хотелось аккуратную "троечку", доктор сказал, что своей ткани достаточно для того, чтобы полностью закрыть имплант и посоветовал выбрать среднепрофильные импланты 260-275 мл круглой формы. Дату операции назначили через 2 недели. После приема другого доктора решила не искать, Александр Витальевич сразу внушил абсолютное доверие!
О том, что я собираюсь делать операцию знала только моя лучшая подруга. Она всячески меня поддерживала в этом решении! Через пару дней я узнала, что мой мужчина собирается в командировку на неделю и решила, что действовать нужно "сейчас или никогда" Позвонила доктору, ОП перенесли на неделю пораньше. За пару дней сдала все анализы+флюру+экг и с результатами пошла на встречу с доктором и анестезиологом. Ряд стандартных вопросов и мне говорят : "до встречи на операции"
Отдельно хочу поблагодарить замечательного анестезиолога Дорофеева Николая Рудольфовича (клиника КапиталМед на 10-й Советской) за профессионализм, замечательный наркоз и поддержку на утро после ОП...но обо всем по порядку
Операцию назначили на 25.10 после обеда. К 17-00 я должна была приехать в клинику. Предварительно не есть-не пить 8 часов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2012, 16:23
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

За день до ОП я подготовила квартиру: закупила продуктов, достала вещи, которые могут мне пригодиться с верхних полок.
Много вещей с собой в клинику решила не брать, чтоб потом тяжелое не тащить. И вот я уже еду в такси и думаю, как бы не проснуться во время наркоза почему-то по поводу результатов ОП я не переживала абсолютно!
Перед операцией подписала кучу бумажек (я делала грудь+липофилинг губ+липосакцию 8 зон ), приехал доктор - разрисовал меня...и тут я начала бояться Но медсестры (спасибо им огромное) успокоили меня и проводили в операционную. Когда лежала на операционном столе, снова стало очень страшно, даже руки-ноги похолодели, но тут мне сделали укольчик и сразу стало спокойней..анестезиолог с медсестрами говорили о море и солнце и я сама не заметила как уснула
Во время ОП мне даже что-то снилось и когда меня разбудили, я вообще не поняла в чем дело - почему я так мало поспала, даже сон до конца не досмотрела
Это был не первый мой наркоз и, памятуя предыдущий опыт, я приготовилась к сонному полубредовому состоянию, но на удивление голова была абсолютно ясной и спать не хотелось(что оказалось совершенно не к стати, т.к. было около полуночи)! ОП длилась почти 4 часа!!!
Эта ночь была сущим адом уснуть так и не удалось! Пару раз меня тошнило, руками не двинуть, спина затекает кошмарно...вобщем воспоминания совсем не радужные! Время остановилось. Несколько раз подходила медсестра - помогала с приступами тошноты, давала попить и водила в туалет. Сиси мои были скрыты под компрессионкой и казались совсем не большими Еще я обнаружила дренажи - тоненькие трубочки, которые торчали откуда-то из-под компрессионки и заканчивались небольшими пластиковыми баночками с кровью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2012, 16:23
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

Наконец настало утро и ко мне зашел анестезиолог, спросил как я себя чувствую, вылил кровь из баночек и прицепил новые, помог встать с кровати и сказал, что все самое тяжелое уже позади и теперь все будет только лучше и лучше с каждым днем!
Позже приехал доктор и я пошла на первую перевязку Меня уложили на стол и расстегнули компрессионное белье. Было очень интересно посмотреть "как там поживают мои малышки", но было больно даже от мысли, что нужно приподнять голову и посмотреть вниз, поэтому я даже и не пыталась. Доктор сказал, что операция прошла хорошо, вытащил дренажи и назначил капельницу физраствора, чтобы стало полегче!
После капельницы мне помогли одеться и отпустили домой. Поездка от больницы до дома стала испытанием, потому что каждая кочка и каждый поворот машины отзывались довольно сильной болью в груди.
Я чувствовала очень сильную усталость после бессонной ночи и казалось, что стоит мне прилечь и я тут же усну, но не тут-то было за вторую ночь мне удалось поспать в лучшем случае час! Очень сильно болела спина, а каждый подъем с кровати был невыносимой пыткой!!!
Кстати первые дни после ОП я провела дома одна. Это очень тяжело, но не смертельно
Советы, которые облегчат жизнь в первые дни после оп:
1) спать лучше полусидя. Я соорудила из подушек гору и спала на ней, так спина болит и затекает меньше и из этого положения намного проще встать с кровати.
2) вставать проще (ну лично я могла встать только так) если обхватить обеими руками ногу под коленкой и потом эту ногу распрямлять. Так ты как бы перекатываешься на попу
Дома я решила изучить гарантию на импланты и с удивлением обнаружила, что они оказались фирмы Natrelle и оба объемом 280 мл, хотя изначально планировалось ставить Arion 260 в правую и 275 в левую.
На третий день я поспала часа 4. Грудь казалась невероятных размеров, компрессионка не давала дышать И вообще все тело ужасно отекло, все болело, тянуло, давило. Начали сильно отекать руки и ноги. Хорошему настроению это не способствовало Док разрешил не на долго расстегивать верхний ремень компрессионки в положении лежа. Это немного скрашивало ситуацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2012, 16:25
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

Проснувшись утром четвертого дня, я поняла, что мне резко стало лучше! И дышать легче, и спина болит меньше, и руки я уже могу немножечко приподнимать, и вообще - жизнь налаживается!!! Доктор разрешил водные процедуры и по этому поводу я сняла компрессионку и впервые увидела свои новые сиси! Они казались просто огроменными!!! Начитавшись ужасов на форумах, я ожидала увидеть огромные синяки, но...их не было Расстроило то, что шов под левой грудью был выше, чем под правой (под правой он расположен идеально в подгрудной складке, а под левой - выше, как бы на самой груди). Но я знала, что бить тревогу рано на таком маленьком сроке. Ко мне в гости приехала подружка с дочкой. Сказала, что я дурында, посмеялась (в хорошем смысле слова) над тем как я медленно, но верно передвигаюсь по квартире, привезла мне кой-какие лекарства из аптеки! С этого дня я начала пить Вобэнзим.
На пятый день я поймала себя на мысли, что вставать с кровати не так уж больно. Боль стала менее острой и вполне себе терпимой.
Прошла неделя после ОП и ход времени значительно ускорился Я уже могла поднимать руки вверх (не резко и не совсем разгибая локти, но уже могла одеть футболку), спала практически нормальным сном (вставала ночью лишь пару раз чтобы расходиться-размять затекшую спину).
Через 10 дней я уже полностью вернулась к нормальной жизни (конечно без физ нагрузок и резких движений). И к превеликому своему ужасу нащупала выпирающий край импланта в нижней внешней части правой груди!!! Это как упругий пружинящий при нажатии шарик, он не заметен абсолютно, но при прикосновении довольно хорошо прощупывается. Доктор сказал, что как прийду снимать швы сделаем узи.
На 14й день после ОП доктор снял мне швы и порекомендовал клеить пластырь Мепиформ (конечно только после того, как полностью отвалятся корочки со швов). Пощупав правую грудь, сказал, что паниковать рано, в этом нет ничего смертельного и все еще (скорее всего) "зарастет" тканями и будет менее ощутимо. Следующий визит назначил в месяц после ОП.
На последнем осмотре я была вчера. Даже не верится, что уже прошел целый месяц!!!

Изначально грудь у меня была ассиметрична. После оп эта ассиметрия стала заметно большей, что меня очень сильно расстраивало, но я все еще лилеяла надежду, что со временем левая грудь немного опустится. Доктор по этому поводу говорил, что грудь изначально была разной и ассиметрия сохранится
Еще по прошествии месяца мне стало казаться, что грудь совсем сдулась и надо было ставить импланты побольше! Регулярно замеряла объем груди и если в первые дни после ОП он был 88 см, то недели через 3 осталось всего 85!!! Это при том, что изначально до ОП было 84
Вобщем я решила, что через полгодика буду переделывать (т.к. один шов выше другого, прощупывается край импланта в правой груди, левая грудь намного выше правой и вообще сиси получились маленькие).

!!!НО!!!

Вчера ночью перед сном я пошла в душ, сняла топ домашний и просто не поверила своим глазам! Левая грудь опустилась!!!
Они конечно не стали идеально одинаковыми, но я такой цели и не ставила!
Кстати шовчик на левой груди практически незаметен стал.

В общем и целом: я довольна результатами ОП! Просмотрев фотографии с первых дней, не могу не заметить, что с каждым днем грудь становится все лучше! Кстати сейчас она уже довольно мягкая, вот.

Огромное спасибо Александру Витальевичу за проделанную работу! И еще спасибо девушке Татьяне (на этом форуме она под именем Alushta) за поддержку и советы в первые дни после операции!

P.S. только что перемеряла ОГ! Теперь он составляет 87 см, это при том, что ОПГ уменьшился на 1 см (до ОП было 70, теперь 69)

Ниже выложу фотографии изменений по дням!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2012, 16:36
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

Итак, вот обещанные фотографии (заранее извиняюсь за качество):
ДО:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 2:
в положении лежа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в положении сидя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 3:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 4:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2012, 16:42
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

день 6:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 8:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 12:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2012, 16:47
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

день 14:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

швы на 14й день:
левый: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правый: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

день 22:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2012, 16:57
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

день 33:
со вспышкой - четко видны контуры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] без вспышки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в домашнем топе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2012, 16:57
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

швы на 33й день (с 17го дня клею пластырь Мепиформ)
со вспышкой (так четче видно):
левый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

без вспышки (как в жизни это смотрится):
левый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
красные вертикальные полосочки-это следы от резинки поддерживающего топа!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2012, 17:30
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

atatianaПоздравляю, грудь получилась очень красивая, и объемчик хороший. Удивительно, что и правда ассиметрия сгладилась и они выглядят на одном уровне и одинковыми))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2012, 17:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Простите, но мне ваша грудь до нравилась гораздо больше. (это только мое личное мнение, на вкус и цвет, как говорится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2012, 18:27
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Красивая очень грудь у вас получилась!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2012, 18:56
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

Эйдора, Nushata, спасибо, девочки!

Леся, ну да, на вкус и цвет... Мне нравилась моя грудь "до", особенно перед критическими днями, когда она становилась побольше. Но сейчас нравится еще сильней)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2012, 19:07
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

atatiana а установка у вас какая комби или под железу?

Эх красивая грудь что не говори))) в последнее время с Ала нравится именно такая по форме грудь)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2012, 20:07
Аватар для atatiana
atatiana atatiana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 101
atatiana на нуле
По умолчанию

Kraska, установка под мышцу! Объем 280, база 12,5 средний профиль =)

Kraska, посмотрела ваши фото в разделе "Галерея наших результатов". По-моему очень здорово получилось!! Вам анатомы ставили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2012, 20:12
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

atatiana да я полностью получила что хотела - заветный трамплинчик))) но как то сейчас стали нра кругляшки но мне их не видать тк изначально должна быть такая форма груди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2012, 21:14
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

atatiana поздравляю!!! Очень красивые тити, но и исходник обалденный! Я бы тоже ничего не делала с грудкой, но " хозяин-барин"))) Главное, что в итоге получилось отлично и все ровненько, очень красивая грудь!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2012, 21:24
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

atatiana а мне сейчас еще больше нравится! Обалденная грудь получилась! Просто вау! Мне моя теперь маленькой кажется..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2012, 21:59
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

atatiana
Я уже писала , отпишусь еще раз! Мне очееееень нравится ваши сис! Форма очень аппетитная)))) очень красивые сисюльки получились и объем что надо, учитывая ваш ог думаю больше делать не нужно!

atatiana

Да и спасибо за такой подробный рассказ, приятно было вас читать!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2012, 22:05
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

atatiana мне понравился ваш результат! Поздравляю с шикарными сисями! Межгрудка вышла -загляденье! Почему ОП длилась 4 часа!!? на фото до, мне грудь совсем непонятна из-за качества фото, поэтому мнения девушек не разделяю) Правильное решение-отличная грудь!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©